Перейти к содержанию

Как грамотно организовать вендинговый бизнес?


Рекомендуемые сообщения

Да ну. Как можно отменить прием 100? Потеря в выручке солидная будет.

Возможно, размен включен. 

А вообще с уходом бумажных 10ок - с мелочью как-то проблем меньше стало. Догружаю мелочь только на 2-3 автоматах.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

редко их уже видим. 100 р очень много. Со сдачей тоже проблема начинает вырисовываться в последнее время. трубки меняем.

Ссылка на комментарий

@Mopnex03,А что, бумажные десятки ушли? 

 

Они не ушли еще, но ЦБ уже год или два их изымают из оборота, т.к. они сильно ветчашют.

Я сейчас на каждые 10 тысяч выручки в среднем изымаю 1-2 купюры 10 рублей,

Ссылка на комментарий

@noz-5, если продажи хорошие, то грех жаловаться на вашем месте, самый первый шаг это проверить, выключить размен. А потом все остальные пункты форумчан пригодятся.



Они не ушли еще
еще конечно полно бумажных 10-вок, в основном все они уже пошарпаные, но в неделю они еще попадаются от 500 до 1000 рублей
Ссылка на комментарий

Люди,владельцы двух и более автоматов!!как вы выходите в отпуск? :-)

На кого-то оставляете своих детищ?:-)

Вы что, какой отпуск. У вендоров вся жизнь-как сплошной отпуск. А если уже очень нужно, то всегда должен быть человек на всякий пожарный.

Если точки средние и автоматы на подобии ES6, то хватит на 10-14 дней, смело можете отдыхать.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Люди,владельцы двух и более автоматов!!как вы выходите в отпуск? :-)

На кого-то оставляете своих детищ?:-)

Два автомата? Да просто оставляете их на УЙХ!! )

Вот сеточку под сотню оставить - это высший пилотаж! ;)

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, нужен совет от более опытных вендеров

Катастрофически не хватает мелочи! Загружал 800р так ушли меньше чем за неделю, езжу разменивать у дальнобойщиков в пригородный городок, привожу по 1000-1500 р мелочи в каждый аппарат, уходят быстро, но ездить туда муторно, может есть решение проще?

А какой автомат?

Есть монетники с регулируемым алгоритмом сдачи.

У вас не воруют случаем?

Ссылка на комментарий

 

 

Два автомата? Да просто оставляете их на УЙХ!! )

Настолько красиво сказано, что одним плюсом не могу отделаться :))))
Спасибо, что не минус! ;)
Ссылка на комментарий

  Люди, прошу совета в следующем:  стоит МАКС у меня на хорошей точке. Кофе и порошки достойнные!  Проблема в том, что руководитель хочет большой стакан,по его мнению - это маленький объем и клиент не напивается. Соответственно и аренду выше (аренда не проблема, готов больше платить).

    На днях открылась у них вторая точка, подошел к шефу, предложил стакан 200 мл соответственно и цена будет выше. Он согласился. Понял ли он, что такое 200 мл - фиК его знат.( Вообще он хочет  как РЕАВЕНДОРС "кружка" 280 мл.) Все уговоры "типа кризис, типа это громадный объем" он не хочет слышать.

   Заказал стаканы  ЛАВАЦЦА-220мл в СИБЕ. Конечно, он не намного больше объеммом стандартных стаканов, но делать нечего.

     Как считаете какие цены выставить на этот объем? я думаю- кофе 40 руб, остальные по 50р. Кто знает, какой максимальный объем стаканов есть в России под КИККО?  

Ссылка на комментарий

Так просчитайте себестоимость и увеличьте цены хотя бы пропорционально тем что были до этого. А потом уже посмотрите можно ли ещё поднять.

Ссылка на комментарий

   Да 35 -40 руб. будет нормально по себестоимости, а 40-50р как-то страшновато. Да к тому-же если будет скачок евро и опять ценники переделывать с 35-40 на 40-50руб. Решил на 40-50руб с зазором на будущее.  За последнее время подзамучился в фотошопе редактировать, менять и т. д.

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что руководитель хочет большой стакан,по его мнению - это маленький объем и клиент не напивается.

Это диагноз. Периодически встречаем персонажей, которые уверены что разбираются в теме лучше нас. Причем большинство не переживает нас на объекте, но бывают и несменяемые идиоты... Вангую, стакан на 220мл его не устроит. Из опыта, для дебилов разумные доводы не подходят. Попробуйте встречные идиотизмы - информацию о том что норма налива 200мл является сбалансированной порцией, выведенной британскими учеными за несколько лет исследований, именно по этому весь вендинг в европе сидит на таких стаканах и т.п. бред. По Фрейду, таких придурков не интересует, "почему так у вас", зато для них большое значение имеет "как у других". Апеллируйте к чужому, пусть и вымышленному опыту, почаще используя "как вы знаете,...", "вы же прекрасно понимаете....", "вы же согласны с тем, что..." и т.п. Идиот тем и хорош, что при желании можно вашу позицию внедрить в его голову и он будет искренне верить что сам до этого дошел и это его личное мнение. Удачи ! Изменено пользователем streker
  • Отлично 7
Ссылка на комментарий

не знаю как на максах, но на саеках, например, есть предвыбор. Теоретически можно настроить, чтобы напиток через предвыбор выдавался без стакана и с большим объемом, а большие стаканы где нибудь рядом расположить и крышки к ним

Ссылка на комментарий

 

 

 

Проблема в том, что руководитель хочет большой стакан,по его мнению - это маленький объем и клиент не напивается. 

Это диагноз. Периодически встречаем персонажей, который уверены что разбираются в теме лучше нас. Причем большинство не переживает нас на объекте, но бывают и несменяемые идиоты... Вангую, стакан на 220мл его не устроит. Из опыта, для дебилов разумные доводы не подходят. Попробуйте встречные идиотизмы - информацию о том что норма налива 200мл является сбалансированной порцией, выведенной британскими учеными за несколько лет исследований, именно по этому весь вендинг в европе сидит на таких стаканах и т.п. бред. По Фрейду, таких придурков не интересует, "почему так у вас", зато для них большое значение имеет "как у других". Апеллируйте к чужому, пусть и вымышленному опыту, почаще используя "как вы знаете,...", "вы же прекрасно понимаете...." и т.п. Идиот тем и хорош, что при желании можно вашу позицию внедрить в его голову и он будет искренне верить что сам до этого дошел и это его личное мнение. Удачи !

 

 

Ок.

не знаю как на максах, но на саеках, например, есть предвыбор. Теоретически можно настроить, чтобы напиток через предвыбор выдавался без стакана и с большим объемом, а большие стаканы где нибудь рядом расположить и крышки к ним

 

   Да можно просто увеличить дозу напитков под стаканы, а их  рядом, но не удобно это.

Ссылка на комментарий

Вы не найдете стаканов с  горлом 70.3 мм больше чем на 230 мл. Лично я только у хухтамаки такие видел и то за границей. 250 или 280 формат в автомат не засунуть. У них горло уже на 80 идет

Ссылка на комментарий

  Ок. Да получил уже из Сибы ЛАВАЦЦА синие. Под его настраиваю дозы. На днях буду ставить автомат. Слегка переживаю за цены и за реакцию директора. Короче, как будет!

Ссылка на комментарий

Ок. Да получил уже из Сибы ЛАВАЦЦА синие. Под его настраиваю дозы. На днях буду ставить автомат. Слегка переживаю за цены и за реакцию директора. Короче, как будет!

Это нового образца, овальные, как чашечка?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика