Перейти к содержанию

Чистка (промывка) гидро-системы


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

да места там мало.Легче снять бойлер с навесным и потом разобрать.А парк у Вас что из одного автомата?На других чистку бойлера проводите?Из этого и делайте выводы о реальном  образовании накипи в бойлерах.Стоит ли при таком пробеге  ,при исправно работающем автомате ,затевать ремонт! Решать Вам .Есть выражение " Не мешайте технике работать  "!   Чайник не еталон .Хотя косвенно о жосткости и   количестве соли судить можно.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме


есть ли возможность образование накипи в этом автомате? какие симптомы могут быть характерны для образования накипи?

Не парьтесь! Мои знакомые занимались вендингом лет 10. В основном использовали обычную нефильтрованную воду. Проблем никаких не было. Не лезьте. И как Узбек гласит: "Не трогай технику она не подведет". Наличие накипи может проявиться в виде откола кусочка и попадания его под клапан подачи воды. Тогда увидите сами и попробуете сделать промывку. А так не надо лезть.

Ссылка на комментарий

 

Вскрыть бойлер и убедиться в наличии/отсутствии осадка. Все остальное догадки.

Рабочее пространство в рубино маленькое, поэтому разобрать бойлер крайне неудобно.

 

1) забить на осадок и дожидаться проявления болезней 2) провести профилактическую промывку лимонкой или кумкумитом, благо он теперь продается, мной последний раз приобретал в Метро 3) разобрать бойлер, при разборке надо иметь на запас прокладку между верхним\нижним стаканами (в крайнем случае вывернуть старую). По ощущениям, в 200ке бойлер снимается не сложнее 400ки- снимаете заднюю крышку головы ТА, освобождаете путь до винтов, крепящих нижний стакан, снимаете нижний крепеж, если закислились винты, скрепляющие стаканы, воспользуйтесь wd, потребуется восьмигранник, лучше уголок. В целом операция не сложная, было бы желание.

Ссылка на комментарий

воспользуйтесь wd, потребуется восьмигранник, лучше уголок. В целом операция не сложная, было бы желание.

А зачем это все делать, если ТА работает нормально???!!! Просто человеку интересно.

Ссылка на комментарий

По ощущениям, в 200ке бойлер снимается не сложнее 400ки- снимаете заднюю крышку головы ТА, освобождаете путь до винтов, крепящих нижний стакан, снимаете нижний крепеж, если закислились винты, скрепляющие стаканы, воспользуйтесь wd, потребуется восьмигранник, лучше уголок. В целом операция не сложная, было бы желание.
                                                                                                                                                                                                        Ну да   -     ну да. И в комплекте иметь тонкий накидной на десять ,крепкие нервы ,тонкие руки с пальцами пианиста!И  обляпатся водой с осадком,потому как открутив винты не факт что половинки так просто разойдутся. и не факт что самый дальний не слижется  избить пальцы о что нибуть.  В конечном итоге со збитыми пальцами и истрепанными нервами  снимете бойлер целиком.
Ссылка на комментарий

Вообще бред разбирать бойлер, предварительно не демонтируя его целиком.

согласен, но в полевых условиях комнаты отдыха клиентов мойки приходилось разбирать и без демонтажа.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Вообще бред разбирать бойлер, предварительно не демонтируя его целиком.

согласен, но в полевых условиях комнаты отдыха клиентов мойки приходилось разбирать и без демонтажа.

 

 В 400 может быть в 200 очень сложно :shootoneself: .Как по мне так лучше целиком :yes:

Ссылка на комментарий

Вообще бред разбирать бойлер, предварительно не демонтируя его целиком.

согласен, но в полевых условиях комнаты отдыха клиентов мойки приходилось разбирать и без демонтажа.
ну так снял бойлер, сел в автомобиль и работай с ним... летом вообще без проблем - открой багажник и используй его... зачем корячится не снимая?
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы, нечего разбирать не буду, так как ТА работает нормально, воду греет во время, не запаздывает. А вот насчет профилактической промывки системы лимонкой подумаю.

Изменено пользователем mr_kerimov
Ссылка на комментарий

Решил сделать профилактику с лимонной кислотой, не подскажете в каких соотношениях размешать лимонную кислоту и воду, сколько воды использовать в общем на всю процедуру, и вообще хотелось бы узнать всю процедуру по порядку у опытных вендоров.

Ссылка на комментарий

Решил сделать профилактику с лимонной кислотой, не подскажете в каких соотношениях размешать лимонную кислоту и воду, сколько воды использовать в общем на всю процедуру, и вообще хотелось бы узнать всю процедуру по порядку у опытных вендоров.

Лучше не надо, ибо можете сделать гораздо хуже, чем было!

Вот если регулярно это делать с моменты покупки нового аппарата или после переборки бойлера, то толк будет! А иначе можете всю эту известковую кашу загнать в клапанную группу и позабиваете все отверстия наф!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Решил сделать профилактику с лимонной кислотой, не подскажете в каких соотношениях размешать лимонную кислоту и воду, сколько воды использовать в общем на всю процедуру, и вообще хотелось бы узнать всю процедуру по порядку у опытных вендоров.

Лучше не надо, ибо можете сделать гораздо хуже, чем было!

Вот если регулярно это делать с моменты покупки нового аппарата или после переборки бойлера, то толк будет! А иначе можете всю эту известковую кашу загнать в клапанную группу и позабиваете все отверстия наф!

 

Спасибо за совет конечно, пробег больше 15000 стаканчиков, всегда использую бутылированную воду, особо сильной накипи не должно быть.

Ссылка на комментарий

 

 

Решил сделать профилактику с лимонной кислотой, не подскажете в каких соотношениях размешать лимонную кислоту и воду, сколько воды использовать в общем на всю процедуру, и вообще хотелось бы узнать всю процедуру по порядку у опытных вендоров.

Лучше не надо, ибо можете сделать гораздо хуже, чем было!

Вот если регулярно это делать с моменты покупки нового аппарата или после переборки бойлера, то толк будет! А иначе можете всю эту известковую кашу загнать в клапанную группу и позабиваете все отверстия наф!

 

Спасибо за совет конечно, пробег больше 15000 стаканчиков, всегда использую бутылированную воду, особо сильной накипи не должно быть.

 

Ребята еще один вопрос, во время промывки гидро системы хочу еще промыть клапан эспрессо, обьясните мне пожалуйста как мне это сделать но чтобы кофе не сыпалось?

Ссылка на комментарий

Ребята еще один вопрос, во время промывки гидро системы хочу еще промыть клапан эспрессо, обьясните мне пожалуйста как мне это сделать но чтобы кофе не сыпалось?

 

Проводки на микрике дозатора замкнуть. Аппарат будет видеть, что дозатор полный и не будет запускать кофемолку.

Ссылка на комментарий
Аппарат будет видеть, что дозатор полный и не будет запускать кофемолку.

 

НУ да, и все, что фракцией крупнее отверстий в фильтрах кофе, в лучшем случае выбросится с первыми порциями жмыха, в худшем останется в заварном, подзабив слегка эти самые фильтры....

Ссылка на комментарий

В настройках напитка: тест-"ввод"- 4-й напиток на панели выбора и вуаля автомат готовит напиток без ингредиентов и стакана с мешалкой, но полный цикл. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вообще бред разбирать бойлер, предварительно не демонтируя его целиком.

Было-бы желание...Есть умельцы значит...Могут и не демонтируя разобрать.

 

Ребята еще один вопрос, во время промывки гидро системы хочу еще промыть клапан эспрессо, обьясните мне пожалуйста как мне это сделать но чтобы кофе не сыпалось?

 

Проводки на микрике дозатора замкнуть. Аппарат будет видеть, что дозатор полный и не будет запускать кофемолку.

 

Думаю,что пару порций напитка можно сделать,что-бы клапан промыть....Мы привыкли делать пару порций уже.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

купил  б/у saeco 400, привез домой отмыл, какое-то время работал и вдруг перестала вода литься на все напитки, при включении тоже не льется, также при промывке. Вода в расширительном есть, помпа работает, ошибок не выдает. Бывший владелец говорит сам фильтровал  воду, но скорее всего из крана лил. Как думаете накипь???

Ссылка на комментарий

@Хоттабыч,сначала замена на новую или 100% рабочую что бы авт заработал...а потом перебирать ;)

Изменено пользователем s3ctor
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика