Перейти к содержанию

Выбор Jofemar


Рекомендуемые сообщения

С болгаркой и со всем другим электроинсирументом.

А спрашиваю, там тоже наверно надо что то перепрограмировать, или нет, просто подогнать отверстие и воткнуть?

А еще лучше если бы у Вавилона появилось предложение с Кешем, ну и цена соответствено тыщ на десять подороже базовой комплектации.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Забудьте про Вавилон - они вам этого не сделают.

По непроверенным пока данным кешкод на кофемары провобовали ставить москвичи, фирма Севен - www.sevenltd.ru Могут поставить другой купюрник также в компании Пикадор-вендинг...

Ссылка на комментарий

Забудьте про Вавилон - они вам этого не сделают.

По непроверенным пока данным кешкод на кофемары провобовали ставить москвичи, фирма Севен - www.sevenltd.ru Могут поставить другой купюрник также в компании Пикадор-вендинг...

Ну и сами испанцы ставят любые купюрники.

Сэвен реально ставят кэшкоды на Кофемары.

Что ни говори, а Кэшкод успевает в 1,5 раза быстрей обслуживать клиентов, да и раздражений в его адрес я ни разу не слышал. Как ни крути родной купюрник Кофемара это далеко не фонтан :scratch:

Ссылка на комментарий

Про родной купюрник я с Вами согласен :-) ! А про Кэш Код - информацию подтверждаю ! Сэвэн вам поставит все что угодно :-) ! Мы к сожалению нет !

Ссылка на комментарий

Про родной купюрник я с Вами согласен :-) ! А про Кэш Код - информацию подтверждаю ! Сэвэн вам поставит все что угодно :-) ! Мы к сожалению нет !

Берите их опыт на вообружение. Такая услуга очень нужна покупателям....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вся информация взята с форума. Значит не секретная, собрал воедино, чтоб можно было сразу найти к кому обратиться за советом.

1. Данила мастер

2. samic -"Довелось поработать с кофемаром и бианчи у одного крупного  представителя , непосредсвенно в испании" 17.12.07

3. KFS -"Joffemar! Абсалютно точно!проверенно временем.есть  с чем сравнить.это

не реклама!" 19.03.08

4. SuperVendor -"я приобрел 9ть Кофеманов" 23.05.08

5. ivanu -"Зашлите и мне на G500 пожалуйста." 28.11.08

6. Shem -"Я перешел на эти аппараты" 15.02.09

7. Губка БОБ -"Два автомата, на обоих платежки Joffemar." 26.02.09

8. ПетроFF

Кто из форумчан еще эксплуатирует данные автоматы?

Ссылка на комментарий

Хотелось бы пообщаться с операторами Кофемаров. Часто ли в обслуживании возникают неприятности. Создал эту тему после того как, у меня за один день было 3 звонка из 5 работающих. У других так же, или это связанно с неправильной транспортировкой?

Ссылка на комментарий

Хотелось бы пообщаться с операторами Кофемаров. Часто ли в обслуживании возникают неприятности. Создал эту тему после того как, у меня за один день было 3 звонка из 5 работающих. У других так же, или это связанно с неправильной транспортировкой?

А чего при транспортировке может серьезного случиться? максимум, что было - слетал основной блок (тот где свержу стоит зерновой контейнер) и стоял на канистре с водой. Чуть приподнимаешь его и вешаешь на место. Правда один раз провода натянулись и слетела фишка температурного датчика на плате. Из-за этого аппарат "не мог нагреть воду" и был в оффлайне. Больше ничего серьезного не было. Единственное - кривые руки оператора при заправке размешивателей приводили к их застреванию. Малость пообтесал их на 3 т.р. После этого все исправилось :verysad:

Ссылка на комментарий

Это если они перевозились вертикально, а не горизонтально.

А чего при транспортировке может серьезного случиться? максимум, что было - слетал основной блок

То что открутилось в дороге и слетело было установленно на места.

Вот и хочу разобраться, если у всех ТА работают нормально не считая как вы выразились "детские болезни российской сборки", то значит все мои неприятности с ТА-следствие неправильной транспортировки. О внешнем состоянии писал http://infovend.ru/index.php?topic=5163.msg38400#msg38400

Теперь о том как о ни вели себя эти два месяца работы.

1. Через 15-30 чашек зерновых напитков перестает их продавать, пишет что проданы, продает только растворимые. После перезагрузки все нормально 15-30 чашек и все повторяется.

2. На эспресо с шоколадом, в дозировках кофе стоит 370 (объем бойлера) и это показание в настройках не меняется.

3. На дисплее пишет не исправен, поплавковая камера зависание, как если бы кончилась вода. Когда позвонили первый раз так и подумал. Приезжаю полные канистры, перезагружаю проходит. Ужэ три раза повторялось.

4. Один раз опустошение монетника.

5. Забивание миксера шоколадом вода после не проходит, дает пустой стакан.

6. Счетчик продаж глючит. Например например американо показания 50 продаж, в следующий раз всего 19, не в плюс а в минус и так по 9 напиткам.

и т.д. по мелочи.

Ссылка на комментарий

Поделился, отредоктировал

Ну так делись, чего было. Сообща проще решить проблемы.

Помогают решить проблемы: у Вавилона-Игорь Евгеньевич, в Севене-Владимир, Хелиос-Милко. Все грамотно объясняют, проблемы устраняются.

Хотелось бы узнать какие проблемы возникали у других операторов, на первых этапах эксплуатации. Если их не было, значит не в ТА дело а в перевозке.

shem как я понял у вас их небыло, если будет больше отзывов картина будет более ясная.

Ссылка на комментарий

Это если они перевозились вертикально, а не горизонтально.То что открутилось в дороге и слетело было установленно на места.

Вот и хочу разобраться, если у всех ТА работают нормально не считая как вы выразились "детские болезни российской сборки", то значит все мои неприятности с ТА-следствие неправильной транспортировки. О внешнем состоянии писал http://infovend.ru/index.php?topic=5163.msg38400#msg38400

Теперь о том как о ни вели себя эти два месяца работы.

1. Через 15-30 чашек зерновых напитков перестает их продавать, пишет что проданы, продает только растворимые. После перезагрузки все нормально 15-30 чашек и все повторяется.

Здесь возможно забивается канал заваривания кофе: мелкий помол, забит фильтр или чего-то с клапаном.

2. На эспресо с шоколадом, в дозировках кофе стоит 370 (объем бойлера) и это показание в настройках не меняется.

завтра посмотрю у себя на всех аппаратах, но ни где такого не встречал. Проверь - как готовится напиток. Если переливает (а с такой дозой должно литься через край) то эта цифра актуальна.

3. На дисплее пишет не исправен, поплавковая камера зависание, как если бы кончилась вода. Когда позвонили первый раз так и подумал. Приезжаю полные канистры, перезагружаю проходит. Ужэ три раза повторялось.

У меня пару раз такое тоже было - болезнь лечится легко: открыл дверь, снял пакет со жмыхом, открыл дверку. После этого включай аппарат (концевик). Как только включится насос подкачки воды - засовываешь палец в стакан уровня воды, поджимаешь его к стенке  и несколько раз "вытащи" его вверх. Вода начнет поступать. Это характено для первой закачки воды и еще более характерно, когда промажешь воду и у тебя в канистрах пусто.

4. Один раз опустошение монетника.

Не знаю чего это было. У меня таких монетников около 20 шт. и ни где таких проблем не было.

5. Забивание миксера шоколадом вода после не проходит, дает пустой стакан.

Было такое на аппарате после услиленной работы. Поставь еще одну промывку (если она у тебя вообще не установлена - это певопричина). Проверь время работы шнека на шоколаде и время подачи воды. Возможно при регулировке дозы ты установил время работы шнека дольше, чем клапан воды (или эти показатли очень рядом: особенно для шоколада с молоком). Ну и собствено сам шоколад может быть тоже причиной.

6. Счетчик продаж глючит. Например например американо показания 50 продаж, в следующий раз всего 19, не в плюс а в минус и так по 9 напиткам.

Такого не встречал, даже на сильно загруженных аппаратах (вчера снял показания на одном из последних поступлений - 68 т.р. с середины декабря).

и т.д. по мелочи.

Как резюме: у тебя возможно сильно скачет напруга в сети и нет качественного заземления. Оттого все проблемы с софтом (судя по описаниям это ПО не правильно руководит :verysad:)

Ссылка на комментарий

У меня кофемар еще испанской сборки.Описанных выше проблемм нет.Проблемы стандартные, плохой прием купюр.(сo 2-3раза), глюки монетника с загрузкой 5 руб, т.е грузится 114 шт. а остальые в сдачу, лечится перегрузом монетника.Через год эксплуатации была течь через датчик тем-ры в бойлере.Размешиватели застревают не чаще чем на других аппаратах.Не нравится настройка сахара (то что он сыплется везде почти одной и тойже дозой).Вобщем нормальный аппарат., но Ес6 мне ближе.

Ссылка на комментарий

У меня кофемар еще испанской сборки.Описанных выше проблемм нет.Проблемы стандартные, плохой прием купюр.(сo 2-3раза), глюки монетника с загрузкой 5 руб, т.е грузится 114 шт. а остальые в сдачу, лечится перегрузом монетника.Через год эксплуатации была течь через датчик тем-ры в бойлере.Размешиватели застревают не чаще чем на других аппаратах.Не нравится настройка сахара (то что он сыплется везде почти одной и тойже дозой).Вобщем нормальный аппарат., но Ес6 мне ближе.

Купюрники вылечил недавно. На новых были вообще отвратительно нстроены. Купии калибровочную бумагу (стоит 250 руб.) и откалибруй (займет 1 минуту). Проблема исчезнет

Ссылка на комментарий
Через год эксплуатации была течь через датчик тем-ры в бойлере.

Сегодня через пол года эксплуатации побежал на втором ТА.

Как устранил течь? Родную прокладку ставил код.1402022?

Пробовал жигулевскю-Побежал, герметиком-хватило на месяц.

Ссылка на комментарий
Купюрники вылечил недавно.

Значит это лечиться. Первая партия ТА с кешами, вторая с родными. Хотел тоже заменить на кешы. Можно поподробней как настраивать. На моих и 2-3 раза не предел.

Ссылка на комментарий
3. На дисплее пишет не исправен, поплавковая камера зависание, как если бы кончилась вода. Когда позвонили первый раз так и подумал. Приезжаю полные канистры, перезагружаю проходит. Ужэ три раза повторялось.

Причину установил, дело не в автомате. Сегодня приехал заправлять ТА, на дисплее опять "поплав. камера повреждение". Вытаскиваю шланги из канистр, а они не вытаскиваться, к дну примерзли мет. грузиком. Та стоит у входа, а в одном крыле здания идет ремонт. Значит днем меняют окна, тепловая завеса не справляется по низу идет сквозняк, грузик примерзает. Я приезжаю вечерами он оттаивает, визуально все в порядке.

Завтра с утра еду, навремя переставить его на третьий этаж.

Ссылка на комментарий

Значит это лечиться. Первая партия ТА с кешами, вторая с родными. Хотел тоже заменить на кешы. Можно поподробней как настраивать. На моих и 2-3 раза не предел.

Открывешь дверь, включаешь концевик, далее открываешь стекер и сразу закрываешь его. На купюрнике должны на 10 секунд загореться одновременно красная и зеленаялампочка. После этого вставляешь в купюрник калибровочную бумагу. Через секунду она выплевывается назад. Для пущей верности повторяешь операцию и все. купюрник готов к работе.

Ссылка на комментарий
Теперь о том как о ни вели себя эти два месяца работы.

1. Через 15-30 чашек зерновых напитков перестает их продавать, пишет что проданы, продает только растворимые. После перезагрузки все нормально 15-30 чашек и все повторяется.

2. На эспресо с шоколадом, в дозировках кофе стоит 370 (объем бойлера) и это показание в настройках не меняется.

3. На дисплее пишет не исправен, поплавковая камера зависание, как если бы кончилась вода. Когда позвонили первый раз так и подумал. Приезжаю полные канистры, перезагружаю проходит. Ужэ три раза повторялось.

4. Один раз опустошение монетника.

5. Забивание миксера шоколадом вода после не проходит, дает пустой стакан.

6. Счетчик продаж глючит. Например например американо показания 50 продаж, в следующий раз всего 19, не в плюс а в минус и так по 9 напиткам.

На мой взгляд это глюки прошивки. У меня испанские автоматы с самой первой прошивкой - проблем таких нет, только  недостатки платежек.

Калибровочную бумагу в свое время приобретал в Пикадоре. Думаю в ЮМвенде можно посправшивать ее, или в Вавилоне.

Ссылка на комментарий
На новых были вообще отвратительно нстроены.

Вот почему изначально не настроить, неужели не заинтересованы чтоб складывалось положительное мнение. Если бы вы мне не разжували про настройку, полностью перешел бы на кешы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня сложилось впечатление, что новым кофемарам надо некоторое время на притирку. Первый месяц периодически возникали проблемы,решал и ремонтировал сам ,по телефонным подсказкам техника,благо конструкция простая и продуманная. Последних полгода тьфу-тьфу,чтоб не сглазить. Так по мелочи, то купюру зажует или монетка застрянет,редко из 10 ТА 1-2 случая в месяц.Купюрники японские,не самые лучшие,правда работают нормально. Доставала течь из под температурного датчика, но сейчас появились более качественные прокладки и проблема отпала. Хорошие аппараты,вот думаю по осени еще 2-3 взять. Если будут какие вопросы по обслуживанию,спрашивайте.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы узнать кто какие напитки засыпает в правый бункер (декафеиновый)?

Выдержка из инструкции: "Предостережения:

- безопасные временные интервалы определяются компьютером (опция 31)

- дозируемые жидкие продукты: молоко, шоколад, чай, мятный чай и так далее.

- дозируемые сыпучие продукты: кофе без кофеина

- двигатели запрограммированы по времени, а электромагнитные клапаны в зависимости от пульсов наполняемости."

Смотрел в програме CAFE настройки. В старых прошивках кофе сыпеться до подачи воды. Т.е. как в бытовых условиях засыпал ложку потом залил кипятком. В новой прошивке подача порошка идет после начала работы миксера. Когда в бункере засыпан Капучино Aльмафудовский напитки получаються нормальные. Если засыпать Nescafe Классик где требуется буджетный вариант, т.к. у Кофемара миксеры скоростные взбивает его в голимую пену, при этом она горькая т.к. сахар на дне.

Прошить новые настройки в ближайщем времени не получиться, может посоветуете что можно засыпать вместо Nescafe, там где требуеться бюджетный вариант. Обращаюсь к тем у кого новые ТА, т.к. уже говорил что на старых другая прошивка.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика