Перейти к содержанию

НОМЕР ОШИБКИ и РЕШЕНИЕ


SlaYeR

Рекомендуемые сообщения

Вообщем поставил дозатор с другого аппарата,винт микрика регулировки обьема камеры в самый минус и блин пересыпает,таблетка на сбросе в средине сухая,микрик в самом минусе и пересыпает,куда рыть?

Таким тупым я себя не чувствовал еще,не могу попасть то пересыпает то таблетка мягкая,уже бешусь

Вообщем добил я его! Результат удовлетворил,что имеем смену дозатора шторки ибо подклинивала и замену термодатчика эспрессо

Изменено пользователем Shutnik
Ссылка на комментарий

Ошибка 02-аппарат не видит платежек,или питания нет +24В,или нет обмена данными.

Скорее всего нет питания +24В.На задней плате должны гореть 2 красных и на передней плате тож 2 красных!!!!

 

 

cпасибо за советы 

 

 

позавчера наконец то запустил автомат

 

помогла помощь хорошего специалиста в электронике

 

хотя теперь, это и сам сделать смогу

 

может кому в будущем поможет -

 

 

занимался им периодически и  протестировав на "экспертизе" почти все элементы питания всё таки нашёл на задней плате

 

сгоревший резистор  - маленькая хренюшка стоимостью один рубль    на 1 ом 1 вольт

 

если у кого будет такая же ошибка -то он, примерное , по центру справа  

Ссылка на комментарий

Блин будешь смеяться такая же беда с пересыпанием на 3х аппаратах! Винт реально в минус и все равно пересыпает!

Нашел 2 пути!

1) гриндер мод ставим на 0 - афте!

Тоесть молет после выбраса сразу ( а не до)

Это даст стабильную дозу кофе, то есть она не будет меняться впригцыпи. А так же чуть снизит дозировку примерно пол грамма.

2) если не помогло первое, один из 3 дозаторов все же пересыпал, разбирал дозатор и натфилем продолжал дорожку под болт. Увы не сфоткал достаточно 3-4 мм. Метал легко и быстро снимается.

Обратно собираем. Не забудь проверить пальцем чтоб шторка легко нажимала микрик, у меня с первого раза туго шло по этому чуть сдвигал болт на увеличение 1мм гдет.

Ща сыпит гдет 5-6гр. Молотого кофе. Бривер положение А. Экономия и хороший вкус!

Кстати всю свою троицу запустил трудятся))

Фото+

post-20677-0-70125900-1435797117_thumb.j

post-20677-0-74170200-1435797128_thumb.j

Изменено пользователем monaxxx777
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Смотри как я делаю:

1) минимальный помол.. Но чтоб не пыль.

2) дозировка чтоб полностью заполн камеру.

Камера положение а, живой насос соответственно!! Чтоб струйка тонкая и не стреляла. Секунд 12-18 должно эспрессо литься

3) температу!!! Белая пена знач низкая и помол крупноват. Сильно горчит высокая.

Температура ооооч влияет на пенку!!!

Ну и чистые сеточки эт само собой.

Ну и когда бушь экспериментить бривер проверь чтоб резинки особенно нижняя была живая иначе все зальет водой. + я смазывал золотой шток циатимом или др. Силиконовой смазкой

Изменено пользователем monaxxx777
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

И еще зерно. У нас порой такое Г впаривают. Пахнет оооч вкусно.. Поход брызгают чем то.

Зерно крупное хорошее. Пенка просто пол стакана и цвет страноваттый с оттенком серого а на вкус просто жееесть))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

это мне известно, что смысл одинаков, но мне не приходилось встречать 8-ую ошибку с буквой I, вот и появился собственно вопрос, а в мануале такой ошибки нет, только до буквы Е

Ссылка на комментарий

Пишет off 8I check brewer, кто сталкивался с этой машинкой и данной проблемой, как ее исправить?

ошибка связана с кофе-блоком (дозатором)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

это мне известно, что смысл одинаков, но мне не приходилось встречать 8-ую ошибку с буквой I, вот и появился собственно вопрос, а в мануале такой ошибки нет, только до буквы Е

8 I ошибка означает, что необходимо сделать калибровку заварочного блока (нажимаете программатор на задней стороне передней панели, ищете подраздел меню "calibration", нажимаете циферку 2 и попадаете в пункт "calibration brewer"). Далее действуете согласно тому, что пишет аппарат на дисплее.

Для напитков более 150 мл советую после калибровки установить значение "pressure brewer" с 0 на 10.

После первой калибровки заварочного блока аппарата (именно после первой(!!!)) нужно откорректировать работу кофемолки в каждом напитке, содержащем зерновой кофе, потому как оно изменится на граммы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Периодически стала  выскакивать ошибка off 01. Стаканчики пробовал разные.В чем причина.Как вылечить?

Изменено пользователем Alex262
Ссылка на комментарий

Внимательность прочтения тем поможет!проще не бывает,проверь датчик наличия стаканов!

Максим,краткость-сестра таланта :ggg:респект и уважуха...

зы.обещал погостить в Крыму-жду)))

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Причина была в полупрозрачных стаканчиках.оптический датчик работал не корректно.перемкнул контакты.доработаю стаканчики и пользоваться не буду больше ими.Стаканчики эти http://doplacup.ru/images/product_images/popup_images/212_0.jpg

Изменено пользователем Alex262
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На сагоме 7 появилась такая же ошибка off15. На кнопку проворачивания колоны не реагирует, подскажите , что менять или где ковырять


На сагоме 7 появилась такая же ошибка off15. На кнопку проворачивания колоны не реагирует, подскажите , что менять или где ковырять

Подробное вскрытие выявило, что сломался шток на шестерне проворачивания колоны. Не знаю как правильно называется эта часть детали, на фото в разобранном виде видно. Одного зуба на шестерни нет, это могло повлиять на повреждение штока? Подскажите где найти сломанную детальку или надо в сборе искать? может есть у кого?

post-28787-0-57255600-1445625347_thumb.j

Ссылка на комментарий

0380010421 Ось редуктора привода механизма выдачи стаканов Sagoma,Luce. Обратитесь к тем кто торгует запчастями, это расходник. И прежде чем паниковать просто просмотрите все внимательно, ведь Вы сами справились

Ссылка на комментарий

0380010421 Ось редуктора привода механизма выдачи стаканов.Обратитесь к тем кто торгует запчастями

ага...вместо двух оплаченных придёт три :sh: все к Полковнику ! ну ты в курсе Макс... :ggg:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я новичек в вендинговом деле. У меня сломался SAGOMA 5. На дисплее аппарата высвечивается сообщение AUSSER BETRIEB AUS 02 B. Автомат приобрела б/у. Подскажите как все исправить. Светодиоды на купюроприемнике и монетоприемнике не горят, при включении, аппарат производит проверку и сразу выдает эту ошибку и не выполняет ни каких других функций. Подскажите, что делать?

Изменено пользователем новинка
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!) у вас на электрощитке должны быть кодировки ошибок, 02 это по моему неиспраность насоса, проверьте правильность подключения оборудования

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!) у вас на электрощитке должны быть кодировки ошибок, 02 это по моему неиспраность насоса, проверьте правильность подключения оборудования

Спасибо. попробую.

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте!) у вас на электрощитке должны быть кодировки ошибок, 02 это по моему неиспраность насоса, проверьте правильность подключения оборудования

Спасибо. попробую.

 

off2 это ошибка платежной системы:) список ошибок смотрите внимательнее:)

Ссылка на комментарий

AUSSER BETRIEB AUS 02 B = В НЕРАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ ИЗ 02.  Список кодов ошибок наклеен на крышке блока стаканов. надписи там на 5 языках (кроме русского), но английский есть, поймёте. Да и Яндекс-переводчик вам в помощь

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика