Перейти к содержанию

НОМЕР ОШИБКИ и РЕШЕНИЕ


SlaYeR

Рекомендуемые сообщения

я тоже грешу на силовую плату, но вот что именно надо там заменить, даже не знаю.

кто знает подскажите пожалуйста, так как аппарат не работает уже вторую неделю (а у меня всего их 8)

Ссылка на комментарий

в том то и дело, мотор проверял. все нормально. Не идет напряжение на мотор выдачи стаканов, проводка в порядке.

Проблема или в силовой плате или в плате ЦПУ, не могу понять.

Ссылка на комментарий

Да расписано доходчиво и завтра обязательно осмотрю плату.

Замена редуктора с мотором в сборе, микрик, включаю ТА все работает

нажимаю кнопку выбора напитка наливает исправно,....а дальше...беру второй напиток кидаю монету нажимаю кнопку выбора напитка и тишина, Пишет, что готовится напиток №9, при этом стакан не падает плечо не выезжает и выдает ошибку OFF4

Изменено пользователем Taker
Ссылка на комментарий

еще заметил перед тем как выдать ошибку off25, аппарат указывает что температура в бойлере 0 градусов. может быть датчик температуры барахлит.

Ссылка на комментарий

Подскажите,у кого было может off 50 a -на сагоме н6?чё то с платой!мастер прозванивал её говорит всё впорядке

это шлейф от силовой к центральной плате
Ссылка на комментарий

Вроде да. Попробуйте поменять интерфейсный шлейф от дверной платы к релейной на стенке аппарата. Если не поможет, то дело думаю в какой-то из плат.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все оказалось гораздо проще чем я думал..Зачистил контакты, поменял проводок на мотор, ну и так по мелочи и теперь все нормально работает.

Ссылка на комментарий

Если на включенном автомате отсоединяли монетник и купюрник, а теперь ошибка OFF 2.При чем монетник и купюрник загружаются .Значит питание есть.Что теперь можно сделать.Что могло выйти из строя.Перепрошивка поможет? Автомат sagoma luce НЕМЕЦКАЯ.http://infovend.ru/forum/topic/14523/page__hl__%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0__st__20

Ссылка на комментарий

Если на включенном автомате отсоединяли монетник и купюрник, а теперь ошибка OFF 2.При чем монетник и купюрник загружаются .Значит питание есть.Что теперь можно сделать.Что могло выйти из строя.Перепрошивка поможет? Автомат sagoma luce НЕМЕЦКАЯ.http://infovend.ru/forum/topic/14523/page__hl__%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0__st__20

Поиск порой полезен,проверьте все еще раз

http://infovend.ru/forum/topic/15948/page__fromsearch__1

Ссылка на комментарий

вроде бы нашел ошибку, если автомат берет деньги и не наливает кофе или не выкидывает чашку, но при этом исправно выдает сдачу проверьте на силовой плате предохранители, или же скорей всего проблема в проводке, которая расположена внизу за выдвижным механизмом, то есть лейки откуда льется кофе

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообщем моя Люся сделала подарок мне к НГ,навалило снега пешком 4 часа ехал,приехал куп не горит вообще Cash Code,пишет Паймент систем и 04a ошибку,перегрузил пишет refilling water wait раньше не видел такого,при этом ни бривер ни лапа не двигается а куп не загарается!бред какойто,куда рыть что смотреть,такое впечатление что не приходят 24 в на плату

Ссылка на комментарий

на плате оба светодиода горят? один наличие 5в второй 24в и там же если что 2 предохранителя.

Изменено пользователем snap58
Ссылка на комментарий

на плате оба светодиода горят? один наличие 5в второй 24в и там же если что 2 предохранителя.

Помойму не один не горит,предохранители смотрел все целые(3шт)блин тупонул что на светодиоды не посмотрел,на маленькой на дверях горит точно! Snap58 если не горят то?

Ссылка на комментарий

Если обоих питаний бы не было думаю аппарат вообще бы не включился. Если не горит, то сперва прозвони предохранители тестером возможно визуально целый, а в действительности нет (бывает такое редко). Если нет то снимай плату которая на стене и смотри сначала визуально, что сгорело иногда сразу видно будет. Было что дорожки сгорали с обратной стороны, диодный мост и один раз как раз на е5 резистор большой в середине платы, но его тоже было видно. Вообщем нужно снимать и ковырять)

Ссылка на комментарий

refilling water - загрузка воды...Макс,может вода где замёрзла ? при чём здесь платёжки ? пока ТА не выйдет в работу-платёжки то же "молчат"...

Ссылка на комментарий

Добрался до компа, а то замело нас писец как! Город стоял почти.

Теперь по порядку. Звонит охранник говорит Ошибка 31 а(Типа датчик температуры раствора), ну ладно выехал часа 3 ехал(обычно мин 15) приезжаю горит Паймент систем и 04а, перегрузил таже херь, При этом Кэшь Код не горит НРИ 46 тоже, редуктор бривера и лапы тоже молчит, тупо глухо. Но стоит рядом терминал и там куп тоже не моргает (ICT A7) бред конечно, но ладно, Снял лапу визуально посмотрел все в норме, бривер редуктора не в клине. Снял бункер с зерном смотрю как дурак на плату в руках кроме отвертки я не адекватен, нет все в машине машина в сугробе :smoke: Смотрю на плату три предохранителя достал проверил визуально в норме, на счет светодиодов как сказал snap58 не обратил внимание но вроде было темно, внешний осмотр на повреждения результатов не дал.Идей почему-то нет вообще, но интуитивно понимаю что нет питания.

Виталь замерзнуть не могла никак ветродуйка постоянно маслает и он стоит в магазине. По платежкам сразу тест при питании идет как и бривера и лапы

snap58 рекомендуешь прозвонить предохранители! Если не в них то сьем платы и прозвон подозрительных элементов. Это сделаю , еще варианты. Вот чет мне кажется что был хороший скачок!

Спасибо откликнувшимся, а то чтото какой-то тупизм :friends:

Ссылка на комментарий

из-за "скачков" в куеве (хто не скачет той москаль) -уже две платы дисплей-шлейф(кнопок) вылетели...

Макс,это я про куевлян...без обид друг...

зы. а предохроны сцуко целые :shok:

зызы. сегодня то же пипец...-3*С ночью обещают и снег повалил...всё стекло ветровое запорошил...пришлось "дворники" включать...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Добрый день! Аппарат Риавендорс лайнос Н5. Переодически выдает ошибку off 12. Я так понял это проблема с двигателем, через который проходят шлангачки (не помню как он называется),так вот я его подергаю, он начинает работать.. через определенное время опять выдает эту ошибку! Что это можеть быть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика