Перейти к содержанию

Система дистанционного мониторинга торговых автоматов "Телеметрон"

maxonder

Рекомендуемые сообщения

В 18.10.2019 в 08:29, bingo сказал:

есть конечно. у нас аж 3 шт, на самой первой прошивке 1.0

У меня был такой. Зашили прошивку 1,7 на 2Мбт плату 

• Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Janus сказал:

Пробурил! Вроде удачное место!

И не жалко? Я бы инструкцию  поменьше сделал и над ней прилепил Вендотек. 

21 час назад, Константин С. сказал:

И не жалко? Я бы инструкцию  поменьше сделал и над ней прилепил Вендотек. 

У терминала крепёжные шпильки короткие. Пришлось бы искать что-то не из коробки.

22 часа назад, Константин С. сказал:

Я бы инструкцию  поменьше сделал и над ней прилепил Вендотек. 

Что-то подсказывает что кусок поликарбоната толщиной 2-3 мм  обойдется дешевле чем накладка под инструкцию...

Телеметрон выступил с заявлением о "бесплатной кассе" новым и старым клиентам. 

Недавно с меня списали очередные 1500.

Вопрос телеметроновцам: акция то будет? Если не знаете как реализовать, то можно начислять на баланс в ЛК абонента.

А то высказались, письмо прислали и... 

🤔

• Отлично 1

20 часов назад, jenya046 сказал:

Телеметрон выступил с заявлением о "бесплатной кассе" новым и старым клиентам. 

Недавно с меня списали очередные 1500.

Вопрос телеметроновцам: акция то будет? Если не знаете как реализовать, то можно начислять на баланс в ЛК абонента.

А то высказались, письмо прислали и... 

🤔

Добрый день!

Да мы действительно анонсировали бесплатные кассы для сетей от 10 автоматов в ноябре.
Для их подключения необходимо отправить заявку на сайте: 
https://telemetron.ru/news/free-cash

Сейчас мы прорабатываем последние технические моменты и, когда все будет готово, начнем подключать абонентов к бесплатным кассам.

До переключения абонплата сохраняется прежняя.

Так как профильный раздел по Вендотеку совсем замер, попытаю удачу тут.

Коллеги, кто уже подружил SAECO Cristallo в протоколе MDB с Vendotek? Поддержка Вендотека пока в прострации.

С кабинетом Телеметрон устройство подружили, наличные продажи проходят. А безнал пока нет.

Кто уже набил шишки и победил, откликнитесь!

39 минут назад, Janus сказал:

Коллеги, кто уже подружил SAECO Cristallo в протоколе MDB с Vendotek? Поддержка Вендотека пока в прострации.

А какая связь системы организации безналичных платежей и мониторингом? Не надо замешивать арбуз с мухами - семечки при разрезании не полетят.... 

5 минут назад, Хоттабыч сказал:

А какая связь системы организации безналичных платежей и мониторингом? Не надо замешивать арбуз с мухами - семечки при разрезании не полетят.... 

Исключительно в рамках продукта "три в одном", который замутили Telemetron и Vendotek: эквайринг, фискализация и отображение QR посредством одного устройства.

Только в этой теме и можно найти реальных пользователей, если таковые имеются.

7 минут назад, Janus сказал:

замутили Telemetron и Vendotek: эквайринг, фискализация и отображение QR 

А зачем нужен телеметрон для реализации именно этих трех функций?

3 минуты назад, dmi47195 сказал:

Потому что именно у Телеметрона нашел это решение. Уже были модемы и оплаченный ФН в Оранждате. 

У меня вопрос по подсчетам выручки в ЛК Телеметрон. Приятно конечно видеть бОльшую цифру, но все же ...

Вобщем, как мне кажется, продажи за 7 дней считаются некорректно, по моим подсчетам там отображаются продажи за 8 дней. Почему так? 

1 час назад, Janus сказал:

эквайринг, фискализация и отображение QR

Ну скажем так это все реализовано в Vendoteke ранее и без телеметрона.

И таки ни одно ни второе  и ни третье не относится к мониторингу, как таковому, который обеспечивает нуждающимся телеметроновский девайс... Посему не к тем вопрос...

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Ну скажем так это все реализовано в Vendoteke ранее и без телеметрона.

И таки ни одно ни второе  и ни третье не относится к мониторингу, как таковому, который обеспечивает нуждающимся телеметроновский девайс... Посему не к тем вопрос...

Насколько мне известно это не реализовано в полной мере до сих пор! QR Vendotek пока только обещает при очередной прошивке. По факту его ещё нет.

А через Телеметрон у меня завязана фискализация. Вот обещают ещё тариф нормальный на всё это дело.

В 14.11.2019 в 19:42, Janus сказал:

С кабинетом Телеметрон устройство подружили, наличные продажи проходят. А безнал пока нет.

Кто уже набил шишки и победил, откликнитесь!

На чёрной есть таймаут. Подключал в MDB - работает. И без всеми обожаемого дорогущего MEI7900. На красных прошивок НЕТ!

В 14.11.2019 в 20:41, dmi47195 сказал:
В 14.11.2019 в 20:32, Janus сказал:

замутили Telemetron и Vendotek: эквайринг, фискализация и отображение QR 

Он про четвёртую забыл. Про телеметрию. А в ней весь смысл связки.

Без телеметрии (точнее с её сильно урезанной версией: только события продаж и минимальные сводки) с эквайрингом, фискализацией и отображением QR один Вендотек справляется. В MDB если в автомате, а в EXE если в МП есть Cashsale. Иначе фискализации наличных продаж не будет.

1 час назад, Janus сказал:

Насколько мне известно это не реализовано в полной мере до сих пор! QR Vendotek пока только обещает при очередной прошивке.

Эт кто вам сказал? Я например QR- коды начал видеть еще в начале этого года....

Наверное как и у dmi47195 глюки присутствуют

5 минут назад, Константин С. сказал:

На чёрной есть таймаут. Подключал в MDB - работает. И без всеми обожаемого дорогущего MEI7900.

А при каком винте протокол , производитель монетника и его модель? И вам так для развития - черный это цвет корпуса автомат, а никак не вариант платы управления и прошивки на ней....

В 14.11.2019 в 20:48, Janus сказал:
В 14.11.2019 в 20:41, dmi47195 сказал:

Потому что именно у Телеметрона нашел это решение. Уже были модемы и оплаченный ФН в Оранждате. 

Вы наверно сильно удивитесь но Эфор и Кит тоже это могут.

В 15.11.2019 в 01:05, Хоттабыч сказал:

А при каком винте протокол , производитель монетника и его модель? И вам так для развития - черный это цвет корпуса автомат, а никак не вариант платы управления и прошивки на ней....

Надеюсь все саеководы поняли о чём речь: синяя/красная/чёрная, три модельных ряда.

Первые автоматы новых моделей возможно имеют и предудыщие платы.

А чёрным можно и забор покрасить, спору нет.

Про протокол, производителя и модель МП я считаю что недаром раньше делали отдельно MDB отдельно EXE. 

На фига платить за опции которые не используешь? Шоб было как увсех?

С появлением безнала нагрузка на платёжки сильно уменьшается. Поэтому можно МП и БП подешевле ставить, а на сэкономленные деньги безнал купить. Лет через дцать МП и БП совсем вымрут как раньше бессдачные МП.

В 15.11.2019 в 01:07, Константин С. сказал:

Вы наверно сильно удивитесь но Эфор и Кит тоже это могут.

Кит через свой модем заводит Vendotek, как мне сказали пользователи. Про Эфор ничего не знаю.

В 15.11.2019 в 00:56, Константин С. сказал:

На чёрной есть таймаут. Подключал в MDB - работает. И без всеми обожаемого дорогущего MEI7900. На красных прошивок НЕТ!

Черный автомат. Прошивка 2.04.06.

Безналичная оплата (пункт 2.12) - ДА

Мультипродажа - Выкл

Мгновенная сдача - у нас же нет такого пункта

Время предвыбора 20 сек

Время удержания кредита 280.

Ещё в руководстве Вендотек указано, что нужно установить "МАКСИМАЛЬНЫЙ КРЕДИТ = 1000 РУБЛЕЙ для бесконтактных платежей", но у нас нет такого пункта. 

Есть ещё комментарий, что для безнала нужно установить отдельные прайсы. ПРобовал настраивать и "цены 1" и "цены для карт". Безрезультатно.

вот может я сильно и ошибаюсь, но магическое слово "телеметрия" - суть все же не аппаратная, а больше софтовая тема. Любое из обсуждаемых здесь устройств вполне себе спокойно может сообщать во внешний мир - данные о продажах, данные об ошибках. И всё! по той простой причина, что автомат сам по себе никаких иных данных отдать и не может.

А вот у же что и как с этими данными происходит на стороне "заказчика" - это и есть те стеклянные бусы "система телеметрии", которые продают гуру от телеметрии молодым пугливым вендорам. Хотя, повторюсь, входная информация там одна - "во столько-то времени в таком-то автомате таким-то способом продан такой-то товар". 

Это, кстати, и Вендотек сам по себе умеет делать без нахлобучки какого-то внешнего устройства...Телеметрона там или ещё чего. Реально вообще не понимаю как на такой гибрид можно повестись. ИМХО единственно осмысленный путь в этой ситуации - Телеметроновскому софту (л/к) научиться принимать пакет данных от Вендотека и и раскладывать его по своим полочкам так же как он это делает и с пакетом данных непосредственно от модемов Телеметрон.Ну и там отображать на красиво раскрашенных картинках со всякими графиками и диаграммами.  Чай не бином Ньютона то такая задача. )))

Изменено пользователем dmi47195
  • Нравится 1

Разработчики телеметрона, добавьте пожалуйста в лк к каждому автомату пунктик, в котором можно будет поставить отметку или примечание. Например, оплатил аренду за точку - поставил галочку, оплатил на год вперед - поставил пометку о следующем платеже. Историю перемещений автомата с точки на точку можно фиксировать, даты проведения ремонтов, замен узлов.

Раньше это все в табличках фиксировал, теперь же таблички ушли в прошлое.

18 часов назад, dmi47195 сказал:

отображать на красиво раскрашенных картинках со всякими графиками и диаграммами

А простым вендорам это и нужно.

И оперу делать загрузку товаров через приложение на смартфоне без ТСД (терминал сбора данных, от 50тр новый).

Изменено пользователем Константин С.

Наконец безнал запустили. Если у кого будут сложности с запуском на спарках saeco пишите. Оказывается есть нюансы.

В 14.11.2019 в 21:08, anapes сказал:

У меня вопрос по подсчетам выручки в ЛК Телеметрон. Приятно конечно видеть бОльшую цифру, но все же ...

Вобщем, как мне кажется, продажи за 7 дней считаются некорректно, по моим подсчетам там отображаются продажи за 8 дней. Почему так? 

Здравствуйте. Разница появляется из-за метода расчётов, на главной странице автомата продажи за последние 7 дней, а в статистике продаж за последние 7 суток. То есть на странице автомата продажи берутся с 00:00, 11 ноября. А в статистике продаж, при просмотре сегодня в 16:34, выдаётся количество продаж с 16:34, 11 ноября. Данный вопрос сейчас находится в стадии обсуждения, будем рады вашим предложениям. 

В 15.11.2019 в 08:51, anapes сказал:

Разработчики телеметрона, добавьте пожалуйста в лк к каждому автомату пунктик, в котором можно будет поставить отметку или примечание.

В параметрах карточки автомата есть пункт Примечание,  здесь вы можете внести необходимую информацию в свободной форме. 

image.png.cc096f336b9fe0fcfa8e0d90e8b3c02c.png

В 15.11.2019 в 08:09, dmi47195 сказал:

ИМХО единственно осмысленный путь в этой ситуации - Телеметроновскому софту (л/к) научиться принимать пакет данных от Вендотека и и раскладывать его по своим полочкам так же как он это делает и с пакетом данных непосредственно от модемов Телеметрон.

Здравствуйте. Такая возможность есть. Напишите на почту поддержки support@telemetron.ru номера терминалов Vendotek. Подключим устройства к личному кабинету Телеметрон. 

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика