Перейти к содержанию

Necta Solista


stration555

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Добрый день.

В NECTA Krea мотор редуктора группы крутит в одну сторону и выбивает ошибку по группе.

Мотор менял, микрик на группу тоже.

Может кто-нибудь знает что еще сделать?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Автомат новый прошивка 1,1. протокол EXE/

Монетник и купюрник новые.

Монетник заработал сразу, а купюрник моргает два раза, отключен системой.

Есть идеи?

Ссылка на комментарий

Есть - для начала написать какой куп, какой монетник что в меню/дипы включены на том и другом. В ленте новостей мировых агенств информации об этом нет....

Ссылка на комментарий

Вторая непонятка .Сахар настраиваю, в тесте дает. За деньги сахар не сыплет.

На дисплее показывает без сахара. По идее настроено должно быть по среднему.и гореть должно 2 точки из трех. Точки не горят. как сделать. Есть в глобальных настройках установка сахара , но он не запоминает. Может есть какая хитрость.?"

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Попала в руки кофе-машина NECTA KREA. Хочу переделать её в полный автомат SOLISTA.

 

Установил сахарный узел, блок выдачи стаканов. Думаю основная проблема будет с подключением платёжных систем.

Кто знает на СОЛИСТАХ стоит платёжная плата как на колибри? Что скажите на счёт идеи? Стоит продолжать или нет? 

Новая солиста без платёжек стоит как свежий Кикко с рук + платёжки.

 

По ходу работ буду выкладывать фото-отчёт. Вдруг кому-то пригодится 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте форумчане...давно меня тут не было..все как то потихоньку работает... и во многом сам разбирался...и вот давно уже меня волнует один вопрос...именно по аппарату солиста...у нас есть аппараты солиста  их многовато..и вот я заметил что стали выдавать ошибку аут оф сервис машин...но стоит только нажать 7 кнопку аппарат делает небольшую докачку и все востанавливается....продолжает работать... я и так и эдак...на первых этапах нашел в помпе которая закачивает в аэрбрек..там есть какието резинки.. она попадает под шток и тормозит..выбросывать стал эти резинки все как бы наладилось и все работает...но вот стало опять появлять это сообщение.... начал думать..но вижу как будто не хватает струи..не успевает набрать аэрбрек.... начал опять читать и разбираться..нашел в меню есть такое....танк 0...и танк 1.... почитал как бы понял... начал на некоторых переводить в положение танк 1...заработало...но почемуто стал иногда не останавливаясь гнать и переливает бачек и вода сливается через перелик в ведро...

 

вот Ребята может быть кто то мне посоветует что еще там может быть...как от этого избавиться...может быть кто то встречался уже с этой ошибкой....

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

kivin     200

 

Опубликовано 9 мая, 2014

Помогите решить проблему, сам уже голову сломал. Имеется новый автомат Solista, на точке еще ни разу не стояла. Я ее когда купил все проверил все работало, после этого перепрошил на прошивку 1.41 (стояла с новья 1.1 без русского языка) и отправил ее ТК. Приехал стал запускать и настраивать, поставил 3-ий лайаут, страна Испания. При запуске не происходит прокрутки блока эспрессо (хотя должно быть), ошибки никакой нет, пока не начнешь готовить эспрессо. Вилазит ошибка "Эспрессо блок" "Заварн. блок ошибка". При сбросе ошибок и при тесте ЦУ делает 2 цикла, как будто таблетку сбрасывает и очищается.

 

подскажите как решили проблему с кофеблоком? У меня такая же ситуация. В чем оказалось проблема? Что делать?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Кто менял протокол, подскажите, как на солисте это делается?

Аппарат еще не купил, он в мдб, хочу заранее быть готовым к переводу в ехе.

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

Солисты нет, но учитывая что это современный аппарат, то скорее всего также как и в Кикко. Т.е. не как в Colibri.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

По крайней мере из этой картинки может что получится выудить:

http://shop.supervendboutique.ru/parts/nectaparts/solista/164

 

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

В теме про Солисту я выкладывал фото интерфейсной платы платёжек для Солисты, в любом случае, если протокол МДБ уже работает, то там на кабеле уже есть и разъёмы для ЕХЕ.

IMG_20130619_105325.jpg

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Возникла подобная проблема. Solista европеец, 3 растворимых бункера, без русского языка. Автомат работал года 2 норм, вдруг выходит ошибка кофеблок. При тестировании, как мне кажется, пытается вращать кофеблок в другую сторону, упирается и уходит в ошибку.

Микрик исправен.

Прошивка 1.1, не менял

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

 

1 час назад, anapes сказал:

умер датчик холла на моторе редуктора. Попробую поменять

Правильный ход мыслей. ЗаварникиZ4000 работают несколько иначе чем Z3000. Концевик не используют.  При включении автомата он калибрует кофеблок. Крутит его от упора до упора. Записывает себе эти данные считанные с датчика на моторе кофеблока. Далее вся его работа идет исходя из того что он там намерял. Благодаря такому решению у автоматов появилась возможность программно регулировать степень сжатия таблетки с кофе. Исходя из этого: 1) проверить исправность датчика обратной связи мотора, сам мотор возможно клинит, кофеблок. 2) лезть в плату и искать там почему не измеряет, не крутит, не записывает, ну или прошит не правильно.

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Помогите с солистой. Ошибка заварного блока
  • Santiago изменил название на Necta Solista
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика