Перейти к содержанию

Kikko ES6


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Big Man сказал:

Вчера появилась такая же проблема. В настройки не лазали. Попробовал убрать стаканы, датчик сработал,  барабан провернулся-стопка стаканов упала-барабан остановился. Т. е. датчик исправен? Стоит ли всё равно смотреть настройки датчика или что-то ещё? 

"Без стакана"  пишет обычно, когда стекла оптодатчика или грязные или запотели.  Те что справа и слева в окне выдачи стакана.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, Prosto Vending сказал:

когда стекла оптодатчика или грязные или запотели.

Я бы не сказал, что там было что-то грязно, но доп протёр всё.

3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Или лучик не попадает на отражающую часть

Что точно помню, то когда утром смотрел датчик, то на нём горел красный диод (где кабель подходит), а вечевом, когда протёр окна, то в торце датчика уже горел зелёный огонёк. И, как следствие, всё вошло в рабочий режим.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Big Man сказал:

Что точно помню, то когда утром смотрел датчик, то на нём горел красный диод (где кабель подходит), а вечевом, когда протёр окна, то в торце датчика уже горел зелёный огонёк. И, как следствие, всё вошло в рабочий режим.

Светить то он светит, но на то он и датчик чтобы его лучик прерывался стаканом

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На ночь отключают аппарат из розетки. Сегодня не включился. Хочу проверить розетку и поменять предохранитель. Если не поможет куда копать дальше, дайте совет пожалуйста.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, bingo сказал:

Достаточно пока этого. За лет 15 еще не дохло ни одной платы. а преды влетали. Так что розетка -> преды.

Так и есть маленький предохранитель на 0,8 А сгорел. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

Установил прошивку 5.2. Kikko es6.

При выборе растворимого капучино происходит следующее:

порошок сыпется в миксер несколькими дозами, только после этого вода попадает в миксер.

Миксер забивается, можно ли сделать так, чтобы вода проходила одновременно с выдачей порошка?

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, chill will сказал:

Установил прошивку 5.2. Kikko es6.

При выборе растворимого капучино происходит следующее:

порошок сыпется в миксер несколькими дозами, только после этого вода попадает в миксер.

Миксер забивается, можно ли сделать так, чтобы вода проходила одновременно с выдачей порошка?

 

 на более старых прошивках D цикл- выкл. 

Техн. 2.3.D

посмотрите возможно в вашей прошивке он где то рядом

Ссылка на комментарий

2.3 B, нажал выкл. Пункт в меню назывался, если я не ошибаюсь, промывка.  Вода теперь поступает раньше, сразу после цикла выдачи порошка или в самом конце этого цикла.

Сейчас ничего не забивается в миксере,спасибо).

Ссылка на комментарий
В 18.02.2020 в 23:33, Sergey_boss сказал:

ак и есть маленький предохранитель на 0,8 А сгорел. Спасибо за со

а от чего может сгорать предохранитель на 0,8 ?? он же перед первичной обмоткой трансформатора стоит . 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алексей_К сказал:

а от чего может сгорать предохранитель на 0,8 ?? он же перед первичной обмоткой трансформатора стоит . 

Я не знаю, может от старости)) был сгоревший, поменял - все заработало.

Ссылка на комментарий
В 21.02.2020 в 22:41, chill will сказал:

2.3 B, нажал выкл. Пункт в меню назывался, если я не ошибаюсь, промывка.  Вода теперь поступает раньше, сразу после цикла выдачи порошка или в самом конце этого цикла.

Сейчас ничего не забивается в миксере,спасибо).

Читайте чаще FAQ по Нектам.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
2 часа назад, firespot сказал:


Спасибо! У меня именно в этом и была причина гула. Смазал и все ок

Ну и хорошо, хоть кому то помогли фото. Спасибо, что отписались.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Антимасочникам привет .

Третий деень танцую вокруг ES-6. Не пойму, как цены настроить. Не пускает он меня туда.

Захожу в раздел ТЕХН. 2.1.1.1 установка единых прайсов.

вхожу. 2.1.1.1.1  прайс периода 0

вхожу. номер кнопки #

нажимаю ЭСПРЕССО. пишет "прайс номер =01.

ставлю 35, подтверждаю. выхожу. цены на напитке нет, напиток не выдаётся.

Что я делаю не так ?
в инструкции путного ничего не нашел.

Ссылка на комментарий

 Протокол? Монетник?

 Ну протокол судя по "прайс номер =01" в аппарате стоит Прайс-Холдинг, остаётся проверить какой протокол в монетнике? от сюда, модель монетника актуальна

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Holland и Holland сказал:

 Протокол? Монетник?

 Ну протокол судя по "прайс номер =01" в аппарате стоит Прайс-Холдинг, остаётся проверить какой протокол в монетнике? от сюда, модель монетника актуальна

Монетник КоинКо в МДБ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

Тогда меняйте протокол в меню автомата, в установках монетоприёмника ТЕХН> 2.1.2.1.

на какой? а МДБ ? Стоит П-Х. Цены на напитки, на все, почему-то стоят 35р. Автомат и платёжки работают корректно. А вот изменить цену я не могу.

Да. попробую поиграться 

 

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий
1 час назад, don CAPPUCCINO сказал:

Автомат и платёжки работают корректно. А вот изменить цену я не могу.

Не могут платёжки работать корректно при разных протоколах, меняйте протокол и цены можно будет поменять.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Holland и Holland сказал:

Не могут платёжки работать корректно при разных протоколах, меняйте протокол и цены можно будет поменять.

Ай, спААсибА, дАрагой.
всё устанавливается 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Holland и Holland сказал:

Не могут платёжки работать корректно при разных протоколах, меняйте протокол и цены можно будет поменять.

Так-то оно так. Предлагаются след. протоколы монетоприёмника 

МДБ, БДВ, Валидатор, ЕХЕ. Монетоприёмник однозначно МДБ-шный. При установке его в МДБ протокол, можно установить цены, но при выходе из сервисного меню автомат говорит о его (монетника) неисправности и монету не берёт.
В протоколе ЕХЕ монету берёт, сдачу даёт (ПРАВИЛЬНО), но не даёт сделать цены.
Валидатор и БДВ -- ваще не то.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика