Перейти к содержанию

Как грамотно организовать вендинговый бизнес?


Рекомендуемые сообщения

Здесь ничего не найдете. По непонятной причине на этом форуме отсутствует информация про призовые автоматы и терминалы.

Но у терминальщиков есть свои форумы это 100%. Какие точно не знаю, но посмотрите в инете. Думаю, найти будет несложно)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну отсутствует потому, что с призовыми все очень узко. Было время про монетные аттракционы тема была, но видать все глухо.

 

А у терминальщиков все сове. Смысла нет дергать эту тему.

 

Ссылка на комментарий
В 17.03.2017 в 18:25, bingo сказал:

Ну отсутствует потому, что с призовыми все очень узко. Было время про монетные аттракционы тема была, но видать все глухо.

 

А у терминальщиков все сове. Смысла нет дергать эту тему.

 

Пытался найти, такого большого форума нет, хотя и теремов больше стоит, чем кофейников.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Romule сказал:

Пытался найти, такого большого форума нет, хотя и теремов больше стоит, чем кофейников.

ничего удивительного, на рынке есть один монополист и какая-то мелочь. зачем здесь форум, если монополисту это не нужно?

тем более, что если за 2015 год киви отчитывалась о 172 тысячах подключенных теремов, то сейчас говорят уже о 163 тысячах, т.е. терема слетают, видать не особо это выгодное дело стало.

у них 22.03.17 отчетность за 2016 выйдет, посмотрите стоит туда влезать или нет. Имхо, если у монополиста дела не очень, то и частнику влезать не стоит.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 19.03.2017 в 20:08, normal-one сказал:

ничего удивительного, на рынке есть один монополист и какая-то мелочь. зачем здесь форум, если монополисту это не нужно?

тем более, что если за 2015 год киви отчитывалась о 172 тысячах подключенных теремов, то сейчас говорят уже о 163 тысячах, т.е. терема слетают, видать не особо это выгодное дело стало.

у них 22.03.17 отчетность за 2016 выйдет, посмотрите стоит туда влезать или нет. Имхо, если у монополиста дела не очень, то и частнику влезать не стоит.

Спасибо, буду знать про отчет! С киви раньше не сталкивался... это платежная система, которая наверное в Украине не сильно... у нас нонстоп ил сити24 и 24пей... вообщем много разных по городу. 

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток, уважаемые вендоры! Сегодня увидел кофейник на котором светилась диодная Белая лента. До этого, я даже не видел, что он там стоит. Смотрелось красиво, но кто ж скажет, как это сделать. Я вот тоже подумал такую себе подцепить на одном из автоматов. Кристалло совсем не подсвечен, только купюрник.

Подскажите, как его ленту запитать правильно. И сколько ватт брать? Есть на 12, 24 и т.д. от чего зависит? 

Ссылка на комментарий

Зависит от имеющегося в аппарате напряжения. На Кристалло брал 24 с шины питания купюрника и подсвечивал слот (окно) выдачи. Но светодиодную ленту на 24 найти сложнее, поэтому можно просто в аппарат установить блок питания на 12 Вольт и использовать более распространенные ленты. 

Мощность у таких лент не значительная.

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день, товарищи ! Подскажите пожалуйста, сколько % в среднем может составлять себестоимость от выручки проданного кофе с кофе-автомата. Я имею ввиду затраты не только на ингредиенты, но также аренда (10%), электроэнергия, аморт-я ит.п. Объём продаж, к примеру пусть будет небольшой- 30 чашек в день. Обслуживать буду сам, по-этому эти затраты на зарплату закладывать не нужно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр83 сказал:

Добрый день, товарищи ! Подскажите пожалуйста, сколько % в среднем может составлять себестоимость от выручки проданного кофе с кофе-автомата. Я имею ввиду затраты не только на ингредиенты, но также аренда (10%), электроэнергия, аморт-я ит.п. Объём продаж, к примеру пусть будет небольшой- 30 чашек в день. Обслуживать буду сам, по-этому эти затраты на зарплату закладывать не нужно. Спасибо!

Трудно ответить на Ваш вопрос. Четыре года занимаюсь и смотрю только проданные стаканы. Так что пока не попробуете не поймете.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр83 сказал:

Добрый день, товарищи ! Подскажите пожалуйста, сколько % в среднем может составлять себестоимость от выручки проданного кофе с кофе-автомата. Я имею ввиду затраты не только на ингредиенты, но также аренда (10%), электроэнергия, аморт-я ит.п. Объём продаж, к примеру пусть будет небольшой- 30 чашек в день. Обслуживать буду сам, по-этому эти затраты на зарплату закладывать не нужно. Спасибо!

Можно считать примерно 50% от выручки. Правда это если будете работать в черную. Если в белую то налоги будут ноль, оплата в ПФР 28т.р. в год.

Ссылка на комментарий

Хорошо, если прямо - думаю инвестировать в 3 новых автомата, типа Бианче. Расчитываю на чистую  прибыль 500$ - в среднем конечно. Город миллионик - Украина. Эта цифра как для новичка - завышенная, заниженная или адекватная? Связей особых нету, по-этому в аэропорту или на ж/д вокзале автоматы стоять не будут.

Ссылка на комментарий

3 автомата - это не 300 и даже не 30. Все решат точки. Встанете на хорошие точки - будет прибыль. Встанете на плохие - будет убыток. Нет смысла ориентироваться на среднюю температуру по больнице с таким количеством автоматов. Есть смысл ориентироваться на конкретные места.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр83 сказал:

Хорошо, если прямо - думаю инвестировать в 3 новых автомата, типа Бианче. Расчитываю на чистую  прибыль 500$ - в среднем конечно. Город миллионик - Украина. Эта цифра как для новичка - завышенная, заниженная или адекватная? Связей особых нету, по-этому в аэропорту или на ж/д вокзале автоматы стоять не будут.

Начните с одного. Со временем придет или опыт или понимание * что это не моё*.  А то печальных  примеров не счесть.                           :)  А докупить автомат всегда можно...

Ссылка на комментарий
В 31.08.2017 в 18:36, зум сказал:

Начните с одного. Со временем придет или опыт или понимание * что это не моё*.  А то печальных  примеров не счесть.                           :)  А докупить автомат всегда можно...

Полностью согласен! И с одним проблем хватит на первое время.

Ссылка на комментарий
В 31.08.2017 в 18:36, зум сказал:

Начните с одного. Со временем придет или опыт или понимание * что это не моё*.  А то печальных  примеров не счесть.                           :)  А докупить автомат всегда можно...

Вам-то хорошо...Європа))) тут кровавый Мордор в лето 2018 года от Рождества Х. апокалипсис для электронных ТА собрался устроить с подстрекательства Ювенко...

я бы не советовал ВООБЩЕ пока покупать,тем более новые автоматы...кроме Ювенко конечно)))...и то не факт что их ККМ успеет быть включён в Реестр...

Ссылка на комментарий

@borrow     К    Александр83- у  ваш спич врядли применим.  Так-как 

В 31.08.2017 в 16:00, Александр83 сказал:

Город миллионик - Украина.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, зум сказал:

К    Александр83- у  ваш спич врядли применим.  Так-как Город миллионник-Украина

зараз экскаватор актуален - хай купуе экскаватор...канал рыть...Чёрное море уже выкопали,теперь надо с Азовским соединить:ggg:

зы. а сразу нельзя было?...всё у нас/вас через *опу...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
16 минут назад, borrow сказал:

зы. а сразу нельзя было?...

Что именно? 

 

16 минут назад, borrow сказал:

зараз экскаватор актуален - хай купуе экскаватор...канал рыть...

А в общем неплохую бизнес идею подсказывает  коллега. Вендинговый  экскаватор - это свежая тема!:)  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите может кто занимается вендинговыми автоматами поп-корна? Хороший ли это бизнес? И самое главное как на вкус поп-корн из автомата, многие на форумах пишут что не очень.

Ссылка на комментарий
В 07.09.2017 в 19:40, ElenaElena сказал:

Здравствуйте, подскажите может кто занимается вендинговыми автоматами поп-корна? Хороший ли это бизнес? И самое главное как на вкус поп-корн из автомата, многие на форумах пишут что не очень.

Сам не занимался, но наблюдал, что у нас в городе они простояли недолго, и ни разу не видел, чтобы кто-то совершал в них покупку. В кинотеатре они стояли.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика