Перейти к содержанию

ПО, ДОКУМЕНТАЦИЯ, РЕЦЕПТУРЫ


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

@stration555,

лучше вам залить новую прошивку и решить все проблемы одномоментно.

это просто и не долго.

иначе будете бороться и запрашивать помощи по каждой ошибке

Во во и Капучино нормальный (правильный делать) сможете.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте... кто знает почему не устанавливается на комп грабадор 8 версии.. записать прошивку не могу.. а если и пишет то в опции Индивидуальное меню нет ни чего только пишет LISTA 0000 и все. кто знает помогите пож. что делать

Ссылка на комментарий

@stration555,

лучше вам залить новую прошивку и решить все проблемы одномоментно.

это просто и не долго.

иначе будете бороться и запрашивать помощи по каждой ошибке

я не могу установить новый грабадор. а старым пишу все прошивки но не открывает индивидуальное меню.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте... кто знает почему не устанавливается на комп грабадор 8 версии.. записать прошивку не могу.. а если и пишет то в опции Индивидуальное меню нет ни чего только пишет LISTA 0000 и все. кто знает помогите пож. что делать

Предварительно нужно деинсталлировать старую версию grabador flash

Изменено пользователем TDV
Ссылка на комментарий

старым пишу все прошивки но не открывает индивидуальное меню.

Индивидуальное меню в аппарате? Какая связь между Грабадором и меню в аппарате? :dont_know:

я не могу установить новый грабадор

Сначала удалите старый. :yes:

Ссылка на комментарий

....и плюс к этому почистить Ccleaner,ом или какой другой программой

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ели сам разобрался, пока файлы прошивок и языков не вставить куда надо ничего не заработает, а ошибку можно игнорировать.

Изменено пользователем RENG
Ссылка на комментарий

Производитель информирует об изменении конфигурации туб J2000. С 2014 года в аппаратах Jofemar будут устанавливаться тубы 1 руб - 1шт, 2 руб - 1шт, 5 руб. - 1 шт, 10руб. - 2 шт. Для этой конфигурации (5R 2R 1R 10Rn 10Rn) первая загрузка должна производиться так: по три монеты в следующем порядке – 2руб, 1руб, 10руб, 5руб, 10руб.

Первая загрузка монетоприемника J2000.pdf

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я вот с таким работаю:

http://www.orientrus...op/UID_510.html

Тут важен чипсет переходника.

Кабели с чипсетом от Prolific должны работать.

Винда какая у Вас? Драйвера скачивали последние?

Сегодня купил такой,завтра паять буду.Такая схема правильная? И подойдёт ли такой контролер для восьмой винды?

Изготовление СОМ кабеля ТА-РС(3).docx

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@NV30, что такое смарт? Нет никакой утилиты, которая преобразует файл статистики в удобоваримый вид, исключая онлайн сервисы?

Изменено пользователем AntyBot
Ссылка на комментарий

NV30, что такое смарт? Нет никакой утилиты, которая преобразует файл статистики в удобоваримый вид, исключая онлайн сервисы?

Имелся в виду смартфон. :) Утилитой не заморачивался, может и есть. Подумываю об этом, т.к. руками уже надоело. В принципе можно и самому парсер написать, может займусь, когда не лениво будет.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Вчера полдня убил на попытку соединения компьютера и ТА. Спаял кабель, как по схеме постом выше. Включил программу кафе (разные версии пробовал), попытался скачать рецептуру с ТА. На дисплее написано "соединение через инфракрас.", далее соединение прерывается. Делал все черех стационарный комп с COM-портом. Длина кабеля - не более 1 метра. Винда - семерка. Кто с таким сталкивался? не могу побороть напасть.

Вот еще вспомнил, где-то видел, что нужно подключать на DIN5 контакты 2 и 5 на корпус. Так сделал. Но нужно ли на разъеме COM порта подключать контакт 5 на корпус?

Ссылка на комментарий

@Xypxac,Чип в кабеле не подходит.

Вот тут где-то видел))

http://infovend.ru/forum/topic/2397/page__st__120#entry162239

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

@Xypxac,Провода точно не попутал?

Попробуй крайние провода поменять местами.

PS Драйверы под 7-ку на сом-порт правильно встали?

В диспетчере устройств восклицательного знака нет?

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

Спаял все по инструкции, провода пробовал менять, в таком случае автомат просто вообще никак не реагирует на комп. Дрова в порядке, конфликтов нет.

Так а на корпус разъема COM порта нужно припаивать 5-й контакт?

Ссылка на комментарий

Так а на корпус разъема COM порта нужно припаивать 5-й контакт?

Нужно только экран. На DIN разъеме тоже нужно только для экранирования, но без него у меня глючило именно как у тебя - то к ик-порту, то к принтеру пытался подключиться...

Ссылка на комментарий

Все в принципе затевалось, чтобы изменить рецептуру. Но раз уж заработало, хочу спросить совета: стоит ли лезть в ПО и менять прошивку? Автомат выпущен в октябре 2012 года.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика