Перейти к содержанию

НОМЕР ОШИБКИ и РЕШЕНИЕ


SlaYeR

Рекомендуемые сообщения

да,забыл добавить оптимизьму : не всегда надо всё снимать,демонтировать,разбирать и т.д.- мы ж не разбираем дома весь водопровод из-за засора в сифоне ванной,а тупо льём "Крот" или пускаем в дело "вантус" )))

:ggg: согласен с вами, но когда не знаешь что есть "Крот" и где его найти, то и все придется чистить. Спасибо форумчанам! :rulezzz:
Ссылка на комментарий

:ggg:/> согласен с вами, но когда не знаешь что есть "Крот" и где его найти, то и все придется чистить. Спасибо форумчанам! :rulezzz:/>

Зачем Крот?это глобально тебе Лимонная кислота на ура пойдет.Перевозить не нужно часа на три работы!где привер висит возьми этот блок открути болт с лева в низу потяни на себя,отключи все трубки которые мешают,датчики с бойлера тоже скинь!и вези кубик домой там все разбери бойлер клапана вывари в лимонке убрав все резиновое и проварив очистив собрав в той же последовательности,поехал поставил и все четко!

Ссылка на комментарий

Зачем Крот?это глобально тебе Лимонная кислота на ура пойдет.Перевозить не нужно часа на три работы!где привер висит возьми этот блок открути болт с лева в низу потяни на себя,отключи все трубки которые мешают,датчики с бойлера тоже скинь!и вези кубик домой там все разбери бойлер клапана вывари в лимонке убрав все резиновое и проварив очистив собрав в той же последовательности,поехал поставил и все четко!

Да, я так и хочу сделать
Ссылка на комментарий

зачем снимать и чистить бойлер? или клапана уже не открываются?

вода льется через таблетку нормально (т.е. 20-30 сек).

По настройкам время экстракции "сс: 65" для всех напитков, где есть кофе. Т.е. сс:65 это 20-25 сек..При промывке бривера периодически не продавливает воду и уходит в перезагрузку.

причём тут бойлер ??? речь о бривере и это не одно и то-же !!!

сами себе гемор придумываем...ТРУБКИ от бойлера( с клапана) на бривер промойте-прочистите и сита на заварочном блоке... и ВСЁ...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

зачем снимать и чистить бойлер? или клапана уже не открываются?

причём тут бойлер ??? речь о бривере и это не одно и то-же !!!

сами себе гемор придумываем...ТРУБКИ от бойлера( с клапана) на бривер промойте-прочистите и сита на заварочном блоке... и ВСЁ...

Ну хочет так чтоб все пусть помоет,хуже не будет темболее идем в холода!и аппарат должен быть во всеоружии!Често сам недавно жарился на ХМ ,результат вымыл все

Ссылка на комментарий

Ну хочет так чтоб все пусть помоет,хуже не будет темболее идем в холода!и аппарат должен быть во всеоружии!Често сам недавно жарился на ХМ ,результат вымыл все

Макс,нахрена выводить автомат из работы,если можно всё сделать в "поле" за пол-часа и снова за работу...не мешаем технике работать!!! под фишку чистки-можно и )(ер сломать - ВСЁ перебрать и корпус перекрасить...а проблема-то в кусочке гуамна со спичечную головку... Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Макс,нахрена выводить автомат из работы,если можно всё сделать в "поле" за пол-часа и снова за работу...не мешаем технике работать!!! под фишку чистки-можно и )(ер сломать - ВСЁ перебрать и корпус перекрасить...а проблема-то в кусочке гуамна со спичечную головку...

Погоди пусть отпишется,мне кажется там засер накипи,я сам недавно прочистив все трубки от говница попался на чистки всех каналов блин.

А по сути согласен с тобой

Ссылка на комментарий

Подскажите такая же проблема. Но кофемолка даже не стартует(( при запуске аппарата

...если в дозаторе есть намолотый кофе она и не будет стартовать,а вот если вообще не крутит - снимите зерновой бункер и попробуйте провернуть вал вручную (плоскогубцами) предварительно очистив кофемолку от шняги из недомолотых зёрен,потом почистите дозатор и не одевая бункер перезапустите автомат - пусть вал кофемолки покрутится в холостую несколько раз...ещё может перегорел предохранитель кофемолки на плате,с этого и начните )))
Ссылка на комментарий

Итак, разобрал весь блок, на фото бойлер снаружи и изнутри и собственно клапан (остальные в норме, поэтому фото не прикладываю). Все промыл (даже в уксусной эссенции подержал некоторые части). На первый взгляд вроде все нормально, т.е. довольно чисто...но надеюсь, что после промывки действительно все заработает

post-12727-0-14169400-1413630650_thumb.j

post-12727-0-90970100-1413630659_thumb.j

post-12727-0-49568900-1413630671_thumb.j

Ссылка на комментарий

К моему большому сожалению прочистка гидросистемы и бривера не помогла. Правда заодно прочистил и вентиляцию всю. Но главной проблемы не решено - при промывке кофейного клапана или при приготовлении эспрессо вода льется долго нормальной струей а потом апппарат уходит в перезагрузку и потом говорит "Off 7 No coffee beans" :wall: . Почти на 100% уверен, что это именно счетчик воды

ОНО?

post-12727-0-77745200-1414315444_thumb.j

Ссылка на комментарий

К моему большому сожалению прочистка гидросистемы и бривера не помогла. Правда заодно прочистил и вентиляцию всю. Но главной проблемы не решено - при промывке кофейного клапана или при приготовлении эспрессо вода льется долго нормальной струей а потом апппарат уходит в перезагрузку и потом говорит "Off 7 No coffee beans" :wall:/> . Почти на 100% уверен, что это именно счетчик воды

ОНО?

Чешу тыкву и думаю!ну блин интэресно!

То что на фото это счетчик воды,а не обьема;-)флоуметр,но то не столь важно название. У меня Gicar стоит и когда он подзабился то вода текла непрерывно,а у тебя наоборот,давай попробуем его прозондировать,посмотри он разборной?если да сними промой и продуй вход/ выход там маленькие отверстия,тоненьким чемто прочисти,аккуратно,проверь клемы и поставь обратно!если не разборной то либо подкинуть рабочий либо новый. Пробуй жду

Ссылка на комментарий

Ура, все заработало! По ошибке перепутал на счетчике вход и выход :scratch:. Увеличил помол и дозу кофе. Пока все работает! Однако, все равно не понял, в чем было дело - гидросистема ведь относительно чистая была, неужели какие-то маленькие элементы накипи или кофейного налета так могут влиять на работу автомата?

Большое спасибо за советы уважаемые форумчане! :rulezzz::thumbs_up:

Ссылка на комментарий

ХЗ...у меня после каждой перевозки автоматов с места на место возникают косяки по мелочам...вроде ничего не видно : разберёшь-дунешь-плюнешь-соберёшь - работает...удачи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Друзья помогите у меня тоже подобная проблема автомат sagoma H5 через каждый третий четвертый стакан выкидывает ошибку off25, разобрал систему подачи стаканов, все почистил но ошибка продолжается

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане, помогите новичку кофейный автомат sagoma H5 выдает ошибку off25, перезагружаю аппарат работает нормально в пределах выдачи трех-четырех стаканов, потом также глючит. Разбирал систему подачи стаканов, все почистил, разработал микровыключатель подачи стаканов - ошибка продолжается.

Сама проблема - в аппарат ложишь деньги, заказываешь кофе - деньги списывает, стакан не выкидывает, опперации по приготовлению кофе дальше не идут, выкидывает ошибку off25

Ссылка на комментарий

Такая же проблема сейчас наблюдается у нас. Менял всё по очереди на двери. В итоге даже замена всего блока выдачи стаканов в сборе с другого аппарата не решила проблему. Проводку тоже перепроверил. Думаю дело в силовой плате на стене. Там вроде за это разъём 4 контактный слева отвечает. Передернул контакты на плате и последнюю неделю клиенты с жалобами звонить перестали может просто не звонят, а может баг исчез :) Дальше пока не разбирался. Если решите или я решу дам знать.

Ссылка на комментарий

Тоже думаю все контакты подчистить, на данный момент поставил с другого аппарата микровыключатель системы подачи стаканов, вроде бы пока все нормально.

Не знаю на что даже грешить.

поменял микровыключатель системы подачи стаканов, ничего не поменялось, также выдает ошибку off25.

кто сталкивался помогите, где собака зарыта.

Ссылка на комментарий

У меня проблема была правда ошибка была off15 (Центральный держатель подающего механизма стаканчиков не

поворачивается). Тоже думал проблему надо искать в узле выдачи стаканов. Вызвал техника nescafe - они сагомы очень хорошо знают, причина была в плате которая на задней стенки, что именно он заменил точно уже не помню (давно было). Думаю и вам надо искать проблему в этой плате.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика