Перейти к содержанию

Как грамотно организовать вендинговый бизнес?


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Рома Сафин сказал:

Работа это все конечно хорошо, но в нашем городе работы практически нет, одни и те же вакансии годами висят, и те скорее всего фиктивные.

Кто же тогда и за что будет покупать товары у вас в автомате? 

Изменено пользователем a.golenock
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 минут назад, a.golenock сказал:

Кто же тогда и за что будет покупать товары у вас в автомате? 

покупать будут те, у кого работа есть) Ранее работал у интернет провайдера, в здании на 2 и 5 эт стояли автоматы, и ими вполне активно пользовались, несмотря на небольшую зп. Так то работу найти можно, но не по профессии, тут по профессии, где требуется образование люди не много получают, что уж говорить про неквалифицированную.

Ссылка на комментарий

110 дней без процента......посчитай процент за снятие наличных или безналом оплатишь автомат? А если снять наличку беспроцентный период есть? Может ошибаюсь, но так беспроцентного периода нет....посчитай сразу пенсионный взнос, закуп ингредиентов...налог и аренда тут будут меньше по сумме)))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Рома Сафин сказал:

покупать будут те, у кого работа есть) Ранее работал у интернет провайдера, в здании на 2 и 5 эт стояли автоматы, и ими вполне активно пользовались, несмотря на небольшую зп. Так то работу найти можно, но не по профессии, тут по профессии, где требуется образование люди не много получают, что уж говорить про неквалифицированную.

Кто хочет найти работу тот ищет . А кто не хочет и думает что вендинг это легкий заработок- тот ищет причины чтоб не искать работу....

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Рома Сафин сказал:

покупать будут те, у кого работа есть) Ранее работал у интернет провайдера, в здании на 2 и 5 эт стояли автоматы, и ими вполне активно пользовались, несмотря на небольшую зп. Так то работу найти можно, но не по профессии, тут по профессии, где требуется образование люди не много получают, что уж говорить про неквалифицированную.

Если сильно хочется заняться вендингом то вперед... Но я бы на вашем месте устроился на работу с плавающим  графиком и параллельно занимался бы вендингом и так пока не перестанет хватать свободного времени

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Рома Сафин сказал:

покупать будут те, у кого работа есть) Ранее работал у интернет провайдера, в здании на 2 и 5 эт стояли автоматы, и ими вполне активно пользовались, несмотря на небольшую зп. Так то работу найти можно, но не по профессии, тут по профессии, где требуется образование люди не много получают, что уж говорить про неквалифицированную.

     Как правило человек без личного опыта с вендиндингом , наблюдая переоценивает продажи и реальные доходы своих будущих коллег))

 

   

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, KamVending сказал:

 Как правило человек без личного опыта с вендиндингом , наблюдая переоценивает продажи и реальные доходы своих будущих коллег))

Видя как вендор достает из купа пачку денег реально начинается течка с мыслями и я так хочу.....

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, зум сказал:

Видя как вендор достает из купа пачку денег реально начинается течка с мыслями и я так хочу.....

    Да, но хочется так каждый день, а эта пачка соток и полтинников была за 2-4 недели))

  • Нравится 1
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, KamVending сказал:

    Да, но хочется так каждый день, а эта пачка соток и полтинников была за 2-4 недели))

Ещё и мелочи пакет ушёл на пополнение монетника 🤔

Ссылка на комментарий
4 часа назад, a.golenock сказал:

Ещё и мелочи пакет ушёл на пополнение монетника 🤔

   Да, особенно если включены 200 рублей, Мелочь отлетает бегом.

Ссылка на комментарий
В 22.03.2019 в 13:08, Рома Сафин сказал:

В теме очень мало актуальной информации на 2019г, имеется 100к, и те заемные, подскажите с какого аппарата лучше начать? кофе или снэки? По общим темам прошелся, сделал вывод, что с кофейными в плане обслуживания гемора хватает, но может прибыльнее... И если покупать, то где лучше?

100К? да еще заемных?

вам даже смотреть в сторону кофе/снеков не стоит. Верно вам люди говорят, с таким бюджетом даже на собственные средства начинать в 2019г. стремно, а уж на заемные...

 

если такой бюджет - вам один путь: в механику. Там на эти деньги можно 4-5 нормальных точек поставить. Хоть одна, да должна выстрелить. Ну а дальше уж сами разберетесь стоит оно того или нет. 

Ссылка на комментарий
В 26.03.2019 в 19:54, зум сказал:

Кто хочет найти работу тот ищет . А кто не хочет и думает что вендинг это легкий заработок- тот ищет причины чтоб не искать работу....

Если речь идет о столице страны, да, может и так. А если о регионе в ее заднице, то нет. До этого работал 5 лет у интернет провайдера, каждые 3-4 месяца меняются мотивацию, при этом вся работа та же, так еще с недавних пор штрафы начали придумывать необоснованные, и так не только в той компании, где я работал. А по профессии с юр факом вообще 8 месяцев сидел, целенаправленно искал работу только по профессии.

Я не думаю, что вендинг это легкий заработок, легкого сейчас вообще ничего нет, я просто искал варианты, чем может заняться с минимальными вложениями и рисками. В вендинге ты вкладываешь только в сам автомат, расходники, обслуживание и аренда. В любом другом бизнесе еще и постоянная реклама нужна, гораздо больше гемора с местом (в нашем городе небольшом очень мало вариантов), работников нанимать, а это зп и налоги не малые только за них, и т.д.

Изменено пользователем Рома Сафин
Ссылка на комментарий
45 минут назад, normal-one сказал:

100К? да еще заемных?

и чё? я знаю точки где за месяц эта сумма отобьётся...с одной такой меня намедни "попросили"..щас бьюсь - не на жисть,а на смерть...

зы. и таки да - верю в механику...бахилы наше всё:D

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
10 минут назад, borrow сказал:

зы. и таки да - верю в механику...бахилы наше всё:D

Это был сарказм, или действительно на механике можно заработать? Что касается бахил, идеально было бы встать в поликлинику, но там уже все свои стоит.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, borrow сказал:

и чё? я знаю точки где за месяц эта сумма отобьётся...с одной такой меня намедни "попросили"..щас бьюсь - не на жисть,а на смерть...

зы. и таки да - верю в механику...бахилы наше всё:D

кроме бахил механика - это еще и игрушки. а идеально - детская точка, где можно и бахилы и игрушки. вот эти места - вообще бомба!

:m:

 

2 часа назад, Рома Сафин сказал:

Это был сарказм, или действительно на механике можно заработать? Что касается бахил, идеально было бы встать в поликлинику, но там уже все свои стоит.

почему сарказм?

конкретно вам я бы дал следующий совет - вложите вместо заемных 100К свои 10К. И не в вендинг, а в курсы финансовой грамотности. Судя по уровню ваших вопросов и суждениям (типа "бесплатных кредитов" и расчетам "окупаемости") эти курсы окупятся на 300%. И это не сарказм.

 

ну а дальше уже решите - стоит ввязываться в вендинг или нет.

для справки: выручка с точки в механике сравнима с выручкой с кофейника и раза в два уступает выручке со снека. А стоимость оборудования - в разы ниже. Плюс нет онлайн-касс.

Правда есть и минус: на бесплатную аренду (типа услуга для посетителей заведения) договориться нереально, придется платить несколько тысяч в месяц.

Ссылка на комментарий
В 26.03.2019 в 08:23, DurMachina сказал:

починил и установил первые 2 ииииии...... наступил август 2008г. Все рухнуло, не просело как сейчас, а рухнуло

 Плюс 2008 года - это свободные точки для установки, сейчас с этим намного сложнее. 

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
В 27.03.2019 в 22:53, normal-one сказал:

 

для справки: выручка с точки в механике сравнима с выручкой с кофейника и раза в два уступает выручке со снека.

Может быть не уступает, а превышает? Я вот не знаю точки, где у рядом стоящего снека в два раза выше выручка, чем у кофейника. Не исключаю, что есть такие места, но скорее это исключение из правил.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Не перестаю удивляться количеству узкоспециализированных форумов, а этот еще и так хорошо развит.

В общем, появилась свободная сумма денег, порядка 70 тыс. российских рублей. Ну и в раздумьях как бы ее порациональнее использовать, наткнулся на вендинг - кофе или снеки. Форум уже полистал. Добавить к действующему ИП ОКВЭД не проблема, или даже открыть отдельно ИП на жену, тем более она официально не трудоустроена и можно попробовать получить на нее через центр занятости под это дело субсидию. Организовать точку тоже можно, сам раньше занимался продажей рекламы, поэтому найти кто за что отвечает и договориться не проблема. Вопрос с точкой скорее в наличии свободных мест где хорошая проходимость и нет автомата или стойки с кофе. Но острее встал вопрос выбора автомата. Суммы, естественно, хватает только на Б/У. Но как правильно выбрать и на что смотреть?

 

Большинство предлагаемых у нас никак не подписаны по марка/модель, часть вообще китайцы не имеющие конкретной модели. Но среди всех выделяются следующие:

1. VISTA sm coin - от 25000 до 57000 без места, компактный с достаточным разнообразием напитков

2. венсон 3310 - от 20000 до 50000 без места, тут привлекает возможность торговать еще и холодными напитками, что летом актуально

3. венсон 6111 - 50000 без места, как понимаю, по функционалу близок к 3310

4. Sagoma H6 - 40000 без места, компактный и разнообразие по напиткам

Все с монето и купюроприемниками, принимающими актуальные монеты и купюры. Понятное дело, что перед встречей с продавцом стоит прокатиться на точку, где работает сейчас и посмотреть в работе самому. Но если беру что-то из этого, что в настоящий момент работает, какие проблемы стоит ожидать в процессе эксплуатации? И что из этих вариантов стоит выбрать, а что обойти стороной? По цене так же слабо разбираюсь что из этого в какую цену может продаваться, где завысили, а где занизили.

Обслуживать планирую сам. Занимаюсь 3D печатью, строю лазерный гравер, поэтому в электротехнике немного разбираюсь и в случае чего выявить что за что отвечает и какой элемент не работает могу.

Ссылка на комментарий

Приветствую, почитал форум, но четко не понял у какой компании стоит заказывать аппараты кофейные есть мысль купить Coffman g60 и вот кто максимально лучший на рынке продавец на рынке? есть мысль заказать у Вавилон вендинг

Ps подскажите тот ли я аппарат выбрал по качеству и надежности?

Ссылка на комментарий

Да тут как бы от заточки ваших рук и мозгов зависит!

Вавилон так вавилон, сиба, вендэкс, риавендорс, пта. Выбирайте любого, все хороши.

Ссылка на комментарий

А в чем основная сложность внедрения? Техническая или сама система с внедрением стоит нереально дорого?

Пока только понимаю, что нельзя будет в ЕНВД занизить налоговую базу при нескольких терминалах, налоговая будет знать сколько их в работе.

Ссылка на комментарий

Ну если Вы уже определились - стоит ли этим заниматься, то технические и организационные моменты есть на форуме. Кому какой ТА нравится, плюсы и минусы тоже. Я вот буду хвалить джофемары, кто- некты, кто то саеки...и тд 

Тут вопрос в другом-наличие торгового автомата еще не говорит, что будете зарабатывать и покрывать расходы. Это зависит только от Вас лично-где найдете место, пустят ли Вас, на каких условиях, на сколько хорошее место и тд. Некоторые вопросы обсуждаются на форуме, но однозначных ответов нет, все индивидуально.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, очень нужна помощь форумчан. Думаю приобрести готовый вендинговый бизнес с несколькими автоматами, установленными в Москве. Продавец предлагает разные объекты в БЦ и других компаниях. Можете просветить возможна ли чистая прибыль на автоматах свежевыжатого сока 90 тыс. руб. в месяц с 1 аппарата (насколько это реальные цифры), и с кофе-снэков в БЦ чистая прибыль 30 тыс. руб. с одного аппарата в среднем. Не завышенные ли это цифры и как можно проверить показатели кроме как по счетчикам в аппаратах, если они установлены на закрытой территории. Можно ли как-то накрутить эти счетчики? Что еще кроме проверки технической состояния аппаратов нужно проверить? Буду благодарна любым советам при покупке готового вендиного бизнеса.

Изменено пользователем Juli
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Juli сказал:

Добрый вечер, очень нужна помощь форумчан. Думаю приобрести готовый вендинговый бизнес с несколькими автоматами, установленными в Москве. Продавец предлагает разные объекты в БЦ и других компаниях. Можете просветить возможна ли чистая прибыль на автоматах свежевыжатого сока 90 тыс. руб. в месяц с 1 аппарата (насколько это реальные цифры), и с кофе-снэков в БЦ чистая прибыль 30 тыс. руб. с одного аппарата в среднем. Не завышенные ли это цифры и как можно проверить показатели кроме как по счетчикам в аппаратах, если они установлены на закрытой территории. Можно ли как-то накрутить эти счетчики? Что еще кроме проверки технической состояния аппаратов нужно проверить? Буду благодарна любым советам при покупке готового вендиного бизнеса.

А вы бы продали бизнес с такой прибылью? Я нет. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика