Перейти к содержанию

Как грамотно организовать вендинговый бизнес?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  Люди, прошу совета в следующем:  стоит МАКС у меня на хорошей точке. Кофе и порошки достойнные!  Проблема в том, что руководитель хочет большой стакан,по его мнению - это маленький объем и клиент не напивается. Соответственно и аренду выше (аренда не проблема, готов больше платить).

    На днях открылась у них вторая точка, подошел к шефу, предложил стакан 200 мл соответственно и цена будет выше. Он согласился. Понял ли он, что такое 200 мл - фиК его знат.( Вообще он хочет  как РЕАВЕНДОРС "кружка" 280 мл.) Все уговоры "типа кризис, типа это громадный объем" он не хочет слышать.

   Заказал стаканы  ЛАВАЦЦА-220мл в СИБЕ. Конечно, он не намного больше объеммом стандартных стаканов, но делать нечего.

     Как считаете какие цены выставить на этот объем? я думаю- кофе 40 руб, остальные по 50р. Кто знает, какой максимальный объем стаканов есть в России под КИККО?  

Википедию руко-водителю покажи:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE

 

"Классический эспрессо обычно имеет объём 25-35 мл и подаётся в чашке демитассе на 60 или 70 мл. Двойной эспрессо, приготовляемый из 18-22 граммов кофе, имеет объём 60 мл."

 

Сошлись в том числе на то, что от 200 грамм американо у его посетителей, которые "не напивались" откроются чакры, подскочит давление и пойдет носом кровь.

 

А вот про капучино из англоязычной вики:

"In a traditional cappuccino, as served in Europe and artisan coffee houses in the United States, the total of espresso and milk/foam make up between approximately 150–180 ml".

 

Вообще, аналогичная фигня - я сам часто слышу обвинения в том, что стакан маленький. Приносишь им в шаговую доступность зерновой напиток из арабики за 30~ рублей - мало. 

Кофе пьют - не "напиться". Его пьют, чтобы побаловать свои вкусовые сосочки.

Ссылка на комментарий

 

  Люди, прошу совета в следующем:  стоит МАКС у меня на хорошей точке. Кофе и порошки достойнные!  Проблема в том, что руководитель хочет большой стакан,по его мнению - это маленький объем и клиент не напивается. Соответственно и аренду выше (аренда не проблема, готов больше платить).

    На днях открылась у них вторая точка, подошел к шефу, предложил стакан 200 мл соответственно и цена будет выше. Он согласился. Понял ли он, что такое 200 мл - фиК его знат.( Вообще он хочет  как РЕАВЕНДОРС "кружка" 280 мл.) Все уговоры "типа кризис, типа это громадный объем" он не хочет слышать.

   Заказал стаканы  ЛАВАЦЦА-220мл в СИБЕ. Конечно, он не намного больше объеммом стандартных стаканов, но делать нечего.

     Как считаете какие цены выставить на этот объем? я думаю- кофе 40 руб, остальные по 50р. Кто знает, какой максимальный объем стаканов есть в России под КИККО?  

Википедию руко-водителю покажи:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE

 

"Классический эспрессо обычно имеет объём 25-35 мл и подаётся в чашке демитассе на 60 или 70 мл. Двойной эспрессо, приготовляемый из 18-22 граммов кофе, имеет объём 60 мл."

 

Сошлись в том числе на то, что от 200 грамм американо у его посетителей, которые "не напивались" откроются чакры, подскочит давление и пойдет носом кровь.

 

А вот про капучино из англоязычной вики:

"In a traditional cappuccino, as served in Europe and artisan coffee houses in the United States, the total of espresso and milk/foam make up between approximately 150–180 ml".

 

Вообще, аналогичная фигня - я сам часто слышу обвинения в том, что стакан маленький. Приносишь им в шаговую доступность зерновой напиток из арабики за 30~ рублей - мало. 

Кофе пьют - не "напиться". Его пьют, чтобы побаловать свои вкусовые сосочки.

 

 

  Да, сегодня настроил зерновые напитки(5шт). После дегустаций аж сердечко ек-ек.  Доза чувствительная. Стаканы хорошего качества, высокие, смотрятся привлекательно. Реальный объем, думаю 200 мл.

post-13923-0-52105400-1462483926_thumb.j

post-13923-0-89630500-1462483934_thumb.j

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, нужен совет от более опытных вендеров

Катастрофически не хватает мелочи! Загружал 800р так ушли меньше чем за неделю, езжу разменивать у дальнобойщиков в пригородный городок, привожу по 1000-1500 р мелочи в каждый аппарат, уходят быстро, но ездить туда муторно, может есть решение проще?

Отключить размен.

Купить. Купюро приёмник, который Сдачу выдаёт купюрами !

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, что надо указывать на торговом аппарате для ип, кроме телефона, инструкции, надписей с номиналом монет и купюр и надписи сдача?

Изменено пользователем Fidel
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, что надо указывать на торговом аппарате для ип, кроме телефона, инструкции, надписей с номиналом монет и купюр и надписи сдача?

Тоже хотелось бы узнать

Ссылка на комментарий

...кроме телефона, инструкции, надписей с номиналом монет и купюр и надписи сдача?

Это всё уберите, повесьте номер телефона и напишите: " есле чо- я держу базар".

...кроме телефона, инструкции, надписей с номиналом монет и купюр и надписи сдача?

Это всё уберите, повесьте номер телефона и напишите: " есле чо- я держу базар".

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, Уважаемые форумчане. Прошу дать мне совет. В поисках ответа на вопрос: как получить дополнительный доход, организовать свое дело (классический тяжелый случай)-(ибо работая в бюджетной сфере "устал" жестко планировать бюджет.. и кое как сводить концы), набрел на предложение о вендинге. Заинтересовался. Мне действительно показалось это интересным делом, при возможном минимальном начальном вложении. Ну это все риторика... в частности я наткнулся на рекламу аппаратов по продаже игрушек "мангустин". На официальном сайте... все в шоколаде.. доходы прут вверх у всех, аппараты не ломаются, главное найти место и все будет шикарно и т.д.,и т.п... ну просто супер вариант)). Все настолько замечательно, что лично у меня внутренне отторжение рождается.... я понимаю для сайта, главное втюхать товар (аппараты). Тем более на их форуме, совсем не нашел негативных отзывов....а они должны бы быть.. ну не у всех же получается этот бизнес... а их нет (отзывов). Любое сообщение появляется не сразу.. то есть модератор просматривает.. и принимает вероятно решение... публиковать или нет. Что вы можете сказать по этим аппаратам "мангустин"? И вообще перспективы продаж игрушек... ибо повторюсь по представленным отчетам чистый доход в месяц от 20 до 60 т.р. с одного аппарата.... я не скептик.. я просто новичок мало знающий но быстро обучаемый)). Живу в провинции.. Барнаул. город 600 тыс. есть трц с большой проходимостью.. ленты, ашан и прочее..

Ссылка на комментарий

их просто мало, работающих мангустинов, вот и отзывов почти нет. А почему мало - судите сами.

Можете, чтобы не рисковать, взять для начала механические автоматы по продаже игрушек (а заодно и жевачки) - они стоят дешевле и места для них искать проще.

А насчет дохода 60 тыр в месяц с одного аппарата - ну, возможно, один из тысячи и демонстрирует такую доходность, но если бы такую доходность демонстрировали хотя бы 10%, полагаю этот форум был бы не про кофе, а про мангустины :)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Кофе все занято, конкуренция я уверен высока.  А игрушки я не видел... Спасибо люди. Попробую выйти на отделы аренды разных торгово-развлекательных центров. Прозондирую почву. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Интересует вопросс,при скольки продажах в день было целесообразно ставить второй автомат? (место техникум) и как увеличивались продажи при установке второго автомата,делились ровно между собой или все таки росли(от кол-ва стаканчиков когда стоял один автомат).Просто думаю посчитать целесообразность

Ссылка на комментарий
Цитата

Просто думаю посчитать целесообразность

Не-е - это желание получить готовый результат без включения логики и головы....

Ссылка на комментарий

Дело в очереди. 

Если за перемену не все успевают купить, надо 2ой. Даже если продажи 30-50. Возможно они на этом уровне именно из-за того, что остальные купить не успевают

Ссылка на комментарий
Цитата

Если за перемену не все успевают купить, надо 2ой. Даже если продажи 30-50. Возможно они на этом уровне именно из-за того, что остальные купить не успевают

Блин ну включите логику с математикой..

4 пары с переменой 15 мин - суммарное время перемен 1 час

время приготовления одного напитка с момента оплаты и до получения сдачи примерно 2 минуты

В итоге получаем 30 стаканов... Вопрос - а остальное время учебного дня автомат  как мебель стоит и стоит ему второй в пару ставить для увеличения выручки?...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика