Перейти к содержанию

Майдан...Куда Мы хотим и Кто нам поможет.Видеоотчёт.


borrow

Рекомендуемые сообщения

@s3ctor,Нет, чувака приняли,долго избивали(все тело в ссадинах и синяках),а потом просто издевались.

Ну, довольно мягкий разгон на стадионе показан. Я не увидел, где людей реально избивают, или над ними издеваются. Но увидел, как изгоняемые применяют факелы, собранные далеко не из подручных материалов. Они их зачем с собой принесли? С их стороны действия явно преднамеренные и подготовленные. По второму ролику. В демократической стране США узаконены пытки. Людей окунают в воду, подвергают утоплению, сексуальному насилию и т.д. На территории Европы и не только есть американские так называемые тайные тюрьмы. Существование Гуантанамо на Кубе вообще противоречит международным нормам

Гена акцент первого видео,это испуганная 16-летняя девочка которую ласково гладили дубиналами,а так в принципе особо ни чего,не убили же. Да и второй второй человек живым остался,так побили малость ,голым в минус 15 поводили ну и малость поиздевались. Потом видео попало в нет и его быстренько отпустили

" факелы, собранные далеко не из подручных материалов" - это обычные фаеры. Дело было на футбольном матче,по всей Европе их жгут и у нас и вас тоже.

Поэтому конечно их преднамеренно принесли. Причем проносят их по разному

"В воскресенье перед матчем 28 тура Российской Футбольной Премьер Лиги (РФПЛ) между командами "Ростов" (Ростов-на-Дону) и "Зенит" (Санкт-Петербург) сотрудники ростовской полиции задержали 23 болельщика питерской команды, которые пытались пронести на стадион пиротехнику в, так называемом, "хвосте", то есть в заднем проходе,ничего "удивительного" в том, как болельщики "Зенита" хотели пронести пиротехнику на матч нет, потому что как раз именно так львиная доля фаеров и попадает на стадионы"

Я намеренно не затрагиваю политику.

Ссылка на комментарий

Тогда сорри...вообще все это проплаченное млядство везде уже надоело....кстати добровольцев к вам тянут отовсюду....в основном спортсменов(не по шахматам и шашкам) ценник скромный 2400 в сутки +хавчик итд на оранжевую(или че там было) ддесять лет назад выше был...

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

@ПетроFF,

Футбол вообще отдельная тема. Ни разу не видел зрителей с фаерами на теннисе или в филармонии. Такой "большой" футбол не только банальный инкубатор хулиганства и экстремизма, но и многомиллиардный бизнес. И только поэтому его не закрывают.

А нормальные родители эту девочку на такое мероприятие больше не пустили бы.

Боевика раздели вполне оправданно, личный досмотр при задержании никто не отменял. Синяки для такой ситуации, когда он оказывал сопротивление при задержании, размещены на нём вполне законно. Так делают во всех странах Евросоюза, и не только. Ролик с раздетым и побитым, но не покалеченным дядькой на морозе, таки да, в том числе и один из элементов психологической войны (пусть даже и не осознанной, но всё-таки, скорее всего спланированной). Его вероятнее всего не из спальни забрали, и не из музея во время просмотра экспозиции, а при иных обстоятельствах. У какой-то части "революционеров" после просмотра ролика желание не попасть в такое же положение может превысить желание заработать на погромах , и он пойдёт домой размораживать замёрзшую за время его отсутствия батарею отопления.

И уже имело бы смысл подсчитать, сколько денег теряет экономика страны за каждый день этого маразма.

  • Отлично 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Тарас Григорьевич Шевченко...Помните? "Как умру, похороните НА Украйне милой...". "На", а не "в". "В" стало после 1991 года.

@Ген_надий, Вы цитируете перевод Твардовского.

В оригинале так:

"Як умру, то поховайте

Мене на могилі,

Серед степу широкого,

На Вкраїні милій,

Щоб лани широкополі,

І Дніпро, і кручі

Було видно, було чути,

Як реве ревучий.

Як понесе з України

У синєє море

Кров ворожу… отоді я

І лани і гори —

Все покину і полину

До самого Бога

Молитися… а до того

Я не знаю Бога.

Поховайте та вставайте,

Кайдани порвіте

І вражою злою кров’ю

Волю окропіте.

І мене в сім’ї великій,

В сім’ї вольній, новій,

Не забудьте пом’янути

Незлим тихим словом."

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

@Ген_надий, Вы цитируете перевод Твардовского.

В оригинале так:

"Як умру, то поховайте

Мене на могилі,

Серед степу широкого,

На Вкраїні милій,

Щоб лани широкополі,

І Дніпро, і кручі

Було видно, було чути,

Як реве ревучий.

Як понесе з України

У синєє море

Кров ворожу… отоді я

І лани і гори —

Все покину і полину

До самого Бога

Молитися… а до того

Я не знаю Бога.

Поховайте та вставайте,

Кайдани порвіте

І вражою злою кров’ю

Волю окропіте.

І мене в сім’ї великій,

В сім’ї вольній, новій,

Не забудьте пом’янути

Незлим тихим словом."

Думаю многим нужно пояснить, что призывал он к освобождению от ига Австро-Венгрии... и из рабства его выкупили русские меценаты...

Ссылка на комментарий

@Ген_надий, Смешно чесное слово,что футбол вообще могут закрыть. Футбол-игра миллионов,а для некоторых даже религия.

Вопрос,когда вам было 16,вы рассказывали родителям куда идете?

Да и то что раздели и издевались в назидание другим,это правильно . Но с точки зрения закона эти мусора должны нести ответственность и я надеюсь понесут.

Так причем тут девочка из 2007 года и сегодняшние дни?

Притом что я акцентирую внимание на ментовском беспределе,мне политика до лампочки. Дурачье на майдане собралось и думает,что поменяют жизнь.

Даже если все поменяется и оппозиция придет к власти,в жизни людей ничего не изменится,новые хозяева начнуть дерибанить бюджеты,отбирать собственность и т.д.

Каждый гражданин должен понимать,что если нарушил закон-должен нести ответственность не зависимо кто ты.

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий

@ПетроFF,

Ну что Вы! Закрыть можно что угодно. Достаточно волевого решения государственных чиновников. Весь игровой бизнес, который стал практически религией , у нас закрыли легко. Всё, что ещё работает - нелегал, крышуемый прокуратурой и полицией, но крышевание это уже другая тема. А так, как отдельная отрасль - закрыто. Просто большой бизнесс-футбол, это и стройки для "своих" компаний, и сам футбол, и реклама и т.д, и т.п. даже расписывать статьи доходов прямых и левых смысла не вижу. И так все понимают.

У 16-летних с родителями разные отношения складываются. У нас доверительные.

@ПетроFF, Действия милиции в показанных роликах ни коим образом не берусь ни оправдывать, ни осуждать. Просто комментирую, как вижу ситуацию, в том числе и в сравнении. А про перспективы полностью с Вами согласен.

@AlVaRo, Спасибо. Мой посыл адресован именно русскоязычным. Как говорят украинцы, это уже их дело.

Впрочем, учитывая авторитет Твардовского, как знатока и русского, и украинского языков, в правильности "на" против "в" в русском варианте произношения приходится согласиться.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Представьте себе,так чисто теоретически,что запретили футбол.

И возьмем к примеру Москву в которой только "больших" клубов пять штук и туева хуча средних и маленьких.

Естественно все ультрасы сплотятся,к ним примкнет куча радикалов,всяких и левых и правых и что будет представить трудно.За футбол и я пойду если что:)

В связи с происходящими в стране событиями коллектив команды

"Беркут-2" принял решение сменить название клуба и в дальнейшем

будет принимать участие в чемпионате АХЛ в дивизионе "Лидер" под

названием "Феникс", сообщает AHL .

Вчера матчи лиги начались с минуты молчания в память о погибших

в результате обострения социально-политической ситуации в

стране.

Ссылка на комментарий

@ПетроFF, Ну-у! Не так это делается. Я бы применил другую, вполне мягкую методику. Ничего не придётся именно запрещать. Люди должны "сами захотеть". А задача государства была бы лишь в создании условий для "захотения". Цивилизованное, экономически и юридически грамотное руководство может задействовать на первом этапе экономические, юридические и организационные рычаги. В данном случае для начала достаточно прекратить фонтан государственного финансирования и обложить "правильными" налогами эту отрасль. Строительство стадионов, никому реально не нужных, и прочей инфраструктуры не финансировать. Действующие проверить на предмет соблюдения санитарных, пожарных, антитеррористических, противоинопланетновирусных, и, однозначно, строительных норм, и прикрыть "до устранения недостатков". Наш бизнес предпочитает прокручивать государственные деньги, а не свои, и традиция откатов активно поддерживается. Когда финансирование бизнеса без господдержки станет невыгодным, бабки переведутся в другие отрасли, а шпана пойдёт хотеть быть космонавтами при правильной подаче идей космонавтики :rofl: . Вы ж как бизнесмен прекрасно понимаете, что людей проще заманивать, чем подталкивать. И всё. ОМОН и внутренние войска можно будет сокращать. Это не рецепт, конечно, а тоже просто гипотетически, в теории. И учитывая экономическую составляющую, личные финансовые интересы тех, кто в этой системе и рядом с ней кормится, ёжику понятно, что этого не произойдёт.

"Беркут-2" принял решение сменить название клуба и в дальнейшем будет принимать участие в чемпионате АХЛ в дивизионе "Лидер" под названием "Феникс", сообщает AHL . Вчера матчи лиги начались с минуты молчания в память о погибших в результате обострения социально-политической ситуации в стране.

Ну видите? Какой тут, нафиг, патриотизм и солидарность! Я понимаю, если в связи с тем-то и тем-то из солидарности отменили, а тут всего лишь минутой молчания отделались. На доходы вообще никак не влияет. Деньги рулят. Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Есть один нюанс. В Украине придется запретить для начала олигархов,все клубы частные. Как может прийти условный пожарник к олигарху проверять стадион.

У вас проще,клубы в основном финансируются из бюджета.

Самый богатый например успешно осваивает средства "национального достояния" в размере 300 млн доларов в год и строит стадион за 1 млрд евро.

Ссылка на комментарий

Как может прийти условный пожарник к олигарху проверять стадион.

Так же, на тех же основаниях, что он потом приедет его тушить в случае пожара, на государственной красной пожарной машине. Я ж и говорю, это вопрос политической воли высших чиновников. А так, Вы абсолютно правы, если государственный пожарный не может проверить объекты на подведомственной территории, то грош - цена такой власти. Но, что интересно, опыт подобный на Украине есть. При очень большом желании, даже при очень крутом сопротивлении Ю. Тимошенко всё-таки посадили. Справедливо или нет, я не комментирую, но констатирую факт. Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

В чем разница футбола украинского и российского?

Ахметов построил Донбасс-Арену в три раза дешевле чем обойдется стадион Зенита. И бюджет клуба в три раза меньше при таких же результатах. Пилить просто некому и нечего.

Днепру и Черноморцу новые арены обошлись в 100-120 млн долларов,сейчас ЦСКА строит подобный стадион в четыре раза дороже.Причины те же.

Это я к тому,что пожарная безопасность на частных объектах в разы выше,а пожарники обычно ходят...знаем зачем,только тут ничего не обломится.

Ссылка на комментарий

а пожарники обычно ходят...знаем зачем,

Дык о том же . Я равнодушен к футболу и прочему большому спорту. При этом спорт, как элемент гармоничного развития и состояния человека, я вполне поддерживаю. Тут я его упоминаю лишь в контексте того, что он , если это признать честно, является питательной средой для гопников, хулиганья и даже экстремизма. Но это очень большие деньги, поэтому на столь "незначительные недостатки" просто закрывают глаза.

Двойные стандарты. Если я и мои фанаты в честь моей победы в домино будем кататься на машинах, нарушая ПДД,высунувшись из окон машин будем орать речёвки в мою честь и размахивать флагами нашего садо-маза-пинг-понг-клуба, и всё это будет происходить ночью, то нас всех сгребут под белы рученьки специально обученные государственные люди. И правильно. Но если Зенит победил, то в честь победы (и даже проигрыша)это всё допускается, а по пути в метро можно ещё и во дворах стены обоссать.

Днепру и Черноморцу новые арены обошлись в 100-120 млн долларов,сейчас ЦСКА строит подобный стадион в четыре раза дороже.

Во-во! И нафиг бы оно нам надо.

По теме великих строек... Хочу на досуге найти информацию, как нынче используются, и в каком состоянии находятся объекты, построенные во Владивостоке на о.Русский к саммиту.

Стройка была чуть менее помпезная, чем к олимпиаде-2014.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Футбол давно перестал быть спортом, это большой бизнес, а толпа псевдо фанатов действующих по команде одного человека это один из рычагов управления им.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Футбол давно перестал быть спортом, это большой бизнес, а толпа псевдо фанатов действующих по команде одного человека это один из рычагов управления им.

Что же у вас все так глобально.

Футбол как был спортом,так и остается. Вы намекаете на договорные матчи,есть такое дело,но на матчах ЧМ,ЧЕ, в еврокубках этого нет. В боксе на эту тему все гораздо печальнее.

Псевдофанаты?! Может и такие есть.

У движений ультрас конечно есть руководитель,только никак фанаты не являются рычагом управления бизнеса,рычагом возможных беспорядков-это да.

Еще добавлю,что понятие футбол-бизнес это там в ЕС например. У нас футбол убыточный,в Украине олигархи удовлетворяют свои амбиции,в России бюджеты клубов наполняются государством.

Бюджет португальского Порту в ЧЕТЫРЕ раза меньше бюджета Зенита.

Порту.

Победитель Кубка европейских чемпионов/Лиги чемпионов УЕФА (2): 1987 , 2004

Обладатель Кубка УЕФА/Лиги Европы УЕФА (2): 2003, 2011

Обладатель Межконтинентального кубка (2): 1987, 2004

Обладатель Суперкубка УЕФА (1): 1987

Ссылка на комментарий
Вы намекаете на договорные матчи,есть такое дело,но на матчах ЧМ,ЧЕ, в еврокубках этого нет.
Наверное намек на выделение определенного бюджета на содержание той или иной команды, поступления денег от рекламы, продажи игроков и т.д. и непонятных ("непрозрачных") тратах оного....
Ссылка на комментарий

Наверное намек на выделение определенного бюджета на содержание той или иной команды, поступления денег от рекламы, продажи игроков и т.д. и непонятных ("непрозрачных") тратах оного....

Сколько должна приносить реклама,если Халк в Зените получает почти 9 млн долларов,не считая премиальных. Плюс 13,5 млн дали подъемных.

А еще же есть Кержаков(5,2) и еще пять человек получающих от 4 до 5 в год.Остальные "по мелочевке"- пару лимончиков не больше.

"Непрозрачные" бюджеты в основном на территории СНГ.

Ссылка на комментарий

на майданi , бiля церкву, революцiя iде.

"хай ЧАБАН", -- усi гукнули, -- "за отамана буде".

хтось iз класикiв.

шкiльна програма по лiтературi

Так, юность вспомнил.

Кстати, доречу. I якшо пiхва мала, то ротом не захватиш.

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика