Перейти к содержанию

Чистка (промывка) гидро-системы


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

разобрал ,ему копец. Перебрал перекрутил ,пропускать перестал. Клапан эспрессо около ведра заглушил, посмотрю что будет. Запустил аппарат вроде работает ,теперь хоть если час не трогать первый стакан идет половина налитого,а потом уж полный

Хотел еще спросить, а тефлоновые трубки переделать можно самому или нет. За ранее всем спасибо

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, meison007 сказал:

тефлоновая трубка идет как раз сверху на три клапана. Вот как раз это и есть этот уголок

отлучусь на пол часа племяшу надо забрать

Хорошо. А куда идет трубка, что на первом моем фото? С уголка.

56 минут назад, meison007 сказал:

Клапан эспрессо около ведра заглушил, посмотрю что будет.

Хотел еще спросить, а тефлоновые трубки переделать можно самому или нет. За ранее всем спасибо

 

По первому. Зря заглушили. Там давление, сорвет.

По второму. Что значит переделать? На медные поменять можно, но как ранее упоминалось смысла нет. Не практично.

Ссылка на комментарий

По заглушке трубки клапана эспрессо повторюсь. Вот подумайте как происходит. После приготовления в бойлере остается давление. Весьма не хилое. Ударник пропускает и вода струйкой бежит. Если трубку перекрыть, то давление в трубке станет такое же как в бойлере, т.к. это сообщающиеся сосуды. Как думаете, что станет с этой трубкой при давлении где то 10 атмосфер?

Только что, meison007 сказал:

Она идет в тройник с клапанами , апо трубкам , они у меня не очень вот и спрашиваю про это

Не может трубка с первого фото, указанного стрелкой идти на линейку клапанов. Не может. Линейка клапанов питается отдельно после бойлера перед клапаном эспрессо.

Ссылка на комментарий

Давайте еще раз. А то я не пойму. Вот мое первое фото (вернее Ваше), стрелкой указан уголок и с него трубка. Вы говорите, что идет на линейку клапанов. А на втором фото еще трубка. И тоже на линейку клапанов? Не может быть такого.

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий

Сфотайте так, чтобы было видно линейку клапанов, трубку, которая к ней подходит и второй конец этой же трубки откуда она приходит. Чего то я не въезжаю.

Ссылка на комментарий

Вы не изобретайте. Нужно банально поменять ударник и проблема уйдет.

1 минуту назад, meison007 сказал:

где вы указали стрелками это одна и таже трубка

Получается она возвращается на три клапана?

Ссылка на комментарий

Никогда такого не видел.:unknw:

1 минуту назад, meison007 сказал:

а где у меня тройник с клапанос сброса, там вторая и она идет от помпы

Ну это понятно.

Ссылка на комментарий

Получается так, как я понял. С помпы тефлоновая трубка (в металлической оплетке) идет на "колхозный" тройник и в бойлер. Далее с бойлера вода идет через клапан эспрессо на приемный патрубок (куда входит носик ЦУ) откуда вода идет либо в ЦУ (вниз) либо вверх на уголок а с него, по тефлоновой трубке на линейку клапанов растворимых напитков. Верно?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, meison007 сказал:

ну если уж вы удивлены , то вообще молчу 

Нет. Просто может в пятисотках так и есть, но честно говоря я никогда не видел такого. В такой схеме есть один минус, что появляется актуальность работы клапана в приемном патрубке носика ЦУ. Неважно. Принцип все равно не изменен. В общем так: однозначно заказывайте ударник и обязательно снимите разглушите сливную трубку клапана эспрессо. Кстати еще хотел сказать вот что. Давайте исключим еще один перепускной клапан (проверим его работоспособность). Ниже фото.

Ссылка на комментарий

Вот фото. Снимаете трубку указанную красной стрелкой и перегибаете, чтобы не текла вода. Прищепкой к примеру. Включаете приготовление напитка на основе зерна, что бы давление поднять и смотрите не течет ли вода со штуцера, на который была одета трубка. Течь не должно.

IMG_2810.JPG.964325a678c6da8c64c70294dcb22a00.JPG

Там этот штуцерок под ключ сделан.

Это не сложно, но будем уже точно знать, что оттуда вода не уходит.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, meison007 сказал:

понял ! так еще не проверял ,но клапан чистили и переберали

Клапан эспрессо? Там проблема в ударнике, поэтому чистка до фени. Нет, ну конечно, хуже не будет.

Только что, meison007 сказал:

хотел еще спросить про носик в ЦУ можно ли смазать прокладку чтоб легче хот сделать

Можно. Силиконовой смазкой. Но смысл? Ее смоет водой при работе. А чем Вам не нравится ход?

Ссылка на комментарий
Только что, meison007 сказал:

нет не сам клапан, а где они механически соеденяються, где носик от ЦУ входит в приемник

А. В заблуждение меня ввели. Я то говорил о клапане после помпы. Все. Понял.

В общем так. Проверите завтра как я выше писал и ударник под замену. По идее, тогда будет Вам счастье))))

Ссылка на комментарий

Могу еще подсказать, как можно ненадолго восстановить ударник. Найти тонкую резинку, вырезать круглешок, и подложить под родную прокладку. Отогнуть ее во внутрь и подложить временную на нее. Поняли? Диаметр такой же должен быть, как и диаметр прокладки родной. Но лучше, конечно, заменить на новый а потом уже мудрить с этой.

Лучше не резинку, а, к примеру, тоненький полиуриетан.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика