Перейти к содержанию

Чистка (промывка) гидро-системы


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Судя по симптомам, лучше, конечно, снимать бойлер с клапанами и делать капитальную декальцинацию дома. С заменой всех резинок.

Вы перед тем как кислотить, запаситесь резинками, которые между корпусом клапана и его нижней частью и между самими клапанами - могут потечь.

Очень правильное замечание.

Был опыт, что при промывке лимонкой получил течь уплотнения бойлера.

Комплект запасных резинок всегда полезно иметь.

И промывать лучше не лимонкой, а специальным средством для удаления накипи.

Например таким: http://www.drweigert.ru/fileadmin/productions/neodisher_CM_special__PDS__Ru.pdf

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Судя по симптомам, лучше, конечно, снимать бойлер с клапанами и делать капитальную декальцинацию дома. С заменой всех резинок.

Самый правильный вариант. И расширительный с трубками туда-же.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Судя по симптомам, лучше, конечно, снимать бойлер с клапанами и делать капитальную декальцинацию дома. С заменой всех резинок.

Долго и дорого ;(

Резинок нет, а покупка что-то и плюс доставка в наш город - 400 руб.

Да и сезон ща, может идея и хорошая промыть, и декальценизировать но уже летом)

Так что, спасибо за совет! Попробуем)

Очень правильное замечание.

Был опыт, что при промывке лимонкой получил течь уплотнения бойлера.

Комплект запасных резинок всегда полезно иметь.

И промывать лучше не лимонкой, а специальным средством для удаления накипи.

Например таким: http://www.drweigert...al__PDS__Ru.pdf

Спасибо за совет!!! Прокладки действительно нужно накупить!

И средство достать!!!

Вчера промыли его лимонной кислотой, стало лучше!

Через 2 дня проверим как много течет теперь.

И промывать лучше не лимонкой, а специальным средством для удаления накипи.

Например таким: http://www.drweigert...al__PDS__Ru.pdf

Немогу в поиск ;((( где его покупать?
Ссылка на комментарий

Долго и дорого ;(

Резинок нет, а покупка что-то и плюс доставка в наш город - 400 руб.

Вчера это заняло пару часов... ну и купить автомат за сотку тыс и считать, что 400 руб это дорого... слов нет...
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Немогу в поиск ;((( где его покупать?

Контакты есть и в приведенной мной ссылке. Но можно и подробнее: http://www.drweigert.ru/?id=7

Неодиш СМ хорош для профилактики (промывки на месте) т.к. не так агрессивен к резинкам, по уверению производителя. Если дома декальцинацию делать, с полной разборкой, то можно и попроще что-нибудь...

Посмотрите в хозяйственном средства для удаления накипи. Где-то на форуме были отзывы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вчера это заняло пару часов... ну и купить автомат за сотку тыс и считать, что 400 руб это дорого... слов нет...

400 доставка, клапаны и резинки неведомо сколько.

Но самое главное времени нет.

Промыли мы 2 автомата за эту неделю - проблемы устранились.

Заказ клапанов и резинок (после 12 января), доставка (7 дней), разбор (поиск свободного дня для меня и напарника, у нас есть и другая работа) - все это означает что решением проблемы ЗАСОРА мы занялись бы уже в феврале)

Попробовали легкий вариант - он помог) если бы проблема осталась, то мы искали бы другой вариант.

Контакты есть и в приведенной мной ссылке. Но можно и подробнее: http://www.drweigert.ru/?id=7

Неодиш СМ хорош для профилактики (промывки на месте) т.к. не так агрессивен к резинкам, по уверению производителя. Если дома декальцинацию делать, с полной разборкой, то можно и попроще что-нибудь...

Посмотрите в хозяйственном средства для удаления накипи. Где-то на форуме были отзывы.

Вот спасибо! Правда после вчерашнего промывания, не хочется использовать не пищевые декальцинаторы....
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет, всю тему пролистал, но честно так ответа и не нашел)

 

Судя по фоткам бойлер от саеки очень похож на бойлер от некты... вопрос:

 

Одинаковые ли прокладки, а самое главное клапана?

 

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Всем привет, всю тему пролистал, но честно так ответа и не нашел)

 

Судя по фоткам бойлер от саеки очень похож на бойлер от некты... вопрос:

 

Одинаковые ли прокладки, а самое главное клапана?

 

Заранее спасибо)

клапана не знаю а прокладка на бойлер мне обошлась дорого плюс транспортные .Потом взял старую поехал в автомагазин и  купил один в один за 3 гр штука

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

плохо)) я то уж надеялся  :satisfied:  просто была идея поменять часть колибриков на 400ки, а зп для некты много(( придется ехать снова закупаться...

Ссылка на комментарий

Всем привет, всю тему пролистал, но честно так ответа и не нашел)

 

Судя по фоткам бойлер от саеки очень похож на бойлер от некты... вопрос:

 

Одинаковые ли прокладки, а самое главное клапана?

 

Заранее спасибо)

 

Прокладку можете ставить смело, а клапана в сборе не подходят, но некоторые части таки можно применить. Уточните модель Саеко.

плохо)) я то уж надеялся  :satisfied:  просто была идея поменять часть колибриков на 400ки, а зп для некты много(( придется ехать снова закупаться...

Пока писал Вы тут ответили на мой вопрос.

От Колибри сердечники растворимых клапанов можете использовать на Кристалло 400, прокладку бойлера.

Ссылка на комментарий

Saeco 400 красная, с кофеблоком на 9гр... просто разброс цен интересней) например прокладка бойлера на некту стоит 19 руб а на саеку 390 руб) ну ладно думаю вскрытие аппарата покажет что можно унифицировать, а что не очень...

Кстати еще вопрос, на что стоит обратить внимание в этих аппаратах? Просто весь парк из нект, саеки буду только осваивать)

Ссылка на комментарий

Saeco 400 красная, с кофеблоком на 9гр... просто разброс цен интересней) например прокладка бойлера на некту стоит 19 руб а на саеку 390 руб) ну ладно думаю вскрытие аппарата покажет что можно унифицировать, а что не очень...

Кстати еще вопрос, на что стоит обратить внимание в этих аппаратах? Просто весь парк из нект, саеки буду только осваивать)

Ошибся по поводу сердечников на 400-ку не подойдут, от Колибри пойдут на 200-ку и 500-ку вместе с гильзами.

Прокладку надо "садить" на жидкую фуму или обматывать фум-лентой, тогда будет работать.

Изменено пользователем knapvendingservice
Ссылка на комментарий

 

садить.

Чаво?

 

Это из старославянского, синоним слову сажать. В контексте ремонта бойлера, означает замена прокладки с использованием средства описанного выше :ggg: . 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Разбирать и отмачивать/кипятить в различных составах (одни говорят что вполне достаточно лимонки, вторые пользуют кумкумит и ему подобное)...

Ссылка на комментарий

Кончился Кумкумит, купил какое-то средство от накипи (порошок). Развёл в кипятке, закинул разобраный блок клапанов - такое ощущение, что в шампанское бросил! Клапана все целиком покрылись пузырьками, пошёл вонючий дым... Разбавил вдвое, потом ещё вдвое - не, шипят и воняют. Вылил эту жижу наф, промыл - были блестящие - стали чёрные и вроде как шершавые. На всякий случай решил это средство не пользовать. Название не помню, завтра на работу выйду - сфотаю пачку, если ещё не выкинули.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста знатоки. У меня парке автоматов есть Saeco Rubino 200, купил 2 года назад новым, пробег больше 15000 стаканчиков, с гидросистемой некогда проблем не было, я для всех автоматов покупаю фильтрованную воду, так вот, как вы думаете? есть ли возможность образование накипи в этом автомате? какие симптомы могут быть характерны для образования накипи? если учитывать что такую же воду я покупаю домой для чая, чайник всегда чистый, следов накипи в чайнике не обнаруживается.

Ссылка на комментарий

Вскрыть бойлер и убедиться в наличии/отсутствии осадка. Все остальное догадки.

Рабочее пространство в рубино маленькое, поэтому разобрать бойлер крайне неудобно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика