Перейти к содержанию

ПО, ДОКУМЕНТАЦИЯ, РЕЦЕПТУРЫ


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Написал небольшую инструкцию по созданию нового напитка для себя (автомат 250). Есть некоторые вопросы по ней.

1. В заводской рецептуре стоит температура воды 90 градусов. Это оптимальное значение, или лучше повысить?

2. В 4 пункте на картинке устанавливаю кол-во миллиграм порошка за 1 вращение шнэка. Я взял значения из заводской конфигурации. Но если я, к примеру, поставлю выдачу шоколада 3 гр за 1 оборот, действительно ли я получу столько? Или в аппарате уже заложено определенное количество?

3. В 4 пункте есть неактивное окно hot water valve со значением 2. Это так и должно быть?

4. Может быть я что-то забыл или сделал неправильно? Если залью в автомат, нужно ли в нем самом менять какие-либо значения?

создание нового напитка.doc

Ссылка на комментарий
  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день!

Написал небольшую инструкцию по созданию нового напитка для себя (автомат 250). Есть некоторые вопросы по ней.

1. В заводской рецептуре стоит температура воды 90 градусов. Это оптимальное значение, или лучше повысить?

2. В 4 пункте на картинке устанавливаю кол-во миллиграм порошка за 1 вращение шнэка. Я взял значения из заводской конфигурации. Но если я, к примеру, поставлю выдачу шоколада 3 гр за 1 оборот, действительно ли я получу столько? Или в аппарате уже заложено определенное количество?

3. В 4 пункте есть неактивное окно hot water valve со значением 2. Это так и должно быть?

4. Может быть я что-то забыл или сделал неправильно? Если залью в автомат, нужно ли в нем самом менять какие-либо значения?

создание нового напитка.doc

1. Значение рекомендованное производителем

2. Определение дозировки нового ингредиента: режиме ручное управление элементами задать 10 оборотов шнека в пустой стаканчик, взвесить и определить грамм\оборот

3. Для Cofemar так и должно быть

4. В том виде который у Вас опубликован будет рецептура содержащая один напиток, для полной рецептуры откройте заводскую в режиме редактирования, измените ее и сохраните под другим именем

Ссылка на комментарий

TDV, спасибо большое за оперативность.

По второму пункту определяю количество грамм за оборот опытным путем для каждого продукта и вставляю эти значения в программу?

Ссылка на комментарий

По второму пункту определяю количество грамм за оборот опытным путем для каждого продукта и вставляю эти значения в программу?

Эти значения в программе написаны для вас самого (чтобы смотреть каким объемом будет напиток в итоге) и на выдачу никак не влияют. Автомат делает столько оборотов, сколько вы ему указали в рецепте.

Я их вообще не трогал, т.к. странный баг словил, с которым пока лень было разбираться. Меняю эти самые граммы - пропадает ингредиент эспрессо из всех напитков. Т.е. в самом рецепте он есть, а когда заливаю рецепт в ТА его нет. :) Так и оставил все названия и грамовки дефолтные, поменяв только сами напитки.

Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий

Т.е. в самом рецепте он есть, а когда заливаю рецепт в ТА его нет.

@NV30, в ГЛ. МЕНЮ - МЕНЮ АППАРАТА - СОЕДИНЕНИЕ КНОПОК И НАПИТКОВ есть все напитки, которые Вы заливаете ему программой. Здесь же Вы можете выставить любой напиток из списка на любую кнопку.

Ссылка на комментарий

@NV30, в ГЛ. МЕНЮ - МЕНЮ АППАРАТА - СОЕДИНЕНИЕ КНОПОК И НАПИТКОВ есть все напитки, которые Вы заливаете ему программой. Здесь же Вы можете выставить любой напиток из списка на любую кнопку.

Вы не так поняли суть проблемы. А она в том, что после описанных выше изменений случается невероятная вещь. Смотрю в самом ТА (конфигурация коф. группы - настройка выдачи напитков) черный кофе - там вместо эспрессо стоит ВОДА. Смотрю кофе с молоком - стоит только молоко. Т.е. везде пропадает кофейная группа. :) Все остальное в норме. Тут же смотрю .caf файл в Cafe - все есть. Т.к. времени разбираться не было, то просто не стал менять название ингров в cafe и дозировки за оборот шнека.

В дефолтном конфиге кофейная группа обозвана "экспрессо". Когда открываю дефолт в Cafe - не вижу никакого экспрессо там... Странно короче.

Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий

@NV30, теперь понятно. По началу у меня тоже такое было. В программе Cafe, когда выбираете ингредиенты для напитка, COFE GROUPE написано 2 или 3 раза. Выбирать надо самую первую.

Ссылка на комментарий

@NV30, теперь понятно. По началу у меня тоже такое было. В программе Cafe, когда выбираете ингредиенты для напитка, COFE GROUPE написано 2 или 3 раза. Выбирать надо самую первую.

Сейчас проверил - у меня GRUPO DE CAFE одна.
Ссылка на комментарий

Позавчера была такая же ситуация: написали новое меню напитков для одного места, залили (с одной группой кофе в программе Cafe) и вместо эспрессо в меню настройки выдачи напитков была ВОДА.

Перезаписали программу c наименованием файла:

DG25RU00 19 ТТNUT_2013_03_26 вместо

DG25RU00 19 IZH у первой версии).

На мой взгляд именно при сохранении файла важно не удалить "нужные хвостики" в обозначении программы. Для отличия лучше вставьте пару букв в середине названия, например, после DG25RU00 19 ,,,,,, поставьте.

У нас получилось.

Удачи !

В новой версии программы Cafe существует всего одна группа Кофе.

Ссылка на комментарий

В 18 версии программы есть еще 1 группа: AGUA CALIENTE. Что это такое?

И правильно ли я понял: чтобы группа эспрессо не исчезала из напитка, нужно выгрузить из автомата рецептуру, изменить её, как необходимо, и сохранить под тем же наименованием, как и была?post-16443-0-51267000-1385361976_thumb.j

Ссылка на комментарий

AGUA CALIENTE - клапан горячей воды (кипятка). На G-250 для этого используется клапан 2.

Название рецептуры можете изменить на любое своё. Рекомендую только учитывать несколько параметров:

- Название лучше писать на английском;

- Не больше семи знаков;

- Все знаки слитно, без пробелов;

- Лучше использовать только буквы и цифры.

Ссылка на комментарий

Парни кто может внятно перевести названия на списке рецептов. Думал что привыкну а нет, напрегает, хочется комфорта :ggg:

Cafe.jpg

:flower:

И еще может быть кто боролся с правильным отображением русского языка. В меню автомато все читается а вот меню программы Cafe не очень.

Изменено пользователем srge
Ссылка на комментарий

О классно, отформатировал как надо флешку, в меню коммуникаций все сделал как надо, пришел домой, надо файл открыть, можно еще немного подробностей по этой функции, скачал на форуме архив EVA DTS но так и не понял как им пользоваться, еще он ругается что у меня Windows не тот, что делать дальше)))?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.... очень прошу кто знает... установил на 250 новую заводскую плату.. она была без прошивки.. я записал прощшивку 12.. писал что есть какаято ошибка.... переписал на 9 ошибку не пишет....но я не могу с программы кафе. записать конфигурацию.. процесс идет нормально... а когда открываю то пишет только кофеэсспрессо на всех кнопках... и внизу пожалуйста выберети другой.... и все больше ни чего...помогите пож. кто чем может ...

Ссылка на комментарий

установил на 250 новую заводскую плату.. она была без прошивки.. я записал прошивку 12.. писал что есть какая то ошибка.... переписал на 9 ошибку не пишет....но я не могу с программы кафе. записать конфигурацию.. процесс идет нормально... а когда открываю то пишет только кофе эспрессо на всех кнопках... и внизу пожалуйста выберите другой.... и все больше ни чего...

Скачайте отсюда G-250 F00 (19) полный комплект с последними дистрибутивами ПО, прошивкой, рецептурой, распайкой кабеля, рекомендациями и инструкцией - https://mega.co.nz/#...eptQIc_9KXs4E7k

Удалите старые программы, установите новые (Grabador 8 и Cafe 18), прошейте последнюю версию (F00) и рецептуру.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.... очень прошу кто знает... установил на 250 новую заводскую плату.. она была без прошивки.. я записал прощшивку 12.. писал что есть какаято ошибка.... переписал на 9 ошибку не пишет....но я не могу с программы кафе. записать конфигурацию.. процесс идет нормально... а когда открываю то пишет только кофеэсспрессо на всех кнопках... и внизу пожалуйста выберети другой.... и все больше ни чего...помогите пож. кто чем может ...

Чувак, делай как вон тот дядя выше говорит, он шарит!

Ссылка на комментарий

так это попробую... но что больше нет ответа??? кстати и еще вышла опция пароля... какой это он хочет пароль.. раньше не было ни каких паролей..

Ссылка на комментарий

так это попробую... но что больше нет ответа??? кстати и еще вышла опция пароля... какой это он хочет пароль.. раньше не было ни каких паролей..

Попробуйте сделать возврат к заводским установкам:

1. Держим нажатой кнопку вход в меню (на внутр. стороне двери) до появления на дисплее надписи - МЕНЮ ЗАПУСКА\СБРОС АППАРАТА, нажимаем выбор.

2. СБРОС АППАРАТА\ЗАВОДСКОЙ СБРОС\СБРОС СТАТИСТИКИ, выбираем ЗАВОДСКОЙ СБРОС

3. НАЖМИТЕ ПРОГРАММ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ, держим нажатой кнопку вход в меню (на внутр. стороне двери), на дисплее появляется ЗАВОДСКОЙ СБРОС ПРОГРАММИРУЕТ и начинает отсчет счетчик

4. На дисплее МЕНЮ ЗАПУСКА\СБРОС АППАРАТА - процедура закончена

Ссылка на комментарий

@stration555,

лучше вам залить новую прошивку и решить все проблемы одномоментно.

это просто и не долго.

иначе будете бороться и запрашивать помощи по каждой ошибке

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика