Перейти к содержанию

Как грамотно организовать вендинговый бизнес?


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, temka174 сказал:

Просто думаю посчитать целесообразность

Снимите с другого места автомат и поставьте к этому.

но до установки неделю замеряйте ежедневные продажи, для последующего анализа. Я бы оставлял второй, если будет +20. Ассортимент ставьте одинаковый иначе будут стоять опять к одному.

Помню, что будучи студентом несколько перемен оставался без капучино, из-за очередей к одному автомату

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 часа назад, Хоттабыч сказал:

Блин ну включите логику с математикой..

У нас был прекрасный предмет в ВУЗЕ, "Системы массового обслуживания" аккурат для решения подобных ситуаций. :) Жалко что его мало кому преподают.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Завести будильник, проснуться (не проспать при этом), придти на работу и делать ее качественно. Ну, конечно, предварительно, устроиться на нее....работу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как-то на форуме мне один из участников, написал: если рассчитываешь на определенные ежедневные продажи - то смело дели цифру на 2 и получишь реальные. 

А как считать предполагаемые продажи сразу? На 2 поделить то я уже смогу. Слышал, вернее читал, опять-таки тут, что это сложный процесс. Иной ветки для обсуждения этого вопроса не нашел, потому написал в наиболее по моему мнению подходящую. 

Я вот у себя подсчитал, что нужно продавать 21 стакан американо по моей цене (средней) и блоьше ничего не продавать, чтобы получить 0 грн дохода, оплатить ингредиенты, аренду, налоги и обслуживание автомата (выезд к нему 1 раз в 2 дня). Тут все просто, а как рассчитать сколько он будет продавать примерно на этой точке?

Исходные данные, что у меня есть:

1) Автомат зерновой, кофе не помои.

2) Холл (1 этаж на входе) учебного корпуса на 3 этажа.

3) находится 2 деканата и 2 факультета, примерно 700 человек находится в корпусе с 8 до 17:00, в т.ч. 1 актовый зал на 250 мест.

4) Раньше там стоял автомат зерновой, продажи не известны, но фирма что раньше была, пытается помешать мне установить автомат, подкупая чиновников и т.п.

5) есть буфет с растворимыми напитками по цене на 25% ниже моей.

Буду рад любому совету от чего оттолкнуться! 

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Romule сказал:

Исходные данные, что у меня есть:

1) Автомат зерновой, кофе не помои.

3) находится 2 деканата и 2 факультета, примерно 700 человек находится в корпусе с 8 до 17:00, в т.ч. 1 актовый зал на 250 мест.

4) Раньше там стоял автомат зерновой, продажи не известны, но фирма что раньше была, пытается помешать мне установить автомат, подкупая чиновников и т.п.

я на ТЫ если не против...

1.попробуй "чайный" кейс загрузить растворимым кофе с ценой как в буфете - чая всё-равно пьют мало и он дешевле...это поднимет эффективность кейса и привлечёт народ "попроще".

3.700 человек...для расчёта примем что будет брать каждый 10й и делим свои расчёты на два...получаем прогноз = 35 стаканов.

4.если поставишь - готовься к тому что могут  вандалить и выжимать с места...

зы. полюбому попробовать надо раз уже есть автомат.удачи.

 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, borrow сказал:

я на ТЫ если не против...

1.попробуй "чайный" кейс загрузить растворимым кофе с ценой как в буфете - чая всё-равно пьют мало и он дешевле...это поднимет эффективность кейса и привлечёт народ "попроще".

3.700 человек...для расчёта примем что будет брать каждый 10й и делим свои расчёты на два...получаем прогноз = 35 стаканов.

4.если поставишь - готовься к тому что могут  вандалить и выжимать с места...

зы. полюбому попробовать надо раз уже есть автомат.удачи.

 

Наоборот, так даже проще, если на ТЫ)

А я специально купил хороший чай, вкус малиновый, поставил на него хорошую цену, самую низкую из всех напитков у меня. Но идея с растворимым хороша!

Да, 35 стаканов это мечта:))) Я бы с 25 был на 7-м небе. А насчет вандалить... там вахтерша сидит напротив, охранник сидит в 2 метрах от автомата, и гардероб еще в 2 метрах. Ну и киоск с ксерокопией на 2 окна и очередью из студентов. Ну и табличку повешу, мол "ведется видеонаблюдение" 

Ссылка на комментарий
Только что, vendstorm сказал:

35 cтаканов в день-это максимум 3 раза в месяц обслужить.

А если монетник забьется или миксер, ждать целую неделю?

У меня даже если что то случилось, ни студенты ни охрана могут и не позвонить... А потом удивляться отчего продажи на точке упали?

Ссылка на комментарий

1) обслуживай качественно,не тооропись,20-30 минут должно в среднем уходить на обслуживание(дабы исключить забивания монетчика и миксера) даже если приехал и вокруг люди собрались выпить кофе,у меня такое часто,дай им насладиться процессом сделай несколько чашек при открытом автомате,это повысит доверие людей к машине,и они обязательно вернутся снова,очень важно при раскрутке точки(если в нем конечно чисто;)

2)в день по 35 стаканов,около 4 литров воды,а емкость я так полагаю литров 20 ,от этого и отталкивайся,я бы выезжал каждые 4-5 дней. Так же момент с мелочью,всегда заполняй Монетник до отказа,чтобы люди уходили со сдачей.

3)конкуренты мне кажется нормальное явление,даже если они и будут,их можно выдворить буквально за месяц-два ,ставишь цену такую ,чтобы ты покрывал свои затраты и аренду(работай в 0) и победа не заставит себя ждать. Часто таким Макаром свергали конкурентов. Если не даст результатов то повысь цену (но обязательно на рубль-два ниже чем у конкурента) это война и победит то кто не жадничает.

а вообще можно и по хамски поступать,но это уже совсем другая история

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Romule сказал:

4) Раньше там стоял автомат зерновой, продажи не известны, но фирма что раньше была, пытается помешать мне установить автомат, подкупая чиновников и т.п.

если бывшие суетятся, значит там все хорошо было и будет.

если помните их цены, и они выше ваших планируемых, ставьте их, народ к ним привык.

если не знаете, то ставьте разные, по статистике поймете какие максимальные покупвтели принимают.

и учебка как и водители на автомате доходное место, главное за перемену большее количество налить,

т.е. производительность важна.

если хотите увеличить продажи, ставьте два

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Aleks_ сказал:

А если монетник забьется или миксер, ждать целую неделю?

 

тогда лучше ездить каждый день XD

12 часа назад, TyzTimofey сказал:

,а емкость я так полагаю литров 20 ,

неужели автомат типа колибри в учебное заведение где 700 человек?

в нормальный автомат можно бочку на 60 литров вкорячить

Ссылка на комментарий

если сильно захотеть,можно в космос улететь. 

Это хорошо когда автомат заряжен на максимум,но есть места,в которых никто Вас не оповестит в случае неисправности(не даёт сдачу,стакан,мешалки,да элементарно,кто то опрокинул чашку и ваш автомат похож на помойку,естественно и желание у людей отпадёт подходить. И когда вы через две недели посетите все же ваш автомат,то будите приятно удивлены,тому что вы рассчитывали что выпьют 60 литров,а по итогу выпили 15

Ссылка на комментарий

@TyzTimofey всё приходит с опытом, сейчас у меня таких проблем абсолютно нигде нет. Вендинг на то и вендинг, чтобы при минимальных трудозатратах получать максимальную прибыль

Изменено пользователем vendstorm
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, vendstorm сказал:

@TyzTimofey всё приходит с опытом, сейчас у меня таких проблем абсолютно нигде нет. Вендинг на то и вендинг, чтобы при минимальных трудозатратах получать максимальную прибыль

Я полностью согласен,если автомат находится на расстоянии более 15 км,то частые поездки будут не актуальны,но если вы проезжаете то место каждые 2 -3 дня,почему бы не заехать лишний раз,ну это я так делаю ,а там как знать.

Ссылка на комментарий
11 час назад, vendstorm сказал:

@TyzTimofey всё приходит с опытом, сейчас у меня таких проблем абсолютно нигде нет. Вендинг на то и вендинг, чтобы при минимальных трудозатратах получать максимальную прибыль

может у вас клиенты уже обучены обращаться с автоматом, в моем случае клиенты то каждый косячат, то месяцами всё в порядке... лично мне было бы неприятно покупать из грязного автомата. поэтому стараюсь минимум 3 раза в неделю заезжать, 2 из них убедиться что всё в порядке и сделать что нибудь по мелочи.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kivin сказал:

 

Например, выручку снять)

и приятно потратить после трудов дневных...если вечер душный и томный хорош ледяной брют,если хмуро и ветрено,то лучше - розовый мускат...да ты сам в курсе :ggg:

зы. "Я не знаю лучшего способа тратить деньги чем покупать шампанское"

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, borrow сказал:

и приятно потратить после трудов дневных...если вечер душный и томный хорош ледяной брют,если хмуро и ветрено,то лучше - розовый мускат...да ты сам в курсе :ggg:

зы. "Я не знаю лучшего способа тратить деньги чем покупать шампанское"

Ну да, подтверждаю, шампанское у вас зачетное. Правда ледяной брют душного и томного вечера не дождался)

Ссылка на комментарий

Привет друзья. Есть немного денег, в районе 300-350 тысяч. Давно меня друг полная вал к вендингу но как то не до этого было. Сейчас есть желание попробовать себя в чем то новом и интересном. Хочу попросить вас помочь подсказками с чего начать? Где брать ТА? Новые или бу? Где лучше ставить ю? Какие (кофе и ли снек тоже)? Форум проштудировал но так и не понял с чего с первого начать! Буду очень признателен!

Изменено пользователем Pipe
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pipe сказал:

Форум проштудировал но так и не понял с чего с первого начать

Если вы форум уже проштудировали (что очень сомнительно - т.к. все разжевано), то с чего вы решили что написанное тут поймете? Еще раз штудируйте форум, теперь только по слогам и вдумчиво...

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Напишу кратко. Залог успеха:

1) симпатичный, а главное, чистый автомат

2) качественные ингредиенты

3) доступная цена

4) понятная инструкция "правила пользования" (для особо тупых..... не в обиду им) Ваш номер телефона на виду.

5) хорошие беспроблемные платежки (все принимают, сдачу дают, емкий кэшбокс и кассета на сдачу) Рекомендую купюрник- КэшКод, монетник Мэй 7000-ник или 8000-ник.

6) система телеметриии. Если ее нет, а рядом сидит охрана, вахтер и т.д, то, непременно, завезти с ними приятельские отношения. При каждом посещении угощать напитком (предлагай сам), между делом объяснить как перезагрузить автомат, чтоб позвонили сразу в случае чего.

7) угости клиентов при посещении, покажи упаковку кофе, какая она качественная и приятная глазу (ну если у тебя такая)

8) Акциии. Формата 7 дней все напитки по 20 рублей!!!! (для старта хорошо пойдет)

Ну и еще что-то, на что фантазии хватит.

Удачи!

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не нашел более подходящего раздела для вопроса.

На этом форуме, посвященному вендингу, говорится в основонм о кофейных и снековых автоматах... чуть чтуь про газ воду и массажные кресла.

Совсем ничего про терминалы пополнения счета.

И вот вопрос, есть ли на этом форумен вендоры, у которых есть помимо кофеных еще и другие автоматы. Часто ведь владельцы помещений говорят: ну, кофе хорошо, а вот бы еще терминал... или например в больницах часто идут кофе и бахиломат одним лотом, поставил кофе а второе место пустует? 

Расскажите:) Я вот думаю не только кофейники ставить

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика