Перейти к содержанию

И зачем вам это нужно?


Почему вендинг?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Почему вендинг?

    • Минимальный стартовый капитал для начала
      92
    • Возможность заработать хорошие деньги
      18
    • Незанятая ниша на рынке
      47
    • Привлекательный и перспективный бизнес
      74


Рекомендуемые сообщения

Чем покупать 100 автоматов с их охрененным гемороем лучше 10+- квартир купить и сдавать,проблем в разы меньше

Немного поправлю мысль...

Лучче покупать какую-нить коммерческую недвижимость. На ту же сумму вложений выхлоп больше в 1,5...2...N раз. Особенно если угадать с долгосрочной перспективой развития данного населённого пункта)) хотя бы до 2014 года)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 641
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Общая формула бизнеса: "Найди спрос и удовлетвори его"

В данный момент мы, например, сталкиваемся с лавинообразным ростом спроса на ремонт промоборудования (есть у нас такое направление). На один выполненный контракт приходится два свежезаключенных.

Проблема в другом. Спрос не бывает линейным. Он то огромен, то околонулевой. И удоблетворить огромный спрос и сохранить компанию при маленьком спросе очень не просто. Но это проблема любого бизнеса.

Что касается вендинга, то самое главное, чтобы этот бизнес был не единственным, а лучше прикладным (как довесок к чему-то).

Ссылка на комментарий
Лучче покупать какую-нить коммерческую недвижимость. На ту же сумму вложений выхлоп больше в 1,5...2...N раз.

А Вы пробовали её покупать ? Эту недвижимость ещё в аренду сдать кому-то надо. Найдите форум собственников недвижимости и почитайте их сопли.

Одного моего знакомого только недавно кризис припёр и он задумался об оптимизации. От аренды первого помещения решил отказаться, арендодатель сказал : давай я снижу аренду на 50 %, только не уходи, я всё равно НИКОГО не найду. Во втором помещении он арендовал первый и второй этаж, решил освободить первый, оставить себе только второй. Арендодатель сказал : плати только за второй этаж, пользуйся двумя этажами.

В вендинге надо искать место, в коммерческой недвижимости - арендатора. Не думаю, что недвижимость будет выгоднее. Сдача недвижимости  в аренду, вклад в банк и любой другой пассивный доход всегда будет меньше, но спокойнее вендинга или другого "активного" дохода. Исключения бывают, но редко.

Ссылка на комментарий

Согласен с предыдущим оратором.

Еще хочу сказать, что сдача квартиры в аренду - дело невыгодное. хотя на первый взгляд кажетя, что это очень удачный вариант.

вернуть стоимость автомата можно за год (плюс минус). попробуйте верните стоимость квартиры за год через сдачу ее в аренду. и за два и за три и за пять не вернете. так что это не вариант вообще.  :rofl:

Ссылка на комментарий
вернуть стоимость автомата можно за год (плюс минус)

Для Украины это уже фантастика.

попробуйте верните стоимость квартиры за год через сдачу ее в аренду. и за два и за три и за пять не вернете. так что это не вариант вообще

Глупо даже писать такое.Этож недвижимость.Продай и вернешь,а деньги со сдачи будут наваром.Если купил в кризис за копейки то продашь после в 5 раз дороже.Не ну ясен хрен шо набрать 10 хат в кредит и пытаться отбить его и еще шото заработать за счет сдачи нереально,так в этом и заключается прелесть больших денег и их отсутствия,можно и супермаркет построить при наличии финансов,а не бегать манагером товар рассовывая,при том в итоге заработав меньше.

Ссылка на комментарий

А Вы пробовали её покупать ?

Нууу... да :-[

Эту недвижимость ещё в аренду сдать кому-то надо.

Одного моего знакомого только недавно кризис припёр и он задумался об оптимизации.

А... одного моего знакомого (скажем так :rulezzz:) кризис припёр сразу - арендатор съехал в самый-пресамый кризис))) Так немного подумав, этот один мой знакомый :rulezzz: чуток перестроил помещение, и теперь вместо понтового офиса на проспекте - магазин, обычный "фирменный" продуктовый со стабильной выручкой. Который приносит аренды в 1,5 раза больше и не жужжит (очень уж не хотелось пускать продуктовиков, но... бабло победило...)

Не думаю, что недвижимость будет выгоднее. Сдача недвижимости  в аренду, вклад в банк и любой другой пассивный доход всегда будет меньше, но спокойнее вендинга или другого "активного" дохода. Исключения бывают, но редко.

Вот, вот!

Один мой знакомый :rulezzz: регулярно думает, мол, "скока денек заморожено... продать, купить автоматов... бабло косить устану!!"  а потом посмотрит новости... почитает форум... и думает "нее... пусть себе стоИт..."

Ссылка на комментарий

Да если бы всё предугадать можно было...было бы просто замечательно...куда деньги вложить,что купить,чем заниматся.Можно конечно пытатся строить какие то выводы и заключения на анализе и изучении спроса и рынка...но как показывает наша действительность,в нашей стране всё учесть просто невозможно.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги!

Извините, я немного конкретизировал уже имеющуюся на Форуме тему "Перспективы вендинга в России",

где было много дебатов и вместо слова "песпективы" я поставил слово "конец". Поясню почему.

Лет так через ... совсем скоро короче... Загибающийся (для мелких вендоров 5+ и среднекрупных сетей в 100 - 300 автоматов) Вендинг в России будет на своей финальной стадии развития. Ситуация будет настолько хреновой, безвыходной и паганой, что все плюнут на свою "мнимую" самостоятельность и вступят в ряды Ювенко (прямо со всеми своими супер-парками). Их места с автоматами будут в свободной продаже, запущенный не так давно франчайзинг, будет на высоте (очень востребован). И не будет никаких проблемм. Хочешь заниматься бизнесом и зарабатывать? Быть независимым и успешным? Купи полностью оборудованное вендинговое место (снек, кофе, платежник и т.д.) в центре Москвы на выходе из метро, и будь счастлив!!!

Я не против, пусть Ювенко расставляет автоматы по всему городу, по всей стране на улицах, на вокзалах, в аэропортах - везде. Пусть становится мегамонстром!!! Они это могут, им это под силу, да и здорово будет видеть на каждом углу фудбоксы, хорошие аппараты. А мы, как выразился уважаемый Janus (в теме: http://infovend.ru/index.php/topic,14894.msg116828.html#msg116828), "средние вендоры", будем радоваться тому, что новый груз популяризации Вендинга в Москве (да и по всем крупным центрам) вновь тащит на себе наш великий гуру Белоцерковский О.

Вот так вот! ;)

Ссылка на комментарий

Вывод:надо развиватся или объединятся.В принципе если несколько вендоров некрупных объединятся под одной шапкой,с единым логотипом т т.д.,то могут и за крупных сойти.

Ссылка на комментарий

                                                          Конец вендинга в России.

... 2048год, март.В России, в результате военного переворота, к власти приходит генерал Петров.Запасы нефти исчерпаны.Сибирь и дальний восток, продают японцам.

По причине дороговизны отопления, столица переносится в Сочи. Стоимость потребительской корзины в 24раза привышает среднюю зар. плату.

Ноябрь: население из-за Урала начинает массово перебираться в центральную Россию.Угроза перенаселения встаёт настолько остро, что вдоль Урала, начинает строится пограничная стена.

Декабрь:  Построено 46 км великой Уральской стены.Скорость строительства стены, настолько шокирует Китайцев, что Китай объединяется с Россией.

2049год февраль. Презедента Петрова коронуют как императора всея Руси и Китая.

Апрель: массовый голод не только в России но и в Китае. В виду безвыходности ситуации, император обращается за помощью к колдунам Зимбабве.

Июнь: Столица империи переносится в Хараре. А резиденция колдунов, являющихся теперь советниками императора в Сочи.

Находясь под влиянием колдунов меняет валюту империи на исторические деньги зимбабвийских колдунов.

2050г. март, Русский город: Усталый, изможденный человек, тяжело волочит груженые водой сани.Серые проталины еще больше затрудняют путь.Человек уже не молод. И каждый шаг дается ему с большим трудом.

Тепрь даже добраться до последней точки, почти подвиг. А что там...? Сможет ли он прокормить себя и кошку? или придется пустить на мясо любимое животное?

предидущая точка не сработала. Проклятые ракушки вечно застрявают в монетнике. Неделю назад, какой то урод запихал в банкнотник банановый лист. Теперь устройство придется выбросить.

Шаг, еще, ступенька.... берем воду, сумку с порошком,он теперь один во все бункера, и идем. На полу валяется стакан. Это хороший знак. Шаг, еще шаг...

С трепетом, человек открывает замок на проржавевшем ящике.Распутывает цепи. Бережно протирает нацарапанную гвоздем на ржавчине надпись "Некта кико"

и с дрожью откравает скрипучую дверь.

Пусто, опять эти ракушки. Это конец думает человек, и падает замертво....

Так закончилась эпоха свободных вендоров в России       

Ссылка на комментарий

                                                          Конец вендинга в России.

С трепетом, человек открывает замок на проржавевшем ящике.Распутывает цепи. Бережно протирает нацарапанную гвоздем на ржавчине надпись "Некта кико"

и с дрожью откравает скрипучую дверь.

Пусто, опять эти ракушки. Это конец думает человек, и падает замертво....

Так закончилась эпоха свободных вендоров в России...       

Вот это сильно...!!! :crazy:;) +1!!! Особенно с нацарапанной гвоздем на ржавчине надписью "Некта кико"... Сразу напомнило юное время, проведенное за игрой Fallout!!! Можно так же дальше развивать мысли в сторону "борьбы" за выживание... такой жёсткой конкуренции с пулеметами и бронетранспортерами, сделаными кулибиными в собственных гаражах из подручных, сохранившихся средств... И т.д. ПостВендинговый период...

Вывод:надо развиватся или объединятся.В принципе если несколько вендоров некрупных объединятся под одной шапкой,с единым логотипом т т.д.,то могут и за крупных сойти.

Развиваться? Если у Вас 10 - 50 автоматов и кредит в банке? - Врядли! Если мер Москвы действительно решит замутить торговлю на улицах по средствам торговых автоматов, то смогут осилить такую нагрузку только Ювенко. А так как центр России - это Москва, то это будет означать, что данный крейсер (Ювенко) станет непотопляем (на рынке Вендинга). Всё. Все цели будут достигнуты. Пытаться конкурировать с ними уже и сейчас практически нет смысла (это как слон и моська), а в будущем и падавно.

А вот объеденяться - это уже другой разговор. Но это довольно сложно сделать, т.к. сегодня каждый себе на уме и похер ему на всех (всмысле клать на всех). Сложно!, - но можно! По крайней мере в долгосрочных планах это присутствует... Поглядим...

Ссылка на комментарий

Вывод:надо развиватся или объединятся.В принципе если несколько вендоров некрупных объединятся под одной шапкой,с единым логотипом т т.д.,то могут и за крупных сойти.

У крупных и проблемы покрупнее, и интереса к ним от различных интересующихся побольше будет. Много маленьких объектов (на мой взгляд, могу и ошибаться) по ряду вопросов эффективней и безопасней.

2 MaZiK "Сложно!, - но можно!..."

Я думаю,  в данном случае про объединение можно будет говорить в рамках организации, подобной НААТ, но в неё не входящей и к ней отношения напрямую не имеющей. Впрочем, вполне можно (и нужно) и сотрудничать по ряду направлений  с НААТ .

А, кстати, не исключено, что уборка в Москве ларьков-киосков под маркой борьбы с пробками, преследует и скрытые дополнительные цели, и под конкретные заказы конкретных компаний . Но это лишь догадки и версии...

Ссылка на комментарий

                                                          Конец вендинга в России.

... 2048год, март.В России, в результате военного переворота, к власти приходит генерал Петров.     

Спасибо товариСЧи за доверие!!! Я не подведу . Ура.
Ссылка на комментарий

vran....браво,мои аплодисменты...я фантастику люблю.Вы действительно красиво написали.И Ген_надий вы тоже правы,у крупных и проблем крупнее...но и возможностей,,,хотя приналичии достаточных финансовых средств,то думаю что каждый из нас сможет ими правильно распорядится.

Ссылка на комментарий

объдинение увы может принести польу только в региональном масштабе. И впринципе оно на практике отработано.

к примеру поиском мест занимается один внештатник на 5 мелких вендоров, каждый из которых содержать его не может.

Разбивка направлений: я снеками не занимаюсь, но когда ставлю кофейник, просматриваю возможность для коллеги со снеками. И наоборот.

Закупками занимается один на всех, уже крупнее опт. И.Т.Д

Форма добровольного товарищества предпринемателей, а не единая организация. Но это и самая большая проблема, мы сами себе конкуренты...

А что касается  проблем в вендинге, то товарищи, обратите внимание на смысл вендинга. Автоматизированная торговля позволяет лишь сэкономить на рабочей силе. В европе она дорогая и ставить автомат выгодно.

А Российский рабочий сидит в финансовой жо...е  и готов работать за копейки, которые в свою очередь не позволяют тратиться на продукцию из автоматов. Ключ кроется в общем благосостоянии всего народа, а не каких то там отдельных арендодателей.

Ссылка на комментарий

Рано или поздно придем к тому что (и уже приходим) к тому что крупные вендинговые компании будут поглощать Интересные ей мелкие компании. Оставшиеся мелкие операторы будут рассматривать свою работу как дополнительный заработок.

И судя по российской истории поглощений - далеко не самые цивилизованные методы.

Ссылка на комментарий
И судя по Российской истории поглощений - далеко не самые цивилизованные методы.

Потому что это поглащение и прибыльно благодаря методам....

...Империя жива лишь пока она расширяется...

Ссылка на комментарий

Более того, я уверен, что в скором будущем, как я уже писал, многие мелкие вендоры сами примут решение "примкнуть" к более сильным и крупным (например Ювенко). И всё это со своим оборудованием и местами с доходностью в обмен на стабильность и льготы на те или иные направления затрат (склад, закупки, локаторство, обслуживание и т.д.).

Поживем - увидим!

Ссылка на комментарий
вендоры сами примут решение "примкнуть" к более сильным и крупным (например Ювенко)

Сидят такие вендоры с 5-10 автоматами старыми и ... принимают какое-то решение примкнуть к Ювенко. А нужны ли будут они Ювенко?!

Ссылка на комментарий

Modelini, по вашему настроению и тональности дискуссии у меня сложилось ощущение, что Вы вышли из бизнеса или приняли решение об этом и ударили по рукам с будущим владельцем вашей сети. Это так?

Ссылка на комментарий

Более того, я уверен, что в скором будущем, как я уже писал, многие мелкие вендоры сами примут решение "примкнуть" к более сильным и крупным (например Ювенко). И всё это со своим оборудованием и местами с доходностью в обмен на стабильность и льготы на те или иные направления затрат (склад, закупки, локаторство, обслуживание и т.д.).

Поживем - увидим!

  Лично мне они и х.... не вперлись

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика