Перейти к содержанию

интересно, а у нас так можно?


Рекомендуемые сообщения

Вот, порадовало http://lenta.ru/news/2013/06/30/atheist/

Интересно, если у нас так сделать, то можно ли попасть под новый закон о чувствах верующих, или всего лишь "легко отделаться" более традиционным "экстримизмом" ? :crazy:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тонкая тема. Я наверное наживу большой минус, но скажу. Я убеждённый атеист (и переубеждать бесполезно), но ко всем верующим всех религий отношусь равнодушно-спокойно (вернее к верующим спокойно,а к религиям равнодушно). Высказался бы более круто (особенно о земляках), но думаю не на этом форуме.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Согласен. Тема очень тонкая. Больная. Не для этого форума. Истина как обычно где то посередине. Но найти её не найдут, а переругаться могут. Поскольку одни очень ранимы и обидчивы, а другие пофигисты по жизни.

Ссылка на комментарий

Ну вот и я о том. Мне в принципе без разницы, кто загрузил купюру в мой автомат. Но я убеждённый атеист, физику в школе изучал, астрономию, биологию ( в курсе биологии, кстати, все чувства описаны (осязание. обоняние. и т.д.) , а вот чувств верующих там нет. Отсюда и ясности нет, что и как их может оскорбить). Компьютер, сотовый телефон и большинство прочих достижений современной техники в основе своей противоречат мировоззрению , насаждаемому , ну, к примеру, различными вариантами христианской религии. Таки нет, они их успешно пользуют и не оскорбляются. Ну а как расценить то, что религиозный праздник (причём не исламский, не буддийский, а всего лишь , и только православный) Рождество, признан на государственном уровне, и ни один вопрос, который решается государственными органами, в период полуторонедельного празднования Дня Рождения персонажа религиозной литературы, не решить. Чиновники полторы недели не на работе.

Библию я читал. И когда со мной пытается на религиозные темы поговорить кто-либо из лиц, считающих себя православными, я не отказываюсь, а с удовольствием поддерживаю беседу. Но в итоге получается, что беседовать не о чем. Они не читали свою литературу. Для них является откровением, что, в соответствии с Библией, после того, как Каин убил Авеля, на планете осталось всего три человека: Каин и его родители (Адам и Ева). Но первое, что делает Каин , уйдя в изгнание, он женится. Вопрос о том, откуда взялась невеста, собеседников не просто в тупик ставит, но вызывает ярко выраженную злость. :evil:

В общем закон этот - игра в одни ворота. С другой стороны, вот, что ещё интересно. Ну, допустим, оскорбятся на меня , в суд подадут. Возможно ли будет истребовать отвод судьи, если судья не атеист, мотивируя отвод ожидаемой предвзятостью судьи, как человека религиозного, а значит не готового рассмотреть дело объективно?

2 tram14

Почему? С Рождеством и Пасхой ведь тут народ друг друга поздравляет без ограничений.Ветка создана отдельная. Тут можно на любую тему. Может просто есть смысл в заголовке где-то обозначить, что "...если Вы заходите на эту ветку, то признаёте, что Ваши чувства не будут оскорблены..."?

Православные позволяют же себе протестовать против какого-либо фильма, спектакля (вон, "Иисус Христос - суперзвезда" запретили же православные где-то на ставрополье), который показывается не в объектах РПЦ, И сами они его не видели, а уже оскорблены. Ну не бред? Меня это оскорбляет, потому, что я сам могу и хочу решать, смотреть мне это или нет.

Если смотрел, зачем смотрел до конца, если оскорбляешься, почему не ушёл? Если не смотрел, то почему считаешь себя оскорблённым? Таким образом мои интересы и свободы (на культуру, на информацию...) ущемляются в пользу лиц, которые против этого протестуют. Им отдаётся преимущество. Вот, собственно, что вводит в недоумение.

Вообще мне было бы интересно пообщаться на эти темы с религиозным человеком без взаимных оскорблений и дальнейших санкций в чей-либо адрес, чтобы понять что он по этим поводам думает.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну, допустим, оскорбятся на меня , в суд подадут. Возможно ли будет истребовать отвод судьи, если судья не атеист, мотивируя отвод ожидаемой предвзятостью судьи, как человека религиозного, а значит не готового рассмотреть дело объективно?

судья сам решает отводить себя или нет. а решения по этому закону будут однозначными-им надо показать что закон работает. так что лучше не попадаться-легко получить реальный срок. а страна наша стала уже не светской. в физтехе теперь есть кафедра теологии.

post-9711-0-73172400-1372620545_thumb.jp

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

Искренне жаль всех атеистов и материалистов.

В двух словах скажу, что человек - эти триединство дух-душа-тело, а вы утверждаете, что вы только кусок мяса, и вокрус вас еще 6 миллиардов кусков мяса. Зачем вы живете? И чем вы отличаетесь от животных?

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Искренне жаль всех атеистов и материалистов.

В двух словах скажу, что человек - эти триединство дух-душа-тело, а вы утверждаете, что вы только кусок мяса, и вокрус вас еще 6 миллиардов кусков мяса. Зачем вы живете? И чем вы отличаетесь от животных?

молодец!

хоть я и не верующий настолько, чтобы ходить в церковь, молится проходя их мимо, но все же конечно верю в своего Бога!

и вправду, атеисты считают, что у них нет души, нет внутреннего мира??

а когда вам очень плохо или вы на грани смерти, совсем никому не молитесь?

быть животным наверное очень грустно и безполезно!

Ссылка на комментарий

Вот как раз книжку читаю и кусок прямо в тему для атеистов. Жду комментариев...

Для нас важно то, что говориться в ведах. Не важно в каких: индийских, русских, авестийских-иранских, ведах дагонов Африки, американских индейцев, в ведах австралийских аборигенов. Здесь важно другое — то, что веды на многие тысячи лет древнее Торы-Библии. И в них далекие предки, упомянутых выше народов, не важно в какой форме: в ритуальных священных песнях, танцах, сказаниях, в речитативах, или письменных хрониках, донесли до нас вполне правдивое представление о далеком прошлом. О той цивилизации, которая предшествовала нашей, и даже о цивилизациях еще более древних, чем предшествующая.

Важно то, что все без исключения веды, причем разных, удаленных на огромные расстояния друг от друга народов, говорят не о животном, а о божественном происхождении своих предков, и о том, что на Землю они пришли с далеких звезд.

Арийские веды (русские, иранские, индийские) повествуют, что прапращуры ариев пришли к желтому Земному солнцу от гигантского голубого светила, которое по русским тайным ведам зовется «Стожарами». Веды белой расы утверждают, что космическая колыбель всех арийских народов — огромная голубая звезда, которая находится в созвездии Ориона. И что оттуда, прежде чем появиться на Земле, их предки побывали в мирах созвездия Большой Медведицы. Поэтому в некоторых арийских ведах описывается приход на Землю предков белой расы, не только с созвездия Ориона, но и со звезд Большой Медведицы.

Предания же всех без исключения черных народов (не важно Африканских или Азиатских) рассказывают, что их предки пришли к Земному светилу с двойной звезды Сириус. И пришли они на Землю через бездну космоса, чтобы найти новую Родину. Что якобы их далекая планета погибла и им пришлось долго скитаться и искать пристанища. Интересно, что веды американских индейцев, китайцев, жителей юго-восточной Азии и айнов рассказывают, что их божественные пращуры прилетели к Земле не одни, а в союзе с драконами. И явились они с одной из планет созвездия Льва. Вместе со своими союзниками предки красной и желтой рас хотели завоевать Землю, но были разгромлены и поселились на огромном материке, который сейчас лежит на дне Тихого океана. Обыватель, конечно, может отмахнуться, дескать, все это сказки — байки. Но тогда почему все эти предания имеют четкие расовые границы? Белая раса связана с Орионом, в частности, с его третьей и самой яркой звездой — Ални-Тап. Черная раса ведет свое происхождение от звезд Сириуса. Чтобы убедится в этом достаточно познакомиться с преданиями дагонов или тех же австралийцев. А желтая с красной американоидной расой привязаны своими преданиями к созвездию Льва?

Если верить ведам, то все народы Земли имеют родственные связи не земного уровня, а космического. Потому они настолько и отличаются друг от друга. И не только внешне по фенотипу, но и внутренне по своему генотипу, прежде всего по строению коллективного бессознательного, по психологии. Ни один вид млекопитающего на Земле не разнится на народы как человек. Взять, например, волка. Что волк в Америке, что в Азии, что в Европе — разница небольшая. Отличия только по фенотипу, да и то климатические. Поведение же почти одно и тоже. Взять американского бизона и европейского зубра — разница совсем небольшая. Но народы людей отличаются, и отличаются одна от другой заметно, И не столько внешне, сколько по своему поведению и биохимии.

Веды всех народов рассказывают, что Земля была заселена людьми много миллионов лет тому назад. Что различные древние народы приходили «со звезд» какое-то время на Земле жили и снова уходили к себе на небо. Те же, кто оставались — либо вымирали, либо дегенерировали до уровня обезьяны и медведя (о том, что когда-то медведи были высокомыслящими существами и своим поведением от людей почти не отличались рассказывается в арийской Рамаяне и в преданиях всех без исключения северных народов Азии и Америки).

Если верить ведам (научные факты говорят, что не верить уже нельзя), то получается, что долгая привязка к Земле или к любой другой планете в условиях материализации человеческого сознания деформирует психику. И эта деформация может оказаться настолько серьезной, что поведет носителя сознания по эволюционной спирали не вверх, а вниз, в инволюцию. В мир зверей.

Нормальный же уровень сознания у человечества должен быть не местечково-материалистический, а космический. И другого, если оно не хочет превратиться в стадо суетливых, болтающих без умолку обезьян, просто не может быть. Но до некогда утраченного людьми высокого вселенского миропонимания, если верить тому, что донесли до нас веды, современному человечеству нужно еще дорасти. И путь этот очень сложный. На нем придется преодолеть массу препятствий. Одно из которых освобождение сознания от зомбирующих программ хозяев Западной иудо-христианской цивилизации. Но это в будущем, а сейчас попробуем познакомить читателя с тем, о чем пытаются нам рассказать веды.

Если рассматривать эволюцию земного разума не с христианской или атеистической, а с ведической точки зрения, то так называемые предки человека: австралопитеки, питекантропы, все подвиды неандертальцев, включая и современных человекообразных приматов, когда-то были носителями высокого сознания. Миллионы лет тому назад их предки «со звезд» пришли на землю. Какая-то их часть снова унеслась в космос, а те, что остались со временем дегенерировали до уровня животного. И удивительно не то, что утверждают ведические предания, а то, что научные данные, многие археологические находки сказанное в ведах подтверждают. И от этого никуда не уйти.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

2 slava916

Спасибо. В жалости я нужды не испытываю.

Вы лично - православный, католик, протестант, язычник?

Вы лично верующий?

Очень в тему

Тоже интересная версия

молодец!

хоть я и не верующий настолько, чтобы ходить в церковь, молится проходя их мимо, но все же конечно верю в своего Бога!

и вправду, атеисты считают, что у них нет души, нет внутреннего мира??

а когда вам очень плохо или вы на грани смерти, совсем никому не молитесь?

быть животным наверное очень грустно и безполезно!

Ну вот, смотрите, сразу живой пример в цитатах: "...быть животным наверное очень грустно и бесполезно!"

То есть версия, что религиозный (верующий) человек, как правило, агрессивен, недалека от истины :yes:/> .

Не знаю я, как там у животных психика организована. Это к зоопсихологам вопрос. Однако биологически коровы, собаки, крысы,приматы ( к коим и люди относятся) не очень далеки друг от друга. Потому биологические опыты на них и ставят. Вакцины испытывают, лекарства. А потом уже к людям применяют. Вы аспирин потребляете в том или ином виде, когда болеете?

А что, уважаемый WIND, лично Вы подразумеваете под терминами "душа" и "внутренний мир"? Я спрашиваю для того, чтобы наиболее точно и конкретно сформулировать свой ответ.

Ну и про "своего Бога" расскажите , пожалуйста.

молодец!

а когда вам очень плохо или вы на грани смерти, совсем никому не молитесь?

За других ничего не могу сказать. А сам, нет, не молюсь. Некогда в таких ситуациях . Надо пути выхода из таких ситуаций скоренько искать. Ну а стресс (Вы же об этом?) к мировоззрению отношения не имеет.

2 slava916

Вы приводите текст, начинающийся со слов:"Для нас важно то, что говориться в ведах."

Для кого для вас?

Русских, индейских и многих перечисленных других вед вообще-то нет. Это уже "новострой". "Веды" - это термин, имеющий отношение к индийским религиям ( а их там тоже море). И , что интересно, индусы, исповедующие сикхизм, их не принимают. Отвергают. А ещё буддисты отвергают. А ещё РПЦ не признаёт. А к мусульманам вообще с этими текстами не ходите, особенно не рекомендую в Саудовской Аравии, Пакистане, Иране. Да и в Дагестане с Вами не согласятся.

Есть ещё более древние придания, чем веды. Интересно, что распространены они в некоторых племенах, тоже на территории современной Индии. А представляют собой нечто типа мантр, которые напеваются в определённом ритме. Детей обучают с малолетства правильному произношению текстов. А делается это потому, что эти тексты были созданы ещё тогда, когда никакой письменности не было даже в зачатке, и передать текст иначе, как устно, никакой возможности не представлялось. Интересно то, что и языка того уже не одну тысячу лет нет. И никто из тех, кто зубрит эти тексты, а вернее их произношение, даже не представляет, о чём в них идёт речь. То есть произносят просто бездумно. Потому, что папа это делал, дедушка , пра-пра-пра-и-так-далее-дедушка... Ну , а раз смысл текста не ясен, ну понятное дело, эти тексты священные. А вполне возможно, что они (эти тексты) носили вполне бытовой характер. Может просто детей убаюкивали, может доклад начальнику таким образом записывали и передавали, ну и т.п. Что поделаешь, либо трепетное и бездумное преклонение традициям, либо просвещение и прогресс. Кстати, штанов эти люди не носят, электричества у них нет, пьют из лужи... Традиции...

У разных народов, даже в Африке, всё-таки разные легенды о происхождении их племени. Но в любом случае, у каждого племени самое крутое происхождение, круче, чем "у тех чуханов из-за речки, где живут крокодилы". А комету. на всякий случай можно условно драконом назвать, чтобы больше уважали. У некоторых племён, даже на разных континентах "показания" могут совпадать (из-за скудности фантазии в основном). Поэтому найти вполне похожие истории конечно можно, а потом сформировать их в отдельную папку, а другие - в другую папку, и просто не доставать, а показывать только похожие. Да, у многих народов описан "всемирный потоп". Но они живут на побережье, а цунами - явление нередкое. Интересно, что в приведённом тексте есть ссылки на звёздное происхождение различных народов, и прилетели многие из разных районов космоса и созвездий. Разумеется из разных. Какое созвездие лучше видно, из того и прилетели. Поэтому "северяне" добирались из "Большой Медведицы" и "Ориона". Их в нашем полушарии отлично видно. А вот австралийцы и предки перуанцев предпочли другие созвездия. У них Медведица видна лишь частично, а Полярная звезда вообще не видна. Кстати и у нас она пару тысяч лет назад наблюдалась не там, где сейчас, и не так ярко. Возможно поэтому Волхвы предпочли сослаться на Вифлиемскую звезду, как на наиболее интересный космический объект, наблюдаемый в то время. Африканцам же выбор звёзд достался более широкий :dance:/> . Только созвездия в разное время и у разных народов все называли по-разному, и группы звёзд в них включали разные.

Что касаемо генотипа, то он не просто схожий, он даже с шимпанзе схожий, и даже с лемурами. Очень близки по генотипу коренное население Сибири и коренное население Южной Америки и ряда Тихоокеанских островов. На основе этих научных фактов воссозданы маршруты ( в виде обоснованных гепотиз, разумеется) расселения древних людей по планете.

Поведение волка-американца не будет отличаться от поведения волка-европейца. т.к. кормовая база в виде зайчиков и способы её добычи тоже не отличаются, потому, что привязаны к поведению зайчиков. Даже австралийский сумчатый волк недалеко оторвался в методологии от своих "коллег".

Бизон от зубра по поведению и от лошади сильно не отличается. Тоже стадное животное, тоже травку щиплет.

Поведение людей в разных местностях разное исторически, конечно. В горах пшеница нездорово растёт. и рыбалка - не фонтан! Но там можно коз пасти, можно набеги в низину делать, где пшеница растёт. Море даёт возможность не только рыбу ловить, но и товары по морю доставлять, торговлей заниматься (ну и пограбить коллег можно). Тут же (в средиземноморье) с медью и дровами на тот период (несколько тысяч лет назад) удачно сложилось, можно плавить и изделия делать и иноземцам впаривать.В бассейне реки Сены, урожаи неплохие... А у Викингов с урожаями труба-дело, рыбалка достала, ничего не производят,надо посмотреть где чего плохо лежит за пределами обозримых территорий. Поэтому разные территории традиционного обитания групп людей сформировали разные варианты занятости, а это в свою очередь сформировало и разный жизненный уклад, и разные традиции и мировоззрение. Поэтому мы такие разные и психологически.

Кстати, наибольших успехов в прогрессе , и в техническом, и в общественно-политическом, достигли те народы, которые ранее перешли от собирательства и охоты к земледелию. А вот остальные поотстали. Тут логика процесса, думаю, понятна без дальнейшего подробного описания.

Кстати, slava916, а вот почему африканцев и азиатов Вы объединили в понятие "чёрные народы"? По какому признаку?

Искренне жаль всех атеистов и материалистов.

В двух словах скажу, что человек - эти триединство дух-душа-тело, а вы утверждаете, что вы только кусок мяса, и вокрус вас еще 6 миллиардов кусков мяса.

Вот про триединство , пожалуйста подробнее. Впрочем про тело я понимаю, остальные два параметра пожалуйста доходчиво своими словами опишите.

Искренне жаль всех атеистов и материалистов.

Зачем вы живете?

Ну нравится мне. Интересно. Удовольствий много разных. Хочу, вот, когда возможность появится попутешествовать, дайвингом заняться, парапланеризмом. Ещё секс :satisfied:

Но он и сейчас доступен :dance:

И чем вы отличаетесь от животных?

Если Вы имеете в виду биологически , то мало чем . И меня это не оскорбляет. Социально же ..., ну, коллега, это же очевидно :D

Не обижайтесь.

Вот ещё прикольно, что , как повествует slava916, веды гласят, что все прилетели с разных планет, но в то же время до Коперника считалось, что небо - это купол ( в разных вариациях). А звёзды и планеты катаются туда-сюда по небесной тверди. Помните, как Гассан-Абдурахман ибн Хаттаб Вольке на экзамене нашёптывал: "Горизонтом, о высокочтимый учитель, я назову ту грань, где хрустальный купол небес соприкасается с краем земли ..."? :ggg:

РПЦ эту теорию до сих пор официально не опровергла. :sh:

А вот если австралопитеки и неандертальцы притащили с собой с далёких планет высокое сознание, то почему почему на их стойбищах находят не космические паяльники, например, а каменные и костяные орудия труда? Да и вообще. кто же всё-таки, согласно вед, прилетел австралопитеки и неандертальцы, или африкацы, австралийские аборигены и индейцы?

И как так получилось, что австралийские аборигены, не все , а лишь ведущие традиционный образ жизни , как их предки, не используют достижения высокого сознания, бегают пешком, поедают то, что смогли поймать, а европеец и американец со своим примитивным мышлением катается на космическом корабле и в атомной подводной лодке?

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 5
Ссылка на комментарий

Термин ре- лигия дословно обозначает переобъединение. Надо понимать, что все религии созданы искусственно с целью управления массами. Каждый человек может напрямую обращаться к богу тк все мы дети божьи.

Поймите одну простую вещь: есть общепринятая хронология, на нее притянули из-торию, которую мы проходим в школе. На многие вопросы нам дают, мягко говоря, невнятные ответы, многие факты умалчиваются. Кто и когда написал это, не задавались вопросом? Так же наверное и не задумывались, откуда у вас в голове вся информация...

Ссылка на комментарий

Термин ре- лигия дословно обозначает переобъединение.

Вот одно из современных определений: Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).

Вот ещё : В древности существовало несколько точек зрения на происхождение слова «религия» (лат.religioрус.cовестливость, благочестие, набожность, предмет культа). Так, знаменитый римский оратор, писатель и политический деятель I в. до н. э. Цицерон считал, что оно является производным от латинского глагола relegere (вновь собирать, снова обсуждать, опять обдумывать, откладывать на особое употребление), что в переносном смысле означает «благоговеть» или «относиться к чему-либо с особым вниманием, почтением». Отсюда и самое существо религии Цицерон видел в благоговении перед высшими силами, Божеством.

Известный западный христианский писатель и оратор Лактанций считал, что термин «религия» происходит от латинского глагола religare (связывать, привязывать), поэтому религию он определял как союз человека с Богом.

Подобным же образом понимал существо религии и блаженный Августин, хотя он считал, что слово «религия» произошло от глагола religаre, то есть воссоединять, и сама религия означает воссоединение, возобновление когда-то утерянного союза между человеком и Богом.

Современные исследователи зачастую соглашаются с точкой зрения на происхождение слова «религия» от глагола religare.

Также возможно от глагола relegere – возвращаться, обдумывать, бояться.

Таким образом много вариантов этимологии э того термина. И что с этого?

Надо понимать, что все религии созданы искусственно с целью управления массами. Каждый человек может напрямую обращаться к богу тк все мы дети божьи.

Верно! Искусственно! И с целью управления массами! Но из чего вдруг следует, что все вы дети божьи? У меня отца зовут Константин (ни Зевс, ни Вицли Пуцли, ни Ганешу и т.д.) Да и мать отношения к каким либо божествам и прочим персонажам легенд не имеет. И у Вас в свидетельстве о рождении родители записаны, подозреваю. Или, если мои дети - дети божьи, то я , значит по Вашей версии - кто?

Поймите одну простую вещь: есть общепринятая хронология, на нее притянули из-торию,

Этот тезис я не понял, прошу разъяснить на примере или нескольких, пожалуйста.

Кто и когда написал это, не задавались вопросом? Так же наверное и не задумывались, откуда у вас в голове вся информация...

Что именно - "это"? Если Вы про Гелиоцентрическую систему мира, то это написал Николай Коперник, которого сожгли верующие. Если по вопросам астрономии и созвездиям - то можете карты и глобус звёздного неба посмотреть,потом посмотреть на небо и сравнить результаты. Если Вас интересуют вопросы строения звёзд и планет - тоже есть специальная литература , а теперь и доступных сайтов полно.Если Вы про волка и зайчика , то можно самому залечь, понаблюдать и сравнить, а можно книжки почитать, фиьлмы о природе посмотреть. Так что информация в голове из довольно большого количества источников, совершенно разного свойства и разных авторов(назову их так условно). В основном специальная литература, общение с образованными специалистами, работающими с конкретными техническими проблемами, с геологами общался (очень интересные ребята, очень эрудированные и грамотные). Преподаватели у меня толковые были и в школе, и ВУЗе, и далее в других заведениях. Личные наблюдения и выводы имею. Среди моих бывших подчинённых было много очень интересных и толковых людей, хоть и младше меня. Был в подчинении даже один человек с гражданством ЮАР :sh:/> . Сергея Петровича Капицу очень любил послушать , особенно, когда он своих коллег-физиков приглашал на программы.Ну и без логики никуда, разумеется.

Изучал ТЭРЦ, теорию электромагнитного поля, антенно-фидерные устройства, радиолокацию, отдельные вопросы метеорологии в рамках моей первой специальности, много прочего полезного вне специальности. Правильность описания различных природных процессов данными научными дисциплинами полноценно доказана хотя бы тем, что общение с Вами я сейчас веду посредством технических устройств, в основе работы которых и лежат эти процессы. А вот божественное начало они никак не подтверждают, а скорее отрицают.

А Вы, коллега, ни на один вопрос, который я Вам задал выше, не ответили. Это, кстати, и не только по моим личным наблюдениям, одна из постоянных отличительных черт верующих (или как бы верующих). Чаще всего они не дают ответы на поставленные им вопросы.

Тут на форуме полно людей, образование которых настолько обширно, что моё по сравнению с ними - вообще детский сад! Они, если бы пожелали, могли бы Вам доступно изложить ещё очень много интересных фактов. Но для понимания этих фактов нужно желание их понять , разобраться в вопросе, а не отрицание очевидного.

Вопросы для закрепления материала

:reading:

А у Вас откуда Ваша информация?

Для Вас очевидно, что Земля круглая?

А как Вы лично относитесь к Гелиоцентрической теории Н. Коперника?

Вы верующий? Если да, то какую религию исповедуете?

Ну и выше там ещё есть вопросы, адресованные лично Вам. Посмотрите их, пожалуйста.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Ген_надий

Вижу тема вам близка и рвётся наружу. Позиция ваша ясна и что радует аргументирована (но не обязательно верна или не верна). А не тупо "верю" "не верю". В чём то согласен, в чём то нет. Имею свою точку зрения на эти вещи и никому её ни в коем случае не навязываю. Скажу лишь, что религию в её нынешнем виде не приемлю. Там столько наворочено что легче создать новую чем разобраться с нынешней. Она заблуждалась сама и вводила в заблуждение своих приверженцев. А сколько народу за историю рода человеческого было убито во имя господа и ради него. А войны за веру! Гулливера помните: Я верю что яйцо правильно разбивать с тупого конца, а он иноверец утверждает что с острого ... И понеслась душа в рай. Когда задаёшь простейшие вопросы верующим, пытающимся тебя наставить на путь истинный, об их вере это ставит их в тупик. Они ТУПО верят. А когда церковь в спайке с государством - это уже мощнейшее оружие для управления толпой. Но ... В любой религии есть разумное зерно. Мудрость поколений что ли, какие то основополагающие вещи. Всё остальное... наносное.

Моё мнение есть законы физики, есть законы химии а есть законы мироздания что ли, эфира, жизни (назовите как хотите). Если вы смешаете определённые химреактивы, вы получите определённую реакцию и определённое вещество и никак не другое. Изменить результат могут дополнительные вводные: другие пропорция, температура, давление и т. д.. Так и в жизни. Ты производишь какие то действия (мысленные, физические, эмоциональные) и получаешь какой то результат. Именно ты - потому, что так сработали законы природы, мироздания, а не кто то тебя наградил сверху. Другой делает вроде тоже самое, но результат совершенно не тот. Потому, что тысячи дополнительных вводных у вас были разными. У человечества просто пока не хватает уровня развития,что бы вычислить эту взаимосвязь.

Хочу подчеркнуть. Я не проповедую данную точку зрения. Я не вычитал её в умных книжках. Это лишь краткое изложение моих умозаключений в поисках смысла жизни. Это моя внутренняя модель мира и бытия. Мне с ней комфортно и понятно. И греет душу мысль, что может эта, моя модель, не так уж и далека от истины.(Может оформить авторские?) :resent:

Пишу и думаю - опять понесло. Вот поэтому я и не хотел ввязываться в эту дискуссию. Ведь если развернуть эту тему, "Война и Мир" Толстого Л.Н. будет маленькой брошюркой в сравнении с ней. Кто вендингом будет заниматься? Так что Ген_надий НЕ ПРОВОЦИРУЙТЕ народ. Тем более в свете вновь принятого закона... :yes:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это дискуссия на самом деле тупиковая. У меня нет цели никого переубеждать или что-то доказывать, в особенности Геннадию, который живет ради удовольствия и секса.

Искренне жаль...

Это дискуссия на самом деле тупиковая. У меня нет цели никого переубеждать или что-то доказывать, в особенности Геннадию, который живет ради удовольствия и секса.

Искренне жаль...

К вере приходит каждый рано или поздно или умирает в невежестве. Сейчас в мире доминируют лунные культы, тк именно они делают из людей рабов. Я искренне надеюсь на возрождение солнечных культов, которые были до христианства и тщательно им истреблялись.

Изменено пользователем slava916
  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@Ген_надий, с вами в полемику вступать не стану! мне это не интересно и вы меня переговорите!

считайте, что ваша взяла!

п.с. вспомнил девиз вашей компании "душевный кофе от бездушных роботов"...

Это дискуссия на самом деле тупиковая. У меня нет цели никого переубеждать или что-то доказывать, в особенности Геннадию, который живет ради удовольствия и секса. Искренне жаль...

Слава, спасибо, что ты есть на этом форуме! хоть мы с тобой и разные, но ты здесь очень нужен!!!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Это дискуссия на самом деле тупиковая. У меня нет цели никого переубеждать или что-то доказывать, в особенности Геннадию, который живет ради удовольствия и секса.

Искренне жаль...

Да, удовольствия я не отрицаю, и секс в них присутствует. Это плохо? А Вы разве живёте только для выплаты налогов? Ведь наверняка не только для этого?

Не жалейте. Причин нет.

К вере приходит каждый рано или поздно или умирает в невежестве.

Глупости. Или Вы о болезни Альцгеймера? Откуда такая информация?

Сейчас в мире доминируют лунные культы, тк именно они делают из людей рабов. Я искренне надеюсь на возрождение солнечных культов, которые были до христианства и тщательно им истреблялись.

Опять же неправда. Где конкретно в мире они доминируют? В Норвегии, Швеции, Японии точно не доминируют. Там крайне низкий процент населения позиционирует себя как людей религиозных. И вообще тенденция в мире такая, что чем ниже процент религиозности среди населения, тем выше уровень жизни. Просто перечислю немножко стран, а ассоциации по вопросу соотношения религиозности и уровня жизни населения , уверен у Вас сами всплывут. Перечисляю: Пакистан, Афганистан, страны Африки, Венисуэлла, Германия, Япония, Швеция, Норвегия, РФ, Китай.

Я искренне надеюсь, что поклонения любым культам постепенно сойдут на нет, иначе прогресс остановится.

И опять же, Вы своими действиями полностью подтвердили мой приведённый выше тезис, что когда религиозный человек не может аргументированно, логично защитить свои взгляды ( нечем крыть )он уходит в глубокую защиту, начиная искренне жалеть собеседника и игнорируя вопросы. Что Вы и сделали. :yes:

Я Вам ответил и задал вопросы, Вы меня вместо ответов пожалели. Спасибо. :flower:

tram14 Спасибо за предупреждение. В свете последних событий за уши к ответственности вполне могут притянуть. Как Н. Коперника . Понимаю.

WIND , понимаю,без обид, спасибо за беседу. Жаль про вашего бога не узнал.

Надеюсь в суд на меня никто не подаст, иначе придётся признать. что Земля плоская, а спутники скользят по "хрустальному куполу небес" :reading:

Всем рекомендую читать Библию, она, как это не парадоксально, провоцирует интерес к археологии, биологии, астрономии, физики ... и дальнейшему формированию материалистического мировоззрения, правда, если её не просто читать, а ещё и анализировать.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
И вообще тенденция в мире такая, что чем ниже процент религиозности среди населения, тем выше уровень жизни.

Ну, это вы погорячились: например, более чем религиозные страны, как Португалия, Ирландия, Италия и Испания живут достаточно неплохо. Можно, конечно сказать, что Португалия имеет низкий уровень нижни, но это только средняя температура по больнице (т.е. Европе), а в сравнении с другим странами - очень даже высокий...

Вы своими действиями полностью подтвердили мой приведённый выше тезис, что когда религиозный человек не может аргументированно, логично защитить свои взгляды ( нечем крыть )он уходит в глубокую защиту, начиная искренне жалеть собеседника и игнорируя вопросы. Что Вы и сделали. :yes:

Так ведь верующий человек и не должен что-то доказывать, существование Бога, например. Просто верить и ничего более. Надеюсь, что Вы верите в доброту, счастье и еще что-нибудь. А ведь доказать их существование подчас очень трудно или даже совсем невозможно...БЛАЖЕН, КТО ВЕРУЕТ -ТЕПЛО ЕМУ НА СВЕТЕ....

Ссылка на комментарий

Так ведь верующий человек и не должен что-то доказывать, существование Бога, например.

Дак и неверующий не должен ничего доказывать. Пусть живут в мире и согласии, каждый при своём. А то у нас сначала инквизиция на кострах жгла инакомыслящих, потом атеисты попов вешали, сейчас снова религию агрессивно насаждают. И неважно кто - иудеи мусульмане христиане. Агрессия, кровь, диктат. Это похоже на саморегуляцию. Люди колбасят друг друга время от времени чтобы наша планета не задохнулась от перенаселения

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну, в Исландии, сколько помню, глубочайший кризис. Средние показатели Италии, Португалии - да, где-то чуть ниже нас, где-то чуть выше. Польша тоже не совсем атеистическая страна, так она и в Евросоюзе далеко не лидер по экономическим показателям.Не забывайте, что их ещё Германия-партнёр по Евросоюзу, на себе вытягивает частично. а в целом мои данный не ошибочны. Из радикально религиозных стран Европы лидер по доходам только Ватикан :yes:

Конечно не должен верующий ничего доказывать. Да и не может. Да и не просил. Вопросы к ним не содержали просьбы что-то доказать.

2 tram14 Совершенно верно. я малость дополню.

Тут небольшой нюансик есть. Когда идёт поддержка религии властями, вот тогда и начинается падение образования со всеми вытекающими последствиями. В сутках 24 часа, и если час-два ребёнка в школе отвлекали на изучение религиозных обрядов, то значит в это время он не изучал естественные науки. И это время уже будет упущено.А чем меньше знает, тем меньше выбор в дальнейшем. Когда государство от религии отделяется, то процессы начинают идти естественным путём. Люди несут деньги не в помещение , где обряды исполняются, а в банк, оборудование и сырьё закупают ( ну опять же. образно говоря), оплачивают своё дополнительное обучение, перепрофилируются, на себя , а не на бога надеются, потому и выгребают вверх.

Ссылка на комментарий

экстремизм во всех проявлениях плох! особенно страшен религиозный экстремизм!

но все же быть бездушным материалистом - намного страшнее!!!

но что же ждать после 70 лет советской власти!

все крайности плохи, ищите золотую середину или Бога внутри!

Ссылка на комментарий

Господь есть.

надо принять это по делам его.

эти дела надо увидеть, стоит только открыть глаза и сердце.

у Каина и Авеля после известного события родился третий брат- Сиф.

В то время женщин не имели ввиду, они были придатком мужчин, в Писание их не отражали,

в некотором роде таким образом человеку дали свободу мысли.

Не стоит дословно читать "...Ной родил Сима, Хама и Иафата..."

я сейчас уже не верующий, а точно знающий.

у меня несколько высших образований, в том числе техническое.

как и многим, возможно, оно мне мешало Понять, Поверить.

сейчас образование доказывает ВСЕ.

принятый закон мне не нравиться, я думаю и многим Верующим.

По одной простой причине, - отдаляет людей-атеистов и идущих еще дальше от Церкви, в самом светлом значении этого слова.

Очень много примеров, когда человек приходит к Богу уже лежа на больничной кровати, вся тумбочка обставлена иконами. Но можно же раньше! Господь нас любит как мы своих детей. Как только они начинают шалить мы им говорим: Не шали. Если баловство продолжается, мы даем подзатыльник. Если зашло слишком далеко - ремень. Так вот, люди продолжая "баловаться" пропускают ВСЁ мимо глаз и сердца, не видят, что им уже "сказано" и они получили "подзатыльник" и даже получили "ремень". Они выбирают не Бога. Но всегда можно вернуться.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

ищите золотую середину или Бога внутри!

Кстати. Давным давно была такая передача "Клуб кинопутешествий" с Синкевичем, светлая ему память. Так вот в одной из передач он рассказывал про деревушку где то на Алтае. Там живут старообрядцы с необычной верой. У них нет ни церкви,ни часовни, ни по моему даже икон, хотя все набожные. С виду вроде как христиане, но их вера гласит, что бог находится в каждом человеке. Когда они хотят о чём то попросить или наоборот поблагодарить - они не идут в храм, не посылают кому то молитвы, они обращаются внутрь себя. Они говорят мы общаемся напрямую с богом, нам не нужны посредники...

А теперь догадайтесь почему их деды вынуждены были уйти в глухомань от преследований церкви

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика