Перейти к содержанию

ПО, ДОКУМЕНТАЦИЯ, РЕЦЕПТУРЫ


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смачивание 8 пульсов.это время прохождения воды значит 8 секунд?

откройте инструкцию. Там написанно что это значит. До чего люди инструкции не любят читать

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В архиве рекомендуемый для работы с ТА Jofemar USB-COM адаптер, драйверы и инструкция по изготовлению кабеля ТА-PC - https://mega.co.nz/#!VwI0BJAQ!VPeXnUBfAJ0irKPFyz-JCC-rYvIpEYhGDT8HCqBzuVM

Рекомендации:

1. После установки драйвера и подключения адаптера в диспетчере устройств РС проверьте номер СОМ-порта на который установился адаптер (1-9 если больше измените номер в свойствах порта)

2. Используйте всегда один и тот же разъем USB для подключения адаптера

3. Во время работы с ТА не подключайте к РС другие USB-устройства (флешки и т.п.)

4. После запуска программы (Grabador flash, Cafe) в настройках COМ-порт должен быть такой же как в диспетчере устройств.

5. Указанный в архиве адаптер работает без нареканий. Реализован на чипсете FT232 (альтернатива PL2303 Prolific)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Варианты снятия статистики без бумажного бланка:

1. Устройство EASY FLASH. Описание есть в электронном справочнике - https://mega.co.nz/#!kgYhVBiB!exiVK2bat88DvUPqyToVjw-MgI5-oOI6Cx7v8-XCLEk

Устройство автономно, умеет: прошивать базовую прошивку, дозировки и монетоприемник, снимает статистику в формате блокнота и в формате для программы Vending Track (VT взять можно здесь - https://mega.co.nz/#!Yoo0BBwT!J9N6CATk98wzq4tNtQ5mYkpd2oo3CdypYWL2CoN3jkA без лицензии допускается вносить в базу 5 аппаратов)

2. Bluetooth adapter, новинка от Jofemar. Небольшая плата с антенной, размещается за рекламным панно. Передает статистику на любое андроид устройство с Bluetooth. Приложение можно найти в google play по тэгу Jofemar.

3. Передача статистики на USB-flash в разработке, сроки окончания не обозначены.

P.S. Через Bluetooth adapter статистика передается в формате для программы Vending Track

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте... форумчане..... у меня вышла вот такая проблема... всегда все было нормально....я снимаю статистику изефлешкой... которую мне прислали с завода кофемар.. так как у нас много аппаратов...но вот в последнее время стал снимать только половину статистики...на других нормально так стало только на 2 аппаратах.. кто то может быть сталкивался с такой проблеммой или знает как избавиться... я перепробовал все что можно и заливал новую программу и заливал новую конфигурацию.и сбрасывал все на заводские настройки. и устанавливал моторы как по инструкции. но ни чего не помогает...а может быть кто то пробовал снимать статистику ноутбуком....у коготоо может быть есть программа которая заливается в комп и я смогу это снять нормально....посоветуйте пожалуйста что делать??

Ссылка на комментарий

Здравствуйте... версия программы у нас 34 ру... флешкой снимаем на лиртик... но я заливал другие программы и 27 и 33. все равно не менялось.... у меня много аппаратов на других то все нормально...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Целый день мучаюсь с подключением 250го. Прошить аппарат удалось, а вот подключиться к Кафе нет. Провод спаяли, переходник купили, подключаем к аппарату, (пробовал через комп и через ноут).

Включаем прогу, порт проверили, нажимаем скачать дозировку, выходит сообщение ожидания, аппарат пишет подключение к терминалу, потом прога начинает виснуть, после этого пишет ощибку подключения, аппарат пишет разрыв соединения и все.

Антивирус отключен, все устройства из компа убраны. Несколько раз подключение приводило к синему экрану.

Ссылка на комментарий

Провод спаяли, переходник купили, подключаем к аппарату, (пробовал через комп и через ноут).

С компа подключались через переходник или через сом-порт? Какая винда стоит? Попробуйте запустить в режиме совместимости с ХР.

порт проверили

Какой № порта? Совпадает ли № порта в программе и в диспетчере устройств?

Ссылка на комментарий

С компа подключались через переходник или через сом-порт? Какая винда стоит? Попробуйте запустить в режиме совместимости с ХР.

Какой № порта? Совпадает ли № порта в программе и в диспетчере устройств?

И на компе и на ноуте порты совпадали подключали и там и там через переходник USB, комп новый и компорт на нем не распаян. Я сам сис админ по образованию.

Вопрос решился заменой 232 кабеля. Купил обычный без усилителя, и все нормально работает.

Ссылка на комментарий

И на компе и на ноуте порты совпадали подключали и там и там через переходник USB, комп новый и компорт на нем не распаян. Я сам сис админ по образованию.

Вопрос решился заменой 232 кабеля. Купил обычный без усилителя, и все нормально работает.

А какой не работал и какой потом купили рабочий?Для кругозора что бы знать...
Ссылка на комментарий

так у кого-нибудь получилось с помощью флешки перенести рецептуру с одного на другой автомат? расскажите как делается!

Вчера получилось! Нужна флешка максимум 2 Гб, форматируем на компе в FAT16 (FAT). Далее в техническом меню ТА - USB - создать резервную копию. На другом ТА в том же меню открыть резервную копию!

Ссылка на комментарий

надо будет попробовать так

Да, просто интересно, что за усилитель на кабеле стоял?

ЗЫ я тоже сисадмин если что...

Усилитель сигнала, пасивный. Не вскрывал его, ставиться обычно на таких проводах при длине от 1.5 метров.

Ссылка на комментарий

Усилитель сигнала, пасивный. Не вскрывал его, ставиться обычно на таких проводах при длине от 1.5 метров.

Пассивный усилитель? Что-то новенькое...

Фильтр от наводок, бывает, ставят

Ссылка на комментарий

Ни как не удается прошивать! После "рукопожатия" включаю ТА и тут же выскакивает ошибка "время соединения через сом порт превышено" !!! Грабадор 6 размещен как положено ком порт соответствует и работает нормально (программа каффе работает отлично) а вот шить никак! Может дело в винде 7? У кого нибудь работает на ней?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика