Перейти к содержанию

Места установки ТА


Рекомендуемые сообщения

Колледж +

Но зерно там нельзя, да и сертификаты требуются на все: вода, стаканы, мешалки, автомат, ингридиенты.

А в остальные можно и зерно! Где-то можно калибриком (Necta) прощупать места! Потом на постоянку ставить помощнее! (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Колледж + Но зерно там нельзя

Колледжи бывают разные: если там учатся совершеннолетние, то можно.

да и сертификаты требуются на все: вода, стаканы, мешалки, автомат, ингридиенты.

А разве с этим могут быть хоть какие-то проблемы?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

А какой автомат?

Кофе? Растворимый? Зерновой?

Может сладости, снеки, вода, т.е. штучный товар?

Автомат в зависимости от Ваших финансовых возможностей (лучше саеко или некта). Я бы поставил и кофейник и снек. Либо с кофейника начал (в принципе я так и делал)). Автомат лучше зерновой, некоторые студенты и преподы пьют исключительно зерновой кофе.

Ссылка на комментарий

Откликнитесь, кто ставил в городских поликлиниках. Как там? Ведь демографический состав различен. Заранее спасибо откликнувшимся.

постоял месяц... убрал 10 стаканов в день

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Хочу начать вендинговый бизнес как источник дополнительного заработка к основной работе. Есть денег на 2 автомата, но сначала хочу поставить 1 и глянуть как пойдет дело. Ребята, посоветуйте где лучше поставить:

1. Университет с численностью студентов примерно 3600 чел.

2. ТЦ с зоной развлечений, фудкортом, плюс пару кофеен

3. Административное здание 5-этажное. Внизу есть столовка, которая очень популярна (там нет кофе)

4. Библиотека

С предложениями еще пока не был нигде... Заодно подскажите как лучше начинать диалог? Опыта в продажах нет((( Город с населением 450 тыщ. Спасибо!

Ссылка на комментарий

С предложениями еще пока не был нигде... Заодно подскажите как лучше начинать диалог? Опыта в продажах нет((( Город с населением 450 тыщ. Спасибо!

Не всегда где нету, можно. Где арендаторы кофешки, тебе могут не дать добро. Начни с самых не перспективных мест беседы, просто по человечески я подхожу к этому вопросу.. Выходишь на главнюка по аренде или лучше всегда директора.. Здравствуйте, я занимаюсь тем то тем то, хотел предложить установку аппарата. можно обзавестисть листовочкой на цветном принтере и визиткой. исходники в на форуме в файлах найдешь. Далее тебе либо сразу говорят жесткое нет.. или начинают выяснять что ты можешь предложить.. как правило аренду уже хотят практически все. Нужны пытаться договорится на первые месяцы/месяц льготную аренду для выяснения пределов возможностей места, как правило аренду стараются отдавать не более 10% выручки. А выручку не меньше 10 000 руб, иначе не стоит стоять в этом месте. 2 апарата это мало, одним аппаратом сможешь налоги по ИП закрывать, второй получится будет плюсом работать. примерный прикид тебе 10 000 выручка - 1200 аренда - 3000 себестоимость = 5800 чистыми * 2 автомаат - 35500р/12мес налоги = твой плюс

Это расчет минимума.. а максимум зависит от успеха мест

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий

примерный прикид тебе 10 000 выручка - 1200 аренда - 3000 себестоимость = 5800 чистыми * 2 автомаат - 35500р/12мес налоги = твой плюс

А еще минус амортизация автомата 3000, минус накладные расходы 1 тыс. (бензин, авто, склад и проч.), минус з/п оператора 2 тыс....

и понимаешь, что никакого плюса с выручки в 10 тыс. нет

Ссылка на комментарий

AlVaRo, вы батенька, простите за выражение, зажралиссссс !!!!

нет, просто у него хватает ума видеть картину целиком

мало того, еще очень полезно провести анализ прибыльности всей сети не за месяц, а, например, за год, результат неожиданным может оказаться

Ссылка на комментарий

@silver_hornet, без условно вы правы! но надо видеть пред историю! Кто то начинает свой бизнес с денег легких взятых к примеру у родителей! Кто-то копит долго на первый автомат! А кто-то просто берет кредит!

Так вот в таких случаях точка с прибылью 10 000 месяц для начала будет за радость! А вы пишите оператор, расходы и т.д. и т.п.

Я накопил на один автомат поставил на точку где выдает 2500 в неделю! Автомат стоит без аренды. Начал искать дешевые ингредиенты, вникать в процессы работы автомата, писать коммерческое, учится общаться на переговорах по новым точкам. Сейчас все нормализовалось и работать стало интереснее, но точка с доходом в 10 000 до сих пор моя! Я знаю что там стабильно круглый год, с меня не требуют денег и всегда мне рады! И не каким операторам я не плачу, обслуживаю сам, воду вожу сам, а иногда даже на руках таскаю!

А вы своими сухими цифрами убиваете в новечках желание работать, думать и развиваться! Я стоял и на точке которая приносила 4000 тыс/мес., не долго так для передержки автомата, потом переехал на другую! Когда уезжал мне посоветовали еще две точки, сейчас там стоят мои друзья!

Все вопрос времени и желания развиваться!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А еще минус амортизация автомата 3000, минус накладные расходы 1 тыс. (бензин, авто, склад и проч.), минус з/п оператора 2 тыс....

и понимаешь, что никакого плюса с выручки в 10 тыс. нет

C 2х - 5ти автоматов речи об операторах не может быть, а владелец как правило движим идеей и вдохновением, не считает своих усилий. На бензин можно отписать, но у меня например по пути стоит автомат к дому. И бензин левый:)

Как говорится было бы желание.. Найти точки с 10 000 думаю не сильно большая проблема, но на следующий заработать с вырученных от работы 2 автоматов.. придется покурить с годик а то и поболее, но там есть уже рынок бу

Ссылка на комментарий

C 2х - 5ти автоматов речи об операторах не может быть

зависит от выручки! если у вас выручки зашкаливают за 30тр, то можно! ;)

а если на точке пьют 200-300ст/день, то можно и с одним автоматом! )

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

зависит от выручки! если у вас выручки зашкаливают за 30тр, то можно! ;)

а если на точке пьют 200-300ст/день, то можно и с одним автоматом! )

Ну ты прав конечно, но полагаю новичкам таких сумм не видать со старта, многие вакантные места позаняты и непросты.. А если новичек знает что может поставить в такую горячую точку, то думаю вопросов бы у него не возникало)) Плюс конкурент может легко выбить из строя и пока будешь разбираться с починкой, бешенная аренда будет утягивать на дно.

У нас к примеру есть аренда 18 000 руб/мес + Свет.. продаж не знаю сколько, но хорошо. гипермаркет.

Ссылка на комментарий

У нас к примеру есть аренда 18 000 руб/мес + Свет.. продаж не знаю сколько, но хорошо. гипермаркет.

даже от 50ст/день будет вполне рентабельно! ну а при 100ст, а это наверняка так и есть, ваще неплохо!

Ссылка на комментарий

даже от 50ст/день будет вполне рентабельно! ну а при 100ст, а это наверняка так и есть, ваще неплохо!

50продаж*30дней*22средняя цена=33000р

33000р - 9900р себестоимость (30%)=23100р

23100р - 18000 аренда -800 электричество= 4300 р прибыли, которую можно откладывать на новую кофемолку и протертые ботинки от заправки и загрузок бочек:) Поэтому 40 продаж это где от только ноль будет..

Ссылка на комментарий

А вообще с такой арендой вариант смотреть точки??? По моему нет!!! Аппарат нагибается, работает не на вас, а на жирного ублюдочного дядьку, который аренду заломил и набивает кошелек капустой! Я шлю таких! Автомат хоть и робот, но родной, его тоже жалко!!! :-)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

50продаж*30дней*22средняя цена=33000р

это ж не учебка! ) средние цены в таких местах более 30р ;)

вот вам место с арендой 12тр, но выхлоп очень достойный

А вообще с такой арендой вариант смотреть точки??? По моему нет!!! Аппарат нагибается, работает не на вас, а на жирного ублюдочного дядьку, который аренду заломил и набивает кошелек капустой! Я шлю таких! Автомат хоть и робот, но родной, его тоже жалко!!! :-)

я знаю с десяток автоматов, которые дают от 150тр/мес! при 18тр, вам будет оставаться в месяц от 70тр!!! вы имеете столько по всем вашим автоматам?

и не надо так злобно относится к "толстым дядькам, набивающим кошелек капустой", а просто научитесь считать деньги, как и они, и будете тоже набивать! ) ведь вы же не благотворительная организация и ваша основная цель - зарабатывание! или я ошибаюсь?

post-4616-0-25064100-1366356801_thumb.jp

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика