Перейти к содержанию

Как грамотно организовать вендинговый бизнес?


Рекомендуемые сообщения

Когда-то давно мой, тогда еще, коллега по вендинга сказал "Чем больше автомат - тем больше из него пьют". Звучит слишком обобщенно, но в чем-то он оказался прав. К большим автоматам больше доверия со стороны клиентом, они понятнее для них.

Клиент не читает инструкцию, клиент привык подойти к автомату, засунуть купюру сверху справа, монету посередине справа, нажать кнопку перед глазами и забрать сдачу где-то справа внизу.

Когда то в парке у меня было пару Saeco 8p, согласитесь, по функционалу схожи с колибриками. У клиентов постоянно возникал вопрос "куда купюры совать?? а куда мелочь?".

Кроме того автомат должен быть заметен издалека. Он должен быть массивным, должны гореть все лампочки (будь то подсветка клавиатуры как на Саеке500-700, или фронтальный лайтбокс как на Сагоме)

Имхо, маркетинг - это первый шаг к тому, чтобы получить клиента, качество напитка - второй.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 25.02.2018 в 02:32, borrow сказал:

да гуано эти Колибрики...мне они никогда не нравились(прошу прощения у Саеководов)

Прощаем.:) Потому как одно к другому никакого отношения не имеет.:)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, зум сказал:

Прощаем.:) Потому как одно к другому никакого отношения не имеет.:)

верное замечание :) писал "Колибрик",а имел ввиду "Рубино"...да впрочем одна хрень...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, borrow сказал:

верное замечание :) писал "Колибрик",а имел ввиду "Рубино"...да впрочем одна хрень...

Недоавтоматы:D

но они на удивление надежны, но жутко не удобны для обслуживания!

На слабых местах только им и место!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, МультиВенд сказал:

Недоавтоматы:D

но они на удивление надежны, но жутко не удобны для обслуживания!

На слабых местах только им и место!

у меня как-то колибрик стоял на 1000стаканов в месяц, чисто из-за малых размеров,очень мало было места, шестёрку не воткнуть. Замучался я его обслуживать)

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, bingo сказал:

Да тут почти каждый день надо к нему на поклон мотаться :)

Да вполне раз в два, а то в зависимости от характера точки и два раза в неделю...

Ссылка на комментарий
1 час назад, vendstorm сказал:

у меня как-то колибрик стоял на 1000стаканов в месяц, чисто из-за малых размеров,очень мало было места, шестёрку не воткнуть. Замучался я его обслуживать)

Нынче подъехать к автику 5-6раз в месяц, ради 1000ст, вполне приемлимо! 

Я б таких колибрасов поставил сотни! ) да еще и аренды с него много не попросят!

55 минут назад, bingo сказал:

Да тут почти каждый день надо к нему на поклон мотаться :)

Денис, у тебя вроде тоже был такой колибрас, который поставили там, где места было мало и чуть ли не каждые 2 дня обслуживали!

сохранилось это место?

Ссылка на комментарий

Уже нет. Закрылись там. Да много уже перемещалось что куда. 

Сейчас все колибросы раскиданы по местам до 20 ст. А там где больше уже кикко максы стоят.

Ссылка на комментарий
В 25.02.2018 в 02:32, borrow сказал:

Риавендорсы по душе с их консервативным дизайном

Да выглядят конечно как коробка из под сапог . С кнопками. :) Но на вкус и цвет ...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, зум сказал:

Да выглядят конечно как коробка из под сапог . С кнопками. :) Но на вкус и цвет ...

вот я и гляжу что новые автоматы стремятся к этому - большой чёрный/серебристый ящик из под сапог/ватников с тач-скрином...ну кроме Нект,там с дизайном всё в порядке :)

Изменено пользователем borrow
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Заставляет задуматься п.п. - На складе - 7 автоматов.

 

Либо совсем конкурентно-тесно, либо нет никакого желания искать места с минимальным доходом или автоматы подготавливаются для продажи...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, МультиВенд сказал:

Вот еще!

ценник хороший, но оборудование... что вопрос времени и закономерный выход из этого ада! )

 

 

    Были бы некты или бианчи, можно было бы и рискнуть:)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, KamVending сказал:

 

    Были бы некты или бианчи, можно было бы и рискнуть:)

согласен, особенно про Некту! ;)

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Я живу в Архангельске и планирую вступить в ваши ряды) Посидев на форумах, почитав что к чему, у меня есть пару вопросов:

1) Подскажите где можно купить ES6 с доставкой? (желательно несколько фирм с тех поддержкой)

2) Как рассчитать плату за электричество?

3) Где найти хороших поставщиков кофе и остального (желательно пару ссылок)

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Gatfather сказал:

1) Подскажите где можно купить ES6 с доставкой? (желательно несколько фирм с тех поддержкой)

В Питере или Москве  либо Вендэкс, либо Сиба-Вендинг.  Проблем не будет точно.

6 минут назад, Gatfather сказал:

2) Как рассчитать плату за электричество?

Почитать тут 

 

26 минут назад, Gatfather сказал:

3) Где найти хороших поставщиков кофе и остального (желательно пару ссылок)

Там же где и автомат возьмете.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, bingo сказал:

В Питере или Москве  либо Вендэкс, либо Сиба-Вендинг.  Проблем не будет точно.

Почитать тут 

 

Там же где и автомат возьмете.

Что скажите про фирму Valeo,

Ссылка на комментарий

С расчетом потребляемой электроэнергии, представленном в инструкции к новым автоматам (по крайней мере к Kikko Max, на ES6 не видел), в таблице есть ошибка и если арендодатель в нее "упрется рогом", то расчет стоимости будет сильно завышенным....

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика