Перейти к содержанию

Как грамотно организовать вендинговый бизнес?


Рекомендуемые сообщения

Вот видите, стоило немного поисследовать предмет, узнаешь - в Германии уже используют стратегию расширения бизнеса за счет инвесторов. У нас тоже вот в строительство широко вкладываются инвесторы. И некоторые уже  регулярно получают дивиденды от вложенных инвестиций. Ждем Ваш научный труд к обсуждению.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 часов назад, Fowk сказал:

Спасибо господа за ваш отклик. Оказывается в Германии уже вовсю используют стратегию запуска и расширения бизнеса за счет инвесторов. Пойду поизучаю этот рынок.

А ККМ в автоматах в Германии используют?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста, каким образом вы договариваетесь с потенциальными арендодателями? Лично общаетесь, визитки, коммерческие предложения высылаете? Что лучше работает? Я чайник, изучаю тему вендинга. Понимаю так, что принцип такой: нахожу точку, потом оформляю ип, закупаю и устанавливаю аппараты и наполнители.

Ссылка на комментарий
1 час назад, oliva сказал:

Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста, каким образом вы договариваетесь с потенциальными арендодателями? Лично общаетесь, визитки, коммерческие предложения высылаете? Что лучше работает? Я чайник, изучаю тему вендинга. Понимаю так, что принцип такой: нахожу точку, потом оформляю ип, закупаю и устанавливаю аппараты и наполнители.

Принцип правильно понимаете. А договариваться можно по-разному, универсального решения тут нет, пробуйте.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. У кого нибудь есть образец договора аренды со всеми подводными камнями , обязанастями состороны вендора и со стороны арендатора . Пожалуйста отправте если не сложно . 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день! Не нашла почти нигде отзывы про венд.автоматы по продаже ХОТ-ДОГОВ И пиццематы, или другой горячей еды!!!?? Кто что скажет, посоветует?? Может у кого знакомые занимались? Я с учетом ограниченного бюджета хочу попробовать или в аренду взять (рассматриваю хот-доги продажу) или край Б/У. 

Ссылка на комментарий

Были такие "Гурметы", аккурат для продажи горячих закусок. Пиццемат - ну куда его ставить? Тут вон активно блиндозер рекламируют, так опять же куда? Подребляют как маленький свечной заводик и не так просто его согласовать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, anna_h80 сказал:

Всем добрый день! Не нашла почти нигде отзывы про венд.автоматы по продаже ХОТ-ДОГОВ И пиццематы, или другой горячей еды!!!?? Кто что скажет, посоветует?? Может у кого знакомые занимались? Я с учетом ограниченного бюджета хочу попробовать или в аренду взять (рассматриваю хот-доги продажу) или край Б/У. 

У меня на точке в ВУЗе ( стоит спарка)закрыли столовку, дак поступают предложения типа "поставьте автомат с котлетами" это я так, к слову...

Я бы не стал, эти автоматы "монстры" никак не впишутся в Ваш ограниченный бюджет, закроют точку или ещё чего куда Вы его потащите? Плюс это всё " скоропорт", не проданную продукцию куда девать, самому есть? Разве что хозяйство имеется, поросёночек там))))) Начните с кофейника...

Ссылка на комментарий
В 22.02.2019 в 16:01, Царевич сказал:

У меня на точке в ВУЗе ( стоит спарка)закрыли столовку, дак поступают предложения типа "поставьте автомат с котлетами" это я так, к слову...

Я бы не стал, эти автоматы "монстры" никак не впишутся в Ваш ограниченный бюджет, закроют точку или ещё чего куда Вы его потащите? Плюс это всё " скоропорт", не проданную продукцию куда девать, самому есть? Разве что хозяйство имеется, поросёночек там))))) Начните с кофейника...

 Я вот думала хот-доги где нить на рынке, или по дороге к ж/д станции поставить)). Да  и по согласованию тоже сомнения были. 

Хотелось бы еще услышать у кого например один автомат кофе + один снек, в средне проходимом месте, сколько дает прибыли??)))B)

Ссылка на комментарий
В 09.05.2006 в 09:32, bingo сказал:

По первости не брать однозначно!

Бери новье и только. Пока не изучишь что к чему даже не смотри в сторону бу.

Я брал бу, но уже зная на что смогу попасть.

Вобщем так и оказалось.

Возьми кредит небольшой. 

Верно. В крайнем случае при разочаровании или форс мажорных обстоятельствах можно будет с минимальными потерями 10-20% стоимости оборудования выйти из бизнеса, закрыв  кредит.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В теме очень мало актуальной информации на 2019г, имеется 100к, и те заемные, подскажите с какого аппарата лучше начать? кофе или снэки? По общим темам прошелся, сделал вывод, что с кофейными в плане обслуживания гемора хватает, но может прибыльнее... И если покупать, то где лучше?

Изменено пользователем Рома Сафин
Ссылка на комментарий

Не советую совсем если хотите один. Найдете ли вы место такое чтоб ваш автомат окупился через года два?  еще летом касса. и т.п. летом лучше. там может начаться слив и потоп б\у

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Рома Сафин сказал:

В теме очень мало актуальной информации на 2019г, имеется 100к, и те заемные, подскажите с какого аппарата лучше начать? кофе или снэки? По общим темам прошелся, сделал вывод, что с кофейными в плане обслуживания гемора хватает, но может прибыльнее... И если покупать, то где лучше?

Покупать лучше поближе, чтобы продавец осознавал ответственность за клиента, и желательно до покупки попить из него неоднократно в обычном режиме продаж. 100 тыс сейчас недостаточно, если Вы хотите начать работать сразу легально. Считаем: Б\у автоматы , которые, будут работать без доподготовки как раз от этой цены и начинаются, а то и дороже. Если сами не рукастый, то б/у автоматы с неизвестной историей - не Ваш путь. Далее плюсуем расходы на фискализацию, аренда места, закупка расходников, налоги...

Пока так ...

Ссылка на комментарий
В 23.03.2019 в 02:04, Ген_надий сказал:

Покупать лучше поближе, чтобы продавец осознавал ответственность за клиента, и желательно до покупки попить из него неоднократно в обычном режиме продаж. 100 тыс сейчас недостаточно, если Вы хотите начать работать сразу легально. Считаем: Б\у автоматы , которые, будут работать без доподготовки как раз от этой цены и начинаются, а то и дороже. Если сами не рукастый, то б/у автоматы с неизвестной историей - не Ваш путь. Далее плюсуем расходы на фискализацию, аренда места, закупка расходников, налоги...

Пока так ...

если будет инструкция текстом или видео, починить смогу. Просматривал объявления на авито, нашел варианты автоматов до 100к с гарантией год от магазина vendmos, сами я так понял в москве, на гарантийный период в случае поломки высылают запчасти. Стоит оно того? может слышали уже что-то об этом магазине.

Ссылка на комментарий

Может лучше до начала июля повременить, а там видно будет.

И с заемными деньгами не стоит связываться, лучше иметь стабильную зарплату по основному месту работы и на неё потихоньку покупать аппараты.

Изменено пользователем Prosto Vending
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 22.03.2019 в 13:08, Рома Сафин сказал:

имеется 100к, и те заемные

Очень рискованное предприятие, не советую ввязываться. Имея опыт, и то бы не стал так начинать. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, a.golenock сказал:

Очень рискованное предприятие, не советую ввязываться. Имея опыт, и то бы не стал так начинать. 

Имея опыт многие не стали бы начинать с такими исходными данными. Меня в свое время тоже отговаривали. Но не послушался их "дурак", бывало посещали меня такие мысли, поначалу меня двигал только энтузиазм, потом может быть после наверное автоматов пяти в "парке" стала оседать в карман какая-то копеечка. Сейчас не жалею ни о чем, но начать с нуля как когда-то уже не решился бы. Так что решать только ему самому, а 50% успеха зависит только от желания - проверено, остальные 50% тоже решаемые трудности. Дерзайте - дорогу осилит идущий. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, o.s.68 сказал:

Так что решать только ему самому

Конечно же, ему решать. У меня тоже денег было не много, но своих. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, a.golenock сказал:
15 минут назад, o.s.68 сказал:

Так что решать только ему самому

Конечно же, ему решать. У меня тоже денег было не много, но своих. 

Вроде бы вы все правильно ответили. Но "выдергивание фразы из всего текста" не отражает реальной картины. 

Все мы "немного авантюристы", кому-то везет больше, кому-то нет. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, o.s.68 сказал:

Вроде бы вы все правильно ответили. Но "выдергивание фразы из всего текста" не отражает реальной картины. 

Все мы "немного авантюристы", кому-то везет больше, кому-то нет. 

Думаю, по полученным ответам можно сложить картину и сделать выводы для себя. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, a.golenock сказал:

Думаю, по полученным ответам можно сложить картину и сделать выводы для себя. 

Так то да, но кто не рискует тот не пьет шампанского

Ссылка на комментарий

В вендинге повезет менее 3% населения!

одного желания и денег, мало!

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
8 часов назад, McFly сказал:

В вендинге повезет менее 3% населения!

одного желания и денег, мало!

Вполне достаточно! Ну еще, думаю, надо добавить техническую грамотность. Гуманитарием трудно будет в аппаратах разобраться. 

Как вспомню как я начал аппаратами заниматься - так вообще дрожь берет! Устроился на работу, поработал 6 месяцев чтоб взять кредит - купил на эти деньги машину и НЕ работающие кофейники, уволился через 2 недели с работы, починил и установил первые 2 ииииии...... наступил август 2008г. Все рухнуло, не просело как сейчас, а рухнуло, продажи почти обнулились, а кредит платить нада. Первые пол года работал в минус, потом год в ноль, потом нормуль) Причем даже мысли не было, что не получится - надоедало да, старые автоматы, частые поломки. В общем если захотели - дерзайте!

Ссылка на комментарий

Работа это все конечно хорошо, но в нашем городе работы практически нет, одни и те же вакансии годами висят, и те скорее всего фиктивные. Живу я не один, у девушки работа есть учителем, а деньги думаю использовать с карты 110 дней без процентов, есть еще парочка таких, можно будет минимальными платежи вносить, а остальное как получится.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика