Перейти к содержанию

Бумажные деньги вне закона


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году Минфин разработал законопроект, согласно которому устанавливаются ограничения по объему расчетов наличными средствами между физическими и юридическими лицами на уровне 600 тыс. рублей. Сначала эту меру хотели ввести уже в 2013 году, но теперь думают о 2014 году. А с 2015 года верхняя планка платежей наличными может быть ограничена 300 тыс. рублей, заявил в среду глава министерства Антон Силуанов.

«Расчет наличными деньгами между физическими лицами, между физическими Далее

Ссылка на комментарий

Ну что тут можно сказать- будем какнибудь выкручиваться, больше ничего не остаётся.

Ссылка на комментарий

Ну что тут можно сказать- будем какнибудь выкручиваться, больше ничего не остаётся.

как? картошкой или яблоками за квартиры расплачиваться?

Ссылка на комментарий

как? картошкой или яблоками за квартиры расплачиваться?

способов обхода - масса.

например, если фирме нужно получить от физлица мильон, физлицо может отдать деньги ИП, на него ограничения не распространяются. А уж ИП может закупать у фирмы что-нибудь по безналу.

а вообще, у этого закона шансы на внедрение равны нулю, ибо он в первую очередь бьет по жуликам и ворам, а они же законы и принимают :)

Ссылка на комментарий

Да правильно все, пока мы в черную все оплачиваем наличкой у нас страна из кризиса не выйдет, как вы не понимаете, от этого и налоги нереальные, в нормальных современных странах наличку вообще с собой не носят, только бандиты.

10-20 баксов для чаевых в неделю снимают, все остальное по картам и не дебетные а кредитки! все в кредит до 80% товаров.

А по поводу ТА, модуль безналичной оплаты решит все проблемы с залипаниями и зависаниями.

А вот про ип которое, что то покупает и снимает это можно, только оно будет с УСН а ООО работает с НДС, и где выгода? Рентабельность предприятия зависит не только от маркетинговой политики а ещё от грамотного бухгалтера. Да и не всякий поставщик или оптовая организация будет работать с фирмой которая принимает бабки на левый счет другого ип.

Ссылка на комментарий

Да правильно все, пока мы в черную все оплачиваем наличкой у нас страна из кризиса не выйдет, как вы не понимаете, от этого и налоги нереальные, в нормальных современных странах наличку вообще с собой не носят, только бандиты. 10-20 баксов для чаевых в неделю снимают, все остальное по картам и не дебетные а кредитки! все в кредит до 80% товаров.

Уважаеммый Abbath, вы случайно причину со следствием не путаете? Или, может быть, вы полагаете, что в "нормальных современных странах" в каком-нибудь 1950-м году, когда никаких пластиковых денег не было, общество и власть были как в современной России???

по факту, люди пользуются пластиком в США, потому что им так удобнее

по факту, люди пользуются наличными в РФ, потому что им так удобнее

название-то одно, а суть разная. Что такое деньги и какую функцию они выполняют?

Деньги - это прежде всего платежное средство, т.е. средство совершения транзакции между продавцом и покупателем.

Что нужно сторонам от этого средства?

1) надежность транзакции

2) скорость транзакции

3) стоимость транзакции

подозреваю, что в США пластик у наличных выигрывает. Но вот в отдельно взятой РФ пластик проигрывает наличным по всем статьям, ибо:

1) вероятность получить "нет ответа из банка" в районе 10%, что офигенно много и не идет ни в какое сравнение с наличными + в последнее время с карточек стали красть деньги в геометрической прогрессии

2) оплата наличными в супермаркете занимает 20с, карточкой - до минуты если проблем со связью не будет

3) наличные почти ничего не стоят, пластик - около 2% с суммы транзакции

Ссылка на комментарий

считаю что продавцы должны развивать оплату по безналу. как удобно-по карте заплатить но нет ни у кого почти.

кому удобно? банкам? безусловно.

А в супермаркетах сплошь и рядом "по техническим причинам пластиковые карты для оплаты не принимаются" почему-то. Видать продавцам не очень-то удобно оказывается.

Да и 80% покупателей даже в Мск расплачиваются наличными, хотя у каждого в кошельке по карте, а зачастую и не по одной имеется. Не в количестве карт дело, а в удобстве их использования! (читайте мой пост выше)

Ссылка на комментарий

Сам пользуюсь пластиком очень часто, могу сказать карты тут не причем, это у кассиров руки ещё не выпрямились, но уже стало быстрее намного и проблем со связью стало меньше! думаю ситуация изменится в ближайшие годы, в лучшую сторону. Мое мнение, наличные деньги - это каменный век

Ссылка на комментарий

Карточными деньгами вами (нами) могут манипулировать не только банки, но и государство. А государство у нас - это прежде всего люди (группы людей) со своими частными интересами. Банки от властных структур забором высоким тоже не отделены. Когда надо будет, конкретному среднему человеку (обывателю) перекроют его личный канал электронных денег, и он как миленький пойдёт и выполнит нужный этой группе людей "ритуал" или ещё какое действо. А дугой человек разроет свой запрятанный чемодан с купюрами и автономно какое-то время протянет до лучших времён. Пока не будет доверия государству ,не будет доверия пластиковым деньгам, и пользовать их будут массово только по принуждению. Поэтому вопрос привыкания к пластику - вопрос прежде всего политический, а не технический. Это , конечно, примитивное разъяснение, но в общих чертах суть отражает.

Чемодан денег - он у меня, я с ним могу обращаться по своему усмотрению. Деньги на карточке -деньги не у Вас, а у банка, он может пользоваться Вашими деньгами по своему усмотрению, и ещё с вас же деньги будет брать, якобы за обслуживание.

В стране в СМИ каждый день озвучивают дела, в которых фигурирует воровство миллиардов (МИЛЛИАРДОВ!!!) бюджетных денег. На этом фоне постоянно повышаются суммы налоговых, пенсионных и прочих государственных поборов. Очень многие , воспринимают выплаты налогов, как деньги отданные указанным выше представителям государства в личное пользование, поэтому отдавать всё больше и больше добровольно не хотят. Поэтому показывать весь свой доход государству (, а именно тем самым частным лицам)не стремятся. Именно поэтому большинство людей с таким мировоззрением будут предпочитать наличку, а не пластик, а пластиком буду пользоваться по принуждению.

Лично у меня перелом в доверии/недоверии к государству частично может наступить только, если Сердюков и Скрымник получат реальный срок (как Берлузкони, например) и реально отсидят, хотя бы и частично. А иначе это всё "разговоры в пользу бедных".

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Короче, иметь N-ную сумму для мелких расходов на пластике удобно, но держать на карте основные сбережения - в нашем государстве - по крайней мере, неосторожно.

Ссылка на комментарий

И то далеко не всегда. Сходите пописить в платный туалет с карточкой. Потом поделитесь впечатлениями :-)

Подъезды отчего, думаете, обоссаны? Это всё люди без налички, с пластиком :tease:

Шучу, конечно.

Ссылка на комментарий

Мое мнение, наличные деньги - это каменный век

в нашей стране при существующем политическом строе каменный век будет продолжаться еще очень долго, к сожалению

Ссылка на комментарий

Да строй-то вполне современный. Просто сменяемость должна быть реальная, а не ротация по кругу. А то окружение привыкает к безнаказанности.

От того, далее по цепочке логики, в подъезде и писиют.

Ссылка на комментарий

Да строй-то вполне современный. Просто сменяемость должна быть реальная

Что? На святое замахнулись? На самого царя-батюшку ясноликого?

Ссылка на комментарий

А тут не в том дело, Иванов или Сидоров у руля, хорошие они или плохие. Просто фактическая несменяемость, она опасна для государства, строя, и (парадокс) стабильности. Если всё управление, какое бы оно ни было замечательное, полностью завязано на одного человека (группу людей), то при его (их) уходе (болезни, смерти, уходе на пенсию ...) полностью рушится система этого управления, им (ими) выстроенная. и начинается очередной хаос. А правильно и эффективно выстроенная система должна работать и без тех, кто её создал. Поэтому проблема основная вовсе не сейчас, а в будущем. А когда система не завязана на конкретное лицо, она более устойчива. Древний Рим, может и не лучший пример, там своего беспредела хватало, но эта республика (империя) просуществовала чертовски долго и довольно стабильно. Там была реальная смена власти. Пусть со своими издержками, но реальная смена была! А , например, возьмите Наполеоновскую Францию. Вся империя загнулась с уходом Наполеона. А возьмите США. Можно по-разному к ним относиться ( я их не люблю профессионально :evil: ), но там регулярная смена власти происходит не одну сотню лет, и , как ни крути, именно у них самая мощная в мире экономика. Нагибают под себя весь мир. Берём Северную Корею.... Продолжать ? :kowtow:

В вендинге аналогично. Мы ж тут, большинство из нас, мним свою деятельность именно "бизнесом". Но пашем в этом "бизнесе" сами. Весь "бизнес" завязан на конкретного исполнителя . Сломает ногу Сидоров, владелец "бизнеса" из десяти автоматов, и обслуживать автоматы будет некому, и накроется его "бизнес", если о возможности замены себя-любимого он не озаботился заблаговременно.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика