Перейти к содержанию

И зачем вам это нужно?


Почему вендинг?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Почему вендинг?

    • Минимальный стартовый капитал для начала
      92
    • Возможность заработать хорошие деньги
      18
    • Незанятая ниша на рынке
      47
    • Привлекательный и перспективный бизнес
      74


Рекомендуемые сообщения

В.е.н.д.Л.е.н.д.

Modelini немного перефразируем вопрос  - Кто из "акул" вендингового бизнеса, в прошлом, рассказал об истинных причинах своего падения? Предполагаю, что никто правды не расскажет, чтобы не выглядеть полным чудаком на букву м...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 641
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В.е.н.д.Л.е.н.д.

Ну с этим то все понятно) Просто в посте Ruvendorservice озвучил во множественном числе... И думаю, не пропустил ли я чего....))))

Ссылка на комментарий
Кто из "акул" вендингового бизнеса, в прошлом, рассказал об истинных причинах своего падения? Предполагаю, что никто правды не расскажет.

А рассказывать ничего не надо. Это всегда совокупность отрицательных факторов, котрые живут и плодятся при положительной экономике бизнеса (воровство, секретарша обаятельная с длинными ногами тыс так за 120 в месяц, офис дорогой, длинные отпуска руководства, затраты на капитализацию никому не нужного псевдо-бренда ...), а когда приходит общий трендец в виде экономического спада - весь этот "супчик" накрывается.

Ссылка на комментарий
Предпринимателя кто-то насильно заставил провести предварительные исследования и оценку бизнеса в том или ином месте/регионе, втянул в этот бизнес, заставил взять кредит, произвести обоснованный экономический расчет своих возможностей с учетом запросов и потребностей, анализа рынка? Думаю что нет, все сделано добровольно основываясь на тех или иных посылах и фактах, а вот насколько верно и реально - это у каждому по разному... И это действительно личные проблемы каждого владельца бизнеса и не более, поскольку неправильных решений в принципе не существует, есть правильно или неправильно обоснованные...

пожалуй подпишусь под сказанным.

а относительно призывов (местами переходяжих в угрозы ))) ) к "миру, дружбе и т.д.", то на этой подоснове ничего путного не выйдет. Как максимум всё и останется пустыми призывами непонятно кого непонятно к чему.

Если уж есть какое то неизбывное желание ломать обычные рыночные условия работы, то для этого в конечном итоге есть рыночные же механизмы - картельное соглашение между отдельными вендорами, сбытовой кооператив и т.д.

Ссылка на комментарий
Просто в посте Ruvendorservice озвучил во множественном числе... И думаю, не пропустил ли я чего....))))

Пропустили. Есть масса (3-4) мелких компаний с чилом автоматов от 100 до 300, которые так же перепродались. Некоторые из них - вполне удачно для кризисного времени. Но все равно - перепродались не от хорошей жизни.

Ссылка на комментарий
Есть масса мелких компаний с чилом автоматов .... до 300

вот как быстро вендинг в РФ темпы набирает - 300 аппаратов уже мелкая компания.

пару лет назад все у кого больше 100 монстрами считались. ))))

да еще оказывается тех, кто "до 300" масса была! "масса" - это, простите, сколько?  :)

Ссылка на комментарий
вот как быстро вендинг в РФ темпы набирает - 300 аппаратов уже мелкая компания.

Да. Мелкая. С кучей геморов, долгов, воров, проблем, хлама на складе, кредитов, бардака в бухгалтерии и говенных арендодателей.

Ссылка на комментарий
Да. Мелкая.

ну с гемороем она там или нет - это к размеру особого отношения не имеет.

ок - до 300 мелкая,

а дальше по вашему какая градация?

средняя там или, боюсь произнести, крупная?

а, вот выше уже и размер "массы" определилися -3-4 компании.

прям как в армии - три солдата - уже строй!

Ссылка на комментарий
Да. Мелкая. С кучей геморов, долгов, воров, проблем, хлама на складе, кредитов, бардака в бухгалтерии и говенных арендодателей.

Просто вендинг - сам по себе мелкий бизнес. 300 аппаратов - 20-25 человек. Это супермелко. А проблем действительно не мелко. 300 аппаратов - сотни арендодателей (контрагентов), тысячи звонков этим контрагентам ежемесячно с предложением поставить другие ТА, тысячи выездов на места и т.п.

Однако этот геморрой - самая основная защита мелюзги от выдавливания крупняком из бизнеса. Кому гемор, а кому мать родная :-)

Ну не придет какой нибудь РАО "Кофепром" вашим бизнесом заниматься. Как мне сказал друг у которого свой магазин тканей - "нас до сих пор не съели, потому, что этот гемор никого не интересует".

Ссылка на комментарий

Это все может привести как обстановка с работой в Китае,на одно место хренова туча желающих и кто меньше зарплаты попросит и лучше работать будет того и возьмут.Так и с автоматами кто больше денег даст тот и станет,доиграемся до того что работать не выгодно будет.

Ссылка на комментарий

Заинтересовала фраза про неадекватность арендодателей.Стоит у меня автомат на крупной автомойке с доп.услугами в виде полировки кузова и т.д.Стоит по протекции знакомых,соответственно без арендной платы,все довольны да и я подкидывала 10% от выручки,сугобо в виде бонуса для привлечения клиентов.И ТУТ появляется на мойке новый бригадир мойщиков и пытается выяснить сколько приносит автомат,плачу ли я аренду,сколько сжигает электричества и всё такое,а то мол начальство интересуется почему автомат стоит а денег в виде аренды не приносит,короче пургу погнал,если нужна была-бы аренда начальники ко мне подошли-бы а не стали кого-то подсылать.КОРОЧЕ этот хмырёнок работал на другой мойке и там у них стоял автомат с которого аренду платили,ну он тут и захотел видимо перед начальниками прогнутся,мол у нас там так и так мол было,а у вас тут непорядок мол.ДА действительно нас бизнес зависит не только от арендодателей,но и вот от таких "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ".КОРОЧЕ,призываю всех договорится и больше 10%,аренды никому не давать,надо тоже свой труд ценить,а он кстати не лёгок,,,,у нас ведб не Япония.

Ссылка на комментарий
пожалуй подпишусь под сказанным.

а относительно призывов (местами переходяжих в угрозы ))) ) к "миру, дружбе и т.д.", то на этой подоснове ничего путного не выйдет. Как максимум всё и останется пустыми призывами непонятно кого непонятно к чему.

Если уж есть какое то неизбывное желание ломать обычные рыночные условия работы, то для этого в конечном итоге есть рыночные же механизмы - картельное соглашение между отдельными вендорами, сбытовой кооператив и т.д.

Разделяю полностью. Добавить нечего.

Ссылка на комментарий

Пропустили. Есть масса (3-4) мелких компаний с чилом автоматов от 100 до 300, которые так же перепродались. Некоторые из них - вполне удачно для кризисного времени. Но все равно - перепродались не от хорошей жизни.

Сам факт продажи бизнеса не является показателем его неуспешности, важна причина по которой он продается. Целю начала дела, может быть развитие до определенного уровня с последующей продажей.  Так что может все не так плохо :scratch:

Ссылка на комментарий

Это все может привести как обстановка с работой в Китае,на одно место хренова туча желающих и кто меньше зарплаты попросит и лучше работать будет того и возьмут.Так и с автоматами кто больше денег даст тот и станет,доиграемся до того что работать не выгодно будет.

В точку! И всё равно всем похер! Все суют лаванду только в путь! Сегодня куда не зайди, стыдно говорить уже о 2000 - 2500 в месяц, хотя это и так много. Все арендодатели рожами своими наглыми вертят, глаза закатывают, ухают, ахают, пердят... А всё потому, что до нас пришло 100 человек и предложили либо так же, либо больше/меньше. А место может и не стоить даже этих денег, а им похеру, сидят чё то чиркают на бумаге.

В итоге проблема то в том, что призывай народ не платить больше 10%, не призывай - бесполезно! Это тут на форуме все (образно говоря) сидят и делают правильный вид. А на деле и рядом свои автоматы пропихивают, и помои льют, и спички (бумажки, клей, х.уй свой) в купюроприемники запихивают, чтоб сломать, и аренду предлагают бешенную... Так что... бесполезный трёп.

КОРОЧЕ,призываю всех договорится и больше 10%,аренды никому не давать,надо тоже свой труд ценить,а он кстати не лёгок,,,,у нас ведб не Япония.

Х.ер все клали на подобные призывы (к сожалению)!!! Проверено и доказано!

Если уж есть какое то неизбывное желание ломать обычные рыночные условия работы, то для этого в конечном итоге есть рыночные же механизмы - картельное соглашение между отдельными вендорами, сбытовой кооператив и т.д.

Вот если не на НААТ смотреть, а действительно создавать некие соглашения (официальные) между вендинговыми компаниями и Ипэшниками, т.е. достигать этого результата принудительным путем (оплата аренды не более 10%), то может что то и измениться, только увы, это все из области фантастики!

Ссылка на комментарий
А рассказывать ничего не надо. Это всегда совокупность отрицательных факторов, котрые живут и плодятся при положительной экономике бизнеса (воровство, секретарша обаятельная с длинными ногами тыс так за 120 в месяц, офис дорогой, длинные отпуска руководства, затраты на капитализацию никому не нужного псевдо-бренда ...), а когда приходит общий трендец в виде экономического спада - весь этот "супчик" накрывается.

5++!

жила-была одна вендинговая компания, из "стареньких", хозяин которой очень любит надувать щеки и пописывать "сказочки о вендинге". в разгар подъема экономики, в 5-6 годах нашего века, когда проценты по лизингу были плевые и сроки возврата кредитов огромные, а забугорные партнеры отдавали автоматы без предоплаты, действительно, у этой компании наблюдался рост продаж автоматов, и очень даже неплохой. и в эти сладкие времена закупались сотни автоматов для своей сети, строились огромные выставочные стенды с длинноногими стендистками в комплекте, снимались "потемкинские" фильмы о своей компании, проводились семинары, предлагалась франшиза; нанимались менеджеры по продажам, переводчики, юристы, кассиры, бухгалтеры....; снимались роскошные офисы и громадные склады...

а потом старые клиенты перестали покупать автоматы, потому что ни нормального сервиса, ни снабжения запчастями наладить не получилось; поставщики стали просить предоплату; потянулись судебные процессы по невыполненным обязательствам; львиную долю автоматов из своей сети пришлось продать, чтобы худо-бедно рассчитываться с  долгами, содержать ораву сотрудников и платить несуразную аренду...

так и закончилась вендинговая сказочка... осталось только надувать щеки, радуясь, что страна у нас огромная и всегда найдется какой-нибудь лох, согласный заплатить предоплату и ждать автомат три месяца, или вороватый менеджер, за откат притащивший контракт на пару десятков автоматов.

Sic transit gloria mundi...

Ссылка на комментарий

Интересную и поучительную историю рассказал Игорь Анатольевич!

К огромному огорчению, я не так давно в вендинговом бизнесе, чтоб понять о ком речь.

Но ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!!! Намекните, пожалуйста.....

Ссылка на комментарий

Чуть выше, как один из влияющих факторов, озвучены ингредиенты.

Мои впечатления об отечественных сформировались такие (брэнды и производителей озвучивать не буду):

1. Качество большинства тех, которые я опробывал в работе в разное время, меня не устроили. Так, например, попадались сливки и шоколад, которые явно не предназначались изначально для вендинга. Они просто забивают контейнеры и не дают вращаться шнэкам. Видел "шоколад", представляющий собой просто смесь порошка какао (типа Золотого Ярлыка) с сахаром. Их поизводят явно не для нас, но предлагают нам просто как дополнительному рынку сбыта.

2. Цены на эти ингредиенты не дешевле, чем на импортные, а отдельные образцы по своей цене превышают топовые импортные. Кроме того и производятся отечественные ингредиенты из импортного сырья. Не растут у нас какао бобы. Значит никуда не денешься, цена не будет достаточно низкой, и расти не перестанет.

3. Зерно отечественной обжарки меня пока ещё никакое не возбудило более, чем импортной. Разумеется, есть очень толковые и отечесвенные, но их цена такова, что сыпать их в автомат можно только в тот, из которого будут пить только арбские шейхи. У этого зена другое предназначение. Оно не для вендинга.

4. Прочие расходники (стаканы, мешалки). Те, кто пользуют импортные, и попробывали отечественные , думаю , вернулись опять к импортным, я, во всяком случае, вынужден был так и сделать. Стаканы залипают, мешалки не разлепляются, имеют заусеницы.

5. Покупка новой техники стала крайне нерентабельной. Сроки окупаемости очень велики и значительно превышают сроки гарантии. А покупка б\у не всем подходит и тоже имеет свои недостатки и риски.

6. Аренда растёт. И причина этого далеко не только в аппетитах арендодателя. Он вынужден раскидать на арендаторов повышающиеся расходы на комуналку, элктричество, налоги, прочие платежи, которые у него растут тоже весьма значительно.

7. Крайне нестабильное законодательтво. Очень сложно что-либо досаточно точно спланировать и спрогнозировать.

8. Переодические изменеия платёжных средств. То монеты меняются - нужно перешивать монетники. То пропагадируется эксперименты с купюрами (помните, собирались опробывать покрытие купюр специальным лаком). А бывает и их меняют, переодически появляются новые образцы купюр (слава богу не часто). Подстроиться под новые условия стоит и времени и денег.

Это нас ещё не шибко пока дёргают (а ведь уже случалось с некоторыми) гостехконтроли, экологи, энергонадзоры,инспекции по труду и прочие контролёры безопасности труда. А ведь есть что проверить в нашей теме по их вопросам.

Ссылка на комментарий

подобные грустные рассужедния можно вести практически про любой другой вид бизнеса. Правильно было написано - в этой ветке ОБОСНОВЫВАЕТСЯ пессимистичный вариант. совершенно не факт, что так и будут развиваться события. и главное - не стоит опускать руки.

Ссылка на комментарий

ДА, тема бизнеса в России, и вендинга в частности, находится в "мутировавшем" состоянии.

Условия для ведения любого бизнеса, мягко говоря некомфортные. Исключение составляют только те сферы, где либо: спрос сформирован принудительно., имеются постоянные,, невозвратные, гос. вливания или речь идет о неприкрытом воровстве, в основном природных ресурсов.

Любой бизнес, "полного цикла" сталкивается с проблемеми, делающими сомнительным его существование. И вендинг тут не исключение!!!

  Низкая талерантность властей? - так мы сами наплодили этих пи...сов. Низкая гражданская активность у всего населения страны. Ну кто из Вас, хоть раз на акцию протеста выходил?! Как результат гора голодных чиновников....

  Неадыкватность арендодателей? - так а кто их такими сделал?  каждый частник сам по себе бизьнесьмень. Все ломятся на одни и те же точки, создают видимость спроса на точку, и вот результат.Ну не надо ломиться в одну дверь по очереди, и махать баблом, себе зашиворот гадим!!! Много ли примеров объединения мелких вендоров (до 30 автоматов)??? объединении не всмысле одной фирмы, но информации и взаимопомощи... Человек человеку волк.!!!.

Отсутствие надежных поставщиков техники? - Так наши дорожки и разбежались, по причине того, что крупные и костные структуры не отреагировали вовремя, на ухудьшение условий для бизнеса. Я прикрасно понимаю, что накрутка на технику и зап. части около 200%. Тут заложены и секретарши, и шуршеты, и раздутый штат..

А делать всё самому, ради снижения цены на товар??? зачем???

В результате серьёзных скидок на технику мы не увидили. А при условии безумно дорогих денег в России, народ качнулся в сторону техники б\у.

Есть еще общая проблема, для всех и вендоров, и арендодателей, и поставщиков - это образ мышления и неверие в будующее. Надо урвать побольше сейчас, а что потом, да х... с ним. Оптимизация бизнеса по русски- это снизить затраты на всём кроме роскоши, а в результате как попало, чё то, какое то, продать в три дорога.

Вендинг, в часности, не исключение. Мы видим только очевидное, а скрытые факторы игнорируем.

Много раз читал про то, что если точка приносит 5-6тыр оборота, надо искать другую.

Вот и бегаем, снашаем мозги аредодателям, создаём видимость дела.

И лишь единицы рассмативают эфективность обслуживания, потенциал развития точки, подбор другой техники, и.т.д.

Вот я так думаю, что если мы все, понемногу, будем работать над проблемами, то и перспективы у вендинга будут!!!  :yes::vomit::crazy:

Ссылка на комментарий
Отсутствие надежных поставщиков техники? - Так наши дорожки и разбежались, по причине того, что крупные и костные структуры не отреагировали вовремя, на ухудьшение условий для бизнеса. Я прикрасно понимаю, что накрутка на технику и зап. части около 200%.

  О чём вы говорите.... какие 200%  на сегодняшний день не всегда удаётся заработать 100 евро с продажи большого автомата, в лучшие времена получалось до 500 и эти деньги шли не только на зарплаты и аренды но и закупки запчастей. Я не знаю как продаются автоматы других производителей (думаю также) к примеру до кризиса в Россию ввозилось примерно 1500 автоматов в год, в этом году всеми продавцами ввезено чуть больше сотни.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика