Перейти к содержанию

Kikko ES6


mechanicus

Рекомендуемые сообщения


Предохранители все целы

Проверяли визуально или тестером на прозвонку? Тут может быть как и неисправность платы, так и отсутствие обмена данными между Платой ЦПУ и Платой управления ( отсутствие контакта по проводу соединения, в трёхпиновых раз"ёмах).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Предохранители все целы

Проверяли визуально или тестером на прозвонку? Тут может быть как и неисправность платы, так и отсутствие обмена данными между Платой ЦПУ и Платой управления ( отсутствие контакта по проводу соединения, в трёхпиновых раз"ёмах).

 

проверяла визуально. А те, которые визуально проверить было нельзя, просто поменяла на новые. Эффекта никакого. Продавец утверждает, что кофейник работал до последнего. Ну в принципе и так видно, что туда никто не лазил. Значит по любому какой то контакт отошел. Осталось понять какой именно ведет к плате ЦПУ... Подскажите?

Ссылка на комментарий

На плате ЦПУ второй слева вверху J7 и на плате управления один из J6 (второй сверху слева), по этим раз"ёмам конектятся платы, ксати можете попробовать на J6 вставить в соседний раз"ём, их там два, один дублирует другой.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

На плате ЦПУ второй слева вверху J7 и на плате управления один из J6 (второй сверху слева), по этим раз"ёмам конектятся платы, ксати можете попробовать на J6 вставить в соседний раз"ём, их там два, один дублирует другой.

спасибо большое! А питается плата управления от платы ЦПУ? Просто она вообще не работает. Никакие индикаторы не горят.

Ссылка на комментарий

Holland и Holland, спасибо большое! Оказалось, что отошел контакт фишки зеленого цвета (уж не знаю как он называется) на плате управления. Все заработало. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

   Люди, помогите в следующем. КИККО ЕS6 2008 из Европы, прошивка REV 1,4. Купюрник МАТРИКС  с перебоями принимает купюры,  а именно, большой процент отказа (причем купюра при выходе не фиксируется и падает на пол. Иногда  постоянно "выплевывает"). Возможно я ошибаюсь, но когда кассета пуста, работает более-менее. Подключаю заведомо проверенный КЭШ КОДэ. Купюры принимает-кредит на дисплее не отоброжает! "Подкидываю" новый МЕЙ, ВСЕ ВЫПЛЮВЫВАЕТ! 

   Проблема в прошивке или в плате?  

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 1 марта 2015 г. в 21:22, viktorka сказал:

Какие камни после переборки? Их просто не должно быть. Вот бойлер 2007г., до и после переборки, фото прошлого года. Группу клапанов забыл выложить.

IMG_20140325_135416.jpg

IMG_20140325_135453.jpg

IMG_20140325_140911.jpg

IMG_20140326_102438.jpg

IMG_20140325_141436.jpg

Подскажите пожалуйста, как правильно произвести чистку клапанов на necta kikko es 6

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Коллеги, может ли кто то ответить по существу? 

Суть проблемы в следующем. По собственной дури, снимая панель с 6ки дернул и порвал шлейф панели выбора напитков. Порвал в хлам оба. Снял панель с другого автомата и поставил на инвалида. Панель заработала без проблем.

Прежде чем бежать за недешевой запчастью решил заморочиться и постараться починить сам. Склеил шлейфы, зачистил контакты, уложил оба шлейфа на твердые подложки (чтобы не переламывались в будущем) соединил дорожки с помощью набора для востановления нитей обогрева заднего стекла для а/м.

Поставил на автомат. Все работает кроме первых четырех конопок и минуса на сахаре. ОК. Снял, прозвонил дорожки, нашел (как мне показалось обрыв) снова зачистил и т.п. Поставил, все работает кроме первых четырех конопок и минуса на сахаре. ОПЯТЬ. Так я снимал 5 раз, прозванивал, "перепаивал" искал обрывы, находил (все время разные) Наконец добился того, что звонятся все дорожки, но НЕ РАБОТАЮТ ПЕРВЫЕ ЧЕТЫРЕ КНОПКИ И ХРЕНОВ МИНУС САХАРА. 

 

А вопрос в следующем. Возможно ли вообще, что эата панел по каким то причинам в принципе не будет работать нормально на этом автомате? В чем еще может быть причина?

 

(до обрыва шлейфа оба автомата работали абсолютно без глюков)

 

Ссылка на комментарий

Значит где-то обрыв уже в самой панели. До куда прозваниваешь то? От одной части шлейфа до другой его части? Звони до неработающей кнопки.

Ссылка на комментарий

Да... Придется значит отрывать панель от пластика. Куплю значит новую, а с этой буду заниматься ради интереса. Не факт, что потом ее получится наклеить обратно.

 

Ссылка на комментарий

Вы не первый и не последний.если автомат не новый,достаточно иногда просто прикоснуться к шлейфу,чтобы появились микротрещины,которые порою и обнаружить невозможно.со временем шлейф пересыхает и становится очень хрупким(НЕ сам пластик,а именно напыление).Зря потратите время.купите новый шлейф.сам проходил через такое,и не раз

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Не могу разобраться со следующим: нажимая на двойной ванильный с молоком, выпил только сливки. При настройке порошков есть только вода1. Как добавить вода2?

Ссылка на комментарий

Никак. Либо ценники перепутаны, либо название от балды придумано и там просто двойной. Кстати обычно нет такого-двойного с молоком. Есть двойной, обычный и обычный с молоком, ещё в зависимости от лэйаута-есть обычный с двойным молоком и обычный с шоколадом.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, vendstorm сказал:

Никак. Либо ценники перепутаны, либо название от балды придумано и там просто двойной. Кстати обычно нет такого-двойного с молоком. Есть двойной, обычный и обычный с молоком, ещё в зависимости от лэйаута-есть обычный с двойным молоком и обычный с шоколадом.

То есть кнопку 7 можно отключить? Так как сыпет только сливки. Или что-то можно придумать? Я новичок в этом деле.

Изменено пользователем Gashan.mashan@gmail.com
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gashan.mashan@gmail.com сказал:

То есть кнопку 7 можно отключить? Так как сыпет только сливки. Или что-то можно придумать? Я новичок в этом деле.

Упс, не увидел про "выпил только сливки". Тогда проверить соответствие кнопка-напиток, может там чего напутали и поставили горячее молоко на 7-ую кнопку.

А вообще предисторию какую-нибудь. Раньше работало или как?

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий
15 минут назад, vendstorm сказал:

Упс, не увидел про "выпил только сливки". Тогда проверить соответствие кнопка-напиток, может там чего напутали и поставили горячее молоко на 7-ую кнопку.

А вообще предисторию какую-нибудь. Раньше работало или как?

Предисторию не помнит никто, к сожалению. Но на 7 кнопке написано "двойной ванильный капучино с молоком", а по факту 1/2 стаканчика сливок. Капучино и сливки на разных шнеках, но в настройках дозы порошка почему-то только вода1. 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, vendstorm сказал:

Тогда проверить соответствие кнопка-напиток, может там чего напутали и поставили горячее молоко на 7-ую кнопку.

А может ингредиенты засыпаны совсем не так.... Капучино вкусовой рядом с зерном... И не понятно какой лэйаут проинициализирован в ТА...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А может ингредиенты засыпаны совсем не так.... Капучино вкусовой рядом с зерном... И не понятно какой лэйаут проинициализирован в ТА...

Ингредиенты не перепутаны точно. Кофе зерновой, капучино, шоколад, сливки, чай. А про лэйаут не скажу. Вечером смотреть буду.

Изменено пользователем Gashan.mashan@gmail.com
Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

Вот тогда и беседовать, а сейчас только гадать....

То есть нужно посмотреть лэйаут в ТА? Это в настройках аппарата я так понял? Слова мне знакомы, и подсказку я понял, но мне бы подробней об этом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Gashan.mashan@gmail.com сказал:

Предисторию не помнит никто, к сожалению. Но на 7 кнопке написано "двойной ванильный капучино с молоком", а по факту 1/2 стаканчика сливок. Капучино и сливки на разных шнеках, но в настройках дозы порошка почему-то только вода1. 

С остальными напитками всё хорошо? И конкретно с другими видами ванильного капучино?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, vendstorm сказал:

С остальными напитками всё хорошо? И конкретно с другими видами ванильного капучино?

Да. Всё хорошо. 

Ссылка на комментарий

Лэйаута, где молоко на 7-ой кнопке я ни разу не встречал. Значит перепутаны кнопки или системный глюк и нужна инициализация.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика