Перейти к содержанию

Вечный двигатель. Миф или реальность?


Рекомендуемые сообщения

Ве́чный дви́гатель (лат. Perpetuum Mobile) — воображаемое устройство, позволяющее получать полезную работу, большую, чем количество сообщённой ему энергии.

(из Википедии)

Интересно, кто что думает по этому поводу?

1)

2) http://www.youtube.com/watch?v=XANzNuFhGBk&feature=related

3)

Практическое применение:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я вот жду, когда же все ископаемое топливо на земле закончится. Только тогда человечество сделает большой шаг вперед, и изобретут и вечный двигатель и суперконденсаторы, и много чего еще.

Ссылка на комментарий

Только тогда человечество сделает большой шаг вперед, и изобретут и вечный двигатель и суперконденсаторы, и много чего еще.

Никола Тесла предлагал осветить всю Америку бесплатным электричеством ещё в начале ХХ века. Тогда собрались Рокфеллер и иже с ним и решили все такие изобретения запретить из-за подрыва мировой экономики. Так что это всё уже придумано, но реализовано будет только когда во всём мире к власти придут мезантропы. То есть НИКОГДА.

Изменено пользователем fant69
Ссылка на комментарий

ну что вы как маленький, верите в сказки, придуманные журналюгами :)

если б все было так просто, это давно бы было реализовано. у них там конкуренция, в отличие от нас, где можно все запретить (да и все равно не получается)

Ссылка на комментарий

Тесла действительно великий ученый, единственный в своем роде. Он создал теорию "эфира", которая в настоящий момент считается лженаучной. А за основу щас взята теория Эйнштейна, которая в корне не верна. Вобщем, советую посмотреть фильм, очень познавательно.

Ссылка на комментарий

Интересно, кто что думает по этому поводу?

По поводу вечности, разочарую, наверное, вас когда скажу, что "сила" магнита постепенно утрачивается, так что ни о какой вечности не может быть и речи.

ЗЫ Да и вообще количество магнитов и форомагнитов на земле ограниченно. А что- бы намагнитить уже "ослабший" магнит, надо приложить энергию

Ссылка на комментарий

Вобщем, советую посмотреть фильм, очень познавательно.

и то верно, в фильмах рассказывают только правду и ничего кроме правды :)

а официальная наука - это одна сплошная ложь, ей мы верить не будем

Ссылка на комментарий

Вобщем, советую посмотреть фильм, очень познавательно.

и то верно, в фильмах рассказывают только правду и ничего кроме правды :)

а официальная наука - это одна сплошная ложь, ей мы верить не будем

Мы не будем верить, а вы верьте, верьте. Они не могут врать, поэтому ГМО очень полезно для организма, трансжиры супер полезны и т.д. и т.п. Просто вам не понять похоже, что в мире делается не так, чтобы все жили счастливо, а так чтобы жила счастливо маленькая кучка людей.

Ссылка на комментарий

По поводу вечности, разочарую, наверное, вас когда скажу, что "сила" магнита постепенно утрачивается, так что ни о какой вечности не может быть и речи. ЗЫ Да и вообще количество магнитов и форомагнитов на земле ограниченно. А что- бы намагнитить уже "ослабший" магнит, надо приложить энергию

Нет, не разочаруете. Ещё бывают электромагниты.

А ещё надо принять в расчёт кто как понимает "вечность" двигателя. Лично я считаю, что если двигатель производит энергии больше, чем потребляет и при этом может проработать довольно продолжительное время без ремонта, такой двигатель можно назвать "вечным". А по поводу долговечности деталей - то, конечно, "ничто не вечно под луной". И жизнь на земле не вечна. Тогда зачем нам вечный двигатель? :whistle:

Ссылка на комментарий

fant69 Дэвид Коперфильд тоже много законов физики "опровергает" :-)

В опыте с вентилятором от компьютера, да, красиво. А Вы уверены, что под столом нет запитанной катушки? В данном случае "магниты" вложенные в витки провода в комплексе составят собой обычный трансформатор, способный запитать электродвигатель.

На первом ролике я не вижу, что конструкция не представляет собой закомуфлированный электродвигатель со встроенной батарейкой.

Третий ролик... Зачем розовая жвачка? Что она скрывает?Провода держались на контактах, как было продемонстрировано вполне качественно, и изолировать их жвачкой потребности нет.Я так думаю под ней элемент питания и геркон. Обратите внимание, при поднесении магнита, сначала загорается светодиод, и уж потом раскручивается двигатель. Т.е. светодиод запитан явно не от мотора ( в данном случае - псевдогенератора).

Ссылка на комментарий

Обратите внимание, при поднесении магнита, сначала загорается светодиод, и уж потом раскручивается двигатель

Пересмотрел ещё внимательнее.

На кадре на 57-й секунде ещё ничего не крутится и не светится.

На кадре на 58-й секунде уже всё крутится и светится.

Ссылка на комментарий

По поводу вечности, разочарую, наверное, вас когда скажу, что "сила" магнита постепенно утрачивается, так что ни о какой вечности не может быть и речи. ЗЫ Да и вообще количество магнитов и форомагнитов на земле ограниченно. А что- бы намагнитить уже "ослабший" магнит, надо приложить энергию

Нет, не разочаруете. Ещё бывают электромагниты.

А ещё надо принять в расчёт кто как понимает "вечность" двигателя. Лично я считаю, что если двигатель производит энергии больше, чем потребляет и при этом может проработать довольно продолжительное время без ремонта, такой двигатель можно назвать "вечным". А по поводу долговечности деталей - то, конечно, "ничто не вечно под луной". И жизнь на земле не вечна. Тогда зачем нам вечный двигатель? :whistle:

я так понимаю вы ведёте речь не о вечном двигателе, а о двигателе с КПД большим 100.

Но это же невозможно... =)

Ссылка на комментарий

Роман, тебя ж посещали мысли собрать 7 магнитов?

Мне, вот честно, вентилятор понравился.

Изменено пользователем yur34
Ссылка на комментарий

Это я видел. Там вообще ничего не видно. Со спиралью виднее.

P.S. Вентилятор уже есть....

Из монетников вытащу магнитики....

Изменено пользователем yur34
Ссылка на комментарий

Просто вам не понять похоже, что в мире делается не так, чтобы все жили счастливо, а так чтобы жила счастливо маленькая кучка людей.

так в чем проблема? если вечный двигатель сделать так просто, то почему вы еще не миллиардер и что вы делаете на этом форуме?

Будь у меня бесплатный источник энергии неограниченной мощности, я бы давно забросил бы вендинг и заработал бы миллиарды. Но мне мешает то, что я не верю в вечный двигатель. А что мешает вам?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Будь у меня бесплатный источник энергии неограниченной мощности, я бы давно забросил бы вендинг и заработал бы миллиарды. Но мне мешает то, что я не верю в вечный двигатель. А что мешает вам?

А что мешает Вам? Если есть голова, руки, деньги то сделайте. Он будет работать независимо от того верите Вы в него или не верите. :yes:

Ссылка на комментарий

что мне мешает я уже сказал. А если вы верите в то, что вечный двигатель будет работать, то могу вам задать все тот же вопрос: если вечный двигатель сделать так просто, то почему вы еще не миллиардер и что вы делаете на этом форуме?

Ссылка на комментарий

почему вы еще не миллиардер и что вы делаете на этом форуме?

1) Не миллиардер потому, что я не коммерсант а техник.

2) На этом форуме я (как и другие техники) занимаюсь меценатством - передаю накопленный опыт другим, особенно начинающим, вендорам.

А вот что мешает Вам я так и не понял. Неверие - просто отговорка.

Ссылка на комментарий

для вечного двигателя необходимы материалы исключающие износ или материя с неослабевающей энергией...

на данный момент даже если и можно конструктивно что-то изобрести, но поломается по итогу также, как и мы всё не будем жить вечно!

Ссылка на комментарий

1) Не миллиардер потому, что я не коммерсант а техник. 2) На этом форуме я (как и другие техники) занимаюсь меценатством - передаю накопленный опыт другим, особенно начинающим, вендорам.

ну ок, принимается.

тогда у меня к вам предложение, как к технику:

притащите мне опытный образец вечного двигателя, мощностью хотя бы 1 кВт и я заплачу вам сразу миллион рублей и обещаю нобелевскую премию для вас в течение ближайших 20 лет (быстрее там все равно не дают по физике)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика