Перейти к содержанию

ПО, ДОКУМЕНТАЦИЯ, РЕЦЕПТУРЫ


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

хотел спросить языковые файлы при 15 ее версии выставляются в "Grabador"-е в такой же последовательности как и в 9-ой

Да. Последовательность та же. Только надо учесть что языковые файлы от 9-й на 15-ю не подходят. Наоборот - не знаю. Но, если при прошивке и потом при включении аппарата, никаких ошибок не вылезло, то значит всё нормально.

Ну вот, чудо наконец-то свершилось, найден переходник, он и шьет и пишет хоть вдоль хоть поперек, просто какой-то волшебный. Но вроде нужно успокоиться, но нет, не дает мне спокойно спать языковая муть на 15 прошивке. Решил поставить, сделал по аналогии с 9-ой один в один. Теперь каждый раз при включении автомата пишет «Update Language file» «Push to continue», т.е. обновите языковой файл и нажмите далее, далее жмем любую кнопку все нормально работает. Я так понимаю это и есть языковая несовместимость или ошибка? Вроде ни чего страшного пустяк, жми и все окей, но есть одна загвоздка, просто проблема в том, что на ночь на точке вырубаю электричество с рубильника, а потом включаю с утра, а на кнопку нажать потом забывают, клиенты входят в ступор при виде непривычной надписи, значит не работает, уходят. Не будешь же писать табличку, если видите эту надпись жмите и будет вам счастье.

А вообще это реально исправить каким-то образом, чтобы бы он просто включался и работал, как убрать эту надпись? Мож че поколдовать с прошивкой? Возвращаться опять к 9-ой «надежной», эта прошивка убрала вроде псевдо ошибки «малый проход в миксер 1». Не врублюсь, прошивка встает по верх другой не меняет ее полностью, может вообще не вводить языки при загрузке?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста для чего установлены следующие параметры в программе «Café» (версия 13):

1.Если нажать функцию «Machine parameters» в «Configuration» до загрузки файла с напитками появляется окно с параметрами (см. рисунок 1), на что влияет изменение этих данных?;

2.В функции «Machine parameters» (см. рисунок 2) имеется параметр «Hot water valve» (клапан горячей воды), в нем по умолчанию выставлено значение 2, что это за значение (меняется от 1 до 100) и на что оно влияет при его изменении?;

3.Каким образом в программе меняется скорость миксера и время его работы, если нет, то, как эти действия проделать в меню автомата (прошивка 15)(появились ли какие-то новые изменения по данному вопросу)?(хочется создать относительно густой шоколадный напиток без забивания миксера);

4. Значение параметра "Product (N? of turns container) (значение меняется от 1 до .....)это физический показатель - "полный проворот" шнека или фактическое время его работы (в секундах) за которое высыпается определенное кол-во продукта (в граммах)? (хочется высыпать точное кол-во граммов, такое возможно без погрешности).

рисунок1.bmp

Рисунок2.bmp

Изменено пользователем Максимусс
Ссылка на комментарий

Рисунок 1

Первые пять параметров - это выставляешь сколько в каждый диспенсер высыпается порошка в граммах за 10 секунд.

Шестой параметр - количество воды в милилитрах за секунду, подаваемое помпой.

Рисунок 2

Milligrams/turn - количество порошка в миллиграммах за один оборот шнека.

Valve number - номер клапана, подающего воду на конкретный продукт.

Нот water valve - номер клапана, через который будет подаваться просто горячая вода (напиток "Кипяток").

Кстати, если хотите отключить миксер на ЧАЙ (чтобы не было пены), это можно сделать в этой таблице. Просто напротив чая в графе Mixer number вместо 2 надо поставит 0.

3.Каким образом в программе меняется скорость миксера и время его работы, если нет, то, как эти действия проделать в меню автомата

Никак.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Рисунок 1

Первые пять параметров - это выставляешь сколько в каждый диспенсер высыпается порошка в граммах за 10 секунд.

Шестой параметр - количество воды в милилитрах за секунду, подаваемое помпой.

Ясно, я так понимаю, что эти параметры носят только информативный характер и на работу аппарата в дальнейшем не влияют, используются как своеобразный калькулятор и то не для конфигурации G-250, так как при их изменении ничего не меняется, данные в настройках напитков берутся из параметров таблица - Рисунок 2.

Рисунок 2

Milligrams/turn - количество порошка в миллиграммах за один оборот шнека.

Получается, что 1 шаг в настройках равен одному полному обороту шнека и установленному ему в настройках кол-ва граммов (например - 2 г.), с каждым последующим шагом кол-во граммов увеличивается на 1 шаг (4 г.,6 г., 8 г. и т.д.), таким образом сделать пол оборота или даже четверть шнека не представляется возможным и следовательно насыпать точное количество граммов для напитка (например - 3,5 г. или 5,25 г.), всегда будет погрешность в полный оборот.

Ссылка на комментарий

я так понимаю, что эти параметры носят только информативный характер и на работу аппарата в дальнейшем не влияют, используются как своеобразный калькулятор

Да.

сделать пол оборота или даже четверть шнека не представляется возможным и следовательно насыпать точное количество граммов для напитка (например - 3,5 г. или 5,25 г.), всегда будет погрешность в полный оборот.

Именно так. Но, я думаю это не критично, т. к. производитель ингредиентов в рекомендациях дозировок тоже указывает не точное количество и обычно удаётся "вписаться" в эти рекомендации.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

программы все в разделе "файлы". где то лежит дистрибутив программы "Cafe" для джофиков, через нее и коммуницировать надо с аппаратом.

а вообще, почитайте темы на форуме, все станет на своим места в понимании как и что подключать и запускать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.

Подскажите, после изменения очередности приготовления, у Вас не появилось каких-либо ошибок, связанных с кофейной группой?

Все ли напитки нормально выдает?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

часто бывает проблема с переходником ком на usb они очень часто спаяны с ошибкой

при желании можно параллельно микросхеме MAX232 поставить микросхему PL2303 на материнской плате автомата это даст возможность подключать комп прямо по USB на комп понадобятся дрова пролайфик в инете их найти не проблемма

Вот почему бы сразу эту микросхему еще при сборке не припаивать, что бы у людей небыло такого гемороя со шнурами? :censored:

Ссылка на комментарий

и главное когда собираешься прошивать дверь либо закрыта, или открыта но на дисплее надпись открыта дверь, т.е. выйти из меню надо обязательно

Ссылка на комментарий

Доброе время суток! А эта программа «Café» вобще руссифицированна? а то я по русски то говорю чуть-чуть, а в других языках вобще ноль :dont_know:

Ссылка на комментарий
А эта программа «Café» вобще руссифицированна?

Нет. Но там и так практически всё понятно. Если что то всё-таки не поняли - спрашивайте, для этого форум и есть. :yes:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
добрый вечер а как в программе Кафе увидеть базовые настройки рецептуры? т.е. то что в заводской настройке есть

попросите вавилон. Они Вам базовые скинут

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Рецептуру напитков залить ведь можно через usb ? Я правда пробывал и форматировал флешку в формат FAT 16 , но что кк то без успешно.

Ссылка на комментарий

@Алексей 1, Вы пытались "залить" файл из программы Cafe? Естественно у Вас ничего не получится. Туда "заливаются" совершенно другие файлы. По-этому я и сказал: "Смотря что Вы имеете ввиду." :yes:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика