Перейти к содержанию

Kikko ES6


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Holland и Holland сказал:

И по этому просите найти вместо вас ещё кого то? Не ленитесь ищите, а по поводу понтов это вы погорячились ))), много чего написанное мной, уже другие вам разъясняют которые в своё время поняли из этих разъяснений.

Уважаемый Holland и Holland, еще раз посмотрел FAQ и не нашел по своей проблеме ничего. Там есть подробное описание Вами того, как откалибровать выдачу порошков, но это не то....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вы полагаете, что я только в разделе FAQ, что то писал?

12 часов назад, vendstorm сказал:

На чае обычно отключают или вообще вместо него воронка.

Серпантин, вы хотели сказать? Так через серпантин, возможно только чай готовить.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Military hunter сказал:

В FAQе по этой проблеме нашел только, что "если забивается первый миксер - надо отключить кофе-цикл".

Я не знаю где вы это смотрели, но в самом первом же посте FAQ написано -

"Если забивается первый миксер - То выключаем функцию ДЕК.ЦИКЛ. ТЕХН>2.3.D (для Kikko ES-6) либо 2.3.С (для Kikko MAX)"

все предельно ясно.

 

15 часов назад, Military hunter сказал:

а у меня идет с порошком. В итоге на конце носика за ночь застывает сладкая капля из воды с порошком и не дает литься напитку.

Ну так убавьте количество порошка или прибавьте количество воды.

Ссылка на комментарий

Вот удивляет меня это... Я же предельно ясно описал проблему. Написал, что отключил 2.3D в меню (у меня он кофе-цикл называется)-не помогло, что если убавить порошок/прибавить воду-не вкусно получается, что при выставлении нормальной дозировки - в конце цикла приготовления напитка на носике образуется капля с порошком и застывает, т.к. при нормальной работе подача порошка прекращается чуть раньше подачи воды, а у меня так не происходит. И вопрос в том-как это реализовать? Теперь понял, что дело не в том, что я плохо ищу....

Ссылка на комментарий

Тут не только в этом дело.

Тут дело и в порошках, износе шнека, помпы, клапанов, накипи. 

Ну можете ещё включить промывку по времени 

У вас есть лишь один вариант. Привести всю гидравлику к идеалу, и разбираться с порошками. Почему плохо растворяется или почему не вкусно. 

Ссылка на комментарий

На счёт раньше не отключается это значит что у вас скорее всего на пределе.  Вы убавляйте дозировку и смотрите когда вода отключится. Или воду прибавляйте и смотрите когда порошок перестанет подаваться. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

Почему плохо растворяется....

Между выходом диспенсера миксера и шлангом подачи напитка в носик и далее уже в стакан присутствует переходник с внутренним проходным сечением обычно 4-4,5 мм, а у некоторох стоит такой же но с сечением примерно 2,5 мм....

У вас то что стоит? С каким сечением?..

ТУТ.jpg

Ссылка на комментарий

Какой у вас носик на конце шланга над стаканом? Если с прямым концом,то меняйте на косой с каплеотделителем.Вот такой нужен,может стоять на кофе.

 

носик.jpg

Изменено пользователем stochastic
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prosto vending сказал:

Речь идет не про первый миксер, а про последний, если я правильно понял.

Этот переходник благополучно ставится и во второй и в третий.....

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Хоттабыч сказал:

Этот переходник благополучно ставится и во второй и в третий.....

А декофеиновый цикл тоже на этих миксерах отключается?

Ссылка на комментарий
В 15.09.2019 в 19:14, Military hunter сказал:

Проблема в том, что забивается Мокка, если делать меньше порошка - не вкусно, если делать вкусно - полностью не вымывается из воронки.

Это начало... Prosto vending читайте не с конца, тогда и не будет вопросов

1 час назад, Prosto vending сказал:

А декофеиновый цикл тоже на этих миксерах отключается?

 

Ссылка на комментарий
В 16.09.2019 в 21:33, Military hunter сказал:

В FAQе по этой проблеме нашел только, что "если забивается первый миксер - надо отключить кофе-цикл". Как раз это мне и подсказал ранее Vendstorm. Более ничего не увидел. Подскажите где искать. 

Получается кофе-цикл только для 1-го миксера? У меня мокка, которая забивается, в 4-м вместо чая.

Хоттабыч, будь чутче.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, stochastic сказал:

Какой у вас носик на конце шланга над стаканом? Если с прямым концом,то меняйте на косой с каплеотделителем.Вот такой нужен,может стоять на кофе.

 

носик.jpg

Носик именнно такой.

21 час назад, Хоттабыч сказал:

Этот переходник благополучно ставится и во второй и в третий.....

На самом деле речь идет и про первый и про четвертый миксеры, т.к. на первом капучино, а на последнем мокка и оба себя плохо ведут.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Military hunter сказал:

Носик именнно такой.

На самом деле речь идет и про первый и про четвертый миксеры, т.к. на первом капучино, а на последнем мокка и оба себя плохо ведут.

А вентилятор работает?

Ссылка на комментарий

Всем огомное спасибо за советы!

Сегодня решил еще раз сделать подход с целью приведения настроек к адекватным. Но увы....

Я с самого начала опишу проблему, вдруг все-таки кто поможет... 

Когда я купил автомат, в 4 бункере был кисель, в первом капучино, ну и шоколад с молоком в остальных. Так вот, капучино с самого начала не получалось  делать насыщенным, можно было сколь угодно прибавлять дозу - ничего не менялось, я поставил значение 70 гр. и так оставил, была вода с привкусом капучино. Потом через месяц, примерно, вкус капучино начал становиться насыщеннее с каждым разом, при том, что я вообще не менял ничего и порошок тоже! Сегодня я сделал калибровку с весами, после которой нормальный вкус стал получаеться на 16-17 гр., при этом значение гр/с для этого шнека менять не пришлось, все было верно. Вот что это такое! Просто отказываюсь понимать!

Но проблема в том, что при приготовлении капучино порошок сыпется до последней секунды и не дает его вымывать воде. Просто меньше 16 гр уже совсем жижа! 

С Моккой в 4 бункере все ровно то же самое! Ну вот на Кофемаре если дозу прибавляешь в разумных пределах  - в конце из трубки идет вода. Здесь же раствор из порошка, который потом в трубке застывает.

И визуально шнек молотит до последней секунды, порошок одновременно с водой перестает сыпаться.

 

 

Изменено пользователем Military hunter
Ошибка
Ссылка на комментарий
10 минут назад, виталий батлук сказал:

А вентилятор работает?

Да, работает, и в туннеле чувствуется рукой, что тянет.

Да, и кажется, что мокку и капучино моя некта готовит дольше, чем другие автоматы. Значения для шнеков - 2 гр/сек у обоих, по факту так же...

Ссылка на комментарий

Может такое быть, что настройки лейаута не позволяют на 4 бункере дозу порошка более 14 гр. (Или около того) выставлять, т.к.  он для киселя или чая? Но в первом капучино, как и положено. Но та же история...

Ссылка на комментарий

Тогда вопрошающему идти читать в инструкцию и "курить" форум, но он зарабатывает деньги и ему некогда такой фигней заниматься...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Military hunter сказал:

Может такое быть, что настройки лейаута не позволяют на 4 бункере дозу порошка более 14 гр. (Или около того) выставлять, т.к.  он для киселя или чая? Но в первом капучино, как и положено. Но та же история...

Нет никаких ограничений программных. Но есть другие. У нект два вида моторов на шнеках, с разными скоростями. Если шестерёнка синяя, то это мотор более медленный, чем с чёрной шестерёнкой. Поэтому добиться, например, 20 гр на напиток с синим мотором никак не получится. Я обычно добавляю сахар на эти напитки. Максимум, что я получал на синем моторе и с амаретто капучино это 17 гр. Это при новом шнеке. Шнеки имеют свойство стираться со временем. Стёртый шнек сильно влияет на дозу так же. 

Теперь что касается чистой водички в конце напитка. Я обратил внимание, у меня тоже самое на первом миксере, но таких проблем нет. Была похожая проблема, а именно оставался напиток в стакане заваривания. Человек получал пустой стакан и сахар.Оказалось иногда клинил миксер. Капли не должны оставаться в шлангах. Уложи правильно шланги, подрежь, если необходимо. Только не перестарайся, чтобы с носиков не вылетали. Ещё можно увеличить "время стекания", это время, которое носики остаются в положении выдачи. В этот момент трубки натянуты и напиток должен выливаться без остатка. 

И ещё насчёт миксеров. Их три. Принято говорить про третий, что он третий, ну или чайный. Нет четвёртых миксеров на кикко.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vendstorm сказал:

Нет никаких ограничений программных. Но есть другие. У нект два вида моторов на шнеках, с разными скоростями. Если шестерёнка синяя, то это мотор более медленный, чем с чёрной шестерёнкой. Поэтому добиться, например, 20 гр на напиток с синим мотором никак не получится. Я обычно добавляю сахар на эти напитки. Максимум, что я получал на синем моторе и с амаретто капучино это 17 гр. Это при новом шнеке. Шнеки имеют свойство стираться со временем. Стёртый шнек сильно влияет на дозу так же. 

Теперь что касается чистой водички в конце напитка. Я обратил внимание, у меня тоже самое на первом миксере, но таких проблем нет. Была похожая проблема, а именно оставался напиток в стакане заваривания. Человек получал пустой стакан и сахар.Оказалось иногда клинил миксер. Капли не должны оставаться в шлангах. Уложи правильно шланги, подрежь, если необходимо. Только не перестарайся, чтобы с носиков не вылетали. Ещё можно увеличить "время стекания", это время, которое носики остаются в положении выдачи. В этот момент трубки натянуты и напиток должен выливаться без остатка. 

И ещё насчёт миксеров. Их три. Принято говорить про третий, что он третий, ну или чайный. Нет четвёртых миксеров на кикко.

 

Vendstorm, большое спасибо Вам!

Теперь все ясно. Бункер с синей шестеренкой подходит только для ингридиентов с небольшими дозировками. Буду менять мокку на чай или что-то еще. Попробую увеличить так же время стекания. Насколько понял теперь, это SET DRIPPING в меню.

Вы одним сообщением раскрыли всю проблему, ничего, кроме нужной информации. 

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика