Перейти к содержанию

Kikko ES6


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошу помочь подсказкой!

Kikko es 6, на экране ошибка - счетчик воды и верхний поршень  в нижнем положении заклинило. Это реально счетчик или может быть из-за заклинивания? Куда смотреть?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Military hunter сказал:

Прошу помочь подсказкой!

Kikko es 6, на экране ошибка - счетчик воды и верхний поршень  в нижнем положении заклинило. Это реально счетчик или может быть из-за заклинивания? Куда смотреть?

Заранее спасибо!

Скорее всего помпа, на бойлере которая.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, виталий батлук сказал:

Скорее всего помпа, на бойлере которая.

Тоже об этом подумал. Вспимнил, что утром, когда делал капучино, был какой -то странный звук перед выдачей стакана. Думаю, это помпа. Завтра проверю.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Military hunter сказал:

Тоже об этом подумал. Вспимнил, что утром, когда делал капучино, был какой -то странный звук перед выдачей стакана. Думаю, это помпа. Завтра проверю.

Мелкий помол ещё.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, виталий батлук сказал:

Скорее всего помпа, на бойлере которая.

Поменял верхнюю помпу, сбросил ошибку - проблема решилась!))

Стояла ep8gw, поставил ex5, у нее давление выше. После замены сделал эспрессо и оно стало намного лучше. До этого пенка была постолку-поскольку, теперь густая и высокая и на вкус насыщеннее. Зерно, естественно, тоже самое. Это может быть связано с давлением помпы? Лично я связь не могу понять.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Military hunter сказал:

Стояла ep8gw

а кто вам ее туда поставил то? :)

30 минут назад, Military hunter сказал:

Лично я связь не могу понять.

ну так изучите характеристики  и вообще что значит варить кофе и типы приготовления.

может и связь появится :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, bingo сказал:

а кто вам ее туда поставил то? :)

ну так изучите характеристики  и вообще что значит варить кофе и типы приготовления.

может и связь появится :)

Купил б/у автомат с этой помпой. Получается, что из бойлера горячая вода в ЦУ этой помпой продавливается? Если так, то понятно. Это первый мой кофейник, так что мне можно...)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Military hunter сказал:

Получается, что из бойлера горячая вода в ЦУ этой помпой продавливается?

Верно, только этот тип помпы ep8gw на быструю прокачку воды, а для формирования давления нужна именно EX5 или аналог.

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, bingo сказал:

Верно, только этот тип помпы ep8gw на быструю прокачку воды, а для формирования давления нужна именно EX5 или аналог.

 

Ясно. Спасибо за информацию! Кофейник покупал у женщины, которая сама точно ничего не могла поменять, обращалась к местным "мастерам". На вид помпа была не новая, вся потертая. Хочешь сделать хорошо - делай сам!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

На Es6 при работе шнека чайного бункера слышен периодически металлический дребезг. Ждать ли скорую смерть моторчика? 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Прошу подсказки по настройкам напитков. В меню  kikko es6 есть пункт set dripping. Как я понимаю, это скорость подачи воды в миксер. Проблема в том, что забивается Мокка, если делать меньше порошка - не вкусно, если делать вкусно - полностью не вымывается из воронки. Пытался менять значение скорости подачи воды - ничего не меняется. Подскажите, как решить проблему!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Military hunter сказал:

Доброго времени суток!

Прошу подсказки по настройкам напитков. В меню  kikko es6 есть пункт set dripping. Как я понимаю, это скорость подачи воды в миксер. Проблема в том, что забивается Мокка, если делать меньше порошка - не вкусно, если делать вкусно - полностью не вымывается из воронки. Пытался менять значение скорости подачи воды - ничего не меняется. Подскажите, как решить проблему!

Кофе цикл отключен?(техн.2.3)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, виталий батлук сказал:

Кофе цикл отключен?(техн.2.3)

Завтра попробую. А что это такое? Что меняет эта настройка?

Ссылка на комментарий
Только что, Military hunter сказал:

Завтра попробую. А что это такое? Что меняет эта настройка?

Поменяйте и будет Вам счастье(если включен).

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Military hunter сказал:

Завтра попробую. А что это такое? Что меняет эта настройка?

Сначала сыпет порошок, а потом идёт вода, т.е. не одновременно. Сделано это для растворимого кофе. Если засыпать вместо вонючки обычный растворимый кофе, то в таком режиме он лучше растворяется. По умолчанию этот режим включен. После инициализации(сброса всех настроек), если не отключал, то он включен.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, bingo сказал:

я бы первым делом FAQ почитал

Это читать надо, мозг морщить.... блин... вот раньше Россию называли самой читающей нацией, теперь можно со стопроцентной уверенностью назвать самой спрашивающей. А всё по тому что уже и в школах перестают учить самостоятельно пользоваться готовой информацией...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
11 часов назад, vendstorm сказал:

Сначала сыпет порошок, а потом идёт вода, т.е. не одновременно. Сделано это для растворимого кофе. Если засыпать вместо вонючки обычный растворимый кофе, то в таком режиме он лучше растворяется. По умолчанию этот режим включен. После инициализации(сброса всех настроек), если не отключал, то он включен.

Спасибо, что разъяснили! Отключил. И теперь сначала в стакан немного течет чистой воды, а потом с порошком. Но проблема в том, что в конце цикла должна тоже течь чистая вода, тем самым вымывается весь порошок, а у меня идет с порошком. В итоге на конце носика за ночь застывает сладкая капля из воды с порошком и не дает литься напитку. К Кофемаре в конце цикла приготовления льется немного чистой воды. Подскажите, как на Некте так настроить? Или тут только автоматическая промывка по таймеру спасет?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Holland и Holland сказал:

Это читать надо, мозг морщить.... блин... вот раньше Россию называли самой читающей нацией, теперь можно со стопроцентной уверенностью назвать самой спрашивающей. А всё по тому что уже и в школах перестают учить самостоятельно пользоваться готовой информацией...

 

Открою Вам секрет. Почти все, с чем мы имеем дело, уже кем-то описано, ко всем приборам есть инструкции и т.д. И почти все их можно где-то найти. А вот проблема в основном в "найти"! В FAQе не нашел! Т.к. много дел с автоматами, нет времени по долгу сидеть на форумах. Очень хорошо, что здесь есть профессионалы своего дела, которые готовы помочь! А есть те, кто вместо того, чтобы написать 10 слов полезной информации напишет 100 всякой поинт....и... Иначе зачем вообще нужен форум, как не для того, чтобы делиться ПОЛЕЗНОЙ информацией и помогать?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, bingo сказал:

я бы первым делом FAQ почитал. :)

Там в одном месте вся эта тема раскрыта с избытком.

В FAQе по этой проблеме нашел только, что "если забивается первый миксер - надо отключить кофе-цикл". Как раз это мне и подсказал ранее Vendstorm. Более ничего не увидел. Подскажите где искать. 

Получается кофе-цикл только для 1-го миксера? У меня мокка, которая забивается, в 4-м вместо чая.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Military hunter сказал:

В FAQе по этой проблеме нашел только, что "если забивается первый миксер - надо отключить кофе-цикл". Как раз это мне и подсказал ранее Vendstorm. Более ничего не увидел. Подскажите где искать. 

Получается кофе-цикл только для 1-го миксера? У меня мокка, которая забивается, в 4-м вместо чая.

Миксер включен? На чае обычно отключают или вообще вместо него воронка.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, vendstorm сказал:

Миксер включен? На чае обычно отключают или вообще вместо него воронка.

Растворяет хорошо и судя по звуку - работает. Но проверю на всякий. Вы на капучино или мокку какую дозу порошка ставите? Я не калибровал выдачу порошков, но для примера, на кисель в этом бункере 14 гр. ставил, когда засыпал мокку - 27 гр., иначе вода с привкусом порошка.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Military hunter сказал:

В FAQе не нашел! Т.к. много дел с автоматами, нет времени по долгу сидеть на форумах.

И по этому просите найти вместо вас ещё кого то? Не ленитесь ищите, а по поводу понтов это вы погорячились ))), много чего написанное мной, уже другие вам разъясняют которые в своё время поняли из этих разъяснений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика