Перейти к содержанию

Чистка (промывка) гидро-системы


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

В 10.12.2016 в 00:34, 10.000 сказал:

Вот в таком состоянии я обнаружил сердечники... Четвертый растворимый не снял еще, бьюсь с ним, все закисло - но, думаю, он такой же. @kasant , Вы говорили, что что-то делали с сердечником? Поискал по веткам, нашел разборку нектовского пробую, но с моим пока дело не идет. Боюсь резинку порвать. И еще - с растворимыми что-то можно сделать или менять нужно? ПТА за кофейный сердечник две тыщи (!!!!) просит, посему сейчас отмочу все от накипи да соберу, а запчасти заказывать буду из Московии...

IMG_20161210_012528.jpg

А в чем проблема? Текут? Я визуально ничего плохого не вижу. Не треснутые и нет порванных мест.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я ремонтировал ударники так: выковыривал прокладку через продольный прорез и срезал ножом верхнюю часть. Чуть чуть. Буквально пол миллиметра. На глубину прореза (у меня был именно прорез в продавленном месте). Потом заковырял назад. Она как новая стала. Но у Вас на фото все в неплохом состоянии. Сейчас выложу фото ударника, отремонтированного мной.

Ссылка на комментарий

Секунд 15 течет. Может, 20. И при приготовлении опять же... Приезжаю на точку, а там полведра на десять литров израсходованной воды. Потому и затеял переборку.

Ссылка на комментарий

Грубо говоря Вам нужно уменьшить по длине прокладку, срезав слой до продавленного до максимума места. Вот и все. Очень легко и быстро делается. Берете нож, и обратной стороной лезвия (не острой) нажимаете вовнутрь прокладку, чтобы нож вошел в прорезь и выковыриваете, т.е. выдавливаете прокладку через прорезь наружу. Только ее обязательно нужно сначала загнать вовнутрь, т.к. если сразу тянуть наружу можете порвать. Там проточка внутри.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Клапан после чистки и до нее был цветом как пятно на торце?..

Нет, клапан сфотографирован до чистки. После неё пятно на торце пока никуда не делось:)

3 минуты назад, kasant сказал:

Грубо говоря Вам нужно уменьшить по длине прокладку, срезав слой до продавленного до максимума места. Вот и все. Очень легко и быстро делается. Берете нож, и обратной стороной лезвия (не острой) нажимаете вовнутрь прокладку, чтобы нож вошел в прорезь и выковыриваете, т.е. выдавливаете прокладку через прорезь наружу. Только ее обязательно нужно сначала загнать вовнутрь, т.к. если сразу тянуть наружу можете порвать. Там проточка внутри.

Приеду домой ночью - буду пробовать. Спасибо!

Ссылка на комментарий

А нож для выковыривания выберите с максимально толстым лезвием, но чтобы оно проходило в разрез. Чем толще, тем меньше шансов повредить прокладку. Я думаю Вы поняли.

Когда будете выдавливать прокладку наружу, следите за пружиной внутри. Если что оттяните ее чем нибудь острым, т.к. прокладка сделана в виде грибка и входит в пружину меньшим диаметром. В общем поймете сами.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Собираю. Близок момент истины:))) не задокументировал пару моментов, вот пытаюсь понять, какие провода к помпе верхней лепить, и какие на корпус бойлера)

Ссылка на комментарий

Итак, собрал, запустил... Перестал лить воду при включении. Зато теперь появилась другая проблема - сильно недоливает зерновые напитки. При этом в дренаж с клапана эспрессо льется перегретая вода. Есть подозрение, что датчик температуры плохо контактирует с бойлером. Может быть такое?

Ссылка на комментарий
Цитата

 Зато теперь появилась другая проблема - сильно недоливает зерновые напитки. При этом в дренаж с клапана эспрессо льется перегретая вода. Есть подозрение, что датчик температуры плохо контактирует с бойлером.

Перегретая это как? Обычно при перегреве вода в пар превращается....

Зерновые напитки - помпа, фильтры, из простого...

Ссылка на комментарий

Проблему локализовал...

21 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Перегретая это как? Обычно при перегреве вода в пар превращается....

Зерновые напитки - помпа, фильтры, из простого...

Вода, как оказалось, не из клапана эспрессо, а из желоба ЦУ... Помпа верхняя работает странно. Сейчас буду разбирать...

 

Вода делала "пщщщщщщ", которая из клапана кофе. Посадил заново на термопасту, вроде ок.

Изменено пользователем 10.000
Ссылка на комментарий
Цитата

Вода делала "пщщщщщщ"

Обычно происходит при не герметичности системы и постепенном ее выкипании из бойлера....

 

2 минуты назад, 10.000 сказал:

а из желоба ЦУ...

так там три патрубка - смотреть через какой бежит и куда второй конец подключен....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

 

так там три патрубка - смотреть через какой бежит и куда второй конец подключен....

Если Вы про патрубки, которые идут от клапана эспрессо, верхней помпы и расширительного бачка - нет, это не они. Я их вытаскивал и направлял в ведро. Бежит оттуда, где носик входит в ЦУ.. и потом вода сбрасывается перед сбросом таблетки.

Ссылка на комментарий

Да, именно. Последние несколько раз вообще все мимо. ЦУ с саеки снимал впервые... Ничего не разбирал, промыл только. Так должно быть?

1481744086332-2093741632.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика