Перейти к содержанию

Чистка (промывка) гидро-системы


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Один говорит, что не нужно чистить лимонной кислотой, другой наоборот.
Все очистители на основе той или иной кислоты, химия. Из доступных и самых дешевых - лимонка, но далеко-далеко не самая эффективная по использованию... Решать вам лимонка, уксусная или другая...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хоттабыч. Что значит не самая эффективная. Человек пишет, что даже сильную накипь вымывает. Что еще надо? Для чего чистят- чтоб накипь убрать. Если накипь ВСЯ убралась, что еще нужно? Как в рекламе помните: зачем платить больше, если результат один и тот же (про Галлу).

Ссылка на комментарий

Если накипь ВСЯ убралась, что еще нужно?

Ну а может бывают средства, от которых все трубочки становятся как новые. :satisfied: Мне в моей дыре очень трудно найти другие средства.

Вода, прошедшая через любую фильтрацию, становится не живая. А зачем она вам живая? Вы же кофе делаете, какая разница.

Можно, конечно, съездить на родник, обогатить воду минералами, продезинфецировать серебром, перетопить (убрав первый лед и последний). Но тогда и продавать потом просто холодный стакан живой воды.

Ссылка на комментарий
Человек пишет, что даже сильную накипь вымывает.
А выкупите то и то, пол детали в одном, пол в другом, а потом отпишитесь что и сколько в чем лежало и насколько что эффективно...
Ссылка на комментарий

Лимонка без сомненья уберёт накипь и превратит её в мелкую муку (в лучшем случае), которая с водой пойдет дальше в систему. На Саечках за бойлером тройник с клапаном Эспрессо, а так же линейка клапанов а растворяшки. В последствии клапана клинят, тройник забивается. Да и не выйдет вся эта мука с бойлера, постепенно осадок на дне будет нарастать. Мужики, у многих аппаратов то до 10-ти штук, неужели так трудно организовать чистку с разборкой?!

Ссылка на комментарий

Про Лимонку.

Развёл 40 гр. в литре воды. Замочил три убитых угловых фитинга на выходные. В понедельник получил чистые, блестящие фитинги и прокладки внутри них - как пластилин, мазкие и ломкие. Лимонка - зло. Пользуйтесь спецсредствами.

По опыту работы - декальцинация профилактическая, до начала проблем - да. Если что-то УЖЕ ЗАКЛИНИЛО - лучше разобрать и отмочить-очистить. Уйдёт меньше времени и не вылезут проблеммы в соседних клапанах.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вы бы не вводили в заблуждение, не разбираясь. Почитайте ещё.

Не разбираясь в чем? Какая должна быть вода? Вы разбираетесь?

После осмоса в воде не остается солей и минералов.

Соли и минералы нужны для организма?

100% осмос это пустая,безвкусная вода с кислинкой.

На данный момент после хлора, это самый дешевый способ фильтрации воды. В основном водяные компании ставят обратно осмастическую установку для удешевления процесса очистки воды,но в бутыль не идет 100% из под осмоса. Наливают 50% с фильтров (жесткой,мягкой очистки,угольный...) 50% из под осмоса. Таким образом хоть как то минерализуя воду и придавая ей вкус.

Где я ввожу в заблуждения?

Вас блин хрен поймешь (извините за слова). Один говорит, что не нужно чистить лимонной кислотой, другой наоборот. Задолбали. Насчет обратного осмоса я так и не понял что Вы бы предложили чикиндализ. Это самая совершенная очистка воды на данный момент. Положительно сказывается на работе оборудования (минимальная вероятность накипи). За постсоветское пространство вообще не понял. Конкретнее. Вот как раз если вода отличается, то лучше не рисковать а все под обратный осмос. Если люди будут пить такую воду -не умрут. Это все равно лучше, чем рисковать с плохой очисткой.

Если Ваши поставщики воды не льют 100% осмос, хоть как то бодяжа его, то там и берите. Лучше чем из под крана 100%.

Я понимаю что для наших кофейников, чайников, термоподов, кулеров и т.д вода с наименьшим содержанием солей благоприятна, но забывать о том что 100% осмос вреден безответственно.

Если поставщики воды работая с обратным осмосом, хотя бы разбавляют ее, это уже хорошо. И опять же, кто говорит что они ее не разбавляют в соответствии с СанПин)

Ссылка на комментарий

chikindalis

После фильтра с обратным осмосом, ставится картридж - минерализации.

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

chikindalis

После фильтра с обратным осмосом, ставится картридж - минерализации.

Технически вы абсолютны правы.

На практике все хуже. Экономят.

Я был на производствах в Подмосковье, в компаниях которые десятками лет добывают и продают воду. У них даже триблока нет для разлива. Да и в Москве на Варшавке... Чего только не увидишь. Что только не делают. Хотя давно бы пора навести в водяном бизнесе.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ , кто что может рассказать по поводу грубой очистки бойлера? Отскребая накипь на стенках бойлера появляются царапины . Насколько ето вредно для бойлера ? В плане образования ржавчины , и более быстрого отложения солей на стенках

Ссылка на комментарий

На сколько мне известно, ни один бойлер не изготавливается из металлов предрасположенных к ржавлению, так что ваши царапины останутся только у вас в душе )).

Однако можно и не царапать, а просто загрузить части бойлера в ёмкость с антинакипином (желательно в горячий раствор)

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Тоже так думал пока не вскрыл бойлер саеки со 120тыс.ст пробега. На стенках ржавчина, в клапанах тоже .

Вот и стало интересно откуда она там .

Ссылка на комментарий

По поводу антинакипина. Засыпал в бойлер, включил автомат, прождал часов пять. Толку нуль. Также как и на предварительной обработке лимонкой. Вывод: зачемплатить больше, если результат один и тот же?

Ссылка на комментарий

На сколько мне известно, ни один бойлер не изготавливается из металлов предрасположенных к ржавлению, так что ваши царапины останутся только у вас в душе )).

Однако можно и не царапать, а просто загрузить части бойлера в ёмкость с антинакипином (желательно в горячий раствор)

Я еще ставлю на комфорку и включаю медленный огонь. И вариться он у меня.... (если по времени, то все зависит от степени загрязнения)...

В результате девственно чистый бойлер!!!

Ссылка на комментарий

Вывод: зачемплатить больше, если результат один и тот же?

Кумкумит гораздо эффективнее и того, и другого.

Там я вижу, за что плачу.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Дорогие форумчане!

Saeco SG700 (два болйера) клапан одного из растворимых подтекает.

За новогодние каникулы 3 дня вытекло 10 литров, что оставались в баклажке 19л.

Думаем что в клапане застрал какой то кусочек известковой окалины из бойлера, так как заметили это после перевозки.

Хотим промыть лимонной кислотой. Правильно ли?

До этого год назад, на двух SG500, окалина забивала клапаны бойлерной группы, справились так же. Промыли 500 грамм лимонной кислоты на 5л воды, затем 10 литров чистой.

Ссылка на комментарий

Вам бы в ветку Саеко http://infovend.ru/forum/forum/21/

Там много подобных топиков, вот например http://infovend.ru/forum/topic/1432/page__pid__260388__st__160#entry260388

лимонная кислота возможно и поможет (временно), но лучше полная разборка и чистка. Заодно и состояние резинового уплотнителя посмотрите.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Вам бы в ветку Саеко http://infovend.ru/forum/forum/21/

Там много подобных топиков, вот например http://infovend.ru/f...160#entry260388

лимонная кислота возможно и поможет (временно), но лучше полная разборка и чистка. Заодно и состояние резинового уплотнителя посмотрите.

Удачи!

Вы как всегда на высоте! Спасибо!!!

Вам бы в ветку Саеко http://infovend.ru/forum/forum/21/

Там много подобных топиков, вот например http://infovend.ru/f...160#entry260388

Прочитал достаточное количество страниц и сообщений, честно...

ни чего не понял.... то ли это вредно, то ли полезно...

лимонная кислота возможно и поможет (временно), но лучше полная разборка и чистка. Заодно и состояние резинового уплотнителя посмотрите.

Удачи!

Текущий аппарат в банке стоит... начать разборку там будет трудновато... да и от аппарата до стойки 1,5 метра - мешать будем клиентам...

Пытались снять группу левых клапанов, где и подтекает один.

Но это на бойлере растворимых продуктов - и мы ни разу еще не разбирали их - нет опыта, да и закреплена группа как то без блотов... Весит на бойлере через резиночку

Все же клапаны на эспресо бойлере легче снять.

Но еще раз спасибо за совет!

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане!

Saeco SG700 (два болйера) клапан одного из растворимых подтекает.

За новогодние каникулы 3 дня вытекло 10 литров, что оставались в баклажке 19л.

Думаем что в клапане застрал какой то кусочек известковой окалины из бойлера, так как заметили это после перевозки.

Хотим промыть лимонной кислотой. Правильно ли?

До этого год назад, на двух SG500, окалина забивала клапаны бойлерной группы, справились так же. Промыли 500 грамм лимонной кислоты на 5л воды, затем 10 литров чистой.

Вы перед тем как кислотить, запаситесь резинками, которые между корпусом клапана и его нижней частью и между самими клапанами - могут потечь.

Можно попробовать сделать несколько промывок этого клапана, возможно окалину вымоет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вы перед тем как кислотить, запаситесь резинками, которые между корпусом клапана и его нижней частью и между самими клапанами - могут потечь.

Можно попробовать сделать несколько промывок этого клапана, возможно окалину вымоет.

Пробовали простой водой гонять - не помогает ;(

За резиночками будем следить, спасибо!

Ссылка на комментарий

этим средством пользовался

Интересно.... мы лимонную кислоту используем...

Но за Ваш вариант Спасибо!

а я лимонку использую... и декальцинацию бойлера тоже ей делаю, развожу 1 кг на 5 л воды, можно меньше

О! Вот и дозировка для лимонной кислоты, мы 0,5 кг на 5литров использовали, теперь значит можем повысить дозировку.
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Вобщем сделал декальценацию на саеко 400 и при перезагрузке автомата из под ЦУ повалил пар и вода, автомат загрузился и все прекратилось, я снова выключил и включил автомат - все повторилось. Пару раз сделал тест американо без кофе (просто воду) ни какого пара не было все лилось в трубку. Сделал примерно 10 перезагрузок еще, три раза вода - пар, а все последующие в норме. Правильно ли я полагаю, что кусок накипи, отвалившийся при декальцениции, мешал работе клапана эспрессо? Как он вообще работает, открыт-закрыт или открыт в ЦУ - закрыт - открыт сброс в ведро. Почему травило воду когда перезагрузка, а не постоянно если его заклинило? И еще хотел уточнить, клапан эспрессо - это сердечник тот, что на фото и надетая на него катушка? Или то во что вкручивается сердечник тоже часть клапана? Растолкуйте пожалуйста. Хочу разобрать всетаки вдруг накипь еще там болтается.

post-6120-0-47989200-1420482385_thumb.jp

Изменено пользователем Shake67
Ссылка на комментарий

Клалан состоит из катушки, корпуса и сердечника. На сердечнике возвратная пружина и прокладка. В обесточенном состоянии клапан закрыт. При подаче напряжения с Силовой платы на катушку (на эту 24 В) сердечник втягивается и открывает проход для воды. Клапан будет открыт, пока присутствует напруга, а время зависит от настройки Нк и определяется датчиком воды (белая таблетка). Если всё нормально, вода с бойлера будет поступать на ЦУ. Если появится затор, лишнее давление будет скинуто в слив.

На работу клапана может сильно влиять наличие мельчайшоко постороннего предмета, поэтому требователен к чистоте.

При декальтации лимонкой всё безобразие конечно же прочиститься, но вот не все частитцы выйдут (куда?) и забьют клапана. Я раньше тоже промывал лимонкой, но теперь только разборка и чистка.

Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика