Перейти к содержанию

Чистка (промывка) гидро-системы


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Прокладка на месте, поменяю при первой же возможности, купить надо сначала... Но разве из-за нее может весь напиток мимо литься?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В емкость для сброса отработанного кофе. Выливается вода, следом таблетка, следом еще вода, ну точнее, нечто кофейное... Уехал с точки, сил моих нет больше. Завтра попробую купить прокладку и продолжить изыскания. Точка простаивает( спасибо, Хоттабыч, за помощь!!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, 10.000 сказал:

В емкость для сброса отработанного кофе. Выливается вода, следом таблетка, следом еще вода, ну точнее, нечто кофейное... Уехал с точки, сил моих нет больше. Завтра попробую купить прокладку и продолжить изыскания. Точка простаивает( спасибо, Хоттабыч, за помощь!!

Я вот не понял. вода в жмых течет при приготовлении или при сбросе таблетки?

Ссылка на комментарий

Откройте заднюю крышку аппарата (на четырех болтах) и смотрите в момент приготовления в район носика ЦУ. Если колечки не держат -увидите. А воды на дне самого аппарата нет?

Ссылка на комментарий

При приготовлении вода льется по желобу, который отходит от треугольника за ЦУ. Много воды, а в чашку мало кофе. После приготовления, когда ЦУ поворачивается для выброса таблетки, сбрасывается вода - уже в жмых, потом таблетка, потом еще вода туда же. Да, я смотрел вчера перед самым уходом сзади. Воды в месте входа носика в ЦУ не увидел. У меня остается последнее предположение - вода бежит из места, где выступ ЦУ, в который входит носик (не знаю, как он называется) нижней своей частью ездит по треугольнику. Там ведь отверстие, оно плотно должно с треугольником соприкасаться, насколько я понимаю?

Изменено пользователем 10.000
Ссылка на комментарий
5 часов назад, 10.000 сказал:

При приготовлении вода льется по желобу, который отходит от треугольника за ЦУ. Много воды, а в чашку мало кофе. После приготовления, когда ЦУ поворачивается для выброса таблетки, сбрасывается вода - уже в жмых, 

Меняйте колечки те, о которых упоминал Хоттабыч

А таблетка плотная? Форму держит?

Ссылка на комментарий

Странно почему не видите сзади аппарата воду с носика при приготовлении. А. Там же квадрат закрывает. Может течь с самого низа носика и не видно. Короче колечки меняйте.

Ссылка на комментарий

Понял, буду менять. Таблетка плотная, форма хорошая. Мокрая только, понятное дело. Странно то, что до разборки ничего такого не происходило:wacko: кстати, носик я снял, потыкал в ЦУ:) вроде входит плотно... 

 

Стоять. У меня носик с прокладками вместе в воде с фэйри отмачивался - вместе с миксерами и трубками всевозможными... Остался на двое суток:blink: Возможно, дело в этом =))))

И получается, что вода должна уходить в ЦУ между двумя колечками, а у меня через нижнее всё вытекает. Кажется, картинка в голове складывается:))))) крепко оно должно было отмочиться..

Изменено пользователем 10.000
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Нет, оно просто износилось...

Просто странно то, что до разборки автомата этой проблемы не было вообще.

Ссылка на комментарий

Наконец-то завершилась гидросистемопереборочная моя эпопея. Kasant, Хоттабыч, Зум, огромное вам спасибо за участие! 

В ходе процесса возникло несколько ситуаций, к которым я не был готов. Во-первых, резиночка отказалась продавливаться внутрь сердечника кофейного клапана - уж я и её и водой, и мылом! - и предательски порвалась (два дня на "доехать и купить сердечник"), потом колечко на носике (дело было действительно в нём), да пришлось высверлить винт, который крепит к бойлеру пластинку, зажимающую термодатчики-предохранители. Наколхозил саморезом, держится. Еще по ходу пьесы решил дозатор почистить, собрал неправильно:blink:, так, что он не открывался вообще.

Теперь все функционирует, точка работает, спасибо всем еще раз! Думаю, это последний кофейник, который я перебирал на точке, а не дома, а также последний, который я не перебрал сразу после покупки:)))

Изменено пользователем 10.000
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи. Нужна ваша помощь. Купил аппарат саеко G 500 б\у почти сразу же начались проблемы с бойлером. В конце концов сгорел. Я всё поменял вроде все работает,но теперь не сразу дает воду. И как выше уже обсуждалось в стакане под шоколадом и молоком образуется затор. Все промою прочищу все работает, но стоит мин 20 по стаять опять та жа история с водой не наливаетв стакан и всё тут.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, meison007 сказал:

 И как выше уже обсуждалось в стакане под шоколадом и молоком образуется затор.

Что то я не понял. Как это в стакане под шоколадом и молоком образуется затор???????? Вы хоть сами поняли, что написали? По подробнее пожалуйста. Я так понимаю вода не течет в миксеры?

42 минуты назад, meison007 сказал:

Всем доброй ночи. Нужна ваша помощь. Купил аппарат саеко G 500 б\у почти сразу же начались проблемы с бойлером. В конце концов сгорел.

К сведению. Бойлер сгореть не может. Тен может.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, meison007 сказал:

Я всё поменял вроде все работает,но теперь не сразу дает воду.

И тут по подробнее. Что поменяли именно? Пожалуйста не поленитесь и распишите подробнее. С самого начала. С чего началось, что и в какой последовательности меняли, что потом происходило и т.д. Пусть будет лучше много, но понятно.

Ссылка на комментарий
Только что, meison007 сказал:

Я в этом деле новичок, так что за ранее извиняюсь. Я имел ввиду чашу над миксером. не то чтобы, а просто не сразу. 

 

Тогда давайте так. Делаете напиток и смотрите что происходит. Когда идет вода в чашку, когда сыпет порошок. Вы должны сами понять из за чего это происходит. И еще. Работает ли вытяжка? Одеты ли на нее шланги (2 шт) и одеты ли они вверху на миксерный ряд?

Только что, meison007 сказал:

И еще заметил что с клапана экспрессо капает вода в ведро сброса 

Тогда становится понятнее. Вода просто выкипает потихоньку. Тогда это проверяется так: если делать стакан за стаканом без перерыва вода будет течь нормально. Но при длительном простое будет недолив. У Вас так?

Ссылка на комментарий

Купил аппарат поставил ,запустил, все вроде работало. Ночью сгорел бойлер,да сгорел так ,что все провода от себя поплавил, датчик температуры, тепловая таблетка, и даже корпус клапана экспрессо сплавил. вот все поехал купил поменял .Все заработало. вот только с водой проблема

Ссылка на комментарий

К сведению. В меню Вашего автомата (кстати трехрядка или двухрядка?) есть настройка задержки. Эта задержка с которой начнет сыпать порошок после того, как пойдет вода. Т.е. сразу пошла вода, а потом через какое то время (которое выставите) посыпется порошок. Это специально сделано для того, чтобы порошок сыпался уже в воду и сразу же растворялся.

Ссылка на комментарий

Да почти так . Когда стакан за стаканом то все отлично, минут двадцать проходит может вообще не налить первый стакан, и только с третьего начнет лить полный.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика