Перейти к содержанию

Kikko ES6


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, vendstorm сказал:

Лэйаута, где молоко на 7-ой кнопке я ни разу не встречал. Значит перепутаны кнопки или системный глюк и нужна инициализация.

Понял. Вечером буду опять воевать с ним. Отпишусь после.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 29.03.2019 в 12:21, vendstorm сказал:

Лэйаута, где молоко на 7-ой кнопке я ни разу не встречал. Значит перепутаны кнопки или системный глюк и нужна инициализация.

Задержался я что-то. Я ошибся не 7 кнопка, а 6. И еще. Молоко здесь и не надо. Просто двойной капучино. Дело в том, что сыпет порошок, а миксер с водой работают позже и из-за этого забивается шланг

20190331_180045.jpg

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Gashan.mashan@gmail.com сказал:

Дело в том, что сыпет порошок, а миксер с водой работают позже и из-за этого забивается шланг

 

Именно поэтому я и спрашивал про остальные ванильные капучино.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Просьба уделить внимание на мои проблемы с эксплуатацией Kikko ES6 и дать грамотный ответ:

 

Возникла проблема с эксплуатацией Kikko ES6,  вчера перестала работать нижняя помпа на автомате...автомат исправно работал на протяжении 5-6 месяцев... 

Высветилась ошибка- "Инсталяция". Сначала думал что вышла из строя сама помпа, поменял на другую - непомогло,  слил воду на половину из расширительного бачка аирбэга -помпа не качает.

Стал читать все ветки форума с данными симптомами....

Что проверял:

- первоначально микрик на расширительном бачке: микрик работает, проверено тестером;

- второе: зашёл в ручную установку, первоначально слил воду из бойлера,  подтвердил ручную установку стала работать верхняя помпа - нижняя ни в какую;

- отсоединил контактную клемму со счётчик объёма воды -ничего не изменилось;

- заменил сам счётчик воды -ничего не изменилось.

Последеее что сделал- померял тепловизором температуру стабилизатора (крена) силовой платы, прожога на ней никакого нет,

температура 60 градусов. Что дальше делать низнаю, прозвонить кабеля от счётчика воды до силовой платы? на какой разъём они приходят?Поменять стабилизатор?

Голова кругом....

Подскажите пожалуйста что возможно проверить???

Заранее спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Big сказал:

Добрый день!

Просьба уделить внимание на мои проблемы с эксплуатацией Kikko ES6 и дать грамотный ответ:

 

Возникла проблема с эксплуатацией Kikko ES6,  вчера перестала работать нижняя помпа на автомате...автомат исправно работал на протяжении 5-6 месяцев... 

Высветилась ошибка- "Инсталяция". Сначала думал что вышла из строя сама помпа, поменял на другую - непомогло,  слил воду на половину из расширительного бачка аирбэга -помпа не качает.

Стал читать все ветки форума с данными симптомами....

Что проверял:

- первоначально микрик на расширительном бачке: микрик работает, проверено тестером;

- второе: зашёл в ручную установку, первоначально слил воду из бойлера,  подтвердил ручную установку стала работать верхняя помпа - нижняя ни в какую;

- отсоединил контактную клемму со счётчик объёма воды -ничего не изменилось;

- заменил сам счётчик воды -ничего не изменилось.

Последеее что сделал- померял тепловизором температуру стабилизатора (крена) силовой платы, прожога на ней никакого нет,

температура 60 градусов. Что дальше делать низнаю, прозвонить кабеля от счётчика воды до силовой платы? на какой разъём они приходят?Поменять стабилизатор?

Голова кругом....

Подскажите пожалуйста что возможно проверить???

Заранее спасибо!

 

 

Проверить на задней плате реле включающее подачу напряжения на помпу. Если автомат древний, то возможно подгорание контактов.

Ссылка на комментарий

На вскидку не помню, но можно тестером вызвонить контакт на раз'еме платы, который звонится с помпой. Нужно снять раз'ем с платы и прозвонить. На самой плате от этого контакта легко найти по дорожке путь к реле.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если Силовая плата на ES6 такая же как и на Максе, то реле нижней помпы К18.

Но помпа не включиться пока 

5 часов назад, Big сказал:

Высветилась ошибка- "Инсталяция"

Попробуйте просто произвести Инициализацию БД через меню, правда потом придется все настройки по новой выставлять. Я основные настройки (особенно напитков) занес в таблицу и теперь по быстрому выставляю.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем...Перепаял на силовой плате силовой семистор, помпа заработала., но постоянно без остановки работает мотор выдачи сахара....

Ну уж этот киккошник, инициализация не помогает....висит на шлейфе постоянно 220 v после того как включается автомат.

Были ли у кого нибудь аналогичные проблемы???

Ссылка на комментарий

Для начала снять носик выдачи сахара и удалить весь сахар из трубки в которую он подаётся из бункера. И кстати, в самом носике не должно быть налипшего сахара.

Ссылка на комментарий

Сахар не причём....как автомат включается в сеть на колодку -штекер внутри 4-х контактную рядом с микриком отходов приходит 220v перемене и соответственно мотор шнека сахара постоянно в работе

Ссылка на комментарий

С сахаром, правда и носик постоянно с размешивателем крутит, когда замыкает контакты на колодке за поплавком,например от воды туда попавшей. 

Ну либо релюшка залипла, простучать все, должна отлипнуть

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Big сказал:

Сахар не причём....как автомат включается в сеть на колодку -штекер внутри 4-х контактную рядом с микриком отходов приходит 220v перемене и соответственно мотор шнека сахара постоянно в работе

Тогда прозванивайте контакты реле и помехоподавляющий резистор на плате.

Ссылка на комментарий

Платы с аппаратом нет под рукой, вызванивайте тестером.

Можно вообще все подряд релюшки прозвонить и определить ту, где контакты залипли. Так же и с помехоподавляющими элементами.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите аппарат Kikko ES6 при отсутствии воды в бочке, насос ULKA постоянно молотит пока не сгорит, подскажите может есть функция в меню что бы при отсутствии воды аппарат уходил в ошибку? Я уже так пару насосов спалил....

Ссылка на комментарий
6 минут назад, RallyFan сказал:

Народ подскажите аппарат Kikko ES6 при отсутствии воды в бочке, насос ULKA постоянно молотит пока не сгорит, подскажите может есть функция в меню что бы при отсутствии воды аппарат уходил в ошибку? Я уже так пару насосов спалил....

При инициализации выставить "канистра 1"

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, vendstorm сказал:

При инициализации выставить "канистра 1"

Установил канистра 1, сохранил инициализацию после чего сбросились все настройки....

Но теперь при отсутствии воды аппарат уходит в ошибку)

Изменено пользователем RallyFan
Ссылка на комментарий
29 минут назад, RallyFan сказал:

Установил канистра 1, сохранил инициализацию после чего сбросились все настройки....

 

А как иначе?=)

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика