Перейти к содержанию

Necta Solista


stration555

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

шальная мысль возникла- оклеить колибри "под солисту". Есть вариант исходники найти? Может просто дизайнерам фотки показать, они смогут наваять что-то подобное? Кто-то пробовал с понравившегося автомата копировать дизайн?

Ссылка на комментарий

шальная мысль возникла- оклеить колибри "под солисту"

Наверное такие же шальные мысли посещали кавказских "жигитов", которые на вазовские шестёрки наклеивали мерседесовские значки, и подвергали свои машины немыслимому тюнингу ))).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

шальная мысль возникла- оклеить колибри "под солисту". Есть вариант исходники найти? Может просто дизайнерам фотки показать, они смогут наваять что-то подобное? Кто-то пробовал с понравившегося автомата копировать дизайн?

Интересно, а что вам это даст???
Ссылка на комментарий

Наверное такие же шальные мысли посещали кавказских "жигитов", которые на вазовские шестёрки наклеивали мерседесовские значки, и подвергали свои машины немыслимому тюнингу ))).

))) 5 балов!!! :good:

Ссылка на комментарий

Бойлер там такой же, но заварочный блок на новых версиях идет без обьемного дозатора, по времени.

Если нужен пролив на 100 порций, берите NECTA COBALTO, они и двойные напитки делают.

Ссылка на комментарий

Бойлер там такой же, но заварочный блок на новых версиях идет без обьемного дозатора, по времени. Если нужен пролив на 100 порций, берите NECTA COBALTO, они и двойные напитки делают.

Про что это вы сейчас? Заварочный блок там идёт нового образца Z4000 а дозатор такой же как и на всех Нектах, электромеханический из всех новшевств на дозаторе - зелёная крышка закрывающая отсек электромагнита и регулировки дозы. Кобальто вообще относится к разряду Хорека он настольного типа для баров и кафе, а Солиста может работать как на столе так и на тумбе.

Ссылка на комментарий

Про что это вы сейчас? Заварочный блок там идёт нового образца Z4000 а дозатор такой же как и на всех Нектах, электромеханический из всех новшевств на дозаторе - зелёная крышка закрывающая отсек электромагнита и регулировки дозы. Кобальто вообще относится к разряду Хорека он настольного типа для баров и кафе, а Солиста может работать как на столе так и на тумбе.

Имел введу дозирующее устройство.

Есть такой вариант http://kanne-kaffee-technik.eshop.t-online.de/WebRoot/Store2/Shops/Shop44527/MediaGallery/Solista_Innen.jpg

А есть вариант как на NECTA KORO.

Возможно путаю с KREA...

Писал выше про бойлер, а вот сегодня убедился в обратном - пришли колибрики с малым бойлером, тогда поидее и на солисте такой может быть.

Кобальто тоже может работать с купюроприемниками, есть порты для подключения платежек, систем мониторинга и GSM модулей. (да и еще целая куча вообще мне портов неизвестных)

post-17601-0-55988800-1383077558_thumb.j

post-17601-0-82903000-1383077559_thumb.j

post-17601-0-42183300-1383077561_thumb.j

Изменено пользователем fil_ua
Ссылка на комментарий

Кобальто тоже может работать с купюроприемниками, есть порты для подключения платежек, систем мониторинга и GSM модулей.

Может, к нему можно и полный комплект платёжек (МП+БП) подвязать, только для этого потребуется с боку приляпать специальный модуль (ящик) куда всё это хозяйство разместить. Так же стоит заметить что производитель рекомендует подключать сеть питания КОБАЛЬТО к 380V, не говорю что только к 380V он и от 220 может работать, но глюков будет куда больше.

Ссылка на комментарий

Может, к нему можно и полный комплект платёжек (МП+БП) подвязать, только для этого потребуется с боку приляпать специальный модуль (ящик) куда всё это хозяйство разместить. Так же стоит заметить что производитель рекомендует подключать сеть питания КОБАЛЬТО к 380V, не говорю что только к 380V он и от 220 может работать, но глюков будет куда больше.

У меня кобальты все работают на 220. Там всего лишь одна разница - в бойлере сухих смесей если на инстанте - 2 тэна, так при 220 на 32А ей печально. Поэтому при первоначальной инициализации 220В, выбор 16А - и норм. Правда на холодную греет минут 15, бойлер большой.

А с тумбой либо коробкой согласен, нужно кулибинствовать, штатных нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.. кто поможет....как можно запрограммировать свободные кнопки на задней строне дверцы Солисты... там есть кнопки одна для входа в меню..одна для сброса ошибок и есть три кнопки но на них ни чего нет (просто кнопки пустышки).. в описании написано что на них можно запрограммировать например промывку миксеров. промывку кофе блока.. но вот как это сделать в описании не пишут... может быть кто то посоветует как это можно сделать??

Ссылка на комментарий

Левая верхняя - промывка миксера, работает только когда входишь в меню автомата правой нижней кнопкой. У меня так по крайней мере уже было с покупки.

Ссылка на комментарий
но вот как это сделать в описании не пишут
35 страница инструкции прилагаемой к автомату. Все написано.

Или OFF, или одно из 7 действий.

Пункты меню 4.5.3 и 4.5.4

Ссылка на комментарий

Чтобы не плодить темы спрошу здесь у Юрия, при входе в меню солиста выдает надпись "смените фильтр", фильтр имеется в виду тот, который на шланге от расширительного бачка к счетчику воды идет? (других фильтров там вроде-бы нет) И как избавиться от этой надписи? Банальный сброс ошибок не помогает. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Это похоже на сообщение о замене регенерирующего фильтра.

В меню в параметрах устройства должно быть. Поставить значение 00000, сообщение не будет выводиться.

Ссылка на комментарий

Имеется ввиду тот фильтр, который стоит после шланга от водопровода. Т.к. у вас его нет, то можно не париться и отключить напоминание.

Буча, я медленный в пятницу...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте форумчане... спасайте... у меня вот такая проблемма получилась...с Солистой. установил новый монетоприемник без выдачи сдачи GIODY GF 8900в нем настроили цены и все как полежено..но вот аппарат видит монеты как крупные купюры.... я не могу найти в аппарате децимальную точку.. подскажите где это все мне менять протокол ставлю эксклютив стандарт..но что яне делаю не получается вот пример.. я бросаю монетку достоинствои 20 копеек..а пишет 20.00 и если беру напиток за 20 копеек то остаток кредит пишет 19.80 что делать что только не меняю ни чего не помогает.. только если что сдвигает точку в одну сторону или в другую а вот номинал не могу добиться....помогите может быть кто то сталкивался с этой проблеммой

Ссылка на комментарий

Дело не в "децимальной точке", а в базовой еденице. пробуйте ставить разные варианты, Хотя чего пробовать - нужно настраивать монетник. скорее всего через Р 3000.

Ссылка на комментарий

Дело не в "децимальной точке", а в базовой еденице. пробуйте ставить разные варианты, Хотя чего пробовать - нужно настраивать монетник. скорее всего через Р 3000.

доброе утро.. вы знаете все делали да именно Р3000 но ни чего не вышло.. тогда поставили старый монетник от колибри с рабочего аппарата и все заработало..вот теперь нужно будет попробывать прибором настроить сам новый монетник. там выходит несколько новых функций... и попробуем поставть новый монетник в колибрик..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хочу обратиться за помощью к уважаемым гуру вендинга, такая проблема возникла на Солисте. Где-то наверное я сам того не подозревая сбил настройки платежной системы.

Итак по порядку, автомат покупался год назад новым в Сибе, платежки: монетник Куренза С2 блу, купюрник тоже синяя куренза, монетник пишет: ERROR No respond from external audit unit, купюроприемник горит красным не мигая, в меню автомата платежные системы указано EXECUTIVE Стандарт (При EXECUTIVE прайс холдинг и EXECUTIVE удерживание цены та-же ситуация). Если в меню автомата выставить протокол BDV то монетник ошибку не пишет, купюроприемник горит синим не мигая деньги не принимают все равно. Посоветуйте где копать нужно?

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Помогите с солистой. Ошибка заварного блока
  • Santiago изменил название на Necta Solista
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика