Перейти к содержанию

Necta Canto


SMTP

Рекомендуемые сообщения


кстати не нашел изоляции, чем можно заменить, простой поролон подойдет не знаете?

Изоляции чего? Латунный бойлер не изолируется ни чем.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я так понял, что причину почему крупинки кофе попали под нижнее ситечко и потом в клапан, то я не устранил. 

Ведро наполняется чуть больше чем обычно.

Включил промывку - из трубки которая выходит с другой стороны клапана  вытекает немного горячая вода.

 

Я вообще не врубаюсь как так, я понимаю, что это перепускной клапан и он стравливает лишнее давление. Но почему молотый кофе всасывает обратно в бойлер я не понимаю. Помогите советом пожалуйста

Ссылка на комментарий

Я опять одинок, но молчать не могу. Сделал эксперимент, вытащил ту самую трубку из дренажа и взял ее в руки. Купил американо. Хотел выяснить: вода будет капать в течение всего налива, в начале или в конце. Короче по истечении налива меня ошпарило около 10 мл кипятка.

Делаю вывод... клапан закрывается, но в полости его трубки и под нижним ситечком остается вода, которая устремляется в дренаж с другой стороны клапана, также туда стремится попасть вода из таблетки, которая к тому же все еще находится под давлением пресса. В принципе нормальный процесс, но если нижнее ситечко пропускает крупинки кофе, они забивают клапан.

Значит я не зря поменял ситечки местами и пора бы купить новые! А по хорошему если бы я проектировал ЦУ, я подвод воды сделал бы на верхнее ситечко...

Ссылка на комментарий

@evgyne, Зачем ситечки покупать? Берёте зажигалку и прожигаете ситечко. Потом водой смоете весь нагар и снова в работу.

Забивается ситечко, скорее всего из за мелкого помола. Какой у Вас помол?

Ссылка на комментарий

помол так себе, американо 160мл (хотя это лунго) проливается за 15 сек. Вопрос а долго прожигать ситечко?))))

Хочу давно помол настроить но никак не могу разобраться с настройкой инструкция на английском, а от кончерты немного не подходит(

Ссылка на комментарий

Вопрос а долго прожигать ситечко?))))
Как жмых сгорит, там увидите. Не до красна конечно. :)

А что там разбираться? Уже всё разбирали и не раз.

http://infovend.ru/forum/topic/1411-faq-po-avtomatam-necta/#entry304302

Ссылка на комментарий

А понял зажигалкой предложили сжечь крупинки кофе как остатки мяса на шампурах. Нет ситечки я чищу с моющим средством при помощи мягкой зубной щетки. Проблема не в том, что они забиты, а в том что через нижнее ситечко по окончанию приготовления проходят мелкие крупинки и оседают в клапане.

 

Настройки не менял пока во первых вкус отличный а во-вторых там чтто с автоматической настройкой непонятно

Ссылка на комментарий

а во-вторых там чтто с автоматической настройкой непонятно
У меня на Концерте автомат на кофемолке. Там нет крутилки, но есть отверстие под шестигранный ключ. Я просто брал такой ключ и крутил помол вручную. Идет очень туго, но идет. Возможно и есть в меню ручная регулировка, но я ее не нашел.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ подскажите.

У меня Канто ЛБ 2014г. пробег 8 т. прошивка 0.7  

Проблема в том, что молоко сыпет по разному: то нормально, то конкретно не досыпает. Например: в капучино насыпал 6 гр. потом 1,5 гр. И так везде, даже при калибровке шнека. Лечится перезагрузкой или само проходит через какое-то время, потом в независимости от обстоятельств опять начинает не досыпать. В чем может быть проблема? Грешу на прошивку, но слышал что 0,7 стабильная и вроде без косяков. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 12.10.2015 в 19:40, MAXMAN сказал:

Вылезла ошибка "Воздушная пробка".Сброс ошибок помогает,но недолго.Минут через пять опять уходит "Вне сервиса"

Поделитесь соображениями,пожалйста.

Кажется у меня тоже самое) ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ЛЕЧИТСЯ ПОЖАЛУЙСТА 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 13 февраля 2015 г. в 14:12, DemFok сказал:

Это ведь не единичный случай, знаю ещё пару человек со схожими проблемами :(

у меня такая хрень

Ссылка на комментарий
В 7 октября 2016 г. в 16:38, cooll-69 сказал:

Народ подскажите.

У меня Канто ЛБ 2014г. пробег 8 т. прошивка 0.7  

Проблема в том, что молоко сыпет по разному: то нормально, то конкретно не досыпает. Например: в капучино насыпал 6 гр. потом 1,5 гр. И так везде, даже при калибровке шнека. Лечится перезагрузкой или само проходит через какое-то время, потом в независимости от обстоятельств опять начинает не досыпать. В чем может быть проблема? Грешу на прошивку, но слышал что 0,7 стабильная и вроде без косяков. 

мотор миксера барахлит и автомат это видит и поэтому не досыпает порошок что бы не забить весь миксер. вобщем капец мотору миксера.

Только что, Владимир095 сказал:

мотор миксера барахлит и автомат это видит и поэтому не досыпает порошок что бы не забить весь миксер. вобщем капец мотору миксера.

или память на цпу сбрасывает настройки. было и такое.

Ссылка на комментарий
В 19 августа 2015 г. в 07:27, Nikolaevich сказал:

bingo спасибо в меню вошел, сброс ошибок сделал, но проблема осталась. Кстати, когда нажал prog, выскакиваетSTRAINING 5185, и если нажать на Ok,  по меню, то под ошибкой появляется фраза "Подтветдить?" ??? что мы получим если подтвердим.    

просто подтвердить и все! на зенитах такая хрень вылезает. просят фильтр обслужить которого в принципе нетв нем.

Ссылка на комментарий
В 13 февраля 2015 г. в 15:46, DemFok сказал:

Аппарат свежий, менее года ему, прошивка не помню какая, настройки ставили с up-key, но раньше таких проблем не было, началось буквально месяц назад и мне кажется с учащающейся прогрессией.

один в один ситуация. как вылечили? у меня сейчас один канто так шалить начал.

Ссылка на комментарий
Только что, Владимир095 сказал:

один в один ситуация. как вылечили? у меня сейчас один канто так шалить начал.

проблема в блоке эспрессо точно. от друго канто поставил проблема исчезла. а вот где в блоке ???

Только что, Владимир095 сказал:

проблема в блоке эспрессо точно. от друго канто поставил проблема исчезла. а вот где в блоке ???

кстати перезагружается если подряд на основе зерна напитки покупают . если есть перерыв между покупками автомат отрабатывает норм.

Ссылка на комментарий
Только что, Владимир095 сказал:

проблема в блоке эспрессо точно. от друго канто поставил проблема исчезла. а вот где в блоке ???

кстати перезагружается если подряд на основе зерна напитки покупают . если есть перерыв между покупками автомат отрабатывает норм.

мой вывод что автомат канто создан для продажи зачастей на него. красивый, готовит вкусно но на расходниках можно нормально раскошелиться. конструкция миксера растворимых просто смех. кстати кантоводы обратите внимание что корпуса миксеров потихоньку стираются )))) да да те черные на 3 саморезах . 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Владимир095 сказал:

но на расходниках можно нормально раскошелиться

от 5 до 50 тыс пробег. все гладко. меняли лишь уплотнитель на валу миксера, но это и так расходник. Для первых, которые за 50, решили купить счетчики воды. Пока не просятся. В день молотят от 70 до 160 ст. в среднем. бывает заскок до 180

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика