Перейти к содержанию

Necta Solista


stration555

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, anapes сказал:

Есть подозрение, что умер датчик холла на моторе редуктора. Попробую поменять

 Ну если замена датчика Холла ожидаемого результата не даст, то хоть мне и пеняли в другой теме на моё незнание электроники, я посоветую поменять моторедуктор целиком, хотя проблема и кроется в маленькой плате что ставится на него, вернее в каком то маленьком элементе на ней, что контролирует ток по силовой нагрузке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Помогите с солистой. Ошибка заварного блока
  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подниму тему.

На ведбее увидел объявление о продаже солисты. Обратил внимание, что она 3-х бункерная и русифицирована. Прошивка у него 2.0.

Прошил свою солисту, русский появился, но также и появилась вышеописанная Kivinом ошибка заварочного блока и дозатор 3.

После прошивки, заварник вращается в другую сторону, упирается с силой, потом вращается в обратном направлении, крутит не до конца и повторяет все это второй раз.

Т.к. Z4000 двусторонний, попробовал переставить редуктор в правое крепление и развернул ЗУ, при таком раскладе тест ЗУ, с виду, проходит правильно, вращается туда-сюда и останавливается в нужном положении, но ошибка все равно вылазит.

Прошивки пробовал 1.41 , 1.6 и 2.0, русский на всех есть, автомат включается ,загружается, нагревается, выходит в рабочий режим, но зерновые напитки не готовит.

Такое ощущение, что где то что то надо переключить, может какой то джампер... 

 

Есть у кого нибудь мысли, как русифицировать 3-х бункерную солисту?

 

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

На вендбее еще продается солиста, проданная официалом и с ней можно зарабатывать деньги, без плясок с бубном )

и она 6-бункерная :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, anapes сказал:

Прошил свою солисту, русский появился, но также и появилась вышеописанная Kivinом ошибка заварочного блока и дозатор 3.

Ничего предосудительного в вашем желании видеть русский язык на дисплее автомата, я не вижу. Но вам то уж должно быть понятно, что не всяк гусь свинье товарищ, иными словами не ко всякой Солисте подойдёт софт с русским языком, и конфигурацией. Для этого существует Кодиче, по нему и подбирается софтинка под ту конфигурацию, которую несёт в себе CODICE.

6 часов назад, anapes сказал:

В шестерке бункеры еще меньше

С большими бункерами можно взять Зенит или Астру.

  • Нравится 1
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Продолжение.

Сегодня прошил эту же солисту прошивкой 1.1, которая выложена тут в "загрузках" она без русского и как написано в описании, для ES5. И опять такая же ошибка. 

 

Ниже прикрепил шильдик. Подскажите, где запросить прошивку под этот автомат?

codice n.: 9f96210300

N. di Matricola: 35011281

20210407_212448.jpg

Изменено пользователем anapes
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, anapes сказал:

Подскажите, где запросить прошивку под этот автомат?

В представительстве Некты в Москве.

Ссылка на комментарий
В 08.04.2021 в 14:21, Holland и Holland сказал:

В представительстве Некты в Москве.

В Валео нет такой прошивки, Сиба как обычно игнорит. Сейчас еще в Вендекс напишу (вчера у них сайт не грузился). Подскажите, кому еще можно написать?

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий
  • Santiago изменил название на Necta Solista
16 часов назад, anapes сказал:

В Валео нет такой прошивки, Сиба как обычно игнорит. Сейчас еще в Вендекс напишу (вчера у них сайт не грузился). Подскажите, кому еще можно написать?

Из этого списка, Вендекс самые алекватные )

больше вроде некому. Добивайте Вендекс, должны помочь, но денежкой нужно простимулировать )

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • 1 месяц спустя...

А до всех перепрошивок работало нормально!? Заварочный блок какого диаметра? Какую страну и лайаут выбирайте на новой прошивке? И посмотрите, случайно при переборке пресса (если она была) не забыли поставить маленькое силиконовое  кольцо в которое поршень должен упереться... (не знаю как это по феншую называется :D)

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
1 час назад, nana_rge сказал:

Ну так кто поделится лучшим лэйаутом для ES6 с прошивкой 1.41? Спасибо

Лучший, который на ней был ;)

Ссылка на комментарий

после экспериментов методом научного тыка практически по все странам и номерам, так и не удалось вернуться на исходную, хотя вроде была Italia 01... но пропал мокачино с 5ой кнопки :crazy:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, nana_rge сказал:

после экспериментов методом научного тыка практически по все странам и номерам, так и не удалось вернуться на исходную, хотя вроде была Italia 01... но пропал мокачино с 5ой кнопки :crazy:

Я помню )) как и говорил, нужно у Вендекса уточнить

Ссылка на комментарий
8 часов назад, McFly сказал:

Я помню )) как и говорил, нужно у Вендекса уточнить

Правильно ли я понимаю, что сей аппарат приобретался в Вендексе в Питере? Если да, то соответственно должны быть все заводские  документы, в том числе и описание лейаутов, в которых наверняка есть и списки альтернативных напитков. Так вот может моккачино как раз и присутствует в этом волшебном списке, и его  можно вывести на интерфейсную часть.

Ведь если он был, значит его от куда то взяли.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

Правильно ли я понимаю, что сей аппарат приобретался в Вендексе в Питере? Если да, то соответственно должны быть все заводские  документы, в том числе и описание лейаутов, в которых наверняка есть и списки альтернативных напитков. Так вот может моккачино как раз и присутствует в этом волшебном списке, и его  можно вывести на интерфейсную часть.

Ведь если он был, значит его от куда то взяли.

Именно так ;) и я придерживаюсь этой же логики, и Игорю об этом уже подсказывал

Ссылка на комментарий

ок, я понял мысль)

теперь подскажите, пожалуйста, как вывести в меню на кнопки напитки с номерами больше десяти? :rolleyes:

 

p.s.: идеального лей-аута, примерно как у С5 (два черных, три молочных, мокач, шоко и чай) , в дефолте на кнопках 2-10 не существует, если что)

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий

У меня на Креа с трудом нажимались кнопки. 1 ряд по горизонтали. Листание вверх-вниз.

Второй ряд нивкакую не жмётся. Да нет или войти выйти кнопки. Откручивал плату и жал напрямую кнопки. Кстати все 6 винтом плотно крутить нада о та плата прогибается или гуляет на недокрученных винтах и кнопки могут не нажиматься. Пробег 100К. Ушла в ошибку нет воды а сброс этой ошибки только через меню. Кто нибудь сталкивался что кнопки сдохли или мне только так повезло?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 30.12.2021 в 18:05, nana_rge сказал:

ок, я понял мысль)

теперь подскажите, пожалуйста, как вывести в меню на кнопки напитки с номерами больше десяти? :rolleyes:

 

p.s.: идеального лей-аута, примерно как у С5 (два черных, три молочных, мокач, шоко и чай) , в дефолте на кнопках 2-10 не существует, если что)

итак, иллюстрация тайного знания в картинках)))

 

solista1.png

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Проще говоря, напиток №22 (из списка Альтернативных Напитков) вы установили на кнопку № 8.  Ну это и хорошо, что есть описание лейаута и список АН в частности, вы хотя бы видите что вы выносите на интерфейсную часть. А если бы не было списка АН, остаётся только выносить номер напитка на интерфейс и в режиме теста отслеживать, что там по нему выдаётся.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Продолжаю битву с этим рестайлом колиброса. Хочу кнопки в серебристый цвет перекрасить. Час бился как их снять и сломал всю голову. Но снял! Они насажены на направлющие. Просто нужно ОЧЕНЬ большое усилие чтобы их сдёрнуть.

Далее по кофепрессу. Может тут что и писали про сборку/разборку но смысл что при сборке оба колеса должны стоять синхронно относительно друг друга (метки) и в крайнем положении штыри нижнего поршня должны упираться в крайнее положенние улитки а как метки расположены относительно метки на корпусе оказывается пофиг. Если разобарть собрать пару раз то не сожнеее 2000и 3000 прессов. Иду носолнышкогу со временем:crazy:.

кнопки.jpg

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Holland и Holland сказал:

Проще говоря, напиток №22 (из списка Альтернативных Напитков) вы установили на кнопку № 8.  Ну это и хорошо, что есть описание лейаута и список АН в частности, вы хотя бы видите что вы выносите на интерфейсную часть. А если бы не было списка АН, остаётся только выносить номер напитка на интерфейс и в режиме теста отслеживать, что там по нему выдаётся.

да, смысл такой, но на рисунке стрелки не направлены на конкретные позиции.. сорян :oops: (по факту был взял 30ый АН на 7ую кнопку)))

Такая дополнительная карта появилась только на "новых" Нектах?

Ссылка на комментарий
1 час назад, nana_rge сказал:

Такая дополнительная карта появилась только на "новых" Нектах?

Ну почему же, на старых, Кикко, Кикко Макс тоже есть списки альтернативных напитков, только в современных софтах. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика