Перейти к содержанию

Necta Solista


stration555

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Holland и Holland сказал:

Ну почему же, на старых, Кикко, Кикко Макс тоже есть списки альтернативных напитков, только в современных софтах. 

Это с какой версии для Макса?

Наконец-то можно будет заменить пустой стакан :friend:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

43 минуты назад, nana_rge сказал:

Это с какой версии для Макса?

Наконец-то можно будет заменить пустой стакан :friend:

Да как бы давно уже все есть. еще начиная с 2.0 прошивки. надо лейауты изучать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

В 2.4 на Максе точно присутствует список АН, для Кикко Ес-6 в 5.0 и выше также.

А где бы про эти АН для Es6 глянуть?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Дорогие форумчане! Буду очень признателен за помощь. Аппарат исправно работал больше года пока не вышел из строя КИТ БОКС МАСТЕР, незнакомый техник-электрик взялся его починить и забрал с собой вместе со шнуром к кит боксу. Больше я его не видел(((. Через пол-года решил реанимировать аппарат. Купил кит бокс лайт, но теперь понятия не имею как соединить и подружить аппарат с лайтом???? Сзади аппарата установлен блок, от него 4 провода, с лайтом пришел кабель на 6 пин. Питание то я понял как подключать, а вот остальные провода х.з. как конектяться аппараты по ЕХЕ или MDB?

Буду очень признателен за любую помощь.

P20215-190441.jpg

P20215-190532.jpg

P20215-190544.jpg

Дорогие форумчане! Буду очень признателен за помощь. Аппарат исправно работал больше года пока не вышел из строя КИТ БОКС МАСТЕР, незнакомый техник-электрик взялся его починить и забрал с собой вместе со шнуром к кит боксу. Больше я его не видел(((. Через пол-года решил реанимировать аппарат. Купил кит бокс лайт, но теперь понятия не имею как соединить и подружить аппарат с лайтом???? Сзади аппарата установлен блок, от него 4 провода, с лайтом пришел кабель на 6 пин. Питание то я понял как подключать, а вот остальные провода х.з. как конектяться аппараты по ЕХЕ или MDB?

Буду очень признателен за любую помощь.

Ссылка на комментарий

какая-то жесть творится на фото)))

иногда КитБокс Мастер выполняет функции, недоступные в КитБокс Лайт

лучшее решение, в Вашем случае, вызвать на место ближайшего мастера по ремонту вендингового оборудования... знакомого).. проверенного)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, nana_rge сказал:

какая-то жесть творится на фото)))

иногда КитБокс Мастер выполняет функции, недоступные в КитБокс Лайт

лучшее решение, в Вашем случае, вызвать на место ближайшего мастера по ремонту вендингового оборудования... знакомого).. проверенного)))

К сожалению никого нет, на расстоянии 900 км. Мне нужно подсказать только распайку, все же работало......

Ссылка на комментарий
48 минут назад, korsic сказал:

К сожалению никого нет, на расстоянии 900 км. Мне нужно подсказать только распайку, все же работало......

А без Кита автомат работает?

Есть подозрение, что лайт должен работать в режиме прослушивания шины, поэтому вам и прислали лишь шнур с ,6-ю пинами видимо для МДБ. Фотку тут оставьте для большего понимания.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Prosto Vending сказал:

А без Кита автомат работает?

Есть подозрение, что лайт должен работать в режиме прослушивания шины, поэтому вам и прислали лишь шнур с ,6-ю пинами видимо для МДБ. Фотку тут оставьте для большего понимания.

на фото ж видно - кишки от автомата вырваны :wacko:

как буду возле Солисты - сфоткаю разъёмы

опять же, если нет рядом даже ремонтника, где ж Вы разъёмы возьмете и кто их восстановит...:scratch2:

или как самый надёжный вариант - заказать новый шнурок для подключения ПС

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Prosto Vending сказал:

А без Кита автомат работает?

Есть подозрение, что лайт должен работать в режиме прослушивания шины, поэтому вам и прислали лишь шнур с ,6-ю пинами видимо для МДБ. Фотку тут оставьте для большего понимания.

Без КИТа тоже не работает, он у меня работал на точке без купюрника и монетника, только тукан. Мне бы распайку этих четырех проводов от блока солисты, разъем в нижний шкаф выходил 9 пин., я его обрезал(шнура то нет 9-6 пин), можно же провода соединить без разъемов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, nana_rge сказал:

на фото ж видно - кишки от автомата вырваны :wacko:

как буду возле Солисты - сфоткаю разъёмы

опять же, если нет рядом даже ремонтника, где ж Вы разъёмы возьмете и кто их восстановит...:scratch2:

или как самый надёжный вариант - заказать новый шнурок для подключения ПС

Мне бы распайку 4-х контактов на машине(это вроде тоже КИТовский блок сопряжения), Я бы подсоединил провода к разъему Кит лайт. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, korsic сказал:

 разъем в нижний шкаф выходил 9 пин., я его обрезал(шнура то нет 9-6 пин), можно же провода соединить без разъемов.

Короче, вам нужен кабель Солисты для подключения платёжек и видимо в ЕХЕ. У меня не было никогда Солист, поэтому может кто  свой кабель сфотает?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Prosto Vending сказал:

Короче, вам нужен кабель Солисты для подключения платёжек и видимо в ЕХЕ. У меня не было никогда Солист, поэтому может кто  свой кабель сфотает?

Может кто скинет ссылку на распайку кабеля exe 9 пин на 6 пин? Или фото?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 18.01.2022 в 20:19, nana_rge сказал:

итак, иллюстрация тайного знания в картинках)))

 

solista1.png

есть в списке АН такое сочетание:

- эспрессо + вода из третьего клапана напрямую? Классический американо хочу попробовать

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Товарищи солистоводы! Подскажите, а реально Солисту настроить так, чтобы работала в бесплатном режиме без платежек? А то так и не нашел в меню опции, где их можно совсем отключить. Если просто не подключать, ошибку выводит.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Holland и Holland сказал:

А в инструкции покопаться не пробовали? может там что есть?

Копался и в меню, и в инструкции. Возможно, что-то не слишком очевидное. Если ткнёте носом в нужное место, буду крайне признателен.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, grishiny сказал:

Копался и в меню, и в инструкции. Возможно, что-то не слишком очевидное. Если ткнёте носом в нужное место, буду крайне признателен.

 

1 час назад, bingo сказал:

в платежках тип валидатор поставить?! сам не пробовал

Ну вот, начало уже есть. Пробуйте , дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, bingo сказал:

в платежках тип валидатор поставить?! сам не пробовал

 

5 часов назад, Holland и Holland сказал:

 

Ну вот, начало уже есть. Пробуйте , дальше видно будет.

Спасибо! Заработало!

А надпись "Нет сдачи" как-то можно убрать?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

После установки кофейного узла он поворачивает туда обратно но при этом вибрирует и впоследствии указывает проблема кофейный не возможно взять кофе. 

Добрый день.  Знакомый снял кофеблок на солисте , помыл почистил поставил и теперь не работает. Находится за 250 км от меня, поэтому сам покопаться не могу. Может подскажете что?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика