Перейти к содержанию

Kikko ES6


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что релейный не подходит ?

 

Подходит любой стабилизатор на 3000ВА это примерно 2100 ватт. Стоимость от 10 тыс.

Если "серьезно" скачет то, ресанта, лидер, и т.д. вас не спасет. Циферки на стабе будут показывать что все гуд. Это проходили.

Ссылка на комментарий

 

А что релейный не подходит ?

 

Подходит любой стабилизатор на 3000ВА это примерно 2100 ватт. Стоимость от 10 тыс.

Если "серьезно" скачет то, ресанта, лидер, и т.д. вас не спасет. Циферки на стабе будут показывать что все гуд. Это проходили.

 

 

Спасибо понял опередили с ответом ))

Ссылка на комментарий

Для уточнения ситуации можно вооружиться тестером и электрочайником и замерить напряжение в розетке до и после включения чайника. Если после включения чайника просядет ниже 200вольт, а до этого 220-230,то возможно виновата проводка к розетке и стабилизатор вряд ли необходим. Если без нагрузки уже ниже 200сот, то стабилизатор может и спасёт ситуацию. Но нужно также в этом случае замерить и с нагрузкой для подбора стабилизатора по входному напряжению.

Ссылка на комментарий

Так а если я все-таки возьму релейный ?ибо сейчас ограничен в финансах (((( он не поможет я так понял ??

Если хотите сэкономить, то поставьте импульсный блок питания ампер на 8 или 10, вместо штатного трансформатора.

Ссылка на комментарий

Так а если я все-таки возьму релейный ?ибо сейчас ограничен в финансах (((( он не поможет я так понял ??

Если хотите сэкономить, то поставьте импульсный блок питания ампер на 8 или 10, вместо штатного трансформатора.

А дайте хоть ссылку что за импульсный блок питания я в электрике совсем не шарю

Ссылка на комментарий

 

 

Так а если я все-таки возьму релейный ?ибо сейчас ограничен в финансах (((( он не поможет я так понял ??

Если хотите сэкономить, то поставьте импульсный блок питания ампер на 8 или 10, вместо штатного трансформатора.

А дайте хоть ссылку что за импульсный блок питания я в электрике совсем не шарю

 

Вот такого плана ставили на Астро месяц назад, пока всё в порядке. Только имейте ввиду что транс выдаёт переменку а БП постоянку, важно полярность не перепутать. Я позже подскажу как подключить, если не разберётесь.

http://odessa.prom.ua/p37030945-blok-pitaniya-mean.html

Ссылка на комментарий

А дайте хоть ссылку что за импульсный блок питания я в электрике совсем не шарю

Только имейте ввиду что транс выдаёт переменку а БП постоянку, важно полярность не перепутать. Я позже подскажу как подключить, если не разберётесь.

http://odessa.prom.ua/p37030945-blok-pitaniya-mean.html

В данной ситуации возможно не хватает как раз переменки для исполнительных элементов, поэтому он вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий

А дайте хоть ссылку что за импульсный блок питания я в электрике совсем не шарю

Только имейте ввиду что транс выдаёт переменку а БП постоянку, важно полярность не перепутать. Я позже подскажу как подключить, если не разберётесь.

http://odessa.prom.ua/p37030945-blok-pitaniya-mean.html

В данной ситуации возможно не хватает как раз переменки для исполнительных элементов, поэтому он вряд ли поможет.

Все элементы работают на постоянке, на плате стоит диодный мост и стабилизатор.

Ссылка на комментарий
Все элементы...

 

Ну положим что кофемолка, катушки клапанов, моторы миксеров и вытяжки, помпы совсем не от постоянки работают....

Ссылка на комментарий

 

Все элементы...

 

Ну положим что кофемолка, катушки клапанов, моторы миксеров и вытяжки, помпы совсем не от постоянки работают....

 

Речь шла об элементах на силовой плате

 

 

Все элементы...

 

Ну положим что кофемолка, катушки клапанов, моторы миксеров и вытяжки, помпы совсем не от постоянки работают....

 

Речь шла об элементах на силовой плате

 

Вспомнил, что на Астро был просажен трансформатор, поэтому пришлось ставить БП, а в этом случае лучше ставить стабилизатор на весь автомат.

Изменено пользователем knapvendingservice
Ссылка на комментарий

Напряжение померил 199 вольт но это при работающих керхерах на мойке , включил приготовление макочино ничего особо не заменилось также 199 +|- прыгает чуть чуть но восновном 199 но вмпритовлении напитков все в нормальном режиме (миксер больше не крутится как бешеный секунд 10 а потом токо открывается клапан как раньше что вызывало опасения) мистика

Ссылка на комментарий

Практически все стабилизаторы уверенно начинают работу со 170-180 В, вопрос насколько часто и сильно скачет напряжение...

 3кВт ресанта обеспечивает стабильную работу автомата с просадкой сети до 140В, проверено на практике.

Ссылка на комментарий

А если нет заземления можно стаб подключить?

Можно.

Однако осмелюсь предположить, что и в этом случае глюков будет больше, нежли без стабилизатора но с уверенным заземлением. Имхо.
Ссылка на комментарий

ну если уж речь идет о плате управления....у меня проблема. Получила аппарат (от частника с Мурманска), включила, а он выдает ошибку "плата управления". Залезла за бункера, оказалось, что плата вообще при включении аппарата не работает. Все разъемы пошевелила, подключения проверила путем сравнения с платой на рабочем кофейнике. Все подключено правильно. Предохранители все целы. В чем может быть причина? При включении пишет 3 ошибки: 1.Нет стаканов, 2.нет воды (хотя воду поставила) 3.Плата управления. 

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика