Перейти к содержанию

Места установки ТА


Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить в круглосуточной вет. клинике! Как думаете, стоит попробовать? Автомат Россо тач бар. Город миллионник.

Вообще поставить стоит. Пришлось с кошкой сходить в вет.клинику,там стоял.Люди пьют,стаканчиков в ведре пустых тоже много ....Так что видимо пользуется автомат спросом.

Здравствуйте всем!

Место - не центральный вход в офисное здание. Проходимость 150-200 чел в день. Из них половина - сотрудники, остальные - клиенты пришедшие в мастерскую или на склад.

Вопросы:

1. Какие продажи можно ожидать (у сотрудников есть бесплатно чай/кофе и чайники)

2. Какой аппарат больше подойдет (ориентируюсь на зерно)

Ну и любые советы приветствую.

Не центральный вход,тоже стоит автомат и пьют хорошо. Есть в офисном здании и кафе,но там кофе дороже,и кофемашины и чайники...и всё равно автомат пользуется спросом.Тем более что рядом с именно этим НЕ центральным входом расположена курилка,да и вообще движуха разная,и весь обслуживающий персонал и сотрудники офисов,и курьеры и водители,только через этот вход и ходят. А по пути чашечку кофе и перехватят....

Изменено пользователем люд@
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется вопрос пойдёт и сколько стаканов ни о чём, так как в одном и том же месте разные ператоры могут делать разную выручку, плюс сезонность и т.д. поэтому вопрос Пойдут ли в Питере в музыкальном магазине в подвале продажи 30-40 стаканов основываясь на опыте музыкального магазина Калининграда мне кажется практически бессмысленный. Чем быстрее придёт осознание что только тест может показать результат тем быстрее и качественней начнёт расти количество автоматов.

Ссылка на комментарий

@люд@, вот спасибо! А то я все сомневался. Здесь, на этом входе то же всякие курьеры и водилы. Буду ставить.

@SMTP, тест стоит не малых денег. Если они есть - то и вопросов бы не было.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

доброго времени суток!

подскажите , есть ли у кого опыт ?

Продуктовый гипермаркет , население города 200 тыс.чел.,аренда 6000 рублей ?стоит автомат газ.вода.

Есть ли смысл ставить ТА????

спасибо

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Салют, коллеги.

Нужно ваше мнение о точке: порядком удаленное от ближайшей точки питания складское помещение - 50 оседлых сотрудников, 50 водителей. Установка ТА на входе, аренда небольшая.

Стоит пробовать?

Ссылка на комментарий

@tkuma, почему до 500?все ж от ценников зависит...итд может и 1000 и 2000 быть нормально а может не айс быть даже если доплачивать будут

Имел ввиду что первый месяц 500 рублей-компенсация за эл. энергию, а там уже будет видно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@tkuma, почему до 500?все ж от ценников зависит...итд может и 1000 и 2000 быть нормально а может не айс быть даже если доплачивать будут

А может быть и 3 и 5 тыс руб

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А кто как думает, имело бы смысл установить вендинговый автомат по производству и продаже сахарной ваты в детской поликлинике? Спасибо за мнения!

post-9083-0-32298900-1407860946_thumb.jp

post-9083-0-87384500-1407860954_thumb.jp

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Не знаю на счет смысла, но видел такой автомат с надписью временно не работает (месяца 1,5 стоял точно)

Это скорее всего "советский" был. Они не надёжные. Но вопрос не в этом. Будут ли продажи???
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Блин, ну что у нас за город? Хотел становить кофейник на автостанции, директор сказал он мне не нужен и точка. Пришёл в ТЦ, он 5 этажный, на 2 и 4 стоять аппараты. Я хотел на первом этаже ближе к выходу, да администрация предложило место в каком-то отстойнике да ещё за 3 000 руб. Следующий поход был в гостиницу и опять сказали нам не надо,говорят будет много мусора, но аренда уже 1 600 руб. Куда же ещё установить, блин? Вот с помещением сам определюсь, а вот как на счёт точного места установки аппарата, в каких местах лучше устанавливать, ну на пример ближе к выходу или на оборот подальше?

Ссылка на комментарий

Если клиентура случайная. то автомат должен быть на виду. Если постоянная. то хоть в задний проход. Народ будет ходить на кофе. А если точка дохлая, то хоть на глаза напяль...

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Не знаю на счет смысла, но видел такой автомат с надписью временно не работает (месяца 1,5 стоял точно)

А я видел такой автомат с надписью error№4 на табло, не работающий. Визуально через стекло видно, что палочка для ваты перекосила и заклинила в механизме.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста , хочу поставить первый кофе автомат в одном из местных колледжей. Колледж довольно крупный порядка 600 человек + преподаватели, и в его стенах часто проходят различные мероприятия. В стенах колледжа есть кафе (работает до 6 вечера) и недавно в дальнем крыле открыли столовую (работает также до 5 вечера). Ребята не богатые учатся (колледж типа бывшее муз.училище. искусство, музыка и все дела) напитки в столовой нескафе 3 в 1 по 10р, просто черный 7р, чай тоже 7р. Реально ли сюда поставить зерновой аппарат типа Saeco Cristallo 400 (ведь в него можно заправить и пару кнопок сублимата). Может кто-то подскажет другой аппарат, на который стоит обратить внимание

Имеет смысл связываться? И можно ли как -то без тендера решить вопрос с арендой площади или в таком случае только устное согласие ?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста , хочу поставить первый кофе автомат в одном из местных колледжей. Колледж довольно крупный порядка 600 человек + преподаватели, и в его стенах часто проходят различные мероприятия. В стенах колледжа есть кафе (работает до 6 вечера) и недавно в дальнем крыле открыли столовую (работает также до 5 вечера). Ребята не богатые учатся (колледж типа бывшее муз.училище. искусство, музыка и все дела) напитки в столовой нескафе 3 в 1 по 10р, просто черный 7р, чай тоже 7р. Реально ли сюда поставить зерновой аппарат типа Saeco Cristallo 400 (ведь в него можно заправить и пару кнопок сублимата). Может кто-то подскажет другой аппарат, на который стоит обратить внимание

Имеет смысл связываться? И можно ли как -то без тендера решить вопрос с арендой площади или в таком случае только устное согласие ?

место нормальное ,ставить стоит.

на счет торгов всё зависит только от руководства.

Ссылка на комментарий

место нормальное ,ставить стоит.

на счет торгов всё зависит только от руководства.

А выбор аппарата этот или что-то другое, я правильно думаю что стоит пробовать и сублимат и зерно совместить?

А как быть с тендером и можно ли без него можно? сейчас в этой же теме нашел обсуждение но очень вялое 16 странце). И второе место установки один из офисов БИЗНЕЦ ЦЕНТРА, на этаже пока лишь один собственник и там работает порядка 60 человек, плюс 2-3 пустующих не сданных в аренду офиса, которые думаю в течении ближайших нескольких месяцев будут заняты. Стоит заморачиваться или слишком не серьезно .

p.s. Не кидайте тапками. форум читаю уже несколько дней. Тему про выбор модели аппаратов проштудировал с 2006 года, эту тему также с самого начала, тему о переговорах и т.д.

Просто сроки очень поджимают(

Ссылка на комментарий

Если данный колледж коммерческий, то тендер не нужен, договор аренды или соглашение прокатит. Ставьте автомат, зимой продажи будут нормальные, летом нужен снек, ну и 2-3 месяца в летние каникулы придется подзатянуть пояс......

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

хех. да тоже озвучили конский ценник. рядом ТЦ строится так там и то понимают что такое аренда 1 кв. м.

я к тому что у нас есть шанс договориться об аренде как в ТЦ, вопрос продаж!? если там 20-30 ст в день то оно конечно ни к чему.

 

Подскажите  пожалуйста, новичку, вы счетаете ст в день в теч. 7 дней или пяти, а то везде пишут, а за неделю это или за 5 рабочих дней - не понятно

Ссылка на комментарий

хех. да тоже озвучили конский ценник. рядом ТЦ строится так там и то понимают что такое аренда 1 кв. м.

я к тому что у нас есть шанс договориться об аренде как в ТЦ, вопрос продаж!? если там 20-30 ст в день то оно конечно ни к чему.

 

Подскажите  пожалуйста, новичку, вы счетаете ст в день в теч. 7 дней или пяти, а то везде пишут, а за неделю это или за 5 рабочих дней - не понятно

Лучше считать продажи за месяц и делить на 30!
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

хех. да тоже озвучили конский ценник. рядом ТЦ строится так там и то понимают что такое аренда 1 кв. м.

я к тому что у нас есть шанс договориться об аренде как в ТЦ, вопрос продаж!? если там 20-30 ст в день то оно конечно ни к чему.

 

Подскажите  пожалуйста, новичку, вы счетаете ст в день в теч. 7 дней или пяти, а то везде пишут, а за неделю это или за 5 рабочих дней - не понятно

 

Если Вы ставите в ТЦ, а там как правило все работают без выходных, поэтому делите на 7 дней. Но в целом Вы же ставите не на неделю, а на месяц, поэтому и делить нужно на количество дней в месяце (к примеру в феврале 28/29 дней)

 

В ТЦ как раз наблюдаю ценники на напитки выше, чем в других местах, поэтому Вы можете встать на пару месяцев и проверить продажи, может и стоит того.

Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поставил недавно по автомату в два склада, оба на 100+~ человек - штат сотрудников + водители. Предвкушал смелые 30 ст/день, но не тут-то было - пьют очень плохо, выручка порядка 300р в будни. Склады без столовых, ближайшие точки питания далеко, автоматы стоят на единственном входе. Угощательные акции устраивал, как пользоваться объяснял.

Пока без особого эффекта. Откуда такая низкая конверсия? Уже давно стою на другом складе, там 60 сотрудников выдувают 25-30 стабильно.

 

Жара может так действовать на старт точек? Снимать как-то совсем не хочется, но пока это на моей практике самое явное расхождение "ожидаемого" и "полученного".

 

И да, еще, прямо очень важное - были ли у вас случаи, когда чай резко вытягивал продажи на точке? У меня его просит бригада нацменов, работающая рядом с одним автоматом, но кисель на откуп отдавать не хочется что-то.

Ссылка на комментарий

Жара может так действовать на старт точек?
Да.

были ли у вас случаи, когда чай резко вытягивал продажи на точке? У меня его просит бригада нацменов
Они хоть раз пили этот горячий морс?
Ссылка на комментарий

Есть точки на складах, продажи подсели, т.к фур стало меньше приходить, сократили часть сотрудников, новых сотрудников берут на меньшую з/п и в основном это уже граждане СНГ, ну и лето.

Кстати Вы цены не повышали там?

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика