Перейти к содержанию

Как грамотно организовать вендинговый бизнес?


Рекомендуемые сообщения


P.S. там где автомат начинает биться током, мы отключаем землю от розетки, т.к. значит во всей сети неполадки с заземлением, вернее его вообще нет

А вот за это, спасибо. Сегодня отключил от розетки землю. Теперь автомат не "дергает" !!! Потом попробую гвоздь, благо помещение позволяет. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8) ну с моделью я кажется определился темболее выбора как бы и нет это самец 6111 теперь интересует где и укого их приобретать что бы получать нормальную тех. поддержку :?:

:!: большая просьба продавцов автоматов не дергатся. меня интересует мнение потребителей.

у меня 6112, он такой же работяга, но красивее) да и получше кажись

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи коллеги, а поделитесь своими соображениями или может быть даже практикой на тему - помогал ли вам в развитии вашей сетки сайт? Подразумевается, естественно, что сеть некрупная, иначе ответ очевиден.

 

Дело в том, что сейчас лендинг минимальный сделать можно недорого и быстро. И даже бесплатно - конструкторов дельных много. 

Но вот я пытаюсь представить конкретно как этот сайт мне поможет и никаких светлых перспектив воображение не рисует.

Например, по яндекс вордстату в моем городе запросов на тему "кофейный автомат" - совершенно смешное количество. Т.е. работать, по сути, не с чем.

Через паблики какие-нибудь проплачивать рекламу и на этот лендинг трафик гнать? Сомнительно.

Либо чисто для солидности, чтобы при визите на потенциальную точку можно было оставлять вместе с визиткой сайт.

 

В общем, да, спасибо за ваши мысли.

Ссылка на комментарий

Товарищи коллеги, а поделитесь своими соображениями или может быть даже практикой на тему - помогал ли вам в развитии вашей сетки сайт? Подразумевается, естественно, что сеть некрупная, иначе ответ очевиден.

 

Дело в том, что сейчас лендинг минимальный сделать можно недорого и быстро. И даже бесплатно - конструкторов дельных много. 

Но вот я пытаюсь представить конкретно как этот сайт мне поможет и никаких светлых перспектив воображение не рисует.

Например, по яндекс вордстату в моем городе запросов на тему "кофейный автомат" - совершенно смешное количество. Т.е. работать, по сути, не с чем.

Через паблики какие-нибудь проплачивать рекламу и на этот лендинг трафик гнать? Сомнительно.

Либо чисто для солидности, чтобы при визите на потенциальную точку можно было оставлять вместе с визиткой сайт.

 

В общем, да, спасибо за ваши мысли.

тратить деньги на свой сайт? ЧЁ ВЫ ТАМ ХОТИТЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ?

...лучше эти деньги на вход в нормальную точку/точки потратьте...на взятку/подарок в конце концов...

зы.кстати своим друзьям/знакомым подкиньте головняк - где бы они поставили,будь у них ТА...наверняка найдутся какие-то знакомые знакомых и по-дружбе,а может и за даром(иммидж) разрешат поставить...

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

обрый день, поделитесь своими мыслями.... Есть 200-250 т.р. есть постоянная работа . Работа хорошая, с массой свободного времени, но не долго данной сфере в россии жить осталось, год-два. В связи с этим начинаю подумывать о чем то своем, нет желания в один прекрасный день оказаться перед выбором идти на работу с 8-5 или с 9-6 с отпуском в 30 календарных дней и рабочей неделей 5 дней за 20-30 тысяч. ( это регион, не москва и даже не милллионник, поэтому з.п такая) вобщем за 2 года пока работа есть, в перпективе увеличить число ТА с 1 до 3 х хотябы. почитав несколько форумов, посммотрев вебинары, какие есть в сети, я оказался в затруднительном положении. Во-первых, понял что с одним автоматом миллион не заработать, во-вторых, что не все так просто, поставил и раз в неделю посещаешь, деньги в мешки складываешь, ну и в третьих, в нашем городе продают автоматы россо. А как я понял большинство склоняется в пользу, жуферов 250, саеко, и бианчи. Погуглил цены и комплектации и понял, что лучше я спрошу у тех кто собаку съел на этом. 
Поэтому вопрос. Какой автомат брать, какой комплектации? А может лучше снек?(хотя если я правильно понимаю зависит от места. Если уже стоит два кофе мудрее к ним поставить снек)
Если брать автомат не у себя в городе, а дистанционно скажем заказывать?( чем это грозит. Это вопрос о тех обслуживании больше, автомат на гарантии .но сервиса рядом нет, что делать? Или возможно отправят шлак, а если ты в этом 0 так и не узнаешь, а предъявлять затруднительно )
Или выехать за 400км и привезти отдуда лично?
Надеюсь более менее лаконично выразил то что хотел сказать, хотя сейчас мозг кипит.

Ссылка на комментарий

Так напишите какой город. Возможно у вас в городе есть официальный представитель аппаратов. Так же на форуме есть что то типо "белого" и "черного" списка компаний и людей продающих и покупающих аппараты.

Ссылка на комментарий

Первый автомат лучше брать новый, хоть сейчас они и дорогие. Ваши предположения о выручке с точки лучше сразу делите на два, будет более приближено к реальности. А так - после опыта с новым автоматом, и понимания нужно ли это вам вообще, только бу, с подготовкой на складе. Успехов! =) 

Ссылка на комментарий

Первый автомат лучше брать новый, хоть сейчас они и дорогие. Ваши предположения о выручке с точки лучше сразу делите на два, будет более приближено к реальности. А так - после опыта с новым автоматом, и понимания нужно ли это вам вообще, только бу, с подготовкой на складе. Успехов! =) 

 марку то подскажите

Ссылка на комментарий

 

Первый автомат лучше брать новый, хоть сейчас они и дорогие. Ваши предположения о выручке с точки лучше сразу делите на два, будет более приближено к реальности. А так - после опыта с новым автоматом, и понимания нужно ли это вам вообще, только бу, с подготовкой на складе. Успехов! =) 

 марку то подскажите

 

 Я начинал с саеко 400 нового, года полтора ездил только заправлять и выручку снимать.  Но у каждой марки свои плюсы минусы, так что решать все же вам). Saeco 400, Necta kikko ну и если побюджетнее necta colibri.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане, 

 

я новичок в вендинге и хочется обсудить с вами свою идею. 

 

Планирую разместится на рынке (Москва), кофейник. 

 

я изучил множество тем на форуме (более 600 страниц, не поленился с первой страницы, многие из которых с 2007 года), прошу не отсылать в поиск, в течение 2х недель добью все актуальные темы :)

 

вот вводные:

1) Так как не знаю продажи, есть только общие цифры, проходимость рынка 7000-12000 человек в день, основная конкуренция "женщины тележницы" 25 рублей - нескафе с водой из термосов, они каждые 50 метров примерно. достаточно большое кол-во кафе, где цены на капсульный и растворимый кофе 25 и 30 рублей. 

2) сам рынок крытый - то есть сверху находится купольная конструкция - осадков нет

3) рынок не готов брать на себя ответственность за ТА, нет камер, ЧОП имеет политику невмешательства. 

4) контингент 60% кавказ 10% индия 10% пакистан 20% Китай и Тайвань, ядро аудитории 25-35 - больше половины в этом возрасте, уровень образования - низкий, школа 9 классов - большинство.

5) ТА до меня никто не ставил

6) подводка воды и канализация - далеко не 100% покрытия площади рынка

7) электричество входит в аренду

 

что планирую для проверки гипотезы по доходам:

1) Пока остановил выбор на новом Bianchi LEI 400 + 55 литровый бак

2) Антивандальный Термо бокс - www.ito-technology.ru/ (обсуждался в параллельной ветке) 

3) купюроприёмник - Cash Code, монетоприёмник MEI 7900

4) обклейка виниволой пленкой - как реклама "ЗЕРНОВОЙ КОФЕ" 

5) ценник 35 и 50 на всё

 

нужно мнение уважаемых форумчан:

1) Опыт размещение в столь экстремальных человеческих условий

2) Возможно, мою "стартовую платформу" можно улучшить, я  что-то не учел. 

3) возможно изначально вся авантюра не стоит выйденного яйца :)

 

буду очень рад конструктивной обратной связи. 

 

p.s. Venson изучил и отмёл - по причине вандализма за гранью добра разработчиков :)

p.p.s. в начальном варианте была necta kikko6 - возможно я зря её отметаю ? 

Ссылка на комментарий

Добрый день, надеюсь, будущие коллеги!

планирую открыть сеть автоматов с кофе (есть договоренность на места)

и вот дилемма, какой автомат взять?

мне нравится (по убыванию):

Unicum Rosso Bio

Coffemar G250

Kikko ES-6

Saeco Cristallo 400 

 

Соответственно хотелось бы совета от Вас, что надежнее на рынке.

проштудировал форум (привет передаю продавцам БУ из бутова))

 

на начало и лето 20+ стаканов в день

мега прибыли не ожидаю, больше как хобби с доп.доходом

 

буду рад конструктиву

спасибо

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы

начало ес6, саеко, 250 и после россо

 

 

новые автоматы привлекают гарантией

а бу ценой

 

 

после венднигэкспо окончательно определюсь с моделью

конечно учту Ваши советы

Ссылка на комментарий

Продать 10 летний по цене 5тилетнего достаточно тяжело.  Какой бы он внутри чистый и ухоженный не был.


Не обращал раньше внимания, но в марте всегда были распродажи мини сетей по 3-4-5-6-7 автоматов?

Сейчас на авито смотрю, каждое второе-третье объявление о продажей именно таких мини сетей.

Ссылка на комментарий

Не обращал раньше внимания, но в марте всегда были распродажи мини сетей по 3-4-5-6-7 автоматов?

Сейчас на авито смотрю, каждое второе-третье объявление о продажей именно таких мини сетей.

Не секрет, что доходы в связи с кризисом упали.

Распродают минисети те, кто входил в этот бизнес примерно в 2014 году. не успев толком раскрутится. 

Кому не лень -- здесь на форуме барахолки можно провести мониторинг за последние два года, помесячно., сколько было предложений по покупке и сколько по продаже. Увидите сами тенденцию и спрос. 

Ссылка на комментарий

@Texhar, в Леи-400 влезает бак на 65 литров, а не 55. На мой взгляд самая главная проблема - тетки с тележками если не выключать из розетки его будут, то как минимум специально пачкать, что никто не подойдет. Так что нужно арендодателям на эту тему вопрос сразу ребром ставить. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, нужен совет от более опытных вендеров

Катастрофически не хватает мелочи! Загружал 800р так ушли меньше чем за неделю, езжу разменивать у дальнобойщиков в пригородный городок, привожу по 1000-1500 р мелочи в каждый аппарат, уходят быстро, но ездить туда муторно, может есть решение проще?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, нужен совет от более опытных вендеров

Катастрофически не хватает мелочи! Загружал 800р так ушли меньше чем за неделю, езжу разменивать у дальнобойщиков в пригородный городок, привожу по 1000-1500 р мелочи в каждый аппарат, уходят быстро, но ездить туда муторно, может есть решение проще?

1. Отключить размен.

2. Увеличить цену на напитки.

Благо мелочи всегда полно, приходится в несколько автоматов еженедельно по 1500 руб загружать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, нужен совет от более опытных вендеров

Катастрофически не хватает мелочи! Загружал 800р так ушли меньше чем за неделю, езжу разменивать у дальнобойщиков в пригородный городок, привожу по 1000-1500 р мелочи в каждый аппарат, уходят быстро, но ездить туда муторно, может есть решение проще?

Отмените прием 100р

Поставьте мей7900 с функцией сдача мелкой монетой

Покупайте мелочь у форумчан! ;)

Уж более 3 лет мелочь не догружал! Может быть у вас 10-рублевой тубы нет в монетнике?? Сделайте раскладку 1-5-10-10 или даже 1-10-10-10

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика