Перейти к содержанию

Necta Canto


SMTP

Рекомендуемые сообщения

@Владимир095 , выше Holland и Holland писал, что прошивка 0.8 поинтересней работает, чем 0.7.  Соответственно попробуйте поменять прошивку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, bingo сказал:

от 5 до 50 тыс пробег. все гладко. меняли лишь уплотнитель на валу миксера, но это и так расходник. Для первых, которые за 50, решили купить счетчики воды. Пока не просятся. В день молотят от 70 до 160 ст. в среднем. бывает заскок до 180

значит мне везет с кантами.я сравниваю с предыдущим поколением автоматов: Максы кикко зенит и тд. С ними все понятно. А эти капризные. А капризные потому что сейчас любой производитель заинтересован продавать запчасти. Время сейчас такое;)

 

 

Ссылка на комментарий

А что надо иметь чтобы понимать что там нет контроля за током через исполнительные устройства? Там просто это не реализовано...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Владимир095 сказал:

сейчас любой производитель заинтересован продавать запчасти. Время сейчас такое;)

В данном высказывании соглашусь полностью, но и канты сравнивать с максами, считаю не совсем правильным и корректным, т.к. сколько лет существуют и эксплуатируются максы, и сколько канты. Взять так же период временной в  5-7 лет, то за это время сколько уже программного обеспечения вышло на максы. П О создают не для развлекаловки, а для устранения каких-либо ошибок и косяков в программе. Вот и с канто так же: за не большой промежуток времени , уже вышло как минимум 3 прошивку ( это только то , что знаю лично), и с каждой прошивкой, (я уверен более чем) устраняется какой то программный глюк. 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Это вы так думаете или уверены?

И я так думаю. Более того, если какой затык в шнеке(например ингредиент колом встал), тогда шнек блокируется, чтобы носики не выдавило видимо. Автомат по сравнению с es6, космос. Тоже складывается впечатление что на запчастях можно неплохо разориться, если что-то пойдёт не так. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владимир095 сказал:

значит мне везет с кантами.я сравниваю с предыдущим поколением автоматов: Максы кикко зенит и тд. С ними все понятно. А эти капризные. А капризные потому что сейчас любой производитель заинтересован продавать запчасти. Время сейчас такое;)

 

 

Ну у нас их всего пяток штук. Но работают все ровно как и максы.

Раньше них только кончерта появилась, да и та тоже только на загрузку и работает. Про первые капризы я писал уже. После того как прджали там все, все работает уже очень давно и стабильно.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Владимир095 сказал:

один в один ситуация. как вылечили? у меня сейчас один канто так шалить начал.

Здравствуйте, после стабилизации напряжения проблема исчезла, даже вроде прошивку не менял

Что касаемо качества аппаратов, у них есть интересная особенность, касячить индивидуально)))

На одном т/а были косяки с клапаном на зерновом прессе и датчиком наличия капсул перед капсульным прессом, так же выход из строя водосчетчика, 

На другом "плавающий" сбой и переодическое невыдавание стакана, и не смотря на это я считаю Канту очень хорошим аппаратом :)

Изменено пользователем DemFok
Дополнение
Ссылка на комментарий

И таки сравнивать мотор миксера и моторредуктор выдачи сыпучки некорректно.

Если сннимете и посмотрите то поймете почему...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

А что надо иметь чтобы понимать что там нет контроля за током через исполнительные устройства? Там просто это не реализовано...

ну нет так нет:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Avtomatic Retail Trade сказал:

В данном высказывании соглашусь полностью, но и канты сравнивать с максами, считаю не совсем правильным и корректным, т.к. сколько лет существуют и эксплуатируются максы, и сколько канты. Взять так же период временной в  5-7 лет, то за это время сколько уже программного обеспечения вышло на максы. П О создают не для развлекаловки, а для устранения каких-либо ошибок и косяков в программе. Вот и с канто так же: за не большой промежуток времени , уже вышло как минимум 3 прошивку ( это только то , что знаю лично), и с каждой прошивкой, (я уверен более чем) устраняется какой то программный глюк. 

ИМХО.

у меня на максах до сих пор прошивка 1.5 больше просто и не нужно. Дальше кто и как настроит. И какие порошки.Я сравниваю надежность автоматов. Канто уступает. В моей сетке по крайней мере. Потенциальный клиент когда подходит к автомату хочет просто получить напиток. Он ведать не ведает какие навороты есть в его прошивке. Он нажал на кнопку и получил просто сдачу :).Так вот на точках где стоят канты глюков больше. Я это знаю по количеству обращений с этих точек.

Ссылка на комментарий

у мня в сетке Канто слева, а кикко макс справа. Из канто пьют в 2 раза больше. Но это сделано спецом, один другого страхует. т.к. бомбят в таких местах из обоих под больше сотни. за 2 года (поставили одновременно) первым сдался макс. разбило седло кофейного клапана. :) рампа клапанов под замену. На канто, как я и писал, только сальник на валу миксера. На канто уже 45тыс продаж, на максе около 30 тыс.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ghostsite сказал:

И я так думаю. Более того, если какой затык в шнеке(например ингредиент колом встал), тогда шнек блокируется, чтобы носики не выдавило видимо. Автомат по сравнению с es6, космос. Тоже складывается впечатление что на запчастях можно неплохо разориться, если что-то пойдёт не так. 

все так! Потому что 24 вольта. Все по силе тока.если перегруз , то может еще предохранитель на 2А выбить. Это кстати тоже расходник , у меня их горсть на всякий случай ))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Владимир095 сказал:

все так! Потому что 24 вольта. Все по силе тока.если перегруз , то может еще предохранитель на 2А выбить. Это кстати тоже расходник , у меня их горсть на всякий случай ))

2А выбивает когда в сам мотор миксера через сальник и тд проникает вода.далее она Видимо Попадает на обмотку мотора и коротит.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Владимир095 сказал:
4 часа назад, ghostsite сказал:

И я так думаю. Более того, если какой затык в шнеке(например ингредиент колом встал), тогда шнек блокируется, чтобы носики не выдавило видимо

100 %. Один раз носик на бункере молока не опустил и редуктор бункера не крутился.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Владимир095 сказал:

Попадает на обмотку мотора и коротит.

А как же логика ваша и вашего визави, согласно которой автомат должен определить перегрузку по току и отключить/заблокировать данное устройство... Ан нет мотор на миксере горит или пред....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Владимир095 сказал:

100 %. Один раз носик на бункере молока не опустил и редуктор бункера не крутился.

а по поводу версий прошивок такая тема- в Сибе сказали что мол 07 может на автомат с 0.5 и не встать. И у меня че-то нет желания приехать на точку обновиться и выключить автомат:))))))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А как же логика ваша и вашего визави, согласно которой автомат должен определить перегрузку по току и отключить/заблокировать данное устройство... Ан нет мотор на миксере горит или пред....

вы разницу между перегрузкой по силе тока и кз осознаете? У вас Канто есть?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Владимир095 сказал:

вы разницу между перегрузкой по силе тока и кз осознаете?

Я то осознаю, а вот вы похоже не представляете... Поясняю тогда - сила тока стремится к бесконечности, но достигает предельного значения проводника, дальше просто проводник просто перегорает...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика