Перейти к содержанию

Развитие капсульного направления


Рекомендуемые сообщения

Хоть капсульный кофе и считают невкусным (речь о больших ценителях кофе), и все же этот метод весьма удобен, к примеру, для офисов, где нет специально выделенного сотрудника для обслуживания кофемашины. А капсулы зарядил - и готово, все чистенько! Суждения, можно сказать, из личного опыта, - всем коллективом решили взять кофемашину там, где есть широкий ассортимент кофе. Бодрит одинаково хорошо)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Хоть капсульный кофе и считают невкусным

:shok:  :O_o: Это точно "большие ценители" с иронией и в кавычках.

 

у "капсюлей" есть неоспоримое преимущество - скорость приготовления...что у ТА,что у настольных...

Ссылка на комментарий

Увы не это. А то что в капсулах кофе не выдыхается.

...ну и это тоже)))

 просто на примере "шведского стола" в пансионате - растворимые автоматы как бы уже не тот формат - зерновые долго готовят и выстраивается очередь...несколько "капсюлей" в ряд - решает все проблемы...главное чтоб обслуга вовремя подливала воду и опустошала бункер с пустыми капсулами...

Ссылка на комментарий

просто на примере "шведского стола" в пансионате - растворимые автоматы как бы уже не тот формат - зерновые долго готовят и выстраивается очередь...несколько "капсюлей" в ряд - решает все проблемы...главное чтоб обслуга вовремя подливала воду и опустошала бункер с пустыми капсулами...

 

"Шведский стол" в пансионате - это уже кейтеринг. Если "обслуга" есть, то на капельных (проточных) машинах себестоимость 1 чашки американо (из молотого кофе) около 5 рублей, производительность выше и мусора не больше. Меняй бумажные фильтры с отработанным кофе каждые 12-15 чашек и все.

 

У нас в кейтеринг прорваться не получается, конкуренция на 2 порядка выше, чем в вендинге.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Хотим попробовать в своем городе (население 500 тыс.) развивать капсульное направление, но непонятно где их брать по реальной цене, какой процент накрути на одну капсулу и т.д и т.п , кто может подсказать плиз!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 15.02.2017 в 23:08, ivlassa сказал:

Хотим попробовать в своем городе (население 500 тыс.) развивать капсульное направление, но непонятно где их брать по реальной цене, какой процент накрути на одну капсулу и т.д и т.п , кто может подсказать плиз!!!

 

Напишите свои контакты. Либо в личку. Можем помочь. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А автоматы по продаже капсул LB предлагает сейчас кто-то?
Или не пошло направление?
Что-то у меня сайт Минивенда не открывается...

Ссылка на комментарий

да Михаил походу совсем исчез. Видимо не пошло дело. На почту тоже молчит.

А так кофейники с LB нормально работают. Народ все больше берет капсул. Да и отзывы приятные.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bingo сказал:

да Михаил походу совсем исчез. Видимо не пошло дело. На почту тоже молчит.

Так они вроде не только капсулами занимались?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, bingo сказал:

кофейники с LB нормально работают. Народ все больше берет капсул.

Про кофейники понятно.
Интересовал именно механический аппарат продажи капсул.
А капсулы народ берет.
Я тут удивился: на кассе в небольшом магазинчике, вместе с жевачкой и прочей мелочевкой, лежат капсулы LB Crema Dolce... Поштучно... По 26 рубликов...
Видимо и покупатели находятся у них. Иначе какой смысл?

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий
В 27.04.2017 в 12:14, AlVaRo сказал:

А автоматы по продаже капсул LB предлагает сейчас кто-то?
Или не пошло направление?
Что-то у меня сайт Минивенда не открывается...

Компания работает. Я просто немного отошел от дел и сейчас в Атлантике. Сайт поменял адрес и хостинг. Теперь ocsspb.ru или coffe51.ru

Автоматы по продаже капсул уже по 100 евро от 10 штук. 

Извините, что давно не появлялся на сайте.

Изменено пользователем Михаил
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 01.05.2017 в 18:50, Михаил сказал:

Компания работает. Я просто немного отошел от дел и сейчас в Атлантике. Сайт поменял адрес и хостинг. Теперь ocsspb.ru или coffe51.ru

Автоматы по продаже капсул уже по 100 евро от 10 штук. 

посмотрел видео, не очень понял зачем нужны такие специфические автоматы по 100 евро штука, это же 7000 на рубли.

можно взять обычную универсальную механику с универсальным монетником. Да, придется потратиться на упаковку кофейной капсулы в вендинговую, но зато и вместимость у аппарата будет втрое больше, и монетник с настраиваемой ценой будет, 0-10-20-30-40-50. Ну и главное - ценник на универсальный автомат ниже, чем на специальный, в районе 5000

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, normal-one сказал:

Да, придется потратиться на упаковку кофейной капсулы в вендинговую, но зато и вместимость у аппарата будет втрое больше, и монетник с настраиваемой ценой будет, 0-10-20-30-40-50. Ну и главное - ценник на универсальный автомат ниже, чем на специальный, в районе 5000

 

Да много вариантов было посмотрено на тот момент (2013) :D а уж монетников тогда проверено ))) 

Задача:

- продавать капсулу Лавацца Блю и им подобные

- иметь возможность ВЫБОРА капсулы

- стоимость капсулы 30 руб. (до сих пор даже в Канто капсульном вижу такие цены :D) а в 2013 не было монетников на 30 рублей !!!!

 

Вариант универсального автомата имеет большие минусы:

- универсальный автомат для продажи капсул диаметром не менее 50 мм - цена сейчас дешевые китайские от 8 000, Биверы от 22 000

- нет возможности выбора вида кофе

 

Так что не убедили ))))

 

ЗЫ... а вот наоборот - продавать в нашем автомате капсулы с игрушками с возможностью Выбора реально.))))

 

 

Ссылка на комментарий

ну, прогресс-то не стоит на месте. С 2013 года поди много воды утекло :)

и сегодня Бивер, допустим, стоит 22000,

но вот китаец - уже 7500

а Вентой - вообще 4950

 

по поводу выбора кофе - соглашусь. Но ведь и в автоматах типа "столбик" выбор кофе - это по большому счету фикция. Ну, в самом деле, разные виды кофе продаются с разной скоростью. Это значит, что уже после 10 продаж некоторые виды будут заполнены на 100% (т.е. все 8 капсул), а один вид может быть полностью выбран (0 капсул). А уж после 30 продаж выбора у покупателя практически никакого не останется - покупай то, что есть.

По-хорошему, при 30 продажах уже надо идти загружать автомат капсулами. Но это же экономически рентабельно только в том случае, если загрузку производит человек, работающий рядом с автоматом. Ибо выручка 30*30 = 900р - это курам на смех! (да еще с такой низкой наценкой)

 

А в универсальный автомат этих капсул штук 150 поместится даже в самой маленькой версии. И это уже - настоящий вендинг. Когда оператор ездит по точкам, собирает выручку и загружает товар. К такому автомату можно приезжать при прогнозных продажах в 100 капсул - это уже 3000р выручки. Тоже немного, но хоть что-то. Можно в эту же точку добавить еще одну механику на продажу конфеток типа мини-сникерс, чтобы с одного посещения больше выручки снимать.

 

Плюс - универсальный монетник. Независимо от скачков курса доллара и следующей за ними колебанием цены универсальный автомат выкидывать на помойку не нужно - перенастроил монетник и всё. А что делать со специфическим автоматом на 30р? Непонятно.

Ссылка на комментарий

По 4-х летней эксплуатации могу сказать, что популярны 4 наименования, точки посещаются раз в неделю. Капсулы обычно остается примерно процентов 30

 

киньте ссылку на универсальный монетник, может я просто чего не знаю

и что-то я не нашел автоматов под капсулу 51 мм дешевле 8000, тоже ссылку плиз

Ссылка на комментарий

а в чем выгода такого бизнеса?

выручка 5000 в месяц с 4 заездами на точку - мне кажется такой бизнес даже с бесплатными капсулами будет на грани рентабельности. Ну, разве что у вас плотность сети по 100 точек на район. чего я не понимаю? (я вообще игрушками занимаюсь, кофе-бизнес не очень хорошо знаю. В игрушках выручка с точки 7-10 тыс с 1 инкассацией в месяц - и еще надо покрутиться чтобы прибыль получить)

 

а автомат и монетник можно здесь посмотреть http://vending.toys/prod/4/

Ссылка на комментарий

Бггг.... сейчас большие напольные кофеавтоматы в среднем по 10 000 работают, а их обслуживать надо чаще )))

 

а по Вашей ссылке нет автомата с капсулами 51 мм да и монетник пластиковый :D 

хотя конструкция монетника и интересная , но надежность вызывает сомнения

 

Есть хорошая фраза "дьявол в деталях" :D

 

ЗЫ... да выручка с одной механики в 10 000 кажется фантастикой, уж извините. Я говорю о средней выручке по сети!!!!!! а Вы о чем.

 

А если брать топовые то там с одного офисного центра и по 160 000 собирали в месяц с 9 автоматов , только прошли те времена

 

 

Ссылка на комментарий

Про "дьявол в деталях" - соглашусь. От этих деталей выручка зависит очень сильно. Если по-простому - круглый год одни те же "жевачка + мячики + микс игрушек" то рассчитывать надо на среднюю по сети выручку 3-5 тыс.

А если заморачиваться, ставить хорошие игрушки, следить за трендами, постоянно ротировать ассортимент, выставлять новинки, сделать горячую линию 8-800, ставить красивые этикетки и т.п. - тогда и выручки совсем другие.

Выручки 7-10 тыс - это именно что в среднем по сети. 10 - это в высокий сезон, 7 в низкий. Обычная конфигурация - жевачка + игрушки10 (мал. автоматы) + игрушки 20 + игрушки 40 (бол. автоматы).

 

По поводу капсул 51 - как вам известно, они очень дорогие (потому что импортные), обычно в механике используют капсулу 45, она отечественная и подешевле.

Думаю, в январе 2018 запустим в продажу капсулу 51*53 - для тех, у кого товар не помещается в капсулу 45. Эта капсула 51*53 должна подойти для всех типов автоматов (но мы еще на серийном продукте не тестировали, поэтому пока гарантировать не буду).

 

Что касается композитного монетника (исп. материалы - инструментальная сталь, алюминий, стеклонаполненный ABS, полиамид), которой Вы почему-то называете пластиковым, то на текущую версию монетника 1.7 нареканий пока что особых нет, хотя он уже более 2 месяцев в активной эксплуатации.

15 часов назад, Михаил сказал:

ЗЫ... да выручка с одной механики в 10 000 кажется фантастикой, уж извините. Я говорю о средней выручке по сети!!!!!! а Вы о чем.

что касается вопросов веры - можете посмотреть динамику импорта кофейных автоматов и механических по годам и сравнить их. Просто факты.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика