Перейти к содержанию

И зачем вам это нужно?


Почему вендинг?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Почему вендинг?

    • Минимальный стартовый капитал для начала
      92
    • Возможность заработать хорошие деньги
      18
    • Незанятая ниша на рынке
      47
    • Привлекательный и перспективный бизнес
      74


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 641
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сидят такие вендоры с 5-10 автоматами старыми и ... принимают какое-то решение примкнуть к Ювенко. А нужны ли будут они Ювенко?!

А почему нет? У тебя есть автоматы?-Да. Они на местах?-Да. Сколько?-30. Окей, условия следующие: 1)...; 2)...; 3)...; 4) Ежемесячный башлёшь 2500 с автомата (к примеру). И так далее. Либо придем мы, и пи...ц всем вам в вашем маленьком Мухопрелестнске. Всё очень просто!!! Сидят такие  вендоры с 5-10 автоматами старыми и ... И тут Ювенко объявляет: хватит уже е.б..ть себе мозг, бери свое оборудование и присоединяйся, или кань в лету (отправся в небытие, испарись, растворись, загнись...как угодно). Если твоему оборудованию 1 год - получишь ..., если 2 года - ..., если 3+ то вот такие условия для тебя. И всё. Под колпаком.

Да короче, чё тут говорить? Россия не та страна, чтоб здесь придумать гамбургер и стать мультимилиардером, обеспечив свою семью на бесконечное количество поколений вперед. И тем более не та страна, чтоб здесь развивалась здоровая конкуренция или появлялись несколько серъёзных конкурентов на рыночных условиях! Шишь с маслом! Тут кто первый успел вложить супер бабосы, того и тапки. В данном случае таким тапкообладателем оказался Б. О. И сколько бы мы все тут не усирались, всегда будет ощущаться его (гиганта вендинга в России) присутствие где то рядом. И вот-вот он придет и наступит тебе на голову. А он обязательно придет, так как там деньги супер-доходного бизнеса в мире - игорного. Так что... Вопрос времени.

ИМХО

  Лично мне они и х.... не вперлись

Пока в соседнем здании или практически очень рядом - под носом не появился блистательный россо в паре с фудбоксом. Эх... А это так возможно... И поверь, они возьмут количеством, а не качеством (хотя у них бабла хватает и на то и на другое). ;)

Ссылка на комментарий

Такое предложение присоеденится называется ФРАНШИЗА.Только башляеш не раз в месяц а раз в год.В Москве многие супермаркеты работают по франшизе и косят при этом под крупные торговые сети,вы даже не догадаетесь,всё оформлено в едином стиле.А если такое предложение поступит от Ювенко возможно кто то из вендоров и примет от них предложение присоеденится,в обмен на всё то о чём писал MaZiK выше.Выгоду от этого может поиметь каждая из сторон.

Ссылка на комментарий

Пока в соседнем здании или практически очень рядом - под носом не появился блистательный россо в паре с фудбоксом. Эх... А это так возможно... И поверь, они возьмут количеством, а не качеством (хотя у них бабла хватает и на то и на другое). ;)

Поверь мне я несколько не распереживаюсь если они появятся рядом . Стоят рядом с венсонами и в аэропорту и что отса......ют , люди пьют из венсонов не сравнивай Москву с Казанью тут 25 руб увидят и отоидут по дальше а на ЖД вокзалах стоят и что людям стало удобнее спать  . не так давно обзавелся "блистательный россо " лично я не заметил чего в нем блестательного  ;)  туд подмотай там подкрути . Я прекрастно понимаю что любой бизнес не вечен и я к этому  лично готов  я получил все что хотел  :yes: и потом это не единственное мое направление есть еще пару направлении которые наберают обороты а про квартиры выгодно или нет то я прикупил уже давно думаю дети как подростут отблагодарят .

Ссылка на комментарий

Поверь мне я несколько не распереживаюсь если они появятся рядом . Стоят рядом с венсонами и в аэропорту и что отса......ют , люди пьют из венсонов...

Знаешь, у Ювенко есть одно очень большое и эффективное преимущество перед всеми нами! Какое? БЕССРОЧНОСТЬ!!!

Вот они стоят рядом с Венсонами в аэропорту и отса.....ют, и будут стоять! Будут стоять до усрачки! Будут стоять до тех пор, пока хозяин венсонов не разориться, а напитки, стоимостью в 25 рублей, не станут нормой для всех жителей Казани. Вся фишка заключается в том, что они могут прийти НА ЛЮБОЕ место, заплатить ЛЮБЫЕ деньги, и находится там на протяжении ЛЮБЫХ сроков. И чихать они хотели есть ли рядом конкуренты или нет. Похер. Они и не заметят!

А вот такие "средние вендоры" как мы так не можем. Постоим месяц, другой, "поплачем" над бухгалтерией и свернемся.

На самом деле я не драматизирую и не восхваляю Ювенко. Просто с каждым годом убеждаюсь, что рынка как такового в стране нет. Нет принципов, рыночных убеждений... востребованности со стороны государства в твоих таких убеждениях. Нет вот этого предпринимательского кайфа... Если ты что то уникальное и суперинтересное придумал и предложил... В Америке стал бы мультимиллионером (при правильных и грамотных раскладах)... А в России по шапке получишь, идею отбирут, по своему полукалечно реализуют и дело в шляпе... И это не что то такое фантазийное.. Это личный опыт. Давелось как то работать в гос компаниях...

Малый и средний бизнес запуган, задавлен и тащит на себе всю нагрузку несовершенства нашей системы. И как назло весь мир сейчас садится жёпкой в свои же какашки, включая ту же Америку...

Ссылка на комментарий

Знаешь, у Ювенко есть одно очень большое и эффективное преимущество перед всеми нами! Какое? БЕССРОЧНОСТЬ!!!

Вот они стоят рядом с Венсонами в аэропорту и отса.....ют, и будут стоять! Будут стоять до усрачки! Будут стоять до тех пор, пока хозяин венсонов не разориться, а напитки, стоимостью в 25 рублей, не станут нормой для всех жителей Казани.

Ну стоял Россо рядом с моим Венсоном, и знаешь что - отсосал он, через 3 месяца испарился, так что не говори гоп, пока... сам знаешь что.

;):yes:

Ссылка на комментарий

Ну стоял Россо рядом с моим Венсоном, и знаешь что - отсосал он, через 3 месяца испарился, так что не говори гоп, пока... сам знаешь что.

;):yes:

Нет, ну конечно они там не захватчики планеты... К тому же кто их знает, почему испарились... Может это и не их Россо (точнее Россо то их, но куплен ИПэшником каким то). Я имею ввиду то, что если они захотят, то поставят автомат и будут тянуть до усрачки - вечно! Опять же... Если в этом будет необходимость. Есть возможность!

Ссылка на комментарий

Нет, ну конечно они там не захватчики планеты... К тому же кто их знает, почему испарились... Может это и не их Россо (точнее Россо то их, но куплен ИПэшником каким то). Я имею ввиду то, что если они захотят, то поставят автомат и будут тянуть до усрачки - вечно! Опять же... Если в этом будет необходимость. Есть возможность!

Это сказки. Простой пример мегапроэкта (в нашем городе). Развелось магазинов Росинка что песец, на каждом шагу, везде и всюду до 2008 года. Сейчас не осталось НИ ОДНОГО МАГАЗИНА, БАНКРОТ, ВСЁ ЗАБРАЛИ за ДОЛГИ. И Ювенко может постигнуть та же судьба, а остатки автоматов заберут мелкие вендоры)))

Ссылка на комментарий

Это сказки. Простой пример мегапроэкта (в нашем городе). Развелось магазинов Росинка что песец, на каждом шагу, везде и всюду до 2008 года. Сейчас не осталось НИ ОДНОГО МАГАЗИНА, БАНКРОТ, ВСЁ ЗАБРАЛИ за ДОЛГИ. И Ювенко может постигнуть та же судьба, а остатки автоматов заберут мелкие вендоры)))

а на чем эта Росинка обанкротилась то? на кофе?

Ссылка на комментарий
они могут прийти НА ЛЮБОЕ место, заплатить ЛЮБЫЕ деньги, и находится там на протяжении ЛЮБЫХ сроков. И чихать они хотели есть ли рядом конкуренты или нет. Похер. Они и не заметят!

А ты небось с Белоцерковским каждый день за обедом общаешься и раз в неделю в сауну с дефками ходите. Откуда ты знаешь чего они могут а чего нет?

У них может кредитов выше головы и вообще всё плохо.

Мысль одна верная нужно объединяться где только можно, а не грызть друг другу глотки за место с доходностью 5 тыр грязными. Но не обязательно с Ю. Можно создавать некоммерческие товарищества кооперативы и просто ДОГОВАРИВАТЬСЯ!!!

Как придёт Ю или иной толстый вендор так и уйдёт. Вон Нескафешники тоже везде лезут и ничего через 3-6 мес сваливают, а там то точно бабла немерянно и о рентабельности вообще в последнюю очередь думают ибо у них ПЛАН по установкам. Ко мне вставали - месяц уже как съехали.

Считаете что нет бизнеса в России...вон оно кладбище - заворачивайтесь в саван и ползите туда. Лично я буду работать дальше.

Польза от темы одна я повнимательней взглянул на организационные вопросы что-бы в будущем  у меня не было ворующих сотрудников (просто шанса не дам) и прочих гадостей.

К топикстартеру

Я конечно не знаю Ваших показателей и затрат, но имхо имея 300 автоматов, даже с валом 8 тыр с места можно оставлять себе и на развитие и ЗП от 100 до 500 тысяч.

Оптимизируйте сеть и процессы. К тому же сами обозначили проблемы, а значит вы их видите и можете решить.

Ссылка на комментарий

Что-то все завывания по умиранию бизнеса сродни завываниям российского автопрома один в один - дайте больше денег, уберите крупных конкурентов, а развиваться мы не хотим поскольку на нижних полушариях и так хорошо сидится...

По-поводу безграничных финансовых возможностей Ю советую поискать в инете финансовые отчеты компаний входящих в состав Уникума. Они открытые.

Ссылка на комментарий
Вон Нескафешники тоже везде лезут и ничего через 3-6 мес сваливают, а там то точно бабла немерянно и о рентабельности вообще в последнюю очередь думают ибо у них ПЛАН по установкам. Ко мне вставали - месяц уже как съехали.

не пишите то , о чем не знаете.

нестле сдает свои автоматы в аренду, требуя при этом минимальный план закупок ингредиентов. А дальше все тащит или выделывается на местах какой-нибудь оператор -Иванов Иван Иваныч. Вот он (если дебил) и порождает слово "нескафешник"

Любой бизнес проходит стадии рождения , юности, зрелости и старения, умирания. И если сумеете продлить стадию зрелости -честь вам и хвала.

Одно но - у бизнеса может быть еще "контрольный выстрел в голову" - суровая правда жизни.

В России пока не выгодно вкладывать деньги на долго, очень долго и Б.О. это прекрасно понимает. Для него вендинг - это вынужденная диверсификация производства и средств. А так как человек в бизнесе очень умный!!! ,то все свои шаги просчитывает не хуже гроссмейстера.

Судя по последней информации в недрах Уникума созрело неплохое предложение в первую очередь выгодное как раз небольшим сетям, которые скорей всего как раз и встанут под знамя Б.О. уже в следующем году.

Ссылка на комментарий

Да собственно есть у них заманчивое предложение как для стартеров так и для тех кто хочет обновиться с минимальными вложениями. Я думаю тут нужно их комментариев дождаться.

Ссылка на комментарий

А что за персонаж Б.О. ?

Или вы имеете ввиду Бориса Григорьевича Белоцерковского?

Сравнивать владельца активов стоимостью примерно 200 млн. долл. с компанией стоимостью 200 млрд. долл. (нестле) как-то не очень корректно. Почти также как сравнивать Ювенко и оператора с 4 автоматами.

Ссылка на комментарий
Сравнивать владельца активов стоимостью примерно 200 млн. долл. с компанией стоимостью 200 млрд. долл. (нестле) как-то не очень корректно. Почти также как сравнивать Ювенко и оператора с 4 автоматами.

Согласен. Только в данном случае не Нестле с ее большими оборотами и стоимостью, а много небольших операторов взявщих у Нестле в аренду оборудование и выживающих самостоятельно- для сравнения именно Ювенко и операторы Нестле.-сравнение не в пользу операторов нестле.

Ссылка на комментарий
Re: Конец вендинга в России

« Ответ #204 : 30 Ноябрь 2010, 12:35:36 »Цитировать (выделенное) Цитата: Михаил от 30 Ноябрь 2010, 11:38:43

для сравнения именно Ювенко и операторы Нестле.-сравнение не в пользу операторов нестле.

Во где поле для объединения...

А какие выгоды это объединение принесет? Не совсем понимаю выгоды.
Ссылка на комментарий

А какие выгоды это объединение принесет? Не совсем понимаю выгоды.

Просматриваю темку (как и все наверное) и думаю что это даст "обьеденение"  :dont_know:

Ссылка на комментарий

На самом деле, это очень хорошо, что не все догоняют о том, что даст что объединение!!! Меньше конкурентов разводится... :crazy: Это прекрасно! ;)

Перечисли плюсы пож-та

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика