Перейти к содержанию

ПО, ДОКУМЕНТАЦИЯ, РЕЦЕПТУРЫ


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет как добавить в рецепт ингридиент? У меня с завода идет настройка 4 контейнера на вонючку,а я хочу раствор туда засыпать. Облазил все меню так и не нашел. Нажимаю на новый продукт, ТА пару раз пикает и вываливается в предыдущее меню.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А шнур рабочий (прошивку и программу грузит), с переходником USB-COM? Я вот спаял как на схеме и не фурычит и все тут, контакт обрывается на загрузке, длина более 1 метра разве влияет на передачу данных? Хочу тоже настроить без программы Cafe, надо восстановить экспрессо, пропал, перезагрузка не помогает, скидывал заводские настройки, вместо экспрессо ванильный шоколад, экспресо вообще в списках напитков нет, только экспрессо с шоколадом, может создать через меню новый напиток экспрессо с шоколадом и убрать полностью в нем дозировку шоколада и привязать к кнопке экспрессо?

а спаять? 2х5 !

я могу продать кабель для конфигурирования Кофемаров. цена 500 руб.

Цена за шнур USB-COM(переходник)-5PIN?

Изменено пользователем Максимусс
Ссылка на комментарий

цена за ком-din5

у меня все работает под 7 виндой на нетбуке и на стандартном усб-ком проводе НО только программа Кафе.

для прошивки напитков надо войти в меню на 3 уровне - "программирование автомата с ПК *.caf"

автомат перейдет в режим программирования - можно считать и залить конфиг напитков.

для перепрошивки фирмвари самого аппарата я беру обычный комп с "железным" ком портом и виндой XP. другие варианты с эмуляцией усб и прочим шаманством у меня не получились.

сам кабель получен путем резания пополам кабеля от коммутатора Dlink и оконцовыванием соответствующей половинки разъемом din-5,который был найден в загашнике у шурина-радиолюбителя.

Изменено пользователем shadow2007
Ссылка на комментарий

цена за ком-din5

у меня все работает под 7 виндой на нетбуке и на стандартном усб-ком проводе НО только программа Кафе.

для прошивки напитков надо войти в меню на 3 уровне - "программирование автомата с ПК *.caf"

автомат перейдет в режим программирования - можно считать и залить конфиг напитков.

для перепрошивки фирмвари самого аппарата я беру обычный комп с "железным" ком портом и виндой XP. другие варианты с эмуляцией усб и прочим шаманством у меня не получились.

сам кабель получен путем резания пополам кабеля от коммутатора Dlink и оконцовыванием соответствующей половинки разъемом din-5,который был найден в загашнике у шурина-радиолюбителя.

В том то и дело, что хотелось бы взять уже рабочий, проверенный тестированный шнур в полной связке, на котором и прошивка идет и файл с программы загружается, сейчас аппарат стоит на точке, хочется придти и все сразу сделать: прошить, напитки залить с ноута с ХР, с собой туда обычный "ящик" же не потащишь, а вывозить аппарат для настройки тоже не гуд-)))). Завтра попробую другой переходник USB-COM (цена 1000 руб., до этого был за 500руб.), но если не подойдет то будет аут, сколько их нужно купить и поменять для достижения результата.

Кстати очень хотел прояснить для себя, что все-таки изменяет сама прошивка (например 9-я):

-восстанавливает саму конфигурацию напитков и их последовательность (не убивает ли предыдущею)?;

-влияет только на работу самого аппарата (меню, миксера, подача воды, напряжение)т.е только на техническую часть?

Я посмотрел на форуме файлы программы Cafe и заметил, что аппараты идут с разной конфигурацией, у меня она следующая:

1.Экспрессо 2.Американо 3.Капучино 4.Мокачино 5.Маккиато 6.Экспрессо с шоколадом 7.Ванильный капучино (в контейнере засыпан - Satro) 8.Ванильный мокачино 9. Ванильный латте 10.Шоколад 11.Двойной шоколад 12.Сливочный шоколад 13.Ванильный шоколад 14. Шоколадно-молочный коктейль и 15.Чай.

Был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь скинул именно такую конфигурацию хотелось бы оставить ее (не набивать с нуля).

Возможно ли пока без программы, восстановить экспрессо через меню путем создания нового напитка, в списках напитков он пропал наглухо?

Изменено пользователем Максимусс
Ссылка на комментарий

Завтра попробую другой переходник USB-COM (цена 1000 руб., до этого был за 500руб.), но если не подойдет то будет аут, сколько их нужно купить и поменять для достижения результата.

Дело не в цене. Продавцы в магазине обязаны предупредить, что переходник является не 100% заменой СОМ-порта. Он создаёт лишь его эмуляцию. По-этому он не обязательно должен подойти. В течении 2 недель Вы имеете право обменять (в том числе с доплатой) или вернуть не подошедший Вам переходник. Я таким образом только с третьей попытки подобрал тот, который нормально заработал. Им оказался USB-COM переходник BAFO BF-810.

Плюс к этому нужен правильно собранный кабель СОМ-DIN5. Некоторые по схеме путают контакты и неправильно собирают. Объясню "на пальцах". Возьмём кабель с тремя проводами (цвета условно: красный, жёлтый, чёрный). Если смотреть на разъёмы со стороны пайки, слева на право:

DIN5 (полукругом вверх) - 1. чёрный; 3. красный; 5. жёлтый

СОМ (ряд из пяти pin, верхний) - 2. чёрный; 3. жёлтый; 5. красный

Кстати очень хотел прояснить для себя, что все-таки изменяет сама прошивка (например 9-я):

-восстанавливает саму конфигурацию напитков и их последовательность (не убивает ли предыдущею)?;

-влияет только на работу самого аппарата (меню, миксера, подача воды, напряжение)т.е только на техническую часть?

Влияет только на работу самого аппарата. :yes:

Я посмотрел на форуме файлы программы Cafe и заметил, что аппараты идут с разной конфигурацией, у меня она следующая: 1.Экспрессо 2.Американо 3.Капучино 4.Мокачино 5.Маккиато 6.Экспрессо с шоколадом 7.Ванильный капучино (в контейнере засыпан - Satro) 8.Ванильный мокачино 9. Ванильный латте 10.Шоколад 11.Двойной шоколад 12.Сливочный шоколад 13.Ванильный шоколад 14. Шоколадно-молочный коктейль и 15.Чай. Был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь скинул именно такую конфигурацию хотелось бы оставить ее (не набивать с нуля).

Эта конфигурация заливается в компании "СВТ". Обратись к ним - вышлют файл. Кстати, может и на счёт провода с переходником удастся договориться.

Данная конфигурация разработана под ингредиенты AlmaFood. Под Satro рекомендуется подправить дозировки.

Ссылка на комментарий

Дело не в цене. Продавцы в магазине обязаны предупредить, что переходник является не 100% заменой СОМ-порта. Он создаёт лишь его эмуляцию. По-этому он не обязательно должен подойти. В течении 2 недель Вы имеете право обменять (в том числе с доплатой) или вернуть не подошедший Вам переходник. Я таким образом только с третьей попытки подобрал тот, который нормально заработал. Им оказался USB-COM переходник BAFO BF-810.

Плюс к этому нужен правильно собранный кабель СОМ-DIN5. Некоторые по схеме путают контакты и неправильно собирают. Объясню "на пальцах". Возьмём кабель с тремя проводами (цвета условно: красный, жёлтый, чёрный). Если смотреть на разъёмы со стороны пайки, слева на право:

DIN5 (полукругом вверх) - 1. чёрный; 3. красный; 5. жёлтый

СОМ (ряд из пяти pin, верхний) - 2. чёрный; 3. жёлтый; 5. красный

Эта конфигурация заливается в компании "СВТ". Обратись к ним - вышлют файл. Кстати, может и на счёт провода с переходником удастся договориться.

Данная конфигурация разработана под ингредиенты AlmaFood. Под Satro рекомендуется подправить дозировки.

Теперь понятно, большое спасибо за информацию, единственное странно, что при сбросе заводских настроек в них нет экспрессо, а вместо него на кнопке шоколад, в списках меню напитков его тоже нет - "глюк" или так настроили на заводе. В СВТ пока кабелей нет, кабель сам поял по следующей схеме, вроде не ошибся (см.файл).

Да кстати еще один небольшой вопрос, если я хочу в аппарате поменять только один напиток из 15, например экспрессо или шоколад, могу ли я залить по программе "Cafe" только один напиток, чтобы он изменился, не затрагивая другие, или с ним нужно скидывать все конфигурацию в целом из 15 наименований?

Схема кабель.doc

Изменено пользователем Максимусс
Ссылка на комментарий

Да кстати еще один небольшой вопрос, если я хочу в аппарате поменять только один напиток из 15, например экспрессо или шоколад, могу ли я залить по программе "Cafe" только один напиток, чтобы он изменился, не затрагивая другие, или с ним нужно скидывать все конфигурацию в целом из 15 наименований?

Файл заливается полностью. Один напиток не залить. А какая разница - один или все? Можно файл считать с аппарата, изменить один напиток, и тут же залить обратно уже изменённый. :yes:

Ссылка на комментарий

Файл заливается полностью. Один напиток не залить. А какая разница - один или все? Можно файл считать с аппарата, изменить один напиток, и тут же залить обратно уже изменённый. :yes:

Подскажите пожалуйста как скинуть файл с аппарата? ни разу не делал, ни того ни другого.

Изменено пользователем Максимусс
Ссылка на комментарий

Так же как и закинуть в аппарат. Через программу Cafe. Зайти в программе в Configuration и выбрать Write configuration with RS232 (чтобы залить) или Read configuration with RS232 (чтобы считать). Затем в появившемся окне выбрать модель аппарата и нажать ОК. :yes:

Ссылка на комментарий

Так же как и закинуть в аппарат. Через программу Cafe. Зайти в программе в Configuration и выбрать Write configuration with RS232 (чтобы залить) или Read configuration with RS232 (чтобы считать). Затем в появившемся окне выбрать модель аппарата и нажать ОК. :yes:

Окей спасибо-))) хочу на форуме выложить свою конфигурацию напитков файл ".caf", пишет что не могу загружать файлы подобного типа, что сделать? мож кому пригодиться

Ссылка на комментарий

Так же как и закинуть в аппарат. Через программу Cafe. Зайти в программе в Configuration и выбрать Write configuration with RS232 (чтобы залить) или Read configuration with RS232 (чтобы считать). Затем в появившемся окне выбрать модель аппарата и нажать ОК. :yes:

У меня опять загвоздка с загрузкой напитков, принцип прошивки понятен: отключил аппарат, подсоединил кабель, запустили программу, "рукопожатие" далее включил кофейник едет загрузка и все, так у меня и получилось (переходник USB-COM: TRENDnet TU-S9), 9-я прошивка встала, кстати хотел спросить языковые файлы при 15 ее версии выставляются в "Grabador"-е в такой же последовательности как и в 9-ой: Idioma 1 -LANGUAGE(RU), Idioma 2 - ENGLISH (GB),Idioma 3 -SPANISH (ES), есть в чем-то разница?

Так вот дальше решил залить напитки через "Cafe" версия 13, раз кабель теперь работает, думал, что будет все окей, да не тут-то было. После прошивки выключил аппарат, включил его снова, запустил программу, выбрал файл конфигурации напитков, далее как по инструкции - "Setup 1 G-250", нажал "ок" началось соединение "Please wait" и все разрыв "Unable to connect". Не пойму что не так, только что ведь прошил, кабель работает. Напитки же заливаются при включенном аппарате, а не как с прошивкой канитель. Вошел в меню - режим "коммутация", других режимов не нашел, экран кофейника гаснет и все связи опять нет. "То ли на асфальте стою, то ли лыжи не едут.....", что опять не так, для Cafe не подходит и этот переходник? выставлен на COM 5 (на нем и прошивался), выбирал другие порты - ни фига.

Тут прочитал следующее "для прошивки напитков надо войти в меню на 3 уровне - "программирование автомата с ПК *.caf" и автомат перейдет в режим программирования" - что это еще за 3 уровень? где он находится, такого я не встречал, все меню перерыл-нема, кнопку программирования держал, кроме сбора заводских настроек больше ни че там нет, опять какой-то подвох ("где продаются волшебные бубны..."-))))) ).

Изменено пользователем Максимусс
Ссылка на комментарий

хотел спросить языковые файлы при 15 ее версии выставляются в "Grabador"-е в такой же последовательности как и в 9-ой

Да. Последовательность та же. Только надо учесть что языковые файлы от 9-й на 15-ю не подходят. Наоборот - не знаю. Но, если при прошивке и потом при включении аппарата, никаких ошибок не вылезло, то значит всё нормально.

нажал "ок" началось соединение "Please wait" и все разрыв "Unable to connect". Не пойму что не так, только что ведь прошил, кабель работает

Если выдалось такое сообщение, то надо попробовать перезагрузить программу Cafe и проверить все соединения. У меня, например, часто отходил квадратный разъём в переходнике.

Тут прочитал следующее "для прошивки напитков надо войти в меню на 3 уровне - "программирование автомата с ПК *.caf" и автомат перейдет в режим программирования" - что это еще за 3 уровень? где он находится, такого я не встречал, все меню перерыл-нема

Сам в шоке. Что имели ввиду составители инструкции? Очевидно это "трудности перевода". :crazy:

"где продаются волшебные бубны..."-)))))

Сегодня постараюсь выслать. :yes:

Ссылка на комментарий

Так вот дальше решил залить напитки через "Cafe" версия 13, раз кабель теперь работает, думал, что будет все окей, да не тут-то было. После прошивки выключил аппарат, включил его снова, запустил программу, выбрал файл конфигурации напитков, далее как по инструкции - "Setup 1 G-250", нажал "ок" началось соединение "Please wait" и все разрыв "Unable to connect". Не пойму что не так, только что ведь прошил, кабель работает. Напитки же заливаются при включенном аппарате, а не как с прошивкой канитель. Вошел в меню - режим "коммутация", других режимов не нашел, экран кофейника гаснет и все связи опять нет.

проблема в одном: кабель подходит для прошивки, а для напитков нет.

и такое бывает.

у нас - один кабель используется для перепрошивки, а другой - для загрузки напитков (и при том только для загрузки, а считывать - не считывает).

все дело в чипе usb-кабеля и немаловажно в его обшивке.

так что остается только одно - подыскивайте еще кабель.

Ссылка на комментарий

да нет просто хотел принтер подключить и не знаю какой подобрать. у меня колибри работают на 8 бит и принтер печатает нормально а тут чувствую что не совпадает. скорость меняю на принтере. но результата нет потому что принтер восьми битный.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика