Перейти к содержанию

Выбор Jofemar


Рекомендуемые сообщения

Сыпать растворимый капучино, когда аппарат готовит зеровой капучино и притом превосходного качества - это кончно жесть.

До недавнего времени я использовал этот бункер для второго вида чая.

на бюджетных точках недавно в этот бункер засыпал сублимат от Пикадора. Пена действительно мощная и пришлось кардинально менять настройки в меньшую сторону.

вопроса 700 руб/кг. В бункер как раз кило входит впритирку.

Сейчас заказал у Андрея "Ирландский ликер". Цена чуть больше, но думаю, что пойдет.

Хотя себестоимость зерна и растворимого кофе сопоставима. С точки зрения экономии тут практически ни чего выиграешь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заводские настройки на Американо(раств.):

декофе 8gr-8ss вода 138cc-13,8ss

На Альмафуд Капучино даже чуть увеличил

декофе 9gr-9ss(17,4гр.) вода 150cc-15,0ss

Но если засыпать раствор то да настройки надо кардинально менять в меньшую сторону.

Nescafe Классик

декофе 1,2gr-1,2ss(1,6гр.) вода 150cc-15,0ss

ICS Десерт

декофе 1,8gr-1,8ss вода 150cc-15,0ss выставил только в воскресенье, не вывешивал, на вкус может надо будет еще подрегулировать.

Дозировку то поменял а вот время работы миксера и время подачи порошка в ручную не выставишь.

Ссылка на комментарий

Заводские настройки на Американо(раств.):

декофе 8gr-8ss вода 138cc-13,8ss

На Альмафуд Капучино даже чуть увеличил

декофе 9gr-9ss(17,4гр.) вода 150cc-15,0ss

Но если засыпать раствор то да настройки надо кардинально менять в меньшую сторону.

Nescafe Классик

декофе 1,2gr-1,2ss(1,6гр.) вода 150cc-15,0ss

ICS Десерт

декофе 1,8gr-1,8ss вода 150cc-15,0ss выставил только в воскресенье, не вывешивал, на вкус может надо будет еще подрегулировать.

Дозировку то поменял а вот время работы миксера и время подачи порошка в ручную не выставишь.

Ты имеешь ввиду время старта шнека или время работы шнека? :-D

Со временем работы, думаю, что ты справился, а вот старт нужно менять через комп.

Сейчас как раз мудохаюсь с этой проблеминой. Кабель нашел, но беда в том, что кабель с комовской "розеткой". Перепробовал 3 варианта переходников (2 типа USB, Express card  слот - не пашет сцуко). Нужен ноут с комовским портом, а таких сейчас в природе осталось очень мало. Стационарного компа тоже нет. На переходники уже плюнул, сейчас ищу комп с комовской атрибутикой.

Менять время старта нужно: скачал дизировки с аппарата, сдвинул время старта шнека, сохранил и закачал обратно. Других вариантов мне не известно.

Ссылка на комментарий

Надо сдвигать не только время старта шнека, но и менять время работы миксера.

Например чай на новой прошивке время работы миксера стоит 0-118, на старой  0-9.

Декафе на новой 0-123, на старой 28-118

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если хочешь взять несколько десятков - имеет смысл. А так подумай: надо русифицировать, при растаможке сертифицироввать и прочий гемморой

Да вообще то уже год, с 1 января 2008 года вендинговые аппараты не надо сертифицировать. Разве что добровольно в рекламных целях. И пожарный сертификат не нужен. И СанЭпид Заключение не надо.

Ссылка на комментарий

Да вообще то уже год, с 1 января 2008 года вендинговые аппараты не надо сертифицировать. Разве что добровольно в рекламных целях. И пожарный сертификат не нужен. И СанЭпид Заключение не надо.

По закону любой товар ввозимый на территорию РФ в количестве составляющим товарную партию - подлежит сертификации. Будь это носки или вендинговые автоматы !

Ссылка на комментарий

По закону любой товар ввозимый на территорию РФ в количестве составляющим товарную партию - подлежит сертификации. Будь это носки или вендинговые автоматы !

в соответствии с указом от 18 декабря 2007 года №3589 Федерального Агентства по Техническому Регулированию и Метрологии с изменением от 31 января 2008 года,  данное оборудование исключено из номенклатуры  позиций , подлежащих обязательной сертификации.

По закону любой товар ввозимый на территорию РФ в количестве составляющим товарную партию - подлежит сертификации. Будь это носки или вендинговые автоматы !

Кроме того, данное оборудование, под кодом ТН ВЭД 8476890000  не числится в  списках ТН ВЭД , как  позиция, требующая  Санитарно Эпидемиологическом Заключения.

По закону любой товар ввозимый на территорию РФ в количестве составляющим товарную партию - подлежит сертификации. Будь это носки или вендинговые автоматы !

В списке требований противопожарного сертификата холодильное обордуование( кроме шкафов без охлаждающих агрегатов) есть, а вендингового обрудования нет. Номенклатурный номер вендингового оборудования я указал выше.Приказ_МЧС_№320_от_08.07.2002_Перечень_продукции,_подлежащей_обязательной_сертификации_в_области_пожарной_безопасности

Интересует ваше предложение с кофейниками. С  деньгами разберемся, обязательно свяжемся. Смущают отзывы о упюрниках. Уже заказали две спарки Azkoyen, Теперь насторожились, там похоже такие же валидаторы.

Ссылка на комментарий

Хотелось скидку поболее 5%.. хотя бы 10%.. а отпускные цены в Испании кто-нибудь знает? хочется прикинуть стоимость аппарата: цена завод Испания+ растаможка+доставка

А какие проблемы зайти на сайт и спросить у завода или дилеров? Стоит он, например, в Чехии 65000 крон, что в районе 2500 евр по "акциям" без учета "поторговаться". Грузовик из Чехии до Москвы стоит 3500 евр, то есть около 100 евро тебе обойдется доставка одного автомата. Растаможка - смотреть код надо. Даже если 0% ставка и 18% НДС, то это 2600 + 18% = 3068 евро. Плюс 70 за декларашку. В общем, текущая акция похожа на реальную адекватную цену с нормальной прибылью продавца. А вот 3750 - это как путевку в турагентстве покупать. Дорого и глупо.

И уж конечно вся эта песня про эксклюзив - отмазка для дураков. Никаких проблем купить аппарат на EXW от офшора с заявленным конечным потребителем на Исландской льдине.

Ссылка на комментарий

в соответствии с указом от 18 декабря 2007 года №3589 Федерального Агентства по Техническому Регулированию и Метрологии с изменением от 31 января 2008 года,  данное оборудование исключено из номенклатуры  позиций , подлежащих обязательной сертификации.

Кроме того, данное оборудование, под кодом ТН ВЭД 8476890000 не числится в  списках ТН ВЭД , как  позиция, требующая Санитарно Эпидемиологическом Заключения.

В списке требований противопожарного сертификата холодильное обордуование( кроме шкафов без охлаждающих агрегатов) есть, а вендингового обрудования нет. Номенклатурный номер вендингового оборудования я указал выше.Приказ_МЧС_№320_от_08.07.2002_Перечень_продукции,_подлежащей_обязательной_сертификации_в_области_пожарной_безопасности

Интересует ваше предложение с кофейниками. С  деньгами разберемся, обязательно свяжемся. Смущают отзывы о упюрниках. Уже заказали две спарки Azkoyen, Теперь насторожились, там похоже такие же валидаторы.

Вы не правы ! Не вводите в заблуждение посетителей форума, а просто попробуйте ввезти фуру торговых автоматов из-за границы на территорию РФ. Я с этим каждый месяц сталкиваюсь. Таможня все равно сертификаты требует !

А какие проблемы зайти на сайт и спросить у завода или дилеров? Стоит он, например, в Чехии 65000 крон, что в районе 2500 евр по "акциям" без учета "поторговаться". Грузовик из Чехии до Москвы стоит 3500 евр, то есть около 100 евро тебе обойдется доставка одного автомата. Растаможка - смотреть код надо. Даже если 0% ставка и 18% НДС, то это 2600 + 18% = 3068 евро. Плюс 70 за декларашку. В общем, текущая акция похожа на реальную адекватную цену с нормальной прибылью продавца. А вот 3750 - это как путевку в турагентстве покупать. Дорого и глупо.

И уж конечно вся эта песня про эксклюзив - отмазка для дураков. Никаких проблем купить аппарат на EXW от офшора с заявленным конечным потребителем на Исландской льдине.

Растаможку 35% на Россию не кто не отменял ))) ! За такую цену Вы ни где G-500 не купите ! разве что на Исландской льдине ) !

Ссылка на комментарий

У вавилона видимо затарка, плюс еще летний сезон, вот и решили распродать аппараты. На мой взгляд весьма правильное решение.

Сказки, что можно купить такой же аппарат где-то за бугром в разы дешевле имели бы место, но они так и остаются сказками.

Соглашусь с Вавилоном, что растаможка процесс мутроный. Это для человека, который только пиз..ть умеет все очень просто и дешево. Нужно учитывать еще кучу вещей кроме декларирования: например СВХ, страховки, сертификаты (в том числе на хладоген и прочую тех.жидкость).

если Chemist такой спец в этом вопросе - возьми и ввези, а мы у тебя купим. Сомневаюсь, что даже в 3500 впишешься

Ссылка на комментарий

Всем, добрый день! Поделюсь своим опытом работы с аппаратами.

2 года назад купил несколько китайских кофейных аппаратов JMCoin SMC-380FTB. Выбрал их из-за низкой цены. Сразу же начались проблемы в техническом плане. Глючила электроника, плохо работали помпы. 2 раза менял миксера по гарантии. Следующими аппаратами решил брать только "европейцев". В итоге несколько месяцев назад приобрел Jofemar G-500 в основном из-за антивандальных свойств. Проблем в тех. плане пока не было абсолютно. Следующие аппараты планирую тоже брать Jofemar по акции.

В связи с этим есть просьба. Пользователи G-500, отзовитесь. Поделитесь своим опытом работы с этими аппаратами.

Ссылка на комментарий

Прежде чем оскорблять, внимательно перечитйте мой коммент. И ответьте,  я предлагал делать закупки в Испании и растамаживть самостоятельно? Я отвечаю только за свои слова,  а не за то что вы подумали. Некоторые фирмы  в соответствии с новыми изменениями не дают сертификатов. Не обязательно подкармливать таможенников и Вавилону. Информация вполне дружественная. И Вавилону прежде чем пугаться того что я сообщаю следовало обратить внимание на мой интерес к их аппаратам. Если  амбиции важней клиентов - ваш выбор. Я же обидчивых избегаю. Хотя как раз сейчас деньги появилиь. Буду продолжать сотрудничать с Вендомиром и Вендорусом. Не ожидал вместо дружелюбного обмена мнениями нарваться на мат. Шем , ангажирован Вавилоном. Некрасиво.

Вот тут я не совсем понял, я отвечал Chemist-у, а тут как то "всплыл" Кривопалов. Или это одно и тоже?

По поводу ангажированности советую внимательно почитать мои посты в адрес Вавилона, по поводу качества сборки. Надеюсь вопросы сразу отпадут сами собой.

С растаможкой я знаком не по наслышке, сам завозил аппараты в Россию и знаю что это такое, по этому и на стороне Вавилона в этом вопросе. Языком все горазды.

Ссылка на комментарий

Юзаю эти и аппараты и вцелом доволен.

Доволен качеством напитков, которые готовит аппарат. При использовании хороших ингредиентов стандартные заводские настройки приходится уменьшать. Антивандальное исполнение и внешний вид тоже плюсы. Легкость в обслуживании и простота доступа к основным узлам.

Недоволен купюрником - менять однозначно, недоволен качеством сборки и кЕтайскими комплектующими аппаратов. Сразу советую договориться с продавцом на берегу, по расходам на доставку запасных узлов и что входит в гарантию.

Недавно начала глючить и потом совсем сдохла помпа бойлера. Оказалось окислился и отвалился контакт. Причиной тому стало постоянная течь из под прокладки и температурного датчика. Поскольку аппарату было 3 месяца отроду, я даже и не думал туда заглядывать. На мою просьбу гарантийной замены был послан сервис инженером продавца, мол я сам должен был заменить прокладку своими силами и за свой счет (прокладки это оказывается расходник и на него гарантия не распространяется). Директор этой конторы не совсем согласно с его позицией. После праздника узнаю, чем это закончится.

Короче лучше всего "загрузить" продавца аппаратов по полной. Они это не любят, но при обоснованных доводах идут навстречу

Ссылка на комментарий

Год назад купил 9 кофемаров G-500. Сравнивать не счем,так как раньше не занимался этим довольно интересным бизнесом. Течь с температурного датчика это как я понял у всех, чтоб не сдохла помпа как у shem нужно на нее одеть пластиковую бутылочку из под минералки,таким образом защить от попадающей на нее воды и сразу менять прокладку, сейчас появились более качественные( старые были красные,новые-зеленые). Эта проблема проявилась на всех ТА, в смысле течь, еще поломалась рука или лапа, хрен его знает как правильно называть ту штуку в которой носики для налива в стакан, заменили по гарантии. Кстати как она называется? В остальном тьфу-тьфу все ок. Автомат очень простой и продуманный, вслучЬ чего разбирать и собирать легко, родной купюрник говорят херня( не знаю, у меня украинские, там JCM), монетник отличный, один раз застряла монетка и ее смяло в кусочек металла, странно но ничего не поломалось, достал этот кусочек металла, сбросил ошибки и работает себе. Короче говоря получилась своего рода хорошая реклама;)

Ссылка на комментарий

Shem, вы правы, языком намного проще. Но суть моего сообщения не была призывом возить самостоятельно, а описанием как легко проверяется прозрачность цен и о каких скидках вообще может идти речь. Не удержался, извините.

А вы не задавались вопросом, зачем ваш брокер заливает хладагент и прочую тех.жидкость где их быть не может, выгружает груз на СВХ (ПРР тоже выставляет?), делает дополнительную страховку сверх страховки перевозчика и склада и вместо годового серта делает их каждый раз почти за те же деньги? Вас там кроме фреонки на росатом еще не развели? Может в консерватории что-то поправить?

Vavilon, да при 0,357 вы вообще альтруисты, развивающие малый бизнес в России :)

P.S. Уровень моих знаний абсолютно не распространяется на торговые автоматы. Более того, у меня их даже нет ни одного, я работаю всю жизнь на дядю и меня это окончательно кхм ... надоело на кризисе среднего возраста. А таможня 84 группы, проверка цен и закупка в обход представительств - это моя специализация последние 6 лет. Меряться, конечно, не будем. Я понимаю, что рисовый фермер кофе не вырастит, каким бы экспертом он ни был. И ваш аргумент "ввези - мы купим" меня загнал под плинтус целиком и полностью. Еще раз извините, не в обиду, не сдержался, буду тренироваться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

В прошлом году наша компания приобрела один автомат Jofemar Gourmet для тестирования и просчета рентабельности, но к сожалению данное направление не получило финансирования и было заморожено. :) Автомат по продаже горячей еды так и не использовался ни разу. Стоит на отапливаемом и сухом складе. Посему хотелось предложить его вам. Цена 210 тыс. руб. Возможен торг! :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вся информация взята с форума. Значит не секретная, собрал воедино, чтоб можно было сразу найти к кому обратиться за советом.

1. Данила мастер

2. samic -"Довелось поработать с кофемаром и бианчи у одного крупного  представителя , непосредсвенно в испании" 17.12.07

3. KFS -"Joffemar! Абсалютно точно!проверенно временем.есть  с чем сравнить.это

не реклама!" 19.03.08

4. SuperVendor -"я приобрел 9ть Кофеманов" 23.05.08

5. ivanu -"Зашлите и мне на G500 пожалуйста." 28.11.08

6. Shem -"Я перешел на эти аппараты" 15.02.09

7. Губка БОБ -"Два автомата, на обоих платежки Joffemar." 26.02.09

Кто из форумчан еще эксплуатирует данные автоматы?

Что ж пора наверное список подправить, я работаю с кофемарами и самого глобального "кофемара" Vavilon Vending в этом списке нет  :)
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Здесь мы хотим описать основные пункты отличия новой модели кофе автомата G-250:

1) Внешний вид - ТА получил большой ЖК монохромный дисплей с голубой подсветкой, с возможностью загрузки на него GIF анимации.

2) Теперь ТА умеет сам себя контролировать при приготовлении любых напитков - зерновая группа - установка дозы и помола теперь электронно через меню (причем исходя из этого ТА сам выбирает нужное давление для прохождения воды через сформированную "таблетку" максимальное давление теперь 15 БАР как в профессиональных кофе машинах) после этого ТА в течении всего периода работы будет контролировать эти показатели, вне зависимости от влажности и сорта засыпанного кофе. То есть теперь оператору не надо подстраивать каждый раз кофемолку, что бы добиться единого стандарта качества напитка. Растворимая группа – теперь ТА считает количество оборотов шнека перед поступлением продукта в каждый миксер и если вдруг шнек заедает или наоборот слишком быстро проворачивается ТА стремится исправить это положение. Так же фотодатчики фиксируют количество ингредиентов в каждом контейнере (при исходе сообщая владельцу надписью на экране). 

3) Двойной контроль температуры и уменьшения расстояния пройденного от бойлера до чашки клиента, лучшая термоизоляция. Этим производитель добился того что температура у клиента в чашке может достигать 90-95 градусов Цельсия. Температура так же контролируется электронно и выставляется в меню ТА.

4) Новейшая запатентованная система смачивания «таблетки» спрессованного кофе в группе приготовления зернового кофе – после формирования «таблетки» на нее поступает небольшое количество воды для предварительного смачивания (это обеспечивает беспрепятственное прохождение воды поступающей для заваривания кофе), горячая вода из бойлера под давлением подается не сверху а снизу таблетки – это обеспечивает 100% смачивание всего молотого кофе, а так же позволяет добиться 99% эффективности выжимки кофейных масел (для улучшения вкусовых и ароматических свойств напитка).

5) Теперь любые настройки ТА можно производить через меню без помощи компьютера.     

Это описание должно помочь тем кто хочет узнать в чем отличие новых G-250 от других более старых моделей ТА. 

   

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика