Перейти к содержанию

НОМЕР ОШИБКИ и РЕШЕНИЕ


SlaYeR

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером выключили автомат с сообщением "Out of service off 02 b",

сегодня прихожу к автомату - он включен в розетку на табло просто тускло горит нижний ряд сегментов (после перезагрузки тоже самое).

Ладно, почитав все три темы на форуме с подобными ошибками, передернул все разъемы на плате, проверил предохранители, проверил вращение моторов миксера.

Теперь он начинает загружаться, на табло появляется модель, версия софта и т.д., доходит до

"please wait switching on", думает-думает и впадает в данную ошибку, при это автомат не создает совершенно никаких звуков.

Ощущение, что на платежки не приходит питание (светодиоды на обоих устройствах не горят).

Пробовал включать автомат с отключенным кабелем MDB от платы, тоже ошибка.

 

На плате с обратной стороны двери постоянно горит один красный светодиод,

на плате за кофейным бункером также постоянно горит один красный светодиод.

 

Помогите, пожалуйста его реанимировать!

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Вчера вечером выключили автомат с сообщением "Out of service off 02 b",

сегодня прихожу к автомату - он включен в розетку на табло просто тускло горит нижний ряд сегментов (после перезагрузки тоже самое).

Ладно, почитав все три темы на форуме с подобными ошибками, передернул все разъемы на плате, проверил предохранители, проверил вращение моторов миксера.

Теперь он начинает загружаться, на табло появляется модель, версия софта и т.д., доходит до

"please wait switching on", думает-думает и впадает в данную ошибку, при это автомат не создает совершенно никаких звуков.

Ощущение, что на платежки не приходит питание (светодиоды на обоих устройствах не горят).

Пробовал включать автомат с отключенным кабелем MDB от платы, тоже ошибка.

 

На плате с обратной стороны двери постоянно горит один красный светодиод,

на плате за кофейным бункером также постоянно горит один красный светодиод.

 

Помогите, пожалуйста его реанимировать!

Спасибо.

Возможно, имеет смысл попробовать подключить другие платежки. Метод исключения имеет место быть  :scratch2:

Ссылка на комментарий

а что, совсем без платежек эта самая ошибка вылезет?

есть отдельный предохранитель на линию 24в?

просто, я которые нашел на силовой плате - три штуки - прозваниваются.

Ссылка на комментарий

И ты говоришь внимательно прочел по симптомам похоже на новогодний подарок моей Люси. За кофейным бункером силовая плата, снимай смотри контакты промой спиртиком и попробуй

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Нету 24 вольт. На плате за бункерами есть два светодиода один информирует о наличии 24вольт, а второй 5вольт. Проверь два предохранителя которые вместе стоят, а лучше замени или прозвони. Если ничего не изменится снимай плату и ищи почему нету 24в.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да это два индикатора,согласен както упустил не сказав,из моего опыта было так в результате вымыв всю плату и поставив на место аппарат ожил и работает,чудеса может но блин сила контактов

Ссылка на комментарий

хз, как я там первый раз предохранители проверял, но дело оказалось именно в предохранителе (нижний правый), как раз и второй светодиод не горел из-за этого.

Ну, думаю, чудес не бывает... Беру соседний предохранитель, ставлю вместо сгоревшего, а там просто замыкаю контакты.

 

Автомат нормально включается, начинаю делать промывку, и на 3-ем миксере снова вылетает этот предохранитель с ошибкой 24b.

Ок, ставлю абсолютно НОВЫЙ мотор миксера,  новые предохранители, автомат включается.

Делаю промывку... одну... другую, все нормально.

Ну вот и все.... а фиг там, при приготовлении напитка из 3-го миксера опять вылетает предохранитель!

 

Есть идеи?

p.s. изначально стоял предохранитель на 6.3А, первый раз поменял на соседний 2А (который тут же сгорел со старым моторчиком),

а после замены моторчика миксера - поставил на 1А. В слабых предохранителях еще может быть дело?

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий

Покрути вручную все моторчики. Возможно какой нибудь тоже заклиневший. Если нет далее смотри клапана, моторы контейнеров. Хотя обычно и с мотором миксера всё решается

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый день обращаюсь к вам за помощью, как обычно, платежкии нри и ист а 7, не огу понять причину настроек, я проверил и прошили не купюроприеник на мдб и монетник тоже отправлял на ремонт и проверку, тоже сделали,но когда включаю все у меня купюрник деньги принимает но не показывает их на экран, монетник моргает три раза,а аппарат работает, помогите пож настроить, в меню аппарата стоит тип монет 5, и дипы на купюрники все офф а 8 вкл, может плата на двери которая не пашет? в монетнике у меня закинуто руб 70,

Ссылка на комментарий

клиент взял напиток

наливает на донышке кипятка - 

и пишет ошибка 24 ( так администратор сообщил)

 

 

когда я приехал на точку

 

 

там   постоянно мигает

 

OUT OF SERVICE

off 02 b

 

 

что это значит? 

 

смотрел купюрник и монетник - даже снимал- ничего не меняется

 

 

что можно глянуть?и что это за такая ошибка ? 

 

подскажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий

хех

 

не решил всё таки проблему

 

перелопатил статьи про off 2b

 

спиртом промыл всё что там есть

 

штекера туда сюда то пробовал

 

помпу, миксеры- крутил

 

 

поменял  три  предохранителя (два снизу один сверху на задней плате за бункерами)  и даже на чуть более мощные заменил 

 

d4303163554b.png

 

на задней плате горит dL8 красным  на передней dl2 красным

 

что это может означать? нет ли здесь подвоха? - сравнить не с чем- сагома одна

 

и что ещё можно посмотреть? а то плохо если в плате дело и в какой? посоветуйте, пожалуйста

Изменено пользователем Acuario
Ссылка на комментарий

Добрый вечер форумчане!

 

Прежде чем создавать тему внимательно перечитал все посты по такой ошибке из нашего форума..

 

Описание проблемы: вчера прихожу к ТА висит ошибка  OFF6A, открываю дверь включаю питание, проходит процесс загрузки автомата, сообщение "Подождите вода набирается" и насос без остановки качает воду через какое то время 1-2 минуты высвечивается сообщение "ошибка  OFF6A, позвоните оператору".

 

Методы устранения  неисправности:

 

- отключил землю ( желто-зелёный провод) с Боллера, не повлияло;

- отключил купюрник ICT, проблема не исчезла;

- грешил на датчики уровня воды: предварительно почистил от накипи, замкнул между собой (имитация верхнего уровня воды), релюха сработала, насос выключился, т.о. силовая плата исправна ??!;

- вычистил весь болер с ТЭНом от накипи, почистил термопреобразователь от накипи, вернул все провода обратно, перезагрузил кофейник, насос поначалу начал набирать воду , сообщение "Вода набирается", потом секунд через 20 вылезает злополучная "ошибка  OFF6A,"

- последнее, что я попробовал, отключил шланг насоса от болера ( он метра 1,5), все провода от датчиков уровня воды  подключены,  и посмотрел на работу насоса и его производительность ( насос погружной Comet Elegant 24V). Насос секунд 10-12 работает с номинальной производительностью (хорошо качает воду), далее работает какими то рывками и секунд через 10 вылезает злополучная ошибка OFF6A. Но что интересно в момент работы насоса замеряю напряжение на его клеммах, оно  плавает сначала 24V потом  18V, потом ошибка  OFF6A. Цепляю такую же помпу с заведомо рабочего ТА  ситуация повторяется....

 

Дак всё-таки силовая плата???!!!  Помогите плиз полезными советами , во вложении фото силовой платы

post-29004-0-29996100-1429210874_thumb.j

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика