Перейти к содержанию

Kikko ES6


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, vendstorm сказал:

Нет никаких ограничений программных.

Так то есть, но они по умолчанию, защита от "дурака" заключается в том, что по факту закрытия клапана подачи воды, автоматически прекращается подача порошка. И вот тут вы правильно подметили про скорость вращения моторедукторов, и вывод напрашивается (его кстати давно озвучивал yur34), что моторедукторы лучше устанавливать на 78 об/мин.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, bingo сказал:

Можете ещё купить мотор и заменить. В районе 5-6 тыс полный комплект модернизации с улитки на миксер.

Проще на чай или молочный коктейль поменять))) .

Ссылка на комментарий
9 минут назад, bingo сказал:

И опять мы возвращаемся к разжеванному процессу в Faq :)))

Может быть! Но Вы, как опытный вендор, наверняка понимаете, что есть вопросы, решать которые нужно быстро. Иначе простои, недовольные клиенты, потеря лояльности к автомату и т.д. Поэтому и обращаются люди к Вам за быстрым решением. Тем более в сети автоматов проблем может быть много и долго зацикливаться на одной слишком дорого!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, Big Man сказал:

Дд, ES6. позвонили, сказали "на экране пишет "нет нагрева воды"." Что смотреть: реле на бойлера, тен?

на нагрев нет реле, питание подается через симистор(триак) стоящий на отдельной маленькой плате. 

Помимо ТЭНа ещё под подозрением может быть и термодатчик бойлера. Его сопротивление при комнатной температуре обычно 10-12 КОм, при нагреве падает до 1-2 КОм.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Big Man сказал:

Это как?

Отрыв нити от металлического штырька с клеммой питания.

Ещё бывает отстреливает термозащита на бойлере, после нажатия красной кнопочки всё восстанавливается, но возможно ненадолго. В этом случае под подозрением: термодатчик, все прокладки бойлера и триак на плате нагрева бойлера, иногда выгорает и ТЭН из-за недостатка воды в бойлере.

Изменено пользователем Prosto Vending
Правка
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Big Man сказал:

Это как?

Вот тут можно поподробнее глянуть: 

 

 

 

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста,

На аппарате поздно вечером закончилась вода, девушка администратор его выключила.

Утром привёз воду, всё вроде нормально заработало и я стал угощать ее и себя кофе,и почувствовал что вкус не тот,

Как мог попытался настроить,но времени не хватило уехал на основную работу, приехал вечером, вообще все зерновые напитки стали слабые,таблетка вроде нормальная,но водянистая,прибавил помол, пока настраивал заметил что после помола, когда доза упала в заварник, происходит пауза, секунд 5-7, потом включается помпа и начинается процесс, раньше этой паузы не было,или она не была такой большой.и вот я теперь не сплю напившись кофе вечером и думаю что это может быть? к чему готовиться? ещё Латте мне показалось жидким,но времени не хватило проверить.Могли ли дозировки сами по себе слететь?так бывает? завтра поеду проверить дозировки!на что ещё нужно обратить внимание?

Ссылка на комментарий
В 09.11.2019 в 09:38, Prosto Vending сказал:

Дозировки молотого кофе не электронные, поэтому слететь не могут.

Но сама по себе доза, попадаемая в камеру пресса, уменьшиться может. К примеру:  нижний поршень не опускается до конца, от сюда и объём камеры пресса меньше, доза помола падает в неё с горкой, вот этот излишек в виде горки и срезается скрейпером при смещении камеры под сжатие, вот вам и водянистый напиток и таблетка неплотная.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Holland и Holland сказал:

Но сама по себе доза, попадаемая в камеру пресса, уменьшиться может. К примеру:  нижний поршень не опускается до конца, от сюда и объём камеры пресса меньше, доза помола падает в неё с горкой, вот этот излишек в виде горки и срезается скрейпером при смещении камеры под сжатие, вот вам и водянистый напиток и таблетка неплотная.

Помимо кофепресса, который может принять меньшую дозу, а это кстати будет заметно по горе излишков под кофеблоком, еще может быть засоренным дозатор и отсыпать меньшую дозу ;)

Чудес не бывает, чистка узлов решает большую часть проблем!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

помогите разобраться, как настроить. Все напитки выдаёт нормально, кроме капучино амаретто, которое настроено на последнем контейнере.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.
Подскажите, не пойму в чем дело.
Кидаешь 50р, выбираешь напиток за 40р. сдача дается после приготовления, и  периодически начинает выдавать 10р потом опять 10р потом опять..... и так пока не опустошиться монетник.
проблема в автомате или монетнеке?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, burnand2 сказал:

и так пока не опустошиться монетник.

Возможно, напряжение на монетник менее номинала. Спецы меня поправят или опровергнут.

Ссылка на комментарий
В 18.12.2013 в 00:32, genix сказал:

В обычном режиме под надписью "Выберите напиток" пишет "Без стакана" и стакан не выдаёт

Вчера появилась такая же проблема. В настройки не лазали. Попробовал убрать стаканы, датчик сработал,  барабан провернулся-стопка стаканов упала-барабан остановился. Т. е. датчик исправен? Стоит ли всё равно смотреть настройки датчика или что-то ещё? 

Изменено пользователем Big Man
Ссылка на комментарий
В 9 ноября 2019 г. в 00:52, Семен 53 сказал:

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста,

На аппарате поздно вечером закончилась вода, девушка администратор его выключила.

Утром привёз воду, всё вроде нормально заработало и я стал угощать ее и себя кофе,и почувствовал что вкус не тот,

Как мог попытался настроить,но времени не хватило уехал на основную работу, приехал вечером, вообще все зерновые напитки стали слабые,таблетка вроде нормальная,но водянистая,прибавил помол, пока настраивал заметил что после помола, когда доза упала в заварник, происходит пауза, секунд 5-7, потом включается помпа и начинается процесс, раньше этой паузы не было,или она не была такой большой.и вот я теперь не сплю напившись кофе вечером и думаю что это может быть? к чему готовиться? ещё Латте мне показалось жидким,но времени не хватило проверить.Могли ли дозировки сами по себе слететь?так бывает? завтра поеду проверить дозировки!на что ещё нужно обратить внимание?

может помпа хлебнула воздуха и шарик сточило и без того уставший, попробуйте помпу поменять на новую

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика