Перейти к содержанию

Гость Oldmi

Рекомендуемые сообщения

Хочу установить торговый автомат в школе, где своей столовой нет. При общении с СЭС у них возник такой вопрос, "а что дети будут ваши напитки стоя пить? Необходимо оборудованное место для приёма пищи со столиком и возможностью помыть руки". Может кто нибудь с данной проблеммой сталкивался? И как её решали?

Как вариант можно поставить в столовой или рядом со столовой.

Не совсем понятно зачем мыть руки, это же не еда которую едят руками...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 567
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Независимо от наличия автомата, в школе должны быть и туалеты, и умывальники! Иначе школу к эксплуатации СЭС допускать не имеет права!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер братья вендоры. Нужна ваша помощь. Собираюсь согласовывать с СЭС установку ТА в школе, а они потребовали, чтобы в чае не было лимонной кислоты. Какой чай посоветуете? И вообще кто как согласование получал и нужно ли оно вообще.

Ссылка на комментарий
Добрый вечер братья вендоры. Нужна ваша помощь. Собираюсь согласовывать с СЭС установку ТА в школе, а они потребовали, чтобы в чае не было лимонной кислоты. Какой чай посоветуете? И вообще кто как согласование получал и нужно ли оно вообще.

Согласование нужно. Согласовывай то, что разрешает СЭС. Вычеркивай, соглашайся со всем, пусть список останется из двух продуктов. Это я к тому, что реально СЭС потом никогда проверять тебя не будет. Если, конечно, сам не нарвешься - воду тухлую нальешь, тараканов разведешь, тройной ристретто для первоклашек, стаканчики повторно, воду из туалета зачерпывать будешь и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Приветствую, уважаемые. Я к вам за помощью) вот, собственно, в чём дело: имеется идея ТА в школах. Школы крупные, преобладают старшеклассники. Так вот вопрос состоит не в том, стоит-не стоит, а в том, как это всё правильно реализовать. Получил я ИНН, получил ИП. Дошёл до местного управления питанием в школах, где получил перечень документов, которые мне необходимы для занятия данным бизнесом. Необходимо:

1) Письмо руководителя учреждения образования на имя начальника управления образования с просьбой о разрешении сдачи в аренду помещения как физическому так и юридическому лицу, согласованное с начальником отдела УО;

2) письмо руководителя учреждения образования на имя председателя комитета имущественных и земельных отношений с просьбой о разрешении сдачи в аренду помещения;

3) письмо арендатора на имя главы администрации города Уколова А.В. с просьбой о разрешении сдачи в аренду помещения;

4)заявка на предоставление в аренду помещения, являющегося муниципальной собственностью г.Тулы, заполняется арендатором на имя председателя комитета имущественных и земельных отношений на бланке установленного образца (бланк в секторе МТО и ЭЗ УО);

5)заверенные копии учредительных документов или копию свидетельства о государственной регистрации  для предпринимателей без образования юридического лица;

6)разрешения    Роспотребнадзора и  Госпожнадзора (получает      арендатор) - т.е.????)))

7)экспертная оценка последствий договора для обеспечения образования, воспитания, развития, социальной защиты и социального обслуживания    детей I  по    утвержденной      форме      (оформляет образовательное учреждение);

8)копия  выкопировки  из  технического  паспорта      здания (сооружения) с указанием сдаваемых в аренду помещений.

Разъясните мне пожалуйста, какие подводные камни меня ждут и что делать сначала, что потом( Вопрос о выборе автомата и ингредиентов именно для школы(с учётом наших "развитых" школьников) мы обсудим, с Вашего позволения, в этой же теме, но позже.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Я бы по такой схеме не стал согласовывать. Кто нибудь да зарубит стопудово, тот же Роспотебнадзор . . .

Ссылка на комментарий

Это на усмотрение директора школы, некоторые не боятся и сами дают добро. Правда перед этим я с Роспортебнадзором согласовывал....

Ссылка на комментарий

А какой пакет документов стоит нести директору, чтобы он согласился? и как общаться с Роспортебнадзором? в чём согласование? ведь у меня нет ни одного аппарата,т.е. ни лицензий никаких ни на аппараты, ни на ингредиенты, ничего.

Ссылка на комментарий

Сперва получил принципиальное согласие директора. Потом пошел в Роспотребнадзор, согласовал там (платно). Потом со школой заключил договор о сотрудничестве и поставил автомат.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

с этого момента можно поподробнее? :) Я убираю контейнер для зернового кофе и ставлю туда контейнер с смесью для растворимого?

Или просто отключаю его?

ИрисКа вот и радуйтесь что у вас нет привязки напитков к кнопкам. Перенастроите рецептуру и всё, ну а если ингридиентов мало, то поставте доп контейнер. Итог, 400 будет у вас работать как растворимый, скорость приготовления повысится. смеси возьмёте без кофеина вот и всё решение вопроса.

Ссылка на комментарий

спасибо. Поищу. Вы просто умничка. :)

Вроде бы в природе бывает зерно с низким содержанием кофеина (декофеиновое). Попробуй поискать......

Ссылка на комментарий

спасибо. Поищу. Вы просто умничка. :)

Не факт что найдете, и учтите что такое зерно будет ОЧЕНЬ дорогое.....

Ссылка на комментарий

Мда... :) Если дорого, то не буду.

А как можно обойтись 4 контейнерами?

1-чай, 2-млоко, 3-шоколад, 4-бульон. Ну и кофейный контейнер.

Все использованы по максимому. При этом из кофе делается 6 напитков из 14... :)

Чем можно эти 6 напитков(экспрессо, американо, кофе с молоком, капучино, мокачино, кофе с шоколадом) заменить?

Если только вместо бульона засыпать растворимый кофе и его использовать для этих 6...

Есть еще какие-либо варианты?

ИрисКа, зерно без кофеина стоит дорого, это первое. второе в распоряжениях вроде четко написанно что натуральное или зерновое кофе, а доказывать что оно без кофеина может быть очень сложно.

Что касается контейнера, то всё проще простоно. Ничего снимать не нужно, можно настроить все напитки так. чтобы они готовились без участия зерна по принципц шоколад со сливками капучино и т.д. Если же вам 4 контейнеров мало (а я думаю можно ими вполне обойтись) то заказываете в ПТА комплект для установки нового контейнера. Как раз у вас есть место между кофейным бункером и порошковыми контейнерами. Ну и потом придётся все рецептуры переделать.

Ссылка на комментарий

у кого берете? В Сибе есть?

Если можно напишите пропорции к напиткам с растворимым кофе.

Растворимый кофе без кофеина точно продается. Я как раз его и использую в школах. А бульон (такая отрава между нами) в школах нельзя ...

Ссылка на комментарий

Ингридиенты выбирайте в любой компании http://infovend.ru/index.php?topic=494.0 по дозировкам тоже вам подскажет продавец. Если именно декофенат нужен, то список будет чуть уже, поинтересуйтесь.

Ссылка на комментарий

хорошее, то хорошее. Но главное, чтобы не приставали на пустом месте.

Дети все равно купят жев. резинку и другие вредные продукты, а в хороших школах администрация сама и без постановления следила за тем, чтобы не продавали то, что в списке.

Так что Онищенко галочку себе поставил, а мне головная боль. :rofl:

Здорово, хорошее решение от правительства главное чтобы следили за этим теперь. А засыпать шоколад качественный, топинг натуральный, капучино декофенированный и т.д. Молодци, главное без перегибов на местах как это порой бывает.

Ссылка на комментарий

Головная боль у вас была бы если стоял кико, а так вы напрасно жалуйтесь, перенастройка напитков займёт не более 1 часа с учётом того что вы ранее этого не делали. Так что Онищенко забрал у вас только один час времени. :rofl:

Ссылка на комментарий

Головная боль у вас была бы если стоял кико, а так вы напрасно жалуйтесь, перенастройка напитков займёт не более 1 часа с учётом того что вы ранее этого не делали. Так что Онищенко забрал у вас только один час времени. :rofl:

так страшно за это братся. первый раз ведь. :yes:

Понимаю, что надо. Контейнер уже приготовила. Жду кофе. И все равно страшно.

Как настройки сделать? Какие пропорции?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика